Центр международных программ
Справочник организаций:г. КрасноярскВсе
Институт последипломного образования
18.09.2015 в 15:02, Елена Георгиевна:
Здравствуйте, Наталья Алексеевна!
Моей дочери (20лет) «в результате секвенирования экзома были выявлены вероятно патогенные мутации. В гене PMP22 хромосомы 17 выявлена мутация c.353C>T в гетерозиготном состоянии. Мутации в данном гене приводят к Charcot-Marie-Tooth disease, type 1A (OMIM 118200). Тип наследования – аутосомно-доминантный.
В гене LDB3 хромосомы 10 выявлена мутация c.1205A>C в гетерозиготном состоянии. Мутации в данном гене приводят к Myopathy, myofibrillar, 4 (OMIM 609452). Тип наследования – аутосомно-доминантный.»
Какие нужно сделать обследования, чтобы записаться к Вам на консультацию?
И можно ли только по этому анализу предположить, как будет прогрессировать заболевание?
Какая допустимая доза витамина В6 при ШМТ?
Спасибо.
22.09.2015 в 18:19, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Елена Георгиевна!
Запишитесь ко мне на консультацию по телефонам регистратуры 8(391) 221-24-49 или 221-53-56.
Желательно до проведения консультации провести следующий объем диагностики:
- анализ крови на КФК и ЛДГ, АсАТ
- стимуляционная ЭМГ с дистальных и проксимальных отделов малоберцовых и большеберцовых нервов на нижних конечностях, срединного нерва на верхних конечностях.
18.09.2015 в 13:02, Татьяна и Аня:
Следом вопрос.
Диана Викторовна, скажите Ваше отношение к кислородному концентратору для Ани в комнате. Не будет ли это расценено как гипервентиляция? Это скорее гипероксигенизация, или приводящее в норму устройство кислородное наполнение в условиях дефицита кислорода в квартирах. Можно или нет или как-то с ограничением?
Даю ссылку, но их много видов. Что посоветуете?
http://medbee.ru/medicinskie-novosti/primenenie-kislorodnogo-kontsentratora.html
Дмитренко Диана Викторовна еще не ответила
17.09.2015 в 16:25, Татьяна и Аня:
Здравствуйте, Диана Викторовна! Нам с частной пасеки предлагают натурально приготовленное маточное молочко. Безусловно - продукт целебный! Но так как биостимулирующим эффектом обладает , у нас вопрос- можно ли его в микродозах принимать Ане? Вот краткие комментарии и ссылки на сайты:
Обнаружены 22 аминокислоты непосредственно в белковой фракции молочка, а именно: аспарагин, аргинин, валин, аспарагиновая кислота, глютаминовая кислота, гликокол, лизин, лейцин, глютамин, оксипиролин, метионин, пролин, треонин, серии, триптофан, гистидин, фенил-аланин, цистеин. Данный состав делает молочко высококачественным биологическим и питательным активным продуктом.
осстанавливает жизненные силы при сильных физических и психоэмоциональных нагрузках, а также в период реабилитации после заболеваний.
Повышает жизненный тонус у пожилых людей: улучшает память и зрение, приводит в норму обменные процессы в организме.
Участвует в восстановлении работы центральной нервной системы, лечит ее расстройства и болезни с ней связанные.
Благодаря своему уникальному составу, маточное молочко оказывает тонизирующее, анаболическое, трофическое, антиспастическое и стимулирующее действие на организм человека.

Противопоказания маточного молочка
Пчелиное маточное молочко имеет достаточно широкую область применения, но также не следует забывать о его противопоказаниях.
 К ним относят в первую очередь – это индивидуальную непереносимость (аллергия, повышенная чувствительность).
 При сахарном диабете, различных опухолях, болезни Аддисоля – строго по назначению врача.
 С большой осторожностью применяют при повышенном давлении и тем, кто имеет склонность повышенной свертываемости крови по лабораторным исследованиям.
 Так как применение маточного молочка вызывает возбуждение, то позже 6-7 часов вечера не следует его употреблять во избежание бессонницы.

