Центр международных программ
Клевячкайте Аделе Витальевна 
 
Клевячкайте Аделе Витальевна 

Аделе Витальевна отвечает на вопросы по темам: травматология и ортопедия

Ваш вопрос или отзыв:
Ваши имя и отчество:Ваш E-mail:Код против спам-роботов:
 
04.12.2012 в 00:15, Екатерина:
Здравствуйте подскажите пожалуйста как проходит процесс реабилитации после перелома бедра, какие услуги предоставляет ваша клиника?
16.12.2012 в 14:08, Клевячкайте Аделе Витальевна отвечает:
Здравствуйте! Извините за поздний ответ. После любой травмы реабилитация назначается только после осмотра доктора. Спектр услуг: массаж (ручной с разработкой контрактур и аппаратный), физиолечение, манжеточная разгрузка суставов, внутри- и околосуставные блокады, внутримышечные инъекции по показаниям, механотерапия, велотренажеры, степпер, лечебная физкультура.
03.12.2012 в 01:14, Юнис Екатерина:
Здравствуйте, делаете ли вы рентген-снимки в вашей клинике? У моей дочери перелом в локтевой части уки, находимся заграницей, прилетаем поздо ночью 3 декабря в Красноярск. Нам временно наложили гипс, чтоб до дома долететь, но сказали, что все серьезно и нужно оперировать, чтоб кости на место поставить. Снимки есть, но может вам понадобятся свои? Хотели бы прямо утром 4 декабря к вам приехать - примите?
16.12.2012 в 14:11, Клевячкайте Аделе Витальевна отвечает:
Здравствуйте! Извините за поздний несвоевременный ответ, находилась на больничном листе. Рентген снимки мы не делаем, но если необходимы свежие, то отправляем либо на Шахтеров, 25 в НИИ Севера, либо в Бионику, на Ленина. На первичную консультацию можно обращаться и не имея свежих снимков, в любом случае повторная консультация с дообследованием бесплатная.
25.10.2012 в 21:56, Ольга Николаевна:
Здравствуйте, с 20.10.2012 мой ребенок начал жаловаться на боли в колене, рентген патологий не показал, травматолог поставил диагноз посттравматическая контрактура прав.коленного сустава. у нее очень сильные боли сначала были периодичные, с 24.10.2012 боли на протяжении всего времени, т.е. не утихает боль-ребенок все время плачет, нам 5,6 лет. нога не опухла, температура держится 38,8. с 25.10.2012 нас положили только на дневной стационар, назначили укол анальгин, табл. диклофинак, ЛФК, массаж, электрофарес, парафин. наш лечащий врач сказал надо пройти обследование и только тогда выявят точный диагноз,обследование заключается в сдачи крови, тех.возможности у нас в больнице нет.ребенок постоянно держит ногу в согнутом состоянии, ходить не может. подскажите что делать, как быть, может стоит сделать МРТ, мы живем в Ачинске, в больнице нет такого оборудования.я очень переживаю какие могут быть последствия.
26.10.2012 в 15:01, Клевячкайте Аделе Витальевна отвечает:
Здравствуйте, Ольга Николаевна. Хотелось бы уточнить, была ли у вашей девочки травма, если была, то дата травмы? В письме вы не указали факт травмы, но Ваш травматолог ставит диагноз: Посттравматическая контрактура. Очень сложно что-то предположить без осмотра ребенка, но учитывая высокую температуру, возможен артрит коленного сустава (причиной артрита может быть либо травма, либо инфекция). Необходимо срочно сдать клинический анализ крови (это делается в каждой больнице) и биохимический анализ крови на ревмопробы. Нет ли изменения контуров сустава, повышения местной температуры кожи в области сустава?
05.05.2011 в 09:52, Татьяна Сергеевна:
Добрый день. В апреле 2010 г. Мне 56 лет. Проведена операция - эндопротезирование коленного сустава (сустав импортный). Со времени операции прошел год. В течении первых 7 мес в колени постоянно присутствовал скрип - но болезненных ощущений не было. П сле 7 мес. появился сильный скрип в колене . При ходьбе сильно не беспокоит. Боль появляется когда встаю со стула или поднимаюсь по ступенькам. Особенно сильная боль - когда например лежу и приходится полностью выпрямлять ногу. Когда делаю зарядку: сидя на стуле выпрямляю ногу - первые 4-5 раз при выпрямлении сильнейшая боль, потом боль становиться слабее (ощущение в коленке как будто что то зацепляется или мешается). Через год сделаны ренген-снимки - сказали все стоит на месте: говорят проблема в надколеннике (конкретно сами врачи не знают что). Сказали операцию повторную не надо делать. Целесообразно ли сделать уз или др. диагностикуи. Что это может быть. Что посоветуйте. Спасибо.
11.05.2011 в 21:24, Клевячкайте Аделе Витальевна отвечает:
Здравствуйте, Татьяна Сергеевна. Заочно проконсультировать Вас невозможно. Нужна очная консультация - клинический осмотр, Ваши снимки. Возможно, потребуется пройти курс реабилитационного консервативного лечения. Вы можете обратиться в реабилитационную клинику травматологии и ортопедии на 9 Мая, 65, тел. 277-40-61.
 
Copyright © КрасГМУ - Кафедра латинского и иностранных языков г. Красноярск
Разработчики: Россиев Д.А., Россиев Д.Д., Изместьев В.В., Булатова К.А., Гаврилюк О.А., Зотин А.Г., Ковалева В.Н. - 2010. Данный сайт работает на портале 'VMEDE.RU'