Центр международных программ
Новые вызовы профориентации
Для современного здравоохранения проблема обеспечения медицинскими кадрами остается наиболее актуальной. Профориентация была и остается первым этапом на пути решения данного вопроса.
Именно школьник впервые задается вопросами выбора профильного класса, подготовительных курсов, на кого пойти учиться и куда пойти учиться?

Мир изменился. Изменились и реалии выбора профессионального пути.
Современные подростки иначе, чем предыдущие поколения, представляют свою будущую карьеру.
А без четких границ образа будущего и профессионального "Я" не случается той эмоциональной силы, которая и рождает мотивацию и волю к достижению.

Кто или что может помочь выбрать траекторию образования и карьеры, когда ценности смещаются, а технологии делают рывок в своем развитии?

До недавнего времени в нашем Университете было устоявшееся представление о Дне открытых дверей как о довольно формальном мероприятии. В специально назначенный день в КрасГМУ приходили родители со своими детьми-абитуриентами, хаотично передвигаясь между локациями, узнавали, что ждёт поступающего.

В пошлом году мы все вместе превратили День открытых дверей в масштабное мероприятие, увлекательный марафон и настоящий праздник для будущих студентов и их родителей. Взяв на вооружение все те навыки, которые осваивают студенты в ходе обучения, каждое мероприятие погружает абитуриентов в тонкости будущей профессии, вовлекая в процесс.

29 октября 2022 года Университет распахнул двери для школьников и их родителей со всего края и соседних регионов, чтобы показать, как работает медицина изнутри и помочь сделать осознанный выбор профессии.

Более 1000 школьников и абитуриентов из Красноярска, Ачинска, Железногорска, Иланского, Кызыла, Братска и других городов, а вместе с ними родители, педагоги и специалисты образовательных организаций, посетили мастер-классы от кафедр и узнали как поступить в наш Университет и Фармацевтический колледж.

С помощью студентов-волонтеров были сформированы группы до 15 человек, которые с пользой для себя посетили все локации. Ребята побывали на знаменитой фотовыставке «На стекле» (к слову сказать, которая чудом успела сменить месторасположение и занять место на стенах библиотеки КрасГМУ), заглянули в микроскопы, научились накладывать швы, оказывать первую помощь и анализировать лекарственные препараты, снимать отпечатки пальцев и даже побывали в настоящей карете скорой медицинской помощи.

Деканы и руководители образовательных программ ответили на множество интересующих вопросов о специальностях, которые есть в Университете, о поступлении и всех возможностях в рамках обучения в КрасГМУ.

Школьникам рассказали, чем можно заниматься в Университете кроме учебы, кто такие ККСО, волонтеры-медики и как попасть в Студенческий Совет.

Все желающие могли сделать памятное фото у фотозоны в холле 2 этажа и в куполе университета, поучаствовать в викторинах и абсолютно все получили сувениры.

Самые юные посетители нашего Дня открытых дверей – пятиклассники!

Кроме этого, всю эту неделю, с 31 октября по 5 ноября, каждый желающий может подключиться к онлайн лекциям, лабораторным работам, практическим и семинарским занятия и еще больше узнать о том, как проходит обучение у студентов КрасГМУ на разных курсах и специальностях.

КрасГМУ продолжает работу по повышению качества приема талантливых, целеустремленных, умных и амбициозных абитуриентов.

765, 23.01.2023 в 20:46
Файл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найден
 
Copyright © КрасГМУ - Кафедра латинского и иностранных языков г. Красноярск
Разработчики: Россиев Д.А., Россиев Д.Д., Изместьев В.В., Булатова К.А., Гаврилюк О.А., Зотин А.Г., Ковалева В.Н. - 2010. Данный сайт работает на портале 'VMEDE.RU'