Центр международных программ
«Школа молодого доктора - I ступень». Республика Хакассия.
Файл не найденФайл не найденФайл не найден

В рамках реализации проекта ВУЗ-регион, а так же соглашения о сотрудничестве в сфере развития здравоохранения в Республике Хакасия было проведено мероприятие под названием «Школа молодого доктора - I ступень», направленное на развитие молодых специалистов, работающих в медицинских учреждениях Республики Хакасия.

Специалисты отдела проектов и развития регионального здравоохранения провели проект, в котором приняли участие 100 молодых врачей региона.

Мероприятие «Школа молодого доктора - I ступень» прошло 17 февраля 2023 года в республиканской клинической больнице им. Г. Я. Ремишевской.

С приветственной речью выступил Министр здравоохранения Республики Хакасия Олег Ананьевский и отметил: «Ежегодно требования к медикам повышаются. В связи с этим мы понимаем, что новеньким сегодня тяжело входить в профессию. Чтобы облегчить этот процесс, мы привлекаем квалифицированных специалистов».

Проведенное мероприятие проходило в формате тренинга и было направлено на улучшение коммуникативной компетенции в работе доктора при взаимодействии с пациентами.

Ирина Кулагина - специалист отдела проектов и развития регионального здравоохранения ознакомила молодых докторов с такими темами как:

  • основные коммуникативные ошибки во время консультативного приема;
  • формирование доверия пациента к доктору;
  • способы работы с претензиями и возражениями на врачебном приеме;
  • методики построения диалога, тактика поведения для предупреждения конфликта.

Так же было выступление руководителя отдела проектов и регионального здравоохранения Рената Курбанисмаилова с темой: «Секреты успешного приёма», где спикер поделился практическими советами в сфере взаимодействия с пациентами на врачебном приеме.

Минздрав Хакасии и Красноярский государственный медицинский университет связывают многие годы сотрудничества. Оно будет продолжено в сфере подготовки и повышения квалификации молодых специалистов. Как пояснил начальник отдела проектов и развития регионального здравоохранения, подобная практика будет также распространена на другие регионы Российской Федерации.

 
Copyright © КрасГМУ - Кафедра латинского и иностранных языков г. Красноярск
Разработчики: Россиев Д.А., Россиев Д.Д., Изместьев В.В., Булатова К.А., Гаврилюк О.А., Зотин А.Г., Ковалева В.Н. - 2010. Данный сайт работает на портале 'VMEDE.RU'