Центр международных программ
Тренинг "Онлайн-подача статей в англоязычные журналы"

ОНЛАЙН-ТРЕНИНГ ПО ЭЛЕКТРОННОЙ ПОДАЧЕ СТАТЬИ В АНГЛОЯЗЫЧНЫЙ ЖУРНАЛ

С 19 мая по 03 июня в КрасГМУ проходит онлайн-тренинг для аспирантов 1 года обучения по подаче научной статьи в англоязычный журнал.

Тренинг начался с установочного вебинара, который был проведен 19 мая сотрудниками Центра международных программ и редакционного отдела университетского журнала “Medical University”. В рамках вебинара был проведен обзор основных правил подготовки и подачи статей в зарубежные журналы. Также были наглядно представлены основные этапы подачи статей и возможные трудности процесса подачи (на примере онлайн - системы подачи журнала “Medical University”). В заключении ведущие вебинара ответили на вопросы аспирантов. Презентация к вебинару размещена ниже. Запись вебинара

Дальнейшая задача аспирантов – зарегистрироваться на сайте журнала, подробно изучить его характеристики и правила для авторов и до 27 мая провести тестовую подачу статьи (ее части*) в журнал нашего университета “Medical University”.

Ссылка на главную страницу сайта журнала Medical University

При нажатии самой левой синей кнопки EM Tutorial for Authors откроются инструкции для авторов. Просьба их предварительно изучить

При подаче статьи просьба указать в самом начале названия подаваемой тестовой статьи "(test submission)".

Особенность данного тренинга состоит в том, что он позволяет получить опыт работы не только в области подготовки научной статьи на английском языке, но и в сфере пользования онлайн-сервисами подачи статей, заполнения авторских данных, прикрепления документов, подготовки сопроводительного письма (примеры представлены во вложении).

По возникшим на протяжении тренинга вопросам просьба обращаться к своим преподавателям английского языка.

29 мая в 16.00 в рамках данного тренинга аспиранты получат возможность прослушать в дистанционном формате лекцию зарубежных специалистов «Как написать хорошую статью в международный журнал» (профессор А. Тернер, профессор Н. Наливаева, Университет Лидса, Великобритания).

* Минимальные требования по подаче материала статьи: название статьи, авторы, абстракт, введение + краткий обзор литературы + выводы (в общем объеме до 2 стр.)+ список литературы (не менее 5 источников)+ сопроводительное письмо. По возможности: краткое заполнение остальных требуемых в инструкциях разделов статьи + 1 таблица или рисунок.

 
Copyright © КрасГМУ - Кафедра латинского и иностранных языков г. Красноярск
Разработчики: Россиев Д.А., Россиев Д.Д., Изместьев В.В., Булатова К.А., Гаврилюк О.А., Зотин А.Г., Ковалева В.Н. - 2010. Данный сайт работает на портале 'VMEDE.RU'