Центр международных программ
Степанова Людмила Викторовна 
 
Степанова Людмила Викторовна 

Людмила Викторовна отвечает на вопросы по темам: педиатрия, аллергология, иммунологи

Ваш вопрос или отзыв:
Ваши имя и отчество:Ваш E-mail:Код против спам-роботов:
 
22.06.2023 в 10:49, Татьяна Сергеевна:
Здравствуйте. Ребенку 6 месяцев. В 2 месяца появилась сыпь на ручках и ножках локально, в стуле были кровяные выделения. Копрология ничего не показала. После исключения продуктов, содержащих коровье молоко, стул нормализовался, сыпь прошла в течение месяца (ребенок на гв). В районе голеностопа на обеих ножках кожа сухая и сильно шелушится с рождения, постоянный насморк. С 5 месяцев начались сильные высыпания на лице и груди, в течение месяца дерматит снова начал локализоваться по всему телу (помогает только гормональная мазь адвантан), после прекращения использования через пару дней пятна снова появляются. Прикорм ввела с 5 месяцев (гречка, чернослив, яблоко, кабачок, овсяно-кукурузная каша). Гв сохраняем. Подскажите, какие обследования пройти, чтобы установить причину высыпаний?
Степанова Людмила Викторовна еще не ответила
30.05.2023 в 19:05, Светлана:
Здравствуйте, доктор! Ребёнок 10 месяцев без видимых причин, ночью кричит и плохо спит. Невролог на приёме рекомендовал магний, купание с пустырником или мятой и 1/4 таб. цинаризина. Есть ли необходимость и имеет ли цинаризин доказательную базу при лечении нарушения сна у детей? Благодарю Вас!
06.11.2023 в 14:40, Степанова Людмила Викторовна отвечает:
Здравствуйте Светлана. Опциальная инструкция препарата Цитеризин не содержит в показаниях - плохой сон. Возможно специалист, который назначил Вам данный препарат предполагал седативный эффект препарата, но он тоже в Цитеризине не выраженный. Кроме того, Цитеризин таблетки официально разрешены с 6 летнего возраста. Я бы Вам посоветовала проконсультироваться еще у другого специалиста. В Университетской клинике имеется неврологический центр, где специалисты используют доказательную базу при назначениях лекарственных препаратов и даже имеется сомнологический центр (лечение нарушений сна), рекомендую Вам обратиться к специалистам -неврологам Университетской клиники КрасГМУ. С уважением Степанова Людмила Викторовна, врач-педиатр, аллерголог-иммунолог.
16.11.2021 в 10:38, Харькова Снежана Орлановна:
Здравствуйте! Я мастер по ногтям. После года работы я заработала себе аллергию. Мне сказали это крапивница. Сейчас мне без таблеток не живётся. Пью цетрин. Зуд начинается сильный. Как быть и как это лечить ?(
16.11.2021 в 21:10, Степанова Людмила Викторовна отвечает:
Здравствуйте, Снежана Орлановна. Что бы ответить на ваш вопрос и определить для Вас терапевтическую программу, необходимо тщательно собрать анамнез и осмотреть Вас. Вы можете записаться в университетскую клинику на консультацию, тел: 221-24-49.
С уважением врач аллерголог-иммунолог Степанова Л.В.
 
Copyright © КрасГМУ - Кафедра латинского и иностранных языков г. Красноярск
Разработчики: Россиев Д.А., Россиев Д.Д., Изместьев В.В., Булатова К.А., Гаврилюк О.А., Зотин А.Г., Ковалева В.Н. - 2010. Данный сайт работает на портале 'VMEDE.RU'