Центр международных программ
 
 199
ID: 168889
Папка: Новости
Материалы педагогического совета колледжа от 26.06.2020г.

Селютина Г.В., руководитель колледжа:

Уважаемые коллеги, завершился 2019-2020 учебный год. Он был необычным, можно сказать креативным. Впервые весь учебный процесс и деятельность фармацевтического колледжа осуществлялись дистанционно. Электронное обучение стало реалием наших дней. Несмотря на то, что в целом по программам среднего профессионального образования разработаны и размещены на сайте все необходимые учебные материалы для освоения образовательных программ, совершенно очевидно, что этого недостаточно для качественной организации учебного процесса в режиме on-line. Не полная база видио- лекций и видио- навыков существенно снижает возможности студентов. В связи с указанным, прошу преподавателей направить все необходимые ресурсы для разработки учебных видио материалов и разместить их на сайте университета.При реализации ЭО определилась проблема отсутствия у ряда преподавателей необходимых компетенций при работе с используемыми электронными ресурсами. В этом направлении проводилась системная теоретическая и практическая работа методического отдела университета, преподаватели прошли повышение квалификации по использованию в учебной деятельности различных электронных образовательных ресурсов, прошу совершенствовать полученный навык работы для организации ЭО.

25.06.2020г завершилась государственная итоговая аттестация по программам СПО. ГИА также проводилась с использованием ЭОР. В работе экзаменационной комиссии по ГИА приняли участие представители практического здравоохранения, фармацевтических предприятий, сотрудники кафедр университета. На протяжении многих лет председателем экзаменационной комиссии по специальности Лабораторная диагностика является Грищенко Джон Александрович, ведущий специалист Красноярского края по Лабораторной диагностике, проявляющий большой интерес к проблемам образования по данному направлению, мотивирует отделение на новизну и развитие. В составе экзаменационной комиссии ГИА по специальности Сестринское дело, ежегодно работают преподаватели кафедры "Сестинского дела и клинического ухода" и лично заведующий кафедрой - Турчина Жанна Евгеньевна, которая вносит большой вклад в обеспечение качества профессиональной подготовки обучающихся отделения Сестринское дело, является рецензентом выпускных квалификационных работ, проводит профессиональную мотивацию и воспитательную работу с выпускниками колледжа. Администрация университета и педагогический коллектив колледжа благодарят всех за участие в проведении ГИА (результаты ГИА в презентациях ниже).

Уважаемые коллеги, педагогическим коллективом колледжа, специалистами ответственными за направления деятельности, проведена большая работа по повышению показателей качества и эффективности работы, качества образования (отчет о методической работе см.ниже). Администрация благодарит вас за ваш труд. Каждому преподавателю уже выданы листы учебной (педагогической нагрузки) на новый учебный год. Прошу уже сейчас планировать те объемы работы, которые необходимо будет выполнить в новом учебном году, чтобы обеспечить все требования организации учебного процесса. Продумать организационные моменты практических занятий, потребность в оборудовании, материалах и др. ресурсах. Своевременно сформировать заявки на проведение закупок. Необходимо оформить журналы учебных занятий, предоставить в учебный отдел установленные отчетные формы. От ответственности каждого преподавателя зависит общий результат работы структурного подразделения.

Заведующим отделениями до конца учебного семестра необходимо сформировать проекты приказов на перевод обучающихся на последующие курсы, на назначение стипендий студентам завершившим обучение на 4 и 5.

Важным этапом работы, является организация и проведение приема в образовательную организацию. В настоящее время работа приемной комисси уже началась. Хотелось бы поблагодарить заместителя ответственного секретаря Ярославцеву Л.И. и наших уважаемых преподавателей, которые согласились выполнять работу технических секретарей: Плетюх Е.А., Кравченко М.П., Белозор А.С., Загоровскую И.Б.. Надеюсь, что слаженная работа приемной комиссии поможет реализовать поставленные перед ней задачи по выполнению государственного задания на новый учебный год.

Основные направления работы колледжа на 2020-2021 учебный год представлены в презентации.

 
Copyright © КрасГМУ - Кафедра латинского и иностранных языков г. Красноярск
Разработчики: Россиев Д.А., Россиев Д.Д., Изместьев В.В., Булатова К.А., Гаврилюк О.А., Зотин А.Г., Ковалева В.Н. - 2010. Данный сайт работает на портале 'VMEDE.RU'