Центр международных программ
Умный кампус глазами студентов

Учебный год подходит к завершению, промежуточные и итоговые аттестации в самом разгаре, впереди производственная практика в медицинских организациях города и края, первичная аккредитация, Присяга, выпускные…

Как и всегда год был наполнен культурными, спортивными, общественными и добровольческими проектами.
У нас получился очень насыщенный год, год развития всех существующих направлений внеучебной деятельности.

Итоговым общевузовским внеучебным мероприятием стал финал хакатона студенческих решений для кампуса Университета «МойКрасГМУ».

II программа поддержки студенческих проектов стартовала 27 февраля 2023.

"Кампус — это не просто строительство, но, прежде всего, особая среда для обучения, занятий исследовательской и инновационной деятельностью, полноценного творческого и духовно-нравственного развития студентов. Чтобы такая среда появилась, надо проделать большую работу …. Только сообща можно определить, какие появятся новые эффекты, какие откроются и будут проводиться образовательные программы", — отметил Министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Николаевич Фальков.

Кому как не обучающимся, которые живут, учатся и развиваются в Университете ежедневно в течение 5-6 лет, для которых КрасГМУ является вторым домом, разрабатывать идеи для «умного кампуса», комфортной эко-системы Университета.

МойКрасГМУ – полигон для обкатки новых идей, возможность обучающимся нашего Университета представить развитие кампуса, как научного, инновационного и социального центра, вписанного в масштабные процессы пространственного развития города и края.

Проект успешно существует второй год.

Напомним, что студенты, принявшие участие в «МойКрасГМУ 2022», представили свою концепцию модернизации кампуса Университета.
Активисты предложили реорганизовать территорию и функционал: создать зоны для комфортного отдыха и культурного времяпрепровождения, благоустроить улицу Соревнования, спортивную площадку и двор 4-го общежития, модернизировать спортзал в 4 общежитии, разработать мобильное приложение КрасГМУ.
Инфраструктурные проекты находятся на контроле проректора по административно-хозяйственной работе, разрабатывается проектно-сметная документация.
Состоялась закупка спортивного инвентаря в спортзалы всех общежитий, ждем поставку.

В финал «МойКрасГМУ 2023» прошли 14 проектов, которые были объедены в 10 команд.

Новшества в обучении, цифровое пространство, создание и обеспечение технологически безопасной среды для всех участников образовательного процесса: студентов, преподавателей и сотрудников, стали основными идеями, а центральными словами, которые характеризовали ассоциативный ряд, были понятия «комфортный», «удобный» и «безопасный».

В стенах Молодежного творческого бизнес-центра «Пилот» на стратегической сессии конкурсанты защищали свои проекты перед приглашенными экспертами.

Накал дискуссий и живые обсуждения показывают, что вопросы, затронутые в тематике Хакатона, волнуют множество людей.

Из 10 команд, которые прошли в финал, были отобраны 3 лучших проекта по мнению экспертов:
  • «Студенческое пространство на территории клинической базы»
  • «ЭкоКрасГМУ»
  • «Спорткомплекс КрасГМУ».

Начальник отдела проектов и развития регионального здравоохранения Ренат Бадрудинович под личный контроль и поддержку взял проект «Telegram-бот».

Призеры получили памятные призы, а победители проекта - командный ужин в одной из сети ресторанов Красноярска.

Поздравляем победителей и выражаем благодарность всем участникам за уникальные проекты.

Активное вовлечение обучающихся во внеучебную работу путем организации и проведения новых проектов, а также организации участия наших студентов в многочленных конкурсах, фестивалях и проектах способствует повышению эффективности социально-воспитательной работы и созданию условий, в которых молодые люди могут наиболее полноценно и разносторонне реализовывать свои способности и личностный потенциал.

Файл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найден
 
Copyright © КрасГМУ - Кафедра латинского и иностранных языков г. Красноярск
Разработчики: Россиев Д.А., Россиев Д.Д., Изместьев В.В., Булатова К.А., Гаврилюк О.А., Зотин А.Г., Ковалева В.Н. - 2010. Данный сайт работает на портале 'VMEDE.RU'