Центр международных программ
«Образование. Профессия и карьера»

Красноярский медицинский университет все больше нацелен на раннюю профориентацию для того, чтобы как можно больше детей нашли свой путь уже в школе и впоследствии занимались любимым делом.

Управление довузовского обучения и нового набора, сотрудники кафедр, наши студенты и ординаторы курируют образовательные вертикали для учеников 5 - 9 классов и предпрофессиональные классы для 10-11-х параллелей. В них будущие абитуриенты могут понять, какие области медицины им интересны, углубленно изучать школьные предметы, круглогодично посещать мастер-классы в КрасГМУ, знакомиться со специальностями Университета, разрабатывать собственные проекты. Все это приносит плоды: в Университет приходят высокомотивированные абитуриенты.

15-17 февраля в МВДЦ «Сибирь» прошла специализированная выставка "Образование. Профессия и карьера".

Это были три насыщенных и познавательных дня для более чем 6000 школьников, абитуриентов. их родителей и учителей Красноярска и Красноярского края.

На площадке были представлены ведущие вузы, региональные профессиональные учебные заведения, представители дополнительного образования и образовательного туризма, которые рассказали о том, как в новой реальности выбирать и прокладывать свой профессиональный путь.

В самом центре зала находился стенд нашего Университета «Начни путь в успешное будущее с КрасГМУ».
Школьники, абитуриенты и их родители лично пообщались с представителями КрасГМУ, узнали о новых специальностях университета, перспективах профессионального развития, специфике поступления и обучения.

15 кафедр погрузили будущих абитуриентов в жизнь Университета.

Будущие студенты готовили лекарственные препараты, учились распознавать основные симптомы жизнеугрожающих состояний и оказывать первую помощь, накладывали швы, останавливали кровотечение, занимались 3D моделированием, участвовали в викторинах и многое другое.
На мастер-классах постоянно копилась очередь, а ребята с горящими глазами ждали, когда они смогут "прикоснуться к медицине", и с удовольствием приобретали новые навыки. Уходя, говорили, что мы обязательно встретимся, когда они будут студентами нашего вуза.
А мы ждём вас - будущие студенты!

КрасГМУ продолжает работу по повышению качества приема талантливых, целеустремленных, умных и амбициозных абитуриентов.

352, 17.09.2023 в 13:07
Файл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найден
 
Copyright © КрасГМУ - Кафедра латинского и иностранных языков г. Красноярск
Разработчики: Россиев Д.А., Россиев Д.Д., Изместьев В.В., Булатова К.А., Гаврилюк О.А., Зотин А.Г., Ковалева В.Н. - 2010. Данный сайт работает на портале 'VMEDE.RU'