Центр международных программ
Справочник организаций:г. КрасноярскВсе
Институт последипломного образования
12.12.2010 в 17:58, Евгения Леонидовна:
Здравствуйте, Наталья Алексеевна!
Моей дочери 1,5 года, за которые она ни одной ночи не спала хорошо, может просыпаться всю ночь каждые 40 минут, максимум может проспать 2 часа не просыпаясь. Просыпаясь, она кричит, плачет, я беру ее на руки и она дальше засыпает. На консультации невролога в поликлинике, нас ставили на учет по поводу внутричерепного давления, мы прошли курс лечения, делали узи, нам сказали, что все прошло, но сон не наладился. Дальше врачи в нашей поликлинике говорят, чтобы я подождала, вырастит и будет спать нормально.
Подскажите, пожалуйста на ваш взгляд, стоит ждать или же все же это не нормально, что ребенок не спит нормально.
Заранее спасибо
12.12.2010 в 21:11, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Евгения Леонидовна!
Рекомендую провести ультразвуковое исследование верхних сегментов шейного отдела позвоночника.
Исследование можно провести на базе Красноярской краевой детской клинической больницы (врач Старикова Ирина Вадимовна).
11.12.2010 в 22:36, Сергей:
Как и где в красноярске определить герпес на пенисе и какой именно ?
С адресами и телефонами ? in vitro ? или в КВД определят ? А то там на глаз сказали не герпес вроде, выписали дорогую мёртвому припарку, она не помогла, зато московские сразу сказали однозначно : герпес...
14.12.2010 в 08:54, Павловский Сергей Валерьевич отвечает:
Для определения гепес 1 или 2 тип необходимо сдать анализ крови. Что выполняется почти во всех лабораториях г. Красноярска. Лечение данного заболевания необходимо проводить в период обострения, вылечить герпес не возможно, так как это вирусное заболевание. Терапия направленна на снижение количества рецидивов. При необходимости проводят интенсивную терапию, но данные препараты стоят очень дорого, курс терапии будет стоить около 100 -150 т. р. это примерная цена, более точно решается в процессе лечения. кректировку лечения проводит врач иммунолог.
09.12.2010 в 21:36, ОТРЕЗОВА СВЕТЛАНА АЛЕКСАНДРОВНА:
ЗДРАВСТВУЙТЕ ДИАНА ВИКТОРОВНА!!!. Я БЫЛА У ВАС НА ПРИЁМЕ В СЕНТЯБРЕ 2010, ВЫ МНЕ СКАЗАЛИ В ОКТЯБРЕ СДЕЛАТЬ ЭЭГ ЧАСОВОЙ МОНИТОРИНГ С ДЕПРИВАЦИЕЙ СНА Я СДЕЛАЛА ЕГО,А В НОЯБРЕ СКАЗАЛИ СДАТЬ АНАЛИЗ КРОВИ НА ИМУННЫЙ СТАТУС ,А В НАЧАЛЕ ДЕКАБРЯ ПРИЙДТИ К ВАМ НА ПРИЁМ ,НО Я ХОЧУ СКАЗАТЬ ВАМ ЧТО Я НЕСМОГУ ПРИЙДТИ В ДЕКАБРЕ У МЕНЯ ПОКА ПРОБЛЕМА С ФИНАНСАМИ.МОЖНО ОТЛОЖИТЬ ЭТОТ ПРИЁМ НА КОНЕЦ ЯНВАРЯ 2011?ЗА РАНЕЕ СПАСИБО!:-)))).МЫ ЕЩЁ ОБСУЖДАЛИ ВОПРОС О НАПИСАНИИ СПРАВКИ О РАЗРЕШЕНИИ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ!
10.12.2010 в 21:07, Дмитренко Диана Викторовна отвечает:
Светлана!
Вы можете прийти на консультацию в январе. Однако, вопрос о планировании беременности решается только на очной консультации, после проведения обследования:)
07.12.2010 в 00:48, Ольга Александровна:
Здравствуйте. Не знаю к вам или нет относится мой вопрос. У ребенка(9лет) держится температура 37-37,5 уже 2 мес. Общий анализ крови ничего не показал. Какие анализы вы посоветуете сдать? И можно их сдать у вас в институте? Наш врач сказал:Я незнаю, чем вам помочь Жалоб вообще никаких нет. Только когда температура 37,5 болит голова.
08.12.2010 в 13:23, Булыгин Геннадий Викторович отвечает:
Ольга Александровна, подобные симптомы бывают при хронических герпесвирусных инфекциях. Необходимо обследование: иммунограмма, количество антител (IgG) в крови к вирусу простого герпеса, цитомегаловирусу, вирусу Эпштейна-Барр. которое можно пройти у нас в ИПМ. Однако я консультирую детей после 10 лет. Вашего ребенка могу посмотреть в случае, если у него нет хронических заболеваний, не было аллергических реакций. Лучше, если Вы подойдете за направлением на анализы (даже без ребенка и записи на прием), так как, возможно, будут нужны еще какие-то исследования, что можно решить только при разговоре.
Здравствуйте! Является ли корректным назначение для новорожденных детей и детей раннего возраста анализа мочи по Нечипоренко?
17.12.2010 в 00:02, Фалалеева Светлана Олеговна отвечает:
Уважаемая Светлана Александровна! Извините, что отвечаю с некоторой задержкой...Традиционно в России назначается анализ мочи по Нечипоренко детям любого возраста и с этих традиционных позиций назначение является корректным (за рубежом данный вид исследования мочи не используется). Другой вопрос, что результат этого анализа несет очень мало информации, даже практически не несет (то есть если есть проблема, то надо сдавать другие анализы, а не Нечипоренко). Спасибо за вопрос. Еще раз извините, что отвечаю поздно. С.О.
