Центр международных программ
 
Молодым везде у нас дорога.... Премия от юбиляра - это трогательно!!!
Файл не найден

14 марта 2018 года по инициативе НОЦ «Молодежная наука» и с одобрения ректората в КрасГМУ им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого в рамках конференции «Новые технологии в хирургии», посвященной 70-летию Почетного профессора Ю.С. Винника, был проведен конкурс хирургических работ молодых ученых. Традиция поддерживать молодые таланты в нашем Университете посредством премирования в честь выдающихся ученых уходит корнями в далекие 60-е годы. Именные студенческие конкурсы направлены на стимулирование и привлечение молодых исследователей в научные коллективы для дальнейшего профессионального роста. Конкурс молодых ученых-хирургов как никогда актуален, на новом витке развития хирургической службы в Красноярском крае, объединяющей различные отрасли – кардиохирургию, урологию, травматологию и нейрохирургию, онкологию и пр. В конкурсе приняли участие аспиранты и молодые кандидаты наук с кафедры общей хирургии им. проф. М.И. Гульмана, кафедры и клиники хирургических болезней им. проф. А.М. Дыхно с курсом эндоскопии и эндохирургии, кафедры онкологии.

Лауреатом конкурса стала Антюфриева Дарья Сергеевна, ассистент кафедры общей хирургии им. проф. М.И. Гульмана. Второе место разделили Шапкина Валерия Анатольевна, ассистент кафедры и клиники хирургических болезней им. проф. А.М. Дыхно с курсом эндоскопии и эндохирургии Юрьева Маргарита Юрьевна, ассистент кафедры общей хирургии им. проф. М.И. Гульмана, третье – ассистент кафедры онкологии Семенов Эдуард Васильевич и аспирант кафедры и клиники хирургических болезней им. проф. А.М. Дыхно с курсом эндоскопии и эндохирургии Носков Игорь Геннадьевич. Лауреат и дипломанты конкурса были награждены денежной премией, которую учредил юбиляр. Поздравляем с победой и надеемся, что этот конкурс станет ежегодным и пополнит ряды молодых, талантливых и инициативных!

 
Copyright © КрасГМУ - Кафедра латинского и иностранных языков г. Красноярск
Разработчики: Россиев Д.А., Россиев Д.Д., Изместьев В.В., Булатова К.А., Гаврилюк О.А., Зотин А.Г., Ковалева В.Н. - 2010. Данный сайт работает на портале 'VMEDE.RU'