Центр международных программ
Справочник организаций:г. КрасноярскВсе
Институт последипломного образования
08.11.2017 в 21:12, Анастасия анатольевна:
Здравствуйте! Пишу Вам с Иркутска с призывом о помощи. 25.08.2017 с моей сестрой произошло несчастье, она попала в аварию возле г. Черемхово вследствие чего тяжелая травма шейных позвонков два вывиха 6 и 4 и отек позвоночника. У 6 позвонка самоуправный вывих, а 4 вправляли с помощью операции. Операция была сделана в Черемховской больнице нейрохирургом из Иркутска, его вызывали для проведения этой операции. Операция со слов доктора прошла нормально, был вправлен позвонок и укреплен болтами. Прогнозы доктора были не утешительные, так как чувствительности не верхних не нижних конечностей не было и нет, посей день. После операции она была на искусственной вентиляции легких. Через две недели начались проблемы с легкими пневмония, которая длится до сих пор. Сестра не может сама дышать, за три месяца она дышала сама непрерывно максимум дней 5, потом опять мокрота спустилась в легкие и опять искусственное дыхание, температура и.т.д. В данный момент мы перевели её в Иркутск в 10 ГКБ, динамики положительной нет не в дыхании не в чувствительности конечностей, она может только шеей шевелить и все. Месяц назад начались импульсы в руках и ногах некоторые врачи говорят, что это хорошо, а не которые говорят, что это не о чем не говорит. Собирались сделать МРТ, но сестре стало хуже, по легким пришлось отложить. Поврежден спиной мозг или нет, мы до сих пор не знаем. Еще все осложняет её диагноз ВИЧ положительный. Скажите, что нам делать, куда её везти лучше? Как можно к Вам попасть, и есть ли у Вас квоты и, что для этого надо? Сестре 35 лет девушка в рассвете сил муж маленький сын, который не видел маму уже 3 месяца.
09.11.2017 в 18:18, Дмитренко Диана Викторовна отвечает:
Здравствуйте Марина Анатольевна!

Разделяю Ваше беспокойство о состоянии здоровья сестры.
Реабилитацией пациентов со спинальной травмой занимаются специалисты Сибирского клинического центра (ФСНКЦ). Уточнить возможность лечения по квоте Вы можете в информационно-справочной службе (ОМС): (391) 277-33-55
(платный приём и ДМС): (391) 257-31-60
08.11.2017 в 01:18, Наталия Федоровна:
Здравствуйте! Скажите пожалуйста , поможет ли парентеральное питание (через капельницу) при заболевании Наследственная моторно-сенсорная нейропатия тип 2 , хотябы приостанавливать болезнь. Ребенку 11 лет и мы сидим на энтеральном питании "Педиашур".
Шнайдер Наталья Алексеевна еще не ответила
04.11.2017 в 00:39, Ольга Александровна:
Здравствуйте Наталья Алексеевна! Вас беспокоит мама Насти Шильниковой 22.01.2004г.р №карты 15395/13. Принимаем Конвульсофин 300мг 3р/д +Трилептал. Вопрос о Конвульсофине: дело в том он пропал у поставщиков ( есть только замена Конвульсофин - ретард или вообще другие препараты вальпроевой кислоты) Конвульсофин-ретард я так поняла пролонгированного действия, но он натриевая соль, что нам не подходит. И все остальные натриевая соль. Таблеток калиевой соли (простого Конвульсофина) осталось на неделю. Что делать? Как перейти на другой препарат (в нашем случае) ? Какой препарат приобрести лучше? Весь Депакин в свое время пили, результата ноль. И еще до конца понять не могу, что такое пролонгированный?! Если я понимаю- это долгого действия- значит пить нужно не три раза в день, а один! Или я не права? То в какой суточной дозировке его пить?
