Центр международных программ
18 мне уже ©
Файл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найден

Все мы знаем, что в СССР не уделяли должного внимания образованию в области полового воспитания: детей обычно приносил аист, а большинство из нас мама нашла в капусте.

В век глобализации и цифровизации новое поколение детей и подростков получило легкий доступ к массивному пласту информации, к которой, как показывает статистика, оказалось не готово: рост абортов, беременностей, браков среди подростков до 18 лет говорит нам о критической необходимости обратить внимание на тему полового воспитания детей и подростков.

23 октября команда отдела проектов КрасГМУ была приглашена в Сухобузимский район, где Курбанисмаилов Ренат Бадрудинович выступил с развернутой лекцией о половом воспитании и ответил на десятки самых смелых вопросов из зала.

На встрече присутствовали не только более двухсот школьников, но и представители администрации школ.

Половое воспитание — это не только про репродуктивное здоровье и актуальные методы контрацепции, это про формирование базовых семейных ценностей, безопасной и доверительной среды.

Проведение подобных встреч поможет подросткам принимать более осознанные решения и предотвратить негативные последствия для своего здоровья.

Ждем ребят на день открытых дверей КрасГМУ и благодарим за теплый прием!

Комментарии
 
неугомонный уникальный Ренатик Батрудинович
 
Я с вами не согласна, что в советское время не уделялось этому вопросу внимание. Я, как участковый педиатр, проводила с учениками 5 классов (12 лет) беседы о половом воспитании. Но вы молодец, что подняли этот вопрос.
 
Уважаемая Татьяна Эвальдовна, большое спасибо за Ваш комментарий и за Вашу работу! Мы уверены, что в СССР были доктора, которые проводили точечную работу! Для нас будет большая честь, если Вы присоединитесь к нашему проекту!
 
Спасибо большое, Ренат Бадрудинович, за приглашение.
 
Copyright © КрасГМУ - Кафедра латинского и иностранных языков г. Красноярск
Разработчики: Россиев Д.А., Россиев Д.Д., Изместьев В.В., Булатова К.А., Гаврилюк О.А., Зотин А.Г., Ковалева В.Н. - 2010. Данный сайт работает на портале 'VMEDE.RU'