Центр международных программ
Супрунов Максим Игоревич 
 
Супрунов Максим Игоревич 

Максим Игоревич отвечает на вопросы по темам: Онкопсихология

Ваш вопрос или отзыв:
Ваши имя и отчество:Ваш E-mail:Код против спам-роботов:
 
29.05.2018 в 18:52, Ольга:
Добрый день. Максим Игоревич. Пациенты бывают разные. Кто не унывает духом и борется, кто находится в ужасе от поставленного диагноза и впадает в уныние. Почему нет в ККОД психологов? Нет, вернее они есть, но их никто из больных не видит. Я находилась на лечении в период с 14 по 24 мая 2018. Ни разу врач такого направления не зашёл к нам. А столько хотелось бы узнать, как подготовить себя и своих близких к испытаниям.
Спасибо, что в наше отделение онкогинекологии приходила студентка Юленька, она как раз собирает материал для своей работы по психологии в направлении" работа с онкобольными". Она нам очень много тестов оставляла и просто беседы вела. Помогла взглянуть на проблему нашей болезни. Конечно, ей ещё учиться и учиться, чтоб быть высококвалифицированным специалистом в этой области.
Скажите, сколько всего в штате больницы психологов и как они распределяют работу с пациентами? Неужели для самой больницы не интерессные психологические особенности онкопациентов, почему не предлагают заполнить тесты, нет спец литературы в отделениях, просто не проводят беседы. Напуганные пациенты приходят, их хирурги режут, зашивают и все, летите дальше, кто на дальнецшее лечение, кто в большую жизнь. И опять никакой психологической поддержки. А вопрос то остаётся "А что дальше???"
04.06.2018 в 09:31, Супрунов Максим Игоревич отвечает:
Ольга, добрый день!
Благодарю за вопрос, постараюсь Вам подробно расписать ответ.
В нашем КККОД находятся два штатных психолога - в амбулаторно-поликлиническом подразделении Шабалина Василина Васильевна, в стационарно-хирургических отделениях и в отделении профилактики и реабилитации - лично я.
Из присланного сообщения отмечаю, что Ваше лечение в стационаре проходило с 14 по 24 мая этого года. Сам же я находился в отпуске с 1 мая и до конца месяца.
В свое рабочее время в отделениях раз в неделю я провожу обходы у пациентов, где предоставляю им информацию о том, что в больничных отделениях работает психолог - объясняю как и с какой проблемой можно обратиться, как работает специалист и где консультирует. Пациентов могут направлять их врачи и мед. сестры отделения. Из письма читаю, что Вы находились на лечении в отделении онкогинекологии, обычно через медицинский персонал направляют пациентов. которым нужна психологическая помощь. Потому за тот момент, хочу Вас поблагодарить, что подробно расписали свою проблему, в отделении проверю как мед.сестры в отделении уведомляют пациентов о возможностях реабилитации.
Также пациенты сами обращаются в наше отделение через наш сайт КККОД в разделе "Психологическая помощь пациентам и их родственникам" на главной странице и по телефону.
Если на данный момент вы еще нуждаетесь в услугах психологической помощи, вы можете записаться на прием по телефону: +7(923)280 56 67 (мой личный номер) и по телефону отделения профилактики и реабилитации: 222-40-27, 222-40-28

Всего Вам доброго и скорейшего выздоровления.
 
Copyright © КрасГМУ - Кафедра латинского и иностранных языков г. Красноярск
Разработчики: Россиев Д.А., Россиев Д.Д., Изместьев В.В., Булатова К.А., Гаврилюк О.А., Зотин А.Г., Ковалева В.Н. - 2010. Данный сайт работает на портале 'VMEDE.RU'