Центр международных программ
Бронза АССК.ФЕСТ-2023

С 17 по 21 мая 2023 года в городе Саранск (Республика Мордовия) прошло самое главное и масштабное мероприятие Ассоциации Студенческих Спортивных Клубов России - VI Всероссийский фестиваль студенческого спорта «АССК.Фест».

Всероссийский Фестиваль «АССК.ФЕСТ» посетили более 2 тысяч представителей студенческой молодежи из 60 регионов страны, в том числе из Луганской и Донецкой народных республик, Запорожской и Херсонской областей, а также из стран СНГ.

В рамках спортивной программы Фестиваля в Саранске прошли суперфиналы чемпионата АССК России, финалы Всероссийского клубного турнира и конкурса «Битва болельщиков», спецпроект по инклюзивному спорту, представленный греко-римской борьбой для студентов с нарушением слуха, а также международный турнир по футболу 6х6 и забег АССК России на 5 километров.

Мастер-класс для участников Фестиваля провел российский борец греко-римского стиля, двукратный олимпийский чемпион и новоиспеченный член Координационного совета АССК России Роман Власов.

Образовательная программа была представлена лекциями и практическими заданиями по направлениям в проекте «АССК.pro», деловыми программами, круглыми столами и конкурсом «Росмолодежь. Гранты».

К данной поездке готовилась вся Россия, все студенческие спортивные клубы страны, вся самая активная и спортивная молодежь.

В марте 2023 года, взяв первое место среди студенческих спортивных клубов вузов Красноярского края в Клубном турнире регионального уровня, сборная КрасГМУ им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого вышла в Финал Всероссийского клубного турнира АССК России в составе 8 обучающихся университета:
Радкевич Ксения Леонидовна - капитан команды (416 леч)
Акулинин Максим Сергеевич (424 леч)
Воронин Константин Александрович (ординатор кафедры травматологии, ортопедии и нейрохирургии с курсом ПО)
Засемков Данила Викторович (628 леч)
Казорина Маргарита Владиславовна (102 МПФФ, клин.психология)
Магакян Самвел Сарменович (225 леч)
Парчайкина Яна Игоревна (101 МПФФ, фармация)
Чичерин Денис Александрович (415 леч).

Всего 8 обучающихся нашего вуза закрыли пять дисциплин: волейбол, плавание, доджбол, перетягивание каната и кроссфит. В плавании и волейболе сборная КрасГМУ показала лучший результат!

Лучшие из лучших, первые в своих регионах - сильнейшие соперники, команды, которые приехали побеждать.

В этом году у команды ССК «Медик» 3 общекомандное место.

Третий год подряд ССК КрасГМУ в тройке лидеров!
Третий год подряд ССК КрасГМУ - единственный ССК медицинских вузов России среди победителей!
Третий год подряд… ССК КрасГМУ – единственный студенческий спортивный клуб страны третий год подряд на пьедестале!

Гордимся вами!

2 июня ректор КрасГМУ Алексей Владимирович лично поздравил ССК «Медик» с успешным выступлением на соревнованиях, отметив слаженность команды, высокий боевой спортивный дух и целеустремленность.

Впереди новый опыт и новые победы.

Спасибо команде и тренерам за достойное выступление и блестящий результат! Дальнейших вам побед!

Файл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найден
Комментарии
 
Молодцы!!! Гордимся!!!
 
Третий год подряд на пьедестале!!!
Вы настоящие герои! Спасибо!
 
Даже просто участие в таком событии - здорово. А победы - просто праздник! Поздравляем!
 
Поздравляю!
 
Шик Ольга Юрьевна, 06.06.2023 в 09:31
Поздравляю! И восхищаюсь такими студентами, которые успевают учиться и соревноваться и жить! Это высокий результат в самодисциплине! Спасибо за достойное представление нашего КрасГМУ!
 
Примите поздравления от сборных КрасГМУ по футболу!!! Из студентов занимающихся активно спортом воспитываются прекрасные врачи, главные врачи и министры здравоохранения!
 
Александр Александрович, реально нужно поддерживать крепость тела, чтобы сохранить крепость духа. Спорт формирует культуру оптимизма!
 
Copyright © КрасГМУ - Кафедра латинского и иностранных языков г. Красноярск
Разработчики: Россиев Д.А., Россиев Д.Д., Изместьев В.В., Булатова К.А., Гаврилюк О.А., Зотин А.Г., Ковалева В.Н. - 2010. Данный сайт работает на портале 'VMEDE.RU'