Центр международных программ
Здоровый ребенок сегодня - здоровая страна завтра!

КрасГМУ вновь впереди!

Вчера, 14 июня, в стенах нашего Университета прошло уникальное мероприятие встреча-конференция «ЗДОРОВЫЙ РЕБЕНОК СЕГОДНЯ – ЗДОРОВАЯ СТРАНА ЗАВТРА», ставшее логическим продолжением работы института последипломного образования в рамках «ИПО-Просвещение» при тесном взаимодействии с КрасГМУ.Здоровье.

Мероприятие не для медицинского сообщества, мероприятие для родителей, бабушек и дедушек, теть и дядь - всех тех, кто неравнодушен к здоровью своих детей.

- Каким должен быть режим ребенка.
- Как сохранить здоровье ребенка.
- Часто болеющие дети: миф или реальность?
- Иммунитет и профилактика простуды.
- Самые нужные витамины.
- Что нельзя делать при высокой температуре.
- Надо ли лечить кашель?
- Возможно ли вылечить аллергию?
- Болезни желудочно-кишечного тракта у детей.

Мы придумали Конференцию, чтобы ответы на эти и многие другие вопросы про родительство и здоровье детей смогли найти все желающие.

Тщательно отобрали темы для Конференции, отражающие наиболее актуальные и волнующие всех родителей вопросы.

Спикерами стали самые востребованные у родителей специалисты, профессионалы своего дела, опытные практики, придерживающиеся принципов доказательной медицины:

Чикунов Владимир Викторович (кафедра детских болезней с курсом ПО, Университетская клиника) - «Дети с избирательным аппетитом - фантазия беспокойных подителей или реальная проблема!?»

Степанова Людмила Викторовна (кафедра детских болезней с курсом ПО, Университетская клиника) - «Аллергия у ребенка - понимать, а не бояться!»

Смбатян Армине Смбатовна (кафедра ЛОР болезней с курсом ПО) - «Болезни уха, горла и носа в детском возрасте»

Сенченко Галина Васильевна (кафедра клинической психологии и психотерапии с курсом ПО) - «Удобные и неудобные дети. Особенности воспитания»

На первой встрече специалисты Университета и Университетских Клиник рассказали о современных методах профилактики и лечения заболеваний у детей.
Четыре 15-минутные сообщения докторов на самые важные и популярные вопросы здоровья детей. Мероприятие было максимально открытым и на всем протяжении сопровождалось простым общением.
Конечно же, все пришедшие смогли задать наболевшие вопросы, разобрать собственные ситуации и получить консультации высококвалифицированных профессионалов.

Конференция прошла в смешанном формате: 84 человека посетили мероприятие очно и 320 подключились онлайн.

Почти 3 часа в Белом зале специалисты КрасГМУ делились секретами как найти правильные знания в этом обилии информации, поступающей со всех сторон, обсуждали наиболее распространенные болезни и способы лечения, образ жизни и отношения с родственниками. А потом еще долго отвечали на вопросы тет-а-тет, ни один слушатель не ушел с необсужденным вопросом.

Самые лучшие вопрос спикеру и фото во Вконтакте с хештегом #КрасГМУ.Здоровье получили сертификат на лабораторный чек-ап для ребенка от ЦНИЛа!

Мы обязательно продолжим серию мероприятий, сделав встречи регулярными, и расширим тематику просветительско-профилактических образовательных мероприятий для населения г. Красноярска и Красноярского края.

75, 23.08.2023 в 10:57
Файл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найден
 
Copyright © КрасГМУ - Кафедра латинского и иностранных языков г. Красноярск
Разработчики: Россиев Д.А., Россиев Д.Д., Изместьев В.В., Булатова К.А., Гаврилюк О.А., Зотин А.Г., Ковалева В.Н. - 2010. Данный сайт работает на портале 'VMEDE.RU'