01.12.2010 в 13:00, оксана:
Здравствуйте,Владислав Юрьевич. Меня интересует лечебная гипербарическая оксигенация,есть желание проконсультироваться со специалистом,где и когда это можно сделать
01.12.2010 в 18:45, Щебеньков Владислав Юрьевич отвечает:
Здравствуйте Оксана! Приходите на консультацию, все обсудим. т. 2932241.
С уважением Владислав Юрьевич.
01.12.2010 в 12:24, Виктория Сергеевна:
Здравствуйте,Наталья Алексеевна!Недели 2=3 беспокоит периодическое ощущение мурашек и онемение в левой кисти. Последние дней 5 стало постоянным,без какой-либо на то причины. Руку не отлеживаю,не переохлаждаю. Чувствительность пропала и стало гораздо неприятнее ощущение,стрессовых ситуаций избегаю. Когда проходит рука краснеет,в крапинку становится до локтевого сгиба. Что это может быть?
12.12.2010 в 21:09, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Виктория Сергеевна!
Описанная Вами симптоматика, возможно, обусловлена синдромом плечо-кисть, характерным для грыж шейного отдела позвоночника с компрессией (сдавлением) сосудистонервного пучка.
30.11.2010 в 02:41, Елизавета Владимировна:
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а есть ли скидка в цене на комплекс реабилитационных услуг для ребенка 3 лет с диагнозом спастический тетрапарез на фоне ППЦНС!( на инвалидности). Ребенок ходит, но из за того что левую ногу ставит на цыпочку специфическая походка! Конкретно интересует можно ли уложиться в 10 000 и получить консультацию и не менее 10 раз массаж, ЛФК, мануальную терапию у Вас!
01.12.2010 в 11:37, Щебеньков Владислав Юрьевич отвечает:
Думаю что можно. Позвоните мне на сотовый 2932241. Владислав Юрьевич.
29.11.2010 в 13:35, Александр Анатольевич:
Наталья Алексеевна, добрый день! Я получил анализ: вальпроевая кислота ч/з 2часа 41мкг/мл (референс.50-100). Как моя ЭЭГ? с Уважением. Александр Соколов.
12.12.2010 в 21:06, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Александр Анатольевич!
Уровень вальпроевой кислоты в сыворотке крови ниже терапевтического уровня, а результаты амбулаторного видео-мониторинга ЭЭГ в пределах допустимого варианта нормы.
В целом, есть риск повторения приступов при повышении нагрузок (недосыпании, стрессах и др.).
Суточная доза препарата нуждается в коррекции.
27.11.2010 в 22:22, Анна Владимировна:
Добрый вечер, Геннадий Викторович. Подскажите пожалуйста, стоит ли ставить младенцу прививку от гепатита В и БЦЖ без обследования у иммунолога, кесарево сечение назначено на 01.12.2010 в связи с тазовым предлежанием плода мужского пола, миопия 2 степени, маловодие? Реально ли врачам в роддоме определить отсутствие противопоказаний для этих прививок?
30.11.2010 в 13:47, Булыгин Геннадий Викторович отвечает:
Анна Владимировна, оценить целесообразность проведения прививок ребенку, который еще не родился, я не могу. Этот вопрос нужно будет решать врачам в роддоме.
В дальнейшем с проблемами иммунитета у ребенка (если они возникнут) Вам следует обращаться к педиатру иммунологу, например, в центр СПИД.
27.11.2010 в 04:48, Марина Васильевна:
здравствуйте Сергей Валерьевич,мы с мужем живем в мурманской обл.и в нашем городе нет врача уролога-андролога,поэтому недавно ездили в областную больницу в Мурманск на платный прием к урологу.Врач дал мед.заключение с диагнозом :варикоцеле слева,показана госпипал-ция в уролог.отд-я на операцию,назначила время и дату и какие анализы сдавать и иметь при себе в день операции..Муж сходил к участковому терапевту с этим заключением уже в нашем городе,терапевт выписала направления на анализы,и направила к хирургу,ссылаясь на то,что она не дает направления на операции..муж сдал все анализы,пошел к хирургу за направлением.Хирург сказал что направления у них закончились,только после нового года и то не понятно будут ли.Как быть операция уже назначена через две недели!у нас операция платная!я слышала что на бесплатную операцию нужно ждать очереди чтобы получить направления..можно ли без направления нашего хирурга ехать в Мурманск на платную операцию,просто с анализами?как нам быть-обязан ли хирург выписать нам направление на платную операцию от этого же зависит больничный!Как нам быть подскажите?может идти к главврачу поликлиники!заранее спасибо!.
07.12.2010 в 12:18, Павловский Сергей Валерьевич отвечает:
Добрй день! Извените, что не сразу ответил на ваш вопрос.
Во-первых: Какую степень варикоцеле поставили?
2. В связи с чем проводили обследование по поводу варикоцеле?
3. Какую операцию предлагают( флебография с эмболизацией или Иванисевича)?
4. Платные операции в клиниках в основном выполняются без проволочек и направлений, больничный лист обязаны выдать в клинике.
По всем вопросам пишите мне на zdoctorp@mail.ru
25.11.2010 в 20:50, Елена Анатольевна:
Здравствуйте Наталья Алексеевна! Прошу Вас проконсультировать меня по поводу моего сына, которому 12 лет. С 6 лет мы занимались у логопеда, постановкой звуков, в садике ходили в логопедическую группу. и