Центр международных программ
Прокопцева Наталья Леонидовна 
 
Прокопцева Наталья Леонидовна 

Наталья Леонидовна отвечает на вопросы по темам: педиатрия, питание детей раннего возраста

Ваш вопрос или отзыв:
Ваши имя и отчество:Ваш E-mail:Код против спам-роботов:
 
25.12.2017 в 19:46, Алексеева Татьяна Серафимовна:
Наталья Леонидовна! Здравствуйте! Очень хочется с Вами поговорить. Прошу позвонить мне по д. т 260 62 64 или по сотовому 8 913 171 28 47 . Ваша давняя знакомая Татьяна Алексеева.
Прокопцева Наталья Леонидовна еще не ответила
27.01.2017 в 17:51, Нелли Хаматьяновна:
Наталья Леонидовна, Здравствуйте! Завтра зачет по практике у педиатров. Готовя ответы на вопросы, у меня появились проблемы. Я не знаю как правильно ответить на вопрос "6. Уход за ребёнком с патологией дыхательной системы.". Что подразумевает ответ на этот вопрос? Нужно ответить по порядку: например, при кашле нужно делать то или иное, при одышке другое?
28.01.2017 в 10:49, Прокопцева Наталья Леонидовна отвечает:
Нелли Хаматьяновна, добрый день! Вероятно я уже опоздала с ответом. т.к. только сейчас прочитала Ваше сообщение, а зачет у Вас был скорее всего с утра. Представленный вопрос может подразумевать достаточно обширный ответ и коротко я Вам ответить не смогу. Я думаю, что Вы все правильно ответите. Предусматривается освещение и общих вопросов по уходу (режим, особенности питания с учетом конкретной патологии) и, конечно же, помощь при тех симптомах, которые нарушают самочувствие больного, в т.ч. и при кашле , и при одышке. Так что Вы на правильном пути. Желаю Вам успеха!
С уважением, Прокопцева Н.Л.
30.12.2014 в 01:58, Ольга Николаевна:
Добрый день Наталья Леонидовна. Меня зовут Ольга моему сыну Леониду 3 месяца. У нас проблемы со стулом уже 2 месяца. Были на смешанном вскармливании, потом малыш отказался от груди, перешли на искусственное. Так же мы в первый месяц болели, но антибиотики не принемали. Малыш сам здоровый родился в срок, вес при рождении 3180, рост 52см. Сейчас вес не теряем идем по норме. Но стул у ребенка плохой ходит раз в 3 дня, кал густой как козии какашки, зеленоватого оттенка. Когда начали курсом довать дюфилак, стул стал бледно-желтого цвета сывороткой и с зеленой слизью. Сначала мы ели нутрии лон комфорт, потом семпер бифидус, а сейчас фрисолак голд. Изменений пока ни каких. Ребенок из за плохого стула спит плохо помогите пожалуйста.
31.12.2014 в 10:26, Прокопцева Наталья Леонидовна отвечает:
Добрый день, Ольга. Всегда очень сложно консультировать ребенка без личного осмотра и без подробных сведений о нем. Но попробую Вам помочь. Первое, что можно предположить в такой ситуации - это непереносимость белка коровьего молока из которого изготовляют смеси для искусственного вскармливания детей. Такая же непереносимость будет и на смеси, изготовленные из козьего молока. Смеси из сои детям до 6 месяцев давать нельзя, потому что они тоже ими плохо переносятся. выход у Вас один - давать смесь, содержащую расщепленный белок. Если Вы меня услышите и все сделаете, как я распишу, то скорее всего ваши проблемы пройдут. Только надо строго выполнять мои рекомендации. Вам необходимо перевести ребенка на вскармливание смесью "Нутрилон Пепти Гастро". Начните вводить эту смесь с 1 чайной ложки в первое кормление, потом докормите той смесью, которую ребенок получает сейчас. На следующее кормление увеличьте новую смесь до 2 ложек, остальное докармливайте привычной смесью. и так увеличивая количество смеси "Нутрилон Пепти Гастро" на каждое кормление, дня за 3-4 вытесните ей ту смесь, которой кормите сейчас. Через 4 дня Ваш ребенок должен получать только смесь "Нутрилон Пепти Гастро" и так до 4 месяцев, когда Вы начнете давать первый прикорм. Эту смесь ребенок может есть неохотно, т.к. она имеет специфический вкус и запах. Характер стула и и его запах тоже изменится. Но пусть это Вас не пугает. Со временем стул нормализуется. Не надо принимать никакие антибиотики и другие лекарственные препараты. Дюфалак некоторое время можете продолжать, но со временем нужда в нем отпадет. Можете написать мне через некоторое время о Ваших успехах или сомнениях, если они возникнут.
