Центр международных программ
Поздравляем краевую клиническую больницу!
Файл не найденФайл не найден

Уважаемые коллеги.

Сегодня нашей краевой исполнилось 80 лет.

Вчера же довелось побывать на торжественном собрании, посвященном 80-летию ведущей клиники Красноярского края, которую Вадим Янин однажды назвал "форпостом краевого здравоохранения".

Это было чудесное ощущение - больше полутора тысяч сотрудников всех возрастов, аура родства, тепла, любви, музыкальная программа с сюрпризами - от "Богемской рапсодии" Фредди Меркьюри до детского хора. Жаль, что вас не было с нами.

С нами - это с ректором КрасГМУ Алексеем Протопоповым, заведующими кафедрами Павлом Шнякиным, Дмитрием Черданцевым, Михаилом Фирсовым, Алексеем Грицаном и другими сотрудниками университета и краевой больницы одновременно. В больнице работают 17 кафедр нашего вуза.

Так было всегда. С одной стороны, больница получила высокий статус "клиническая" только благодаря организации в Красноярске медицинского вуза и первым нашим преподавателям. И заведующими отделениями ККБ много лет служили исключительно кафедральные работники. Посмотрите приказ 1945 года по краевой больнице - там все знакомые фамилии. И знаете ли вы, что занятия в нашем вузе (вначале лекции) начались 19 октября - за два дня до рождения краевой клинической больницы.

С другой стороны, краевая была, есть и будет главной клинической базой университета, высокой клинической школой, работающей по принципу "кто, если не мы?". Краевая больница не только учит, но и воспитывает наших студентов, отбирает себе во врачи лучших и крайне редко ошибается.

Далеко ходить не надо: наш ректор пришел в краевую юным выпускником - там все у него и случилось: карьера, мировое признание, административный опыт и уважение огромного коллектива.

Вчера Алексей Владимирович привел на торжественное маму Наталью Алексеевну - рентгенолога и наставника. Краевая Протопопову очень любит.

-Мама отдала краевой больнице 55 лет, я - 30, - произвел нехитрые подсчеты ректор. - Так что мы с мамой немного старше нашей больницы.

Главный врач краевой Егор Корчагин, выпускник КрасГМУ (а как же!) - был в ударе. Получал поздравления, поздравлял сам и даже дирижировал оркестром!

Алексей Протопопов пригласил всех на наш юбилей - ровно через месяц.

Пусть на нашем 80-летии будет так же здорово.

С Днем рождения, дорогая краевая!

Комментарии
 
Спасибо за замечательные слова, уважаемая Елена Сергеевна!
Праздник любимой больницы - это праздник всех, кто в ней работает или работал раньше. У меня (к счастью!) не было другого лечебного учреждения, кроме краевой.
Поздравляю всех сотрудников с замечательным Юбилеем!
 
Copyright © КрасГМУ - Кафедра латинского и иностранных языков г. Красноярск
Разработчики: Россиев Д.А., Россиев Д.Д., Изместьев В.В., Булатова К.А., Гаврилюк О.А., Зотин А.Г., Ковалева В.Н. - 2010. Данный сайт работает на портале 'VMEDE.RU'