Центр международных программ
 
 552
ID: 238086
Второй Всероссийский Фестиваль массового спорта АССК России!
Файл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найден

23 февраля, в День защитника Отечества, Фестиваль начался с торжественного поднятия на Николаевской сопке государственного флага на самом высоком флагштоке страны, побившего рекорд России — 100 метров в высоту, что больше на 25 метров предыдущего рекорда Благовещенска.

24-25 февраля – дни соревнований по всем заявленным дисциплинам. Потенциал спортсменов нашего университета раскрылся в регби на снегу, керлинге, лыжных гонках, волейболе на снегу и в соревнованиях по юкигассену. Пусть не всегда все получалось, но ребята сражались за честь университета.

26 февраля II Всероссийский фестиваль АССК подошел к завершению, где сборная команда по волейболу на снегу (девушки) заняла I место в составе:

Радкевич Ксения (416 лечебное дело) – капитан команды

Бажан Мария (604 педиатрия)

Держис Влада (313 педиатрия)

Фролова Светлана (413 педиатрия)

Поздравляем с победой! Гордимся и желаем дальнейших успехов!

Кроме того в этот день был установлен рекорд по самой массовой снежной битве России — 558 человек, в этом числе и студенты КрасГМУ, пришедшие поболеть за наших спортсменов! Мы вместе занесли имя Красноярска в книгу рекордов России!

Памятные альбомы по каждой дисциплине фестиваля можно посмотреть в официальном сообществе ССК «Медик» ВКонтакте:

  1. Регби на снегу — https://vk.com/wall-105700051_1419
  2. Волейбол на снегу — https://vk.com/wall-105700051_1417
  3. Юкигассен — https://vk.com/wall-105700051_1421
  4. Чирлидинг — https://vk.com/album-105700051_291781913

Организаторами мероприятия выступили Общероссийская молодежная общественная организация «Ассоциация студенческих спортивных клубов России», агентство молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края, министерство спорта Красноярского края, Центр молодежных инициатив «Форум», Сибирский федеральный университет при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской федерации, Федерального агентства по делам молодежи, Правительства Красноярского края, Администрации губернатора Красноярского края.

Комментарии
 
Молодцы, поздравляю всех с победой!)
 
Победительницы, примите поздравления и от сборных по футболу, от мужской, от девчонок-футболисток и от сборной ППС. Мы вами гордимся. Желаем достойно выступить и защитить спортивную честь в марте в Барнауле.
 
Copyright © КрасГМУ - Кафедра латинского и иностранных языков г. Красноярск
Разработчики: Россиев Д.А., Россиев Д.Д., Изместьев В.В., Булатова К.А., Гаврилюк О.А., Зотин А.Г., Ковалева В.Н. - 2010. Данный сайт работает на портале 'VMEDE.RU'