Центр международных программ
Справочник организаций:г. КанскВсе
Березка, детский ревматологический санаторий
КГКУЗ
Березка, детский ревматологический санаторий

Детский санаторий «Березка» является краевым государственным казенным учреждением здравоохранения, созданным с целью обеспечения детского населения Красноярского края специализированной кардиоревматологической помощью.

Санаторий представлен комплексом трех двухэтажных корпусов, соединенных наземными переходами, что создает максимальные удобства для работы персонала и лечения больных:

1. Школьный корпус. Включает в себя классы для занятий, комнаты для отдыха и проведения различных мероприятий. Для детей дошкольного возраста предусмотрены игровые комнаты, также там расположены пищеблок и столовая. В санатории организовано рациональное шестиразовое диетическое питание, с учетом основного и сопутствующих заболеваний. В штате санатория есть медсестра диетическая.

2. Лечебный корпус. Включает в себя систему кабинетов для проведения комплексного лечения в санатории: физиоотделение с кабинетами электросна, электролечения, парафинолечения, ингаляторий, кабинет функциональной диагностики, кабинет массажа и механотерапии, зал для занятий лечебной физкультурой, лабораторию, лор – кабинет и изолятор (для изоляции остро заболевших детей),

3. Спальный корпус. В спальном корпусе 12 спальных комнат с туалетами и комнатами гигиены. Дети размещаются с учетом пола и возраста.

Главный врач: Кабушева Екатерина Александровна

Адрес: 663610, г.Канск, ул.Иланская, д. 50

Тел: 8 (39161) 3-91-45

Факс: 8 (39161) 3-91-45

e-mail: berezka.00@inbox.ru

 
Copyright © КрасГМУ - Кафедра латинского и иностранных языков г. Красноярск
Разработчики: Россиев Д.А., Россиев Д.Д., Изместьев В.В., Булатова К.А., Гаврилюк О.А., Зотин А.Г., Ковалева В.Н. - 2010. Данный сайт работает на портале 'VMEDE.RU'