Центр международных программ
 
 19
ID: 228489
Стратегическая сессия "Хакасия & Университет" 23-24 сентября
Файл не найденФайл не найден

23 и 24 сентября 2022 г. в КрасГМУ состоялось масштабное событие, организованное отделом проектов и развития регионального здравоохранения, – стратегическая сессия системы здравоохранения республики Хакасия «Хакасия & Университет». Участниками сессии стали более сорока специалистов, заинтересованных в развитии здравоохранения региона: главные врачи и руководители медицинских организаций Республики Хакасия.

23 сентября в 10:00 состоялось торжественное открытие мероприятия, на котором выступили Протопопов Алексей Владимирович – ректор ФГБОУ ВО КрасГМУ им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого Минздрава России, Черданцев Дмитрий Владимирович – проректор по лечебной работе и развитию регионального здравоохранения ФГБОУ ВО КрасГМУ им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого Минздрава России, Москвина Анна Евгеньевна – заместитель министра здравоохранения Красноярского края, Андрейчикова Елена Анатольевна – заместитель министра здравоохранения Республики Хакасия.

От КрасГМУ в работе сессии участвовали модераторы проектных групп:

Виноградов Константин Анатольевич – д.м.н., профессор, заведующий кафедрой общественного здоровья и здравоохранения.

Сенченко Алексей Юрьевич – к.м.н., доцент кафедры управления и экономики здравоохранения ИПО.

Сергеева Ирина Владимировна – доцент кафедры общественного здоровья и здравоохранения, Заместитель начальника медицинского управления по медицинской части.

Евминенко Сергей Александрович – начальник Красноярского краевого медицинского информационно-аналитического центра.

Коноваленко Алексей Николаевич – консультант Министерства здравоохранения Красноярского края.

В первый день стратегической сессии командами была проведена глубокая аналитическая работа по двум актуальным направлениям: «Кадровая политика в отрасли здравоохранения» и «Демография», на основании чего участники проектных групп не только сформировали проекты по развитию данных направлений, но и проработали ключевые моменты, такие как: смета, пошаговая реализация проекта, расчет показателей успешной реализации и т.д. А так же получили профессиональную обратную связь от наших экспертов. По окончании работы жюри выбрали лучший проект.

В 16:00 в Зале ученого совета состоялся круглый стол со студентами Республики Хакасия (более 100 человек), где выступили главные врачи, а так же Великанова Оксана Олеговна, начальник отдела кадровой политики и государственной службы Минздрава Хакасии. Были затронуты не только темы образования, но и дальнейшего трудоустройства.

Многие участники стратегической сессии являются выпускниками КрасГМУ. Они впервые посетили Университет после окончания учебы и с восхищением отметили, что Университет изменился в лучшую сторону, стал более прогрессивным и современным.

24 сентября для участников была организована серия лекций, посвященных важнейшим темам здравоохранения:

«Актуальные вопросы медицинского права». Виноградов Константин Анатольевич – д.м.н., профессор, заведующий кафедрой общественного здоровья и здравоохранения.

«Стили управления персоналом согласно типам личности подчиненных». Кулагина Ирина Геннадьевна – специалист отдела проектов и развития регионального здравоохранения.

«Управление мотивацией персонала, как фактором повышения качества оказания медицинской помощи» и «Пациентоцентрированность или пациентоориентированность: как выбрать стратегию в медицинской организации». Сенченко Алексей Юрьевич – к.м.н., доцент кафедры управления и экономики здравоохранения ИПО.

«Стратегия процесса государственных закупок в соответствии с законодательством РФ». Скрипкина Ольга Викторовна – Начальник отдела государственных закупок КрасГМУ.

Выражаем благодарность Министерству здравоохранения Хакасии за то, что медицинские работники республики приняли активное участие в нашем традиционном проекте стратегических сессий!

Несомненно, мероприятие такого масштаба имеет огромное значение для развития здравоохрения регионов!

 
Copyright © КрасГМУ - Кафедра латинского и иностранных языков г. Красноярск
Разработчики: Россиев Д.А., Россиев Д.Д., Изместьев В.В., Булатова К.А., Гаврилюк О.А., Зотин А.Г., Ковалева В.Н. - 2010. Данный сайт работает на портале 'VMEDE.RU'