Центр международных программ
Толстихина Наталья Борисовна 
Заходила 10.02.2014 в 13:32
Толстихина Наталья Борисовна 
Васильева
16 декабря 1965 (58)
Россия, Красноярский край, г. Красноярск
Профессия дерматолога не входила в планы Натальи Борисовны. Свое появление в Институте медицинской косметологии она объясняет тремя словами: «Просто захотелось попробовать…».

С тех пор прошло 5 лет… Сегодня Наталья Борисовна, бывший хирург-офтальмолог высшей категории, работает в ИМК врачом-дерматологом. Ее специализация – удаление различных новообразований с применением метода радиоволновой хирургии. Наталья Борисовна уверена, что прежняя профессия нисколько не противоречит ее настоящей деятельности. В работе дерматолога требуется ювелирная точность и твердая рука. Ведь зачастую образования находятся в сложнодоступных местах. Чтобы их удалить, нужно быть действительно виртуозом своего дела.

Директор ИМК Сергей Робертович Кузнецов охарактеризовал Наталью Борисовну как человека с высоким чувством ответственности. «Несмотря на то, что она выполняет очень кропотливую, микрохирургическую работу, Наталья Борисовна все делает четко, быстро. Такой подход позволяет избежать осложнений. В этом и заключается ее профессионализм», – добавляет Сергей Робертович.

Однако нельзя утверждать, что Наталья Борисовна преуспела только в дерматологии. Кроме всего прочего, она отличный оратор. Наталья Борисовна неоднократно выступала на различных конференциях. «Никогда не забуду, как она представляла доклад на I Международном конгрессе по радиоволновой хирургии (РВХ) в Москве», – рассказывает Сергей Робертович. – Я тогда не смог поехать. Поэтому выступление полностью легло на плечи Натальи Борисовны. Как мне потом рассказывали очевидцы, наш доклад, посвященный сравнительной характеристике методов РВХ и электрохирургии при удалении кожных новообразований, она представила просто блестяще. После этого уже ни у кого не осталось сомнений в преимуществах применения РВХ в косметологии.

Любой врач ежедневно сталкивается с огромных количеством людей. Он должен чувствовать каждого пациента, учитывать его интересы и потребности. Наталья Борисовна не исключение. «Зачастую бывает очень сложно подстроиться под каждого индивидуально»,– признается она. Однако такая особенность профессии врача кажется ей вполне обоснованной. «Доктор, оканчивая институт, дает клятву Гиппократа. В этой клятве он обещает помогать людям, независимо от того, какой человек к нему пришел», – объясняет Наталья Борисовна свою позицию. Для нее это не просто слова, а ценностный ориентир, который помогает полностью отдаваться своей работе.
Работа
Высшее образование
Повышение квалификации
03.10.2016 - 05.11.2016 -
Дерматология, Венерология
 
Copyright © КрасГМУ - Кафедра латинского и иностранных языков г. Красноярск
Разработчики: Россиев Д.А., Россиев Д.Д., Изместьев В.В., Булатова К.А., Гаврилюк О.А., Зотин А.Г., Ковалева В.Н. - 2010. Данный сайт работает на портале 'VMEDE.RU'