С уважением, Прокопцева Н.л.
08.12.2014 в 14:49, Вера Олеговна:
Добрый день Наталья Леонидовна.
Нам 3 месяца. Мы с рождения на искусственном вскармливании. Сразу начали кушать нестожен, все было хорошо, пока не начали пить антибиотики, нам месяц был. После этого на щечках появилась сыпь. 2 недели назад нам педиатр назначили нутрилон ГА , против неделю у нас сыпь появилась на всем теле. Далее нам врач сказала перейти на Фрисолак ГА, от этой смеси у нас начались ужасные колики. Сейчас мы опять на нестажене, но сыпь так и не проходит. Подскажите пожалуйста что нам можно предпринять. Заранее спасибо
08.12.2014 в 15:13, Прокопцева Наталья Леонидовна отвечает:
Добрый день, Вера Олеговна. Смеси гипоаллергенные (ГА) предназначены для профилактики пищевой аллергии на белок коровьего молока у здоровых детей. А если уже имеются проявления аллергии, то эти смеси могут ее поддерживать и тогда необходимо переходить на смеси на основе полного гидролизата белка. Когда кроме сыпи на коже имеются еще проявления и со стороны ЖКТ, рекомендуются такие смеси как "Алфаре" или "Нутрилон Пепти Гастро". Но это лечебные смеси и их назначает врач после осмотра ребенка и при обязательном регулярном контроле самочувствия ребенка.
С уважением, Прокопцева Н.Л.
07.11.2014 в 15:50, Ксения:
День добрый! Помогите пожалуйста советом. Девочка 3 месяца вес 5400 рост 61, родилась 4070кг ростом 58см. Первые 3 месяца были на смешанном питании.Сейчас четвертый месяц полностью на смеси. Смесь Нутрилон обычная. Вес набирает плохо… аппетит нормальный, развитие тоже. Но беспокоит животик постоянно жуткие газы стул пенистый со слизью. Капрология в норме. Есть вероятность того что для набора веса и исключения болезненности живота поменять смесь или добавить кисломолочную смесь?И какую смесь лучше кушать?Заранее спасибо за ответ!
10.11.2014 в 11:26, Прокопцева Наталья Леонидовна отвечает:
Добрый день, Ксения. На этот вопрос я ответила вам на Сибирском Медицинском Портале. Дублирую свой ответ. Могу порекомендовать Вам смесь "Нутрилон комфорт 1", производимую фирмой Нутриция, т.к. Вы уже применяли смесь этой фирмы - "Нутрилон 1". Смесь "Нутрилон комфорт"специально предназначена для детей с проблемами пищеварения. В ней пониженное содержание лактозы (молочного сахара, который у малышей часто плохо переваривается, что приводит к болям в животе и нарушению стула) и частично гидролизованный (т.е. расщепленный) белок. Такая смесь легче и быстрее переваривается. Обычно проходят кишечные симптомы и ребенок начинает лучше прибывать в массе. Подобная смесь есть у фирмы Нестле, она называется "НАН комфорт". С уважением, Прокопцева Н.Л.
04.09.2014 в 09:05, мария:
Наталья Леонидовна,здравствуйте! Скажите пожалуйста,по какому номеру записаться к Вам на прием? Звоню по указанным номерам,говорят,что Вы не принимаете. Спасибо.
05.09.2014 в 11:41, Прокопцева Наталья Леонидовна отвечает:
Здравствуйте, Мария. Звоните по номеру (391)221-53-56. Это номер Университетской клиники. Я туда звонила, они в курсе. Не откажут.
С уважением, Прокопцева Н.Л.
 
Copyright © КрасГМУ - Кафедра латинского и иностранных языков г. Красноярск
Разработчики: Россиев Д.А., Россиев Д.Д., Изместьев В.В., Булатова К.А., Гаврилюк О.А., Зотин А.Г., Ковалева В.Н. - 2010. Данный сайт работает на портале 'VMEDE.RU'