Центр международных программ
Юбилейный учебный год открыт!
Громкая музыка, смех, возгласы, флаги с символикой КрасГМУ...
После двух лет дистанционного формата торжественная линейка наконец-то состоялась в очном формате - ярко, волнительно и торжественно … и без дождя!

Мероприятие, посвящённое Дню знаний и Новому учебному году, началось с равнения на флаг Российской Федерации и Государственного гимна.

Вчерашним школьникам представили администрацию университета: проректоров, деканов, руководителей образовательных программ, директора ИПО и руководителя колледжа.

Ректор Алексей Владимирович Протопопов поздравил с Днем знаний всех, кто учится и работает в КрасГМУ, сказал напутственные слова студентам-первокурсникам университета и колледжа.

Теплые слова и пожелания учащимся и преподавателям прозвучали от первых лиц города и края: министра здравоохранения Красноярского края Бориса Марковича Немика, председателя комитета по образованию и культуре Законодательного собрания Красноярского края Веры Егоровны Оськиной, заместителя председателя комитета по охране здоровья и социальной политике Законодательного собрания Красноярского края Алены Андреевны Мироновой, руководителя администрации Советского района Елены Викторовны Ланиной.

От лица родителей первокурсников с новым жизненным этапом поздравил доктор медицинских наук, профессор кафедры кардиологии, функциональной и клинико-лабораторной диагностики ИПО Николай Гамлетович Гоголашвили.

А затем новоиспеченные первокурсники, вторя студентке 1 курса лечебного факультета Иванченко Марии, хором дали Клятву студента-первокурсника медицинского университета: обещали оставаться верными единому духу студенческого братства, с достоинством нести звание студента своей alma mater, использовать навыки и опыт на благо страны, укреплять интернациональную дружбу молодежи, бороться с любыми проявлениями национальной, расовой и религиозной нетерпимости...

1 сентября - самый долгожданный день для студентов, впервые переступивших порог вуза и ставших частью дружной университетской семьи.
Это праздник, знаменующий начало пути к приобретению новых знаний, умений и навыков, новым свершениям и открытиям.

Каждый учебный год – особенный, он несет новые открытия, новые идеи и возможности.
Уважаемые преподаватели, благодаря вашему опыту и мастерству, педагогическому таланту, мудрости и терпению будущее здравоохранения Красноярского края – за умными, профессиональными и успешными людьми.
Дорогие обучающиеся, сегодня кто-то из вас впервые пересек порог университета и колледжа, а для кого-то этот учебный год станет завершающим перед началом большой карьеры. Пусть этот год будет очередным этапом личностного роста и серьезной работы, временем новых успехов, открытий и достижений.

Уже завтра стартует полноценная студенческая жизнь. Достигайте новых высот, расширяйте горизонты, открывайте новые двери. И помните, что двери деканатов всегда открыты для вас, а деканы — готовы прийти на помощь.

1873, 01.09.2023 в 20:52
Файл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найден
 
Copyright © КрасГМУ - Кафедра латинского и иностранных языков г. Красноярск
Разработчики: Россиев Д.А., Россиев Д.Д., Изместьев В.В., Булатова К.А., Гаврилюк О.А., Зотин А.Г., Ковалева В.Н. - 2010. Данный сайт работает на портале 'VMEDE.RU'