Шнайдер Наталья Алексеевна еще не ответила
01.11.2017 в 16:30, Анжелика Евгеньевна:
Здравствуйте, Владимир Иванович. Очень нужен Ваш совет. Моя бабушка в 2015 году попала в дтп, в результате неправильного первичного диагноза, и как следствие, оказание медицинской помощи, ей написали среднюю степень тяжести. На суде возникло много вопросов и назначили повторную мед.экспертизу, где указали иную степень тяжести, а именно тяжкий вред здоровью. Сейчас снова идёт экспертиза, которую проводит Титаренко Борис Федорович, который указывает снова среднюю степень тяжести. По итогу у бабушки помимо множественных ушибов, переломов ребер грудной клетки имеется проникающее ранение лёгкого, об этом свидетельствуют данные при повторном обращении в травмпункт, где ставят подкожную обширную эмфизему и соответствующие жалобы.
Пожалуйста, подскажите, как поступить. На Вас последняя надежда!
02.11.2017 в 10:12, Чикун Владимир Иванович отвечает:
89048907888, перезвоните мне пожалуйста! С уважением, Чикун В.И.
31.10.2017 в 19:21, Шерошенко Галина:
Здравствуйте, Динара Викторовна! Меня зовут Галина. Моему сыну 9 лет, жалуется на то , что падает и теряет сознание, потом сложно ориентируется в пространстве. Приступы участились. Как поясняют местные врачи называется "классическая эпилепсия". У сына наблюдается протяжная речь, сложности с тем,что не сразу запоминает информацию, необходимо длительное латентное время. Мы очень хотели бы обследоваться и получить консультацию по нашему заболеванию у вас к клинике! Помогите!
08.11.2017 в 09:27, Дмитренко Диана Викторовна отвечает:
Здравствуйте, Галина!

Для уточнения диагноза и назначения лечения необходима очная консультация и обследование.
Запишитесь ко мне на консультацию по телефонам регистратуры Университетской клиники 221-24-49 или 221-53-56. Или напишите запрос на имя администратора Лосевой Елены Валерьевны через официальный сайт Университетской клиники (раздел Задать вопрос).
30.10.2017 в 19:17, Лиханова Лариса Николаевна:
Еще раз здравствуйте! Опять ЛихановаЛ.Н. Диана Викторовна Вы что-нибудь можете сказать про виброаккустический аппарат ВИТАФОН, читала что рассасываются грыжи но как на самом деле?
Дмитренко Диана Викторовна еще не ответила
30.10.2017 в 19:07, Лиханова Лариса Николаевна:
Здравствуйте Диана Викторовна! Я Лиханова Лариса Николаевна- ваш пациент. У меня обнаружили грыжу межпозвоночных дисков L4/L5. L5/S1 с тенденцией к секвестрации. Рекомендуют оперировать, но нейрохирург сказал, что можно попробовать медикаментозно полечить, посоветуйте пожалуйста чем полечить.
08.11.2017 в 09:21, Дмитренко Диана Викторовна отвечает:
Здравствуйте, Лариса Николаевна!

Лечение будет зависеть от клинических проявлений заболевания. Поэтому для назначения терапии требуется консультация.
Записаться ко мне на прием можно по телефонам регистратуры Университетской клиники: 221-24-49 или 221-53-56
Будем рады Вам помочь!
24.10.2017 в 20:00, Никита Юрьевич:
Здравствуйте Андрей Александрович. Обучаюсь на втором курсе специальности лечебное дело, за второй семестр имеются задолжности. Есть ли возможность перевестись на первый курс факультета стоматология прямо сейчас? Спасибо.
Газенкампф Андрей Александрович еще не ответил
23.10.2017 в 16:26, Светлана Дмитриевна:
Здравствуйте. Меня интересует информация на счет обучения по специальности фармация. Было уже получено среднее-профессиональное образование фармацевта. Возможно ли продолжить обучение у вас для получения высшего образования - провизора? И есть ли возможность поступить на бюджет?
23.10.2017 в 16:53, Богданов Вячеслав Владимирович отвечает:
Здравствуйте! Есть возможность получить у нас высшее фармацевтическое образование. Есть возможность поступить на бюджет.
21.10.2017 в 01:28, Леся Анатольевна:
Здравствуйте, у вас есть заочная форма обучения, живу в другом городе, если нет может знаете город где заочно можно выучится на фармацевта?
Богданов Вячеслав Владимирович еще не ответил
21.10.2017 в 01:25, Леся Анатольевна:
Здравствуйте, у вас есть заочная форма обучения, живу в другом городе, если нет может знаете город где заочно можно выучится на фармацевта?