http://www.syl.ru/article/156714/new_kak-prinimat-matochnoe-molochko-matochnoe-molochko-pchelinoe---poleznyie-svoystva

http://onwomen.ru/pchelinoe-matochnoe-molochko.html
Дмитренко Диана Викторовна еще не ответила
17.09.2015 в 16:15, Анна Сергеевна:
Здравствуйте, Елена Викторовна. Какой проходной балл в КрасГМУ на факультет стоматология? И если на платной основе, то что будет стоить за год обучения? И возможно ли поступить на бесплатное?
Таптыгина Елена Викторовна еще не ответила
17.09.2015 в 14:34, Светлана Юрьевна:
Здравствуйте, Елена Анатольевна! Я закончила КрасГМА в 1996 году. С 2002 года по специальности не работаю. Возможно ли восстановиться в специальности, где, сколько потребуется обучиться? Либо, подскажите где можно получить информацию. Заранее спасибо.
19.09.2015 в 09:59, Таптыгина Елена Викторовна отвечает:
Светлана Юрьевна! Добрый день! Вам необходимо обратиться в Институт последипломного образования КрасГМУ.
Телефон: +7 (391) 228 09 11.
С уважением, Е.В.
17.09.2015 в 14:17, Евгений Иванович:
Уважаемый Виталий Степанович!Невозможно записаться на прием к эндокринологу через веб регистратуру,нужно через терапевта.Возможно это правильно при первом обращении. Но зачем это тем,кто стоит на учете.Посещение нужно для выписки рецептов на лекарства.Позвонил в справочно-информационную службу,там мне предложили поймать врача или медсестру и порешать мой вопрос.Это что,такой стиль работы?А в итоге накричала и бросила трубку.Прошу Вас объяснить мне для чего всетаки нужно это лишнее звено таким как я с уже установленным диагнозом.Заранее благодарен за ответ.
18.09.2015 в 10:00, Денисов Виталий Степанович отвечает:
Здравствуйте Евгений Иванович! Спасибо за обращение! При обращении к участковому врачу-терапевту (лечащему врачу), к которому Вы прикреплены на медицинское обслуживание, лечащий врач определит объем необходимых диагностических и лечебных мероприятий в соответствии с порядками и стандартами оказания медицинской помощи, утвержденными в установленном порядке, при необходимости, лечащий врач, организует консультацию врачом-эндокринологом в наших поликлиниках. В случае, если Вы находитесь под постоянным диспансерным наблюдением по заболеванию у врача-эндокринолога, то посещения в плановом порядке Вы осуществляете по приглашению врача-эндокринолога с установленной периодичностью и записываться на прием не нужно. При возникновении дополнительных вопросов, Вы можете обратиться к заведующему поликлиникой. Всего доброго, берегите свое здоровье!
17.09.2015 в 08:20, Юлия:
Здравствуйте Наталья Алексеевна.были вчера у вас на приеме с Антиповой Валерией.я не пепоняла насчет насчет ночного ЭЭГ. Он нужен для снятия диагноза-эпилепсия.или все таки у Леры возможны приступы .если в краевой с нас диагноз уже сняли можно не проходить? финансовой возможности пока нет
17.09.2015 в 15:19, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Юлия!
Вы можете провести ночной видео-ЭЭГ-мониторинг на базе Краевой клинической детской больницы на ул. Киренского как реконвалесцент доброкачественной затылочной эпилепсии детства (синдрома Панайотополуса) для исключения риска срыва длительной ремиссии. В какое время ночи следует провести исследование с учетом характера пароксизмальной активности головного мозга при данной форме эпилепсии я Вам разъяснила и указала в выписке.
В текущем году мы не проводим данные исследования на базе нашей клиники в рамках обязательного медицинского страхования, как это делали в предыдущие годы, поскольку квоты переданы по решению Министерства здравоохранения Красноярского края в ККДБ (см. выше).
17.09.2015 в 00:30, Муслим Олимов:
Здравствуйте, поступал в 2009 в СГМА на платную основу на педиатрию и был отчислен в 2013 году за не сдачу одного экзамена с правом на восстановление. Но я забрал документы в мед.колледж на зубного техника и хочу вернуться обратно в СГМУ, могу ли я восстановится на стомат. факультет на 2 или 3 курс, многие экзамены у меня сданы, без сдачи вступительных экзаменов? И вообще после отчисление в течение какого времени можно будет восстановится?Спасибо!
17.09.2015 в 10:49, Таптыгина Елена Викторовна отвечает:
Муслим! Добрый день!
У нас единый портал, на котором представлены нескольких вузов, я могу только дать информацию по КрасГМУ (Красноярский мед.университет). По Вашему вопросу Вам необходимо обратиться в СГМА. С уважением, Е.В.
16.09.2015 в 23:47, Анастасия Андреевна:
29.08.2015 в 11:14, Анастасия Андреевна:
Добрый день, Натплья Алексеевна. Я мама Арсения Сапегина. Мы ездили сдавать анализы (иммунный статус Т и В клетки, СD56, HLA-DR, Фагоцитоз, lgA, lgM, lgG, lgE, интерферонновый статус; биохимический анализ крови: кальций, Ca ионизированный, фолиевая кислота, витамин В12, витамин D), в лабораторию ФГБНУ НИИ медицинских проблем Севера. Эти анализы берут из вены, а ребенку 7 месяцев. Мед. систра которая берет анализы, долго искала вены, нашла только одну и очень тоненькую венку. С её слов я поняла, что взять анализы нам вряд ли удастсясдать. Насколько я понимаю и анализы крови на мутацию гена лактазы, анализ крови на антитела к казеину молока и клетчатке, тоже берется из вены. Что нам в данной ситуации.
17.09.2015 в 15:15, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Анастасия Андреевна!
К сожалению, альтернатив забору венозной крови на рекомендованные исследования нет.
У нас наблюдаются дети и более ранее возраста, но проблем с лабораторными методами исследования ранее не возникало. Как вариант можете обратиться в лабораторию ИНВИТРО или в поликлинику по месту прикрепления ребенка, если данные исследования возможно провести по месту жительства.
16.09.2015 в 22:28, владимир леонидович ульянов:
Наталья Сергеевна спасибо за ответ а аскорбинку применять можно и клюкву и морошку
17.09.2015 в 15:16, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Владимир Леонидович!
Конечно, Вы можете употреблять в пищу клюкву и морошку.
16.09.2015 в 20:23, Юлия:
Здравствуйте Наталья Алексеевна. Я мама Тетериной Влады,писала Вам по поводу вакцинации.Спасибо Вам за ответ. Если я правильно поняла, то нам рано ставить прививки. Куда и к кому мы можем обратиться , если не согласны с решением иммунологической комиссии, или просто не ходить на прививки. Спасибо.
17.09.2015 в 15:18, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Юлия!
Если Вы уже начали выполнять прививочный календарь, то можно его продолжить, но только с использованием моновакцин, как я Вам писала в предыдущем ответе.
16.09.2015 в 16:41, Анна Анатольевна:
Можно поступить в КрасГМУ на базе 9 классов?
17.09.2015 в 10:52, Таптыгина Елена Викторовна отвечает:
Анна Анатольевна! Только после 11 класса Вы сможете поступить в КрасГМУ. А после 9 класса поступить можно на подготовительную программу - в Малую медицинскую академию. Если Вас заинтересовало - звоните 228-08-66.
26 сентября в 10 часов пройдет день абитуриента в нашем университете - приходите, можно будет задать вопросы деканам, отв.секретарю приемной комиссии.
С уважением, Е.В.
16.09.2015 в 10:42, Татьяна Николаевна:
Здравствуйте Евгения Александровна. У ребенка была родовая травма, кровоизлияние в 3 желудочек справа(головной мозг), ишемическая атака, левосторонняя частичная парализация, смещение шейных позвонков, дисплазия тазобедренного сустава, проблемы с ходьбой, обучением, плохо пишет, страдает память. Нужна инвалидность, лечение, реабилитация. В школе учителя гнобят, так как им кажется, что ребенок здоровый, а у него ограничены возможности. Как получить инвалидность? В краевой больнице отказали еще с рождения, хотя ребенок там периодически наблюдается. На платную медицину особо денег нет. К ортопеду в универ. клинику мы обращались, есть заключение, но по поводу дисплазии ничего не написано. В августе 2015 г. были в проф.клинике у профессора-ортопеда Гатиатулина, вот он указал на родовую травму ШОП, дисплазию ОДА и тазобедренных суставов. Так же получена в 2012 г. консультация в универ. клинике нейрогенетика Козулиной, где указаны последствия родовой травмы, но наши врачи не хотят и даже читать эти выписки. Как получить инвалидность, если никто не дает на комиссию направление? Спасибо.
14.10.2015 в 13:25, Донцева Евгения Александровна отвечает:
Здравствуйте, Татьяна Николаевна!
К сожалению система нашего здравоохранения такова, что инвалидность и ее степень определяется наличием нарушений/ограничений жизнедеятельности пациента. В данной системе большое количество нюансов, к каждому пациенту индивидуальный подход, а также с каждым годом критерии все более жесткие.
Должен быть поставлен основной диагноз, по которому будет определяться, конкретно у Вашего ребенка, степень нарушений/ограничений и может ли ребенок претендовать на инвалидность.
Вы можете обратиться к ортопедам по месту жительства, для разъяснений о возможности получения группы инвалидности.
16.09.2015 в 10:35, Татьяна Николаевна:
Татьяна Егоровна, спасибо за ответ. К ортопеду в универ. клинику мы обращались, есть заключение, но по поводу дисплазии ничего. В августе 2015 были в проф.клинике у профессора-ортопеда, вот он указал на дисплазию ОДА и тазобедренных суставов. Так же получена в 2012 г. консультация в универ. клинике нейрогенетика Козулиной, где указаны последствия родовой травмы, но наши врачи не хотят и даже читать эти выписки. Как получить инвалидность, если никто не дает на комиссию направление? Спасибо.

Здравствуйте. У ребенка была родовая травма, кровоизлияние в 3 желудочек справа(головной мозг), ишемическая атака, левосторонняя частичная парализация, смещение шейных позвонков, дисплазия тазобедренного сустава, проблемы с ходьбой, обучением, плохо пишет, страдает память. Были в 2012 г. в вашей клинике у Козулиной. Обследование не дало полного диагноза. Нужна инвалидность, лечение, реабилитация. В школе учителя гнобят, так как им кажется, что ребенок здоровый, а у него ограничены возможности. Как получить инвалидность? В краевой больнице отказали еще с рождения, хотя ребенок там периодически наблюдается. На платную медицину особо денег нет. Помогите советом. Спасибо.


24.06.2015 в 16:51, Попова Татьяна Егоровна отвечает:

Здравствуйте Татьяна Николаевна!
Инвалидность оформляют по месту жительства. на основании диспансерного наблюдения у врача-педиатра, невролога. Обращались ли Вы по дисплазии тазобедренного сустава к ортопеду-травматологу? Я бы посоветовала Вам записаться на консультацию к детскому неврологу нашей клиники к.м.н. Шаповаловой Евгении Александровне и ортопеду-травматологу Картокузенко Станиславу Игоревичу.Судя по тому, что Вы описываете, у ребенка есть признаки инвалидизации, но требуется квалифицированная консультация.
С уважением Попова Татьяна Егоровна
27.09.2015 в 12:30, Попова Татьяна Егоровна отвечает:
Здравствуйте, Татьяна Николаевна!
Консультация у невролога нашей клиники была уже давно, в 2012г. Поэтому рекомендую Вам записаться на прием к детскому неврологу нашей клиники к.м.н. Шаповаловой Евгении Александровне
С уважением Попова Т.Е.
15.09.2015 в 13:54, Мовилян Любовь Михайловна:
Здравствуйте,Татьяна Егоровна! Подскажите, пожалуйста, мне назначено вами сдать анализы на вальпроевую кислоту и ламотриджин, а особые указания есть какие то? Может время приема?
16.09.2015 в 11:02, Попова Татьяна Егоровна отвечает:
Любовь Михайловна, добрый день!
Анализ надо сдать через 2 часа после приема утренней дозы
С уважением Попова Т.Е.
15.09.2015 в 09:39, Юлия:
Здравствуйте уважаемая Наталья Алексеевна. Я мама Тетериной К
Влады, были у вас в августе 2013, проводили дистанционные консультации. В настоящее время ремиссия приступов 2 года,имунодефецит сохраняется. иммунологическая комиссия медотвод сняла, прививки расписали ставить согласно календаря прививок, никаких особых рекомендаций по поводу вакцин и сроков не дали, в августе поставили АДС, сейчас пришло время ставить Корь, паротит, краснуху, врачи говорят что она лёгкая, я читала много отзывов об осложнениях, очень боюсь ставить. Посоветуйте пожалуйста как поступить.
15.09.2015 в 17:47, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Юлия! В связи с тем, что длительность ремиссии приступов менее 3-х лет, пока состояние расценивается как нестабильное в плане возможности срыва ремиссии. Если же учитывать новые международные подходы к понятию ремиссии от 2015 года, то требуется 5 лет отсутствия приступов.
Если иммунологическая комиссия взяла на себя такую ответственность снять медотвод от прививок, то в Вашем случае для минимизации осложнений все же следует придерживаться вакцинации с использованием моновакцин, а не поливалентных вакцин.
15.09.2015 в 05:18, Ерёмкин Сергей Павлович:
Здравствуйте Владимир Иванович! С большим уважением к Вам обращается зам. начальника Сахалинского бюро СМЭ Сергей Ерёмкин, Вы должны помнить, когда приезжали - был молодой, седой, - при Чижикове Олеге Петровиче. Вопрос - можно ли у Вас проучить (первичная подготовка 4-х наших врачей, работают совместителями). Спасибо.
15.09.2015 в 11:07, Чикун Владимир Иванович отвечает:
Добрый день. У нас в Университете можно пройти обучение на циклах: проф. переподготовки, сертификационных циклах, тематического усовершенствования. Вы можете позвонить Владимиру Ивановичу на сотовый т. 8-3912-327-888., он ответит на Ваши вопросы.
Завуч каф. Хлуднева Н.В.
14.09.2015 в 22:17, Людмила Викторовна:
Сыну 9 лет, последний год каждодневные головные боли , а сейчас еще добавились головокружения. в школу ходим "на зубах". Диагнозы ставят разные: цефалгические гол.боли, ВСД, церебральная ангиопатия. Стационар не дает излечения. Можем ли мы обследоваться у Вас? Живем в Абакане, нам Вас порекомендовали, Вы нашего знакомого ребенка вытянули. Помогите.
15.09.2015 в 17:54, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Людмила Викторовна!
Разделяю Ваше беспокойство о состоянии здоровья сына.
Вы можете записаться ко мне на консультацию по телефону регистратуры Университетской клиники 221-24-49 или 221-53-56, ИЛИ написав запрос на имя администратора неврологического центра Лосевой Елены Валерьевны в разделе "Задать вопрос" на официальном сайте Университетской клиники КрасГМУ.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста когда можно будет подойти на зачет по лекарственному обеспечению.
15.09.2015 в 14:55, Богданов Вячеслав Владимирович отвечает:
Здравствуйте! В понедельник 21 сентября на кафедре УЭФ с 13:00
14.09.2015 в 15:04, Анна Владимировна:
Здравствуйте, Диана Викторовна. Мы с мамой, Орешковой С.Д. были у вас на приеме 5 августа. Мама принимает препарат Кеппра 250 мг. утром и вечером. На последнем приеме вы порекомендовали нам принимать в обед еще 0,5 таблетки. Но приступы не прошли, они практически ежедневные. Посоветуйте. как нам быть. Если необходимо приехать, пожалуйста, назначьте дату и время после 16ч, чтобы я могла отпроситься и сопровождать маму. Спасибо
16.09.2015 в 17:20, Дмитренко Диана Викторовна отвечает:
Анна Владимировна!

Вы можете приехать 17 сентября в 16-30
 
Copyright © КрасГМУ - Кафедра латинского и иностранных языков г. Красноярск
Разработчики: Россиев Д.А., Россиев Д.Д., Изместьев В.В., Булатова К.А., Гаврилюк О.А., Зотин А.Г., Ковалева В.Н. - 2010. Данный сайт работает на портале 'VMEDE.RU'