Центр международных программ
Справочник организаций:г. КрасноярскВсе
Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии
ФГБУ
Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии

Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии в Красноярске является федеральным государственным бюджетным учреждением, построен в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье».

В кардиоцентр входят поликлиника для взрослых и детей, три взрослых хирургических отделения на 150 коек, детское хирургическое отделение с возможностью совместного пребывания матери и ребенка на 18 детских коек. Центр включает отделения рентгенхирургических методов диагностики и лечения, лучевой и функциональной диагностики, а также лабораторию. Реанимационное отделение рассчитано на 44 койки. Центр оснащен надежным наркозным и рентгенологическим оборудованием, аппаратами искусственного кровообращения, искусственной почки, компьютерным и магнитно-резонансным томографами, рентгенологическими, ультразвуковыми аппаратами и автоматическими лабораторными анализаторами.

В красноярском кардиоцентре имеется пять операционных, три из которых предназначены для работы в условиях искусственного кровообращения, и два зала с ангиографическим оборудованием для проведения инвазивных операций. В каждую операционную ведут три входа — для пациента, для оперирующей бригады и для ввоза расходного материала и медикаментов. Во взрослых хирургических отделениях проводится оперативное лечение ишемической болезни сердца, приобретенных пороков и опухолей сердца, нарушений ритма сердца, а также сосудистых заболеваний. Все граждане России получают здесь медицинскую помощь бесплатно, за счет средств федерального бюджета.

Сегодня в кардиоцентре проходят лечение жители Красноярского края, Хакасии, Алтайского края, Тувы по передовым медицинским технологиям. Для пациентов созданы комфортные условия пребывания.

В центре работают более 600 человек — врачи, средний, младший медицинский и технический персонал. Три врача имеют ученую степень доктора медицинских наук, 13 кандидатов медицинских наук и семь врачей приглашены из НИИ патологии кровообращения имени академика Е. Н. Мешалкина. Весь врачебный и средний медицинский персонал прошел углубленную стажировку в ведущих клиниках и учебных центрах России и Европы. Кроме этого, на базе центра осуществляется обучение и повышение квалификации медицинских сотрудников, проводятся научно-практические конференции, семинары, участие в международных исследованиях.

Главный врач: Сакович Валерий Анатольевич

Адрес: 660020, Красноярский край, г. Красноярск, ул. Караульная, д. 45

Тел: 8 (3912) 26-82-28

Факс: 8 (3912) 26-81-00

e-mail: office@krascor.ru

 
Copyright © КрасГМУ - Кафедра латинского и иностранных языков г. Красноярск
Разработчики: Россиев Д.А., Россиев Д.Д., Изместьев В.В., Булатова К.А., Гаврилюк О.А., Зотин А.Г., Ковалева В.Н. - 2010. Данный сайт работает на портале 'VMEDE.RU'