Центр международных программ
 
 42
ID: 191799
Круглый стол по оценке научных исследований

21 апреля, 11:00-13:00 мск.

Онлайн-платформа Zoom

В рамках мероприятий, посвященных выходу второго издания книги «Руководство по наукометрии: индикаторы развития науки и технологии», компания Clarivate проводит круглый стол по оценке научных исследований.

На круглом столе выступят:

Джонатан Адамс, научный руководитель Института научной информации (ISI), Clarivate, тема выступления: «Использование профилей вместо показателей: как Институт научной информации способствует ответственному применению показателей в оценке научных исследований» (выступление на английском языке, слайды на русском).

Марк Анатольевич Акоев, заведующий Лабораторией наукометрии Уральского федерального университета, тема выступления: «Системы оценки научных исследований: минимальные пороги для измерения».

Джонатан Адамс является соавтором предисловия ко второму изданию «Руководства по наукометрии» и отчетов Института научной информации (ISI): «Профили вместо показателей» и «Мегасоавторство и научная аналитика».

М. А. Акоев – научный редактор книги и автор глав «Наука, технология и общество» и «Применение методов наукометрии для оценки научной деятельности».

В круглом столе примут участие авторы «Руководства по наукометрии» и приглашенные эксперты.

Круглый стол рассчитан на научных сотрудников, руководителей и администраторов вузов, научных организаций и проектов, сотрудников библиотек и информационных центров, а также на всех, кто интересуется вопросами измерения и оценки развития науки и технологии.

Для участия в мероприятии требуется предварительная регистрация по ссылке здесь.

 
Copyright © КрасГМУ - Кафедра латинского и иностранных языков г. Красноярск
Разработчики: Россиев Д.А., Россиев Д.Д., Изместьев В.В., Булатова К.А., Гаврилюк О.А., Зотин А.Г., Ковалева В.Н. - 2010. Данный сайт работает на портале 'VMEDE.RU'