Богданов Вячеслав Владимирович еще не ответил
20.10.2017 в 16:52, Галина Петровна:
Здравствуйте, Наталья Алексеевна! Меня зовут Галина. Моему сыну 9 лет. У него начались необычные состояния, связанные с тем, что он падает, на некоторое время по его словам темнеет в глазах, после очень сильно пугается от того , что произошло, появляется истерический плач, поднимается и продолжает идти дальше в своем намеченном направлении. Такие падения участились, начались проблемы в школе, протяжная речь, необходимо длительное время для того, чтобы дать точный ответ на заданный вопрос. Помогите, доктор!!! Что нам делать???? В Абакане врачи поставили разные диагнозы, все под вопросом, помогите!!!! Готовы пройти обследование в Красноярске. Пожалуйста, Отзовитесь!!!!
Шнайдер Наталья Алексеевна еще не ответила
20.10.2017 в 14:38, Татьяна Николаевна:
Наталья Алексеевна, мой вопрос на счёт Набоко Андрея Николаевича, дело в том что мы не можем нигде найти , ни в одной аптеке, ни на складе, ни у поставщиков иммуноглобулин "интратект", есть только русский иммуноглобулин "человеко-нормальный" .Можно заменить? Если да, то какой объем и процент?
Шнайдер Наталья Алексеевна еще не ответила
18.10.2017 в 10:26, Елена Анатольевна:
Наталья Алексеевна, здравствуйте. Опять мама Вани Хромова. Вчера были у уролога по поводу энуреза, осмотрел, сказал, что по его части все в порядке, разве что маловата вместимость пузыря. Выписал для успокоения Тенотен детский (или фенибут), которые действуют на нервную систему и дриптан для увеличения вместимости мочевого пузыря, но в нём лактоза, которую нам нельзя, пить месяц. Аналогов без лактозы, подходящих для 9-летнего возраста нет, всё остальное для уже взрослых людей. Не знаю как быть, ничего не пьем пока. А проблема очень нервирует ребенка, постоянно в напряжении в школе
Шнайдер Наталья Алексеевна еще не ответила
18.10.2017 в 09:16, Елена Анатольевна:
Наталья Алексеевна, здравствуйте. Опять мама Вани Хромова. Вчера были у уролога по поводу энуреза, осмотрел, сказал, что по его части все в порядке, разве что маловата вместимость пузыря. Выписал для успокоения Тенотен детский (или фенибут), которые действуют на нервную систему и дриптан для увеличения вместимости мочевого пузыря, но в нём лактоза, которую нам нельзя, пить месяц. Аналогов без лактозы, подходящих для 9-летнего возраста нет, всё остальное для уже взрослых людей. Не знаю как быть, ничего не пьем пока. А проблема очень нервирует ребенка, постоянно в напряжении в школе
Шнайдер Наталья Алексеевна еще не ответила
17.10.2017 в 11:42, Бугаева Надежда Сергеевна:
Здравствуйте, уважаемая Диана Викторовна! Пишет Вам дочь Вашего пациента Панченко Сергея Васильевича Надежда. Последний наш прием у Вас был 28.10.15. И Вы в рекомендовали к следующему приему пройти часовой ЭЭГ, Консультация гемостазиолога, анализ крови на гемостаз, аудиометрия, консультация Матюшина, и зрительно вызванные птенциалы. 24.01.17 папу прооперировали в клинике Бурденко (удаление каверномы глубинных отделов левой лобной теменной области). После операции папа восстановился и ходил по немногу, и сам себя обслуживал, но с апреля 2017 усилились когнитивные нарушения, нарушения сна,раздражительность, нарушение поведения, неопрятность, в июле вообще перестал ходить и сам себя обслуживать. Были на приеме в центре экстрапирамидальных заболеваний 20.07.2017 (назначили Мадопар 250 по 1т 3р/д, Кетилепт и Алзепил.) К Концу августа начал по немногу говорить, но до сих пор не внятно, в настоящее время может сам себя обслуживать, ходит потихонечку. Папа живет в Каратузском районе, поэтому и решили Вам написать, чтобы все организовать по максимумм. Ориентировочно записались на 3.11.17 на 8. Но все будет зависеть от того какие нам необходимы дообследования. У нас есть холтер от 10.10.17, МРТ от 30.05.17, 21.10.17 едут в Абакане к кардиологу. Подскажите, пожалуйста, по дообследованию. Что неоходимо на сегодняшний день пройти. Мой т.8-902-990-64-26
17.10.2017 в 18:57, Дмитренко Диана Викторовна отвечает:
Здравствуйте, Надежда Сергеевна!

Необходимо провести часовой ЭЭГ видеомониторинг и кардиореспираторный мониторинг, развернутый анализ крови.
17.10.2017 в 09:18, Елена Анатольевна:
Извините, забыла в предыдущем письме спросить (по Хромову Ване). Прочла о БОС-терапии (метод биологической обратной связи). Может ли эта методика помочь при синдроме атаксии? И не вредна ли она, с другой стороны, при эпилепсии? Если Вы одобряете этот метод и дадите нам добро на применение, может посоветуете где лучше пройти этот курс.
Шнайдер Наталья Алексеевна еще не ответила
17.10.2017 в 08:38, Елена Анатольевна:
Здравствуйте, Наталья Алексеевна. В свежей выписке по лечению Хромова Вани (9лет) Вы назначили дополнительно к лечению аквадетрим. Купила, но прочла в инструкции, что в списке побочных эффектов атаксия. Очень боюсь давать! Как бы он не усугубил наше состояние (митоходндриальный синдром спиноцеребеллярная атаксия-эпилепсия). Плюс там ещё бензиловый спирт, принимать надо совсем маленькими дозами, на всё же... Если скажете, что он нам точно не навредит начнем его пить. Спасибо.
Шнайдер Наталья Алексеевна еще не ответила
16.10.2017 в 14:04, Самойлов Станислав Владимирович:
Я был на приеме 13 октября 2017г.. У меня расписан график снижения дозы Кеппры, 14.10.17 я сделал первое снижение дозы, а 15.10.17 у меня был приступ с потерей сознания минут на 30-40. По словам очевидцев в это время я стискивал зубы и сильно сжимал кулаки. Спровоцировало приступ нарушение режима - посещение клуба и прием алкоголя (водка) около 50-60 гр. ВОПРОС: мне придерживаться рекомендованной вами схемы снижения Кеппры ? На прием по-быстрому записаться не удалось, у вас все занято
16.10.2017 в 16:41, Дмитренко Диана Викторовна отвечает:
Здравствуйте, Станислав Владимирович!

Нарушение режима сна - это один из ведущих факторов провокации приступов. Поэтому соблюдение режима сон-бодрствование и исключение приема спиртных напитков являются очень важными в лечении заболевания
Суточную дозу кеппры оставьте прежней (не снижать).
Дозу депакина увеличиваем, согласно рекомендаций
На прием запишитесь на ноябрь. Перед консультацией сдайте анализ крови на уровень вальпроевой кислоты: через 10 часов после приема вечерней дозы депакина
14.10.2017 в 19:33, Юлия Викторовна:
Здравствуйте Наталья Алексеевна это мама Леры Антиповой были записаны к Вам на прием на 16,10, в итоге 8.10 увезли Леру на скорой в психоневрологический диспансер так как снова произошло психомоторное возбуждение и бред.на фоне репсолепта и депакина хотя до этого уже была 2 недели в сознании.потом перестала спать ,сейчас в больнице немного улучшилось состояние прописаный вами имуноглобулин проставлять нам не будут.пловину назначеных вами анализов мы сдали мрт пройти не успели .какое обследование пройти в первую очередь когда Леру выпишут что бы приехать к вам на прием с обследованием
Шнайдер Наталья Алексеевна еще не ответила
 
Copyright © КрасГМУ - Кафедра латинского и иностранных языков г. Красноярск
Разработчики: Россиев Д.А., Россиев Д.Д., Изместьев В.В., Булатова К.А., Гаврилюк О.А., Зотин А.Г., Ковалева В.Н. - 2010. Данный сайт работает на портале 'VMEDE.RU'