Центр международных программ
Справочник организаций:г. КрасноярскВсе
Красноярская межрайонная клиническая больница №4
КГБУЗ
Красноярская межрайонная клиническая больница №4

Красноярская межрайонная клиническая больница №4 является краевым государственным бюджетным учреждением здравоохранения. Это крупнейший многопрофильный медицинский центр, специализирующийся по акушерству и гинекологии, урологии и хирургии. Сегодня в больнице работают 740 человек.

Вся территория больницы занимает 35 597 кв. м. Отделения расположены в четырех лечебно-диагностических корпусах. В состав больницы входят стационар на 575 коек; поликлиника на 300 посещений в смену; клинико-диагностическая лаборатория с возможностью проведения до 900 тыс. исследований в год. При этом для стационара больницы выполняется 680—750 тыс. исследований, для поликлиники — 100—120 тыс. исследований.

Ежегодно более 20 тыс. пациентов из Красноярска и Красноярского края получают в больнице специализированную медицинскую помощь. Основная работа медиков направлена на улучшение репродуктивного потенциала женщин Красноярска и края. В течение 20 лет в составе лечебного учреждения работает амбулаторный центр (консультативно-диагностическое отделение) по лечению бесплодия. За это время население Красноярска увеличилось на 6 тыс. малышей, рожденных благодаря усилиям врачей учреждения.

С 2009 г. в консультативно-диагностическом отделении проводят диагностику супружеских пар и направляют женщин на экстракорпоральное оплодотворение, которое осуществляется по федеральным квотам в специализированных клиниках. Больница является базой клинических кафедр акушерства и гинекологии, урологии и хирургии Красноярского государственного медицинского университета им. В. Ф. Войно-Ясенецкого.

Больница оснащена современным диагностическим и реанимационным оборудованием. Врачи специализируются на операциях с применением эндоскопических технологий при гинекологических заболеваниях, внедрением методов дистанционной и контактной литотрипсии в урологии и методик хирургической коррекции, технологий эндовидеохирургии при оказании экстренной помощи. Впервые в Красноярском крае в клинической больнице № 4 была применена аргонплазменная коагуляция при лечении язвенной болезни двенадцатиперстной кишки и желудка.

Помощь в амбулаторных условиях оказывается по следующим профилям: акушерству и гинекологии; аллергологии и иммунологии; анестезиологии и реаниматологии; бактериологии; гистологии; клинической лабораторной диагностике; лабораторной диагностике; медицинскому массажу; операционному делу; психотерапии; рентгенологии; сестринскому делу; терапии; ультразвуковой диагностике; урологии; физиотерапии; функциональной диагностике; хирургии; эндокринологии; эндоскопии.

Помощь в условиях дневного стационара по: акушерству и гинекологии; бактериологии; дезинфектологии; сестринскому делу; урологии.

Помощь в стационарных условиях по: акушерству и гинекологии; анестезиологии и реаниматологии; бактериологии; дезинфектологии; диетологии; клинической лабораторной диагностике; клинической фармакологии; операционному делу; патологической анатомии; рентгенологии; терапии; трансфузиологии; ультразвуковой диагностике; урологии; физиотерапии; функциональной диагностике; хирургии; эндоскопии.

Главный врач: Фокина Альбина Павловна

Адрес: 660094, г.Красноярск, ул.Кутузова, 71

Тел: 8 (391) 218-09-89

Факс: 8 (391) 218-07-50 (доб.1)

e-mail: krasmed@kmkb4.ru

 
Copyright © КрасГМУ - Кафедра латинского и иностранных языков г. Красноярск
Разработчики: Россиев Д.А., Россиев Д.Д., Изместьев В.В., Булатова К.А., Гаврилюк О.А., Зотин А.Г., Ковалева В.Н. - 2010. Данный сайт работает на портале 'VMEDE.RU'