Центр международных программ
Валентинович Людмила Иннокентьевна 
Валентинович Людмила Иннокентьевна 
Карнаухова
4 января 1955 (69)
Россия, Красноярский край, г. Красноярск
КМН
 
В 1981 году окончила педиатрический факультет Красноярского медицинского института. С 1981 по 1983 г. обучалась в клинической ординатуре на кафедре госпитальной педиатрии. После окончания клинической ординатуры возглавила педиатрическую службу Советского района г. Красноярска. Работала в должности районного педиатра на протяжении 5 лет. При ее участии внедрены новые формы организации медицинской помощи детям, построена молочная кухня и т. д. В 1988 году организовала единственный в городе детский санаторий-профилакторий, которому не было равных в Сибирском регионе. На протяжении 6 лет была главным врачом данного санатория-профилактория. В течение 4 созывов (8лет) избиралась депутатом районного совета Советского района г. Красноярска.
С 1995 года старший преподаватель, затем доцент кафедры медицинского страхования, менеджмента и маркетинга. Л.И. Валентинович имеет общий стаж работы более 20 лет, педагогический стаж более 10 лет. Постоянно совершенствует методическое обеспечение учебного процесса. Является завучем кафедры. Ею разработан блок учебных программ, тестового контроля, методических разработок и учебно-методических пособий блока административно-управленческим дисциплин для студентов и преподавателей очной и заочной форм обучения факультета высшего сестринского образования. Созданы программы производственной и преддипломной практик. Является членом методического совета факультета высшего сестринского образования и ФПК и ППС. Постоянно участвует в составлении и усовершенствовании методических разработок для студентов и курсантов ФУВ. Ведет практические, семинарские занятия, осуществляет руководство производственной и преддипломной практик. Совместно с коллегами осуществляет подготовку врачей-курсантов на следующих тематических циклах усовершенствования: «Общественное здоровье и здравоохранение», «Актуальные вопросы медико-социальной экспертизы и реабилитации инвалидов». На занятиях используются различные методы оценки знаний: тестовый контроль исходного уровня, устный опрос, итоговый тестовый контроль, экзамен. Для усвоения материала в процессе обучения использует следующие средства: лекционный материал (слайд-лекции), индивидуальное и групповое консультирование по проблемам, использование ситуационных задач, проведение деловых игр и коммуникационных упражнений, реферативные сообщения и подготовка докладов по актуальным вопросам, участие в конференциях, методические рекомендации для студентов.
За время работы Л.И. Валентинович показала себя активным научным сотрудником. В 2002 году под руководством заведующего кафедрой профессора Модестова А.А. выполнила и защитила кандидатскую диссертацию «Организационные аспекты и инновационные технологии подготовки и деятельности специалистов с высшим сестринским образованием». Является автором 43 печатных работ, опубликованных в местной и центральной печати. Курирует СНО на кафедре. Является научным руководителем дипломных работ студентов очной и заочной форм обучения. Постоянно оказывает методическую и техническую помощь аспирантам и соискателям, выполняющим исследования на базе кафедры медицинского страхования, менеджмента и маркетинга.
Благодаря ее активности на факультете созданы традиции проведения последних звонков, творческих встреч с ведущими профессорами КрасГМА, проведения круглых столов по различной тематике и многое другое.
Является председателем экспертной комиссии по лицензированию и аккредитации санаториев-профилакториев Красноярского края. Имеет высшую квалификационную категорию врача-организатора.
Отличник Здравоохранения, 2005 г.
Красноярский краевой госпиталь для ветеранов войн
Начальник отдела по качеству медицинской помощи – врач-методист [1.000]
Высшее образование
Повышение квалификации
22.09.2009 -
Повышение квалификации - Технология управления организацией в условиях СМК, КрасГМУ
12.05.2009 -
Повышение квалификации - Экспертиза временной нетрудосспособности и контроля качества медицинской помощи, г.Санкт-Петербург, 216 час.
31.03.2006 -
Повышение квалификации - цикл Общественное здоровье и здравоохранение (подтверждение сертификата специалиста), КрасГМА
31.01.2005 -
Повышение квалификации - Медицинская информатика, КрасГМА
31.10.2003 -
Повышение квалификации - Медико-социальная экспертиза и реабилитация инвалидов (сертификат специалиста), г. Москва
24.11.2001 -
Обучение по программе Педагогика и психология высшей школы, г.Красноярск
28.12.1999 -
Повышение квалификации - цикл Общественное здоровье и здравоохранение (сертификат специалиста), КрасГМА
30.04.1999 -
Повышение квалификации - Управление здравоохранением в новых экономических условиях, КрасГМА
28.02.1999 -
Повышение квалификации - Актуальные вопросы планирования и экономики здравоохранения, КрасГМА
29.12.1998 -
Повышение квалификации - Целевые комплексные программы в здравоохранении, ЦОЛИУВ - г. Москва
30.11.1997 -
Повышение вквалификации - Социальная гигиена и организация здравоохранения, КрасГМА
01.03.1997 -
Повышение квалификации -Теория и практика менеджмента, Российская академия последипломного образования, г. Москва
30.11.1996 -
Повышение квалификации - Управление здравоохранением в условиях медицинского страхования, КрасГМА
30.03.1993 -
Повышение квалификации - Менеджмент и маркетинг в здравоохранении, компьютерная поддержка инноваций, КГМИ
30.11.1987 -
Актуальные вопросы организации медико-санитарной помощи детскому населению, КГМИ
31.08.1983 -
Клиническая ординатура по специальности Педиатрия (удост. № 476)
 
Copyright © КрасГМУ - Кафедра латинского и иностранных языков г. Красноярск
Разработчики: Россиев Д.А., Россиев Д.Д., Изместьев В.В., Булатова К.А., Гаврилюк О.А., Зотин А.Г., Ковалева В.Н. - 2010. Данный сайт работает на портале 'VMEDE.RU'