Центр международных программ
Помощь по работе на сайте
Интернет-браузеры

Интернет-браузер - Компьютерная программа для работы с интернет-сайтами. В состав операционной системы Windows входит интернет-браузер Internet Explorer. Его версия зависит от версии Windows. Кроме данного браузера, существует много (более десятка) других браузеров, которые можно установить на компьютере.

Для работы на сайтах портала мы рекомендуем использовать браузеры:

но не рекомендуем использовать браузер Internet Explorer. Существуют две серьезные причины для этого:

  1. Браузеры Internet Explorer не поддерживают (или поддерживают не полностью, в зависимости от версии) некоторые стандарты языков, на которых создаются интернет-страницы и сайты (HTML, Javascript, CSS). Особенно это касается последних стандартов HTML-5 и CSS-3. Другие браузеры поддерживают эти стандарты и их производители постоянно следят за этим. Вследствие этой причины все больше пользователей в мире отказываются от браузера Internet Explorer в пользу других.
  2. По мнению многих экспертов, браузеры Internet Explorer более уязвимы для проникновения на ваш компьютер вирусов из интернета.

Наш портал постоянно совершенствуется, и одна из задач - обеспечение более удобной, быстрой и надежной работы пользователей. Например, многие функции реализованы через особые диалоговые окна, работающие без перезагрузки страниц, что обеспечивает более надежный ввод и сохранение данных. Эти функции написаны при помощи новых стандартов языков программирования сайтов.

Даже если Вы являетесь приверженцем браузера Internet Explorer, Вы можете установить на свой компьютер НЕСКОЛЬКО браузеров и работать с каждым из них. Поэтому мы рекомендуем для работы на нашем портале использовать вышеперечисленные браузеры (пройдя по ссылкам, Вы можете скачать и установить их на своем компьютере). Если Вы не умеете скачивать и устанавливать программы, обратитесь за помощью к тем, кто поможет Вам это сделать. Эта однократная процедура делается за 3 минуты.

 
Copyright © КрасГМУ - Кафедра латинского и иностранных языков г. Красноярск
Разработчики: Россиев Д.А., Россиев Д.Д., Изместьев В.В., Булатова К.А., Гаврилюк О.А., Зотин А.Г., Ковалева В.Н. - 2010. Данный сайт работает на портале 'VMEDE.RU'