Центр международных программ
 
 1489
ID: 241686
Папка: Студентам
«Футбол без границ»

Для волонтеров и участников проекта Российского Красного Креста «Футбол без границ» провели экскурсию по футбол-арене «Енисей».

Футбол-Арена «Енисей» - это современный спортивный комплекс и крупнейшее футбольное сооружение за Уралом. В манеже проходят тренировки и домашние игры футбольной команды «Енисей».

В рамках проекта Российского Красного Креста «Футбол без границ» для участников и студентов - медиков организовали экскурсию. Показали уголки, в которых не бывает обычный болельщик. Рассказали о всех тонкостях, нюансах, людях, которые стоят за большим футбол.

Волонтеры и подопечные увидели, где находятся комментаторы во время игры, работает пресс-служба, зашли в кабинет к тренерам и сфотографировались на трибуне самых активных болельщиков. Вот так постепенно границы стираются и подопечные интерната становятся ближе к большому футболу.

Напомним, «Футбол без границ» — это совместный проект местного отделения Российского Красного Креста и ФК «Енисей». Его цель - познакомить подопечных психоневрологических интернатов с миром профессионального спорта. Участниками стали игроки футбольной команды Маганского ПНИ, который неоднократно посещали волонтеры «КрасГМУ.Добро». Полученный волонтерами опыт стал основой для этого проекта.

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Файл не найден
 
Copyright © КрасГМУ - Кафедра латинского и иностранных языков г. Красноярск
Разработчики: Россиев Д.А., Россиев Д.Д., Изместьев В.В., Булатова К.А., Гаврилюк О.А., Зотин А.Г., Ковалева В.Н. - 2010. Данный сайт работает на портале 'VMEDE.RU'