Центр международных программ
Справочник организаций:г. КодинскВсе
Кежемская районная больница
КГБУЗ
Кежемская районная больница

Кежемская районная больница является краевым государственным бюджетным учреждением здравоохранения. Она оказывает медицинскую помощь жителям города Кодинска, Кежемского и частично Богучанского районов.

Кежемская ЦРБ включает в себя 22 объекта здравоохранения. Пять из них расположены в Кодинске: это детская и взрослая поликлиники, стационар, зубопротезный кабинет и лечебно-диагностический центр. Остальные 17 структурных подразделений рассредоточены по району — это 7 ФАПов, три участковые больницы и врачебная амбулатория. В центральной больнице работает дневной стационар на 30 коек и круглосуточный на 175 коек. В стационаре имеется 7 отделений, включая родильное, детское, инфекционное и фтизиатрическое, а также палата интенсивной терапии и реанимации. Взрослая поликлиника рассчитана на 350 посещений в день, детская — на 150.

Помощь в амбулаторных условиях оказывается по следующим профилям: акушерскому делу; акушерству и гинекологии; вакцинации; дерматовенерологии; детской кардиологии; детской хирургии; инфекционным болезням; кардиологии; клинической лабораторной диагностике; клинической фармакологии; лабораторной диагностике; лечебному делу; медицинскому массажу; неврологии; общей врачебной практике; общей практике; онкологии; оториноларингологии; офтальмологии; педиатрии; профпатологии; психиатрии; психиатрии-наркологии; рентгенологии; сестринскому делу; сестринскому делу в педиатрии; стоматологии; стоматологии детской; стоматологии общей практики; стоматологии ортопедической; стоматологии хирургической; терапии; травматологии и ортопедии; ультразвуковой диагностике; физиотерапии; фтизиатрии; функциональной диагностике; хирургии; эндокринологии.

Помощь в условиях дневного стационара по: рентгенологии; сестринскому делу; терапии.

Помощь в стационарных условиях по: акушерскому делу; акушерству и гинекологии; анестезиологии и реаниматологии; вакцинации; диетологии; инфекционным болезням; клинической лабораторной диагностике; клинической фармакологии; лабораторной диагностике; неврологии; неонатологии; операционному делу; офтальмологии; патологической анатомии; педиатрии; рентгенологии; сестринскому делу; сестринскому делу в педиатрии; терапии; травматологии и ортопедии; трансфузиологии; ультразвуковой диагностике; управлению сестринской деятельностью; фтизиатрии; функциональной диагностике; хирургии.

В рамках реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» в район поступили цифровой флюорограф, комплект лабораторного оборудования, аппарат ультразвуковой диагностики, два электрокардиографа и три автомобиля скорой помощи. Больница участвует в программе по родовым сертификатам и осмотре работников, занятых на предприятиях с вредными производственными факторами, и работников бюджетной сферы. В Кежемской ЦРБ действует кабинет медицинской профилактики, и медики принимают активное участие в краевых программах, направленных на борьбу с вредными привычками. В больнице создан центр телемедицинского консультирования, а с краевым госпиталем ветеранов войн заключен договор на выездную работу: узкие специалисты госпиталя ежегодно осуществляют плановые осмотры и консультации в Кодинске.

Главный врач: Захаров Евгений Викторович

Адрес: 663491, Кежемский район, г.Кодинск, ул. Гидростроителей, д. 26

Тел: 8 (39143) 7-08-03

Факс: 8 (39143) 7-46-55

e-mail: mail@kecrb.ru

 
Copyright © КрасГМУ - Кафедра латинского и иностранных языков г. Красноярск
Разработчики: Россиев Д.А., Россиев Д.Д., Изместьев В.В., Булатова К.А., Гаврилюк О.А., Зотин А.Г., Ковалева В.Н. - 2010. Данный сайт работает на портале 'VMEDE.RU'