Центр международных программ
Справочник организаций:г. КрасноярскВсе
Красноярский краевой центр крови №1
КГКУЗ
Красноярский краевой центр крови №1

Красноярский краевой центр крови № 1 является краевым государственным казенным учреждением здравоохранения. Это ведущее учреждение краевой службы крови, которое направляет компоненты крови в более чем 100 учреждений здравоохранения по всему Красноярскому краю. В структуру центра крови входит головное учреждение, расположенное в городе Красноярске, и филиалы в Ачинске, Канске, Лесосибирске, Минусинске.

В марте 2001 г. в учреждении организовали лабораторный центр, объединивший все лаборатории службы крови. С 2002 по 2006 г. к краевой станции переливания крови присоединились четыре филиала — в городах Ачинске, Канске, Лесосибирске, Минусинске — и началась работа по индивидуальному подбору доноров. С этого момента при больницах в районах края закрыли отделения и кабинеты переливания крови. С 2003 г. краевой центр крови № 1 является учебной базой медицинского университета и медико-фармацевтического колледжа для проведения курсов повышения квалификации врачей и среднего медицинского персонала по направлению «трансфузиология».

Ежегодно краевой центр крови № 1 посещает около 53 тысячи доноров, от которых заготавливается и перерабатывается более 38 тысяч литров донорской крови. Заготовка крови проводится не только на станции, но и в мобильном комплексе. Безвозмездное донорство составляет 99,5 %.

Главный врач: Филина Наталья Григорьевна

Адрес: 660022, г.Красноярск, ул.Партизана Железняка, д. 3 м

Тел: 8 (391) 220-06-01

Факс: 8 (391) 220-06-02

e-mail: kkck@mail.ru

 
Copyright © КрасГМУ - Кафедра латинского и иностранных языков г. Красноярск
Разработчики: Россиев Д.А., Россиев Д.Д., Изместьев В.В., Булатова К.А., Гаврилюк О.А., Зотин А.Г., Ковалева В.Н. - 2010. Данный сайт работает на портале 'VMEDE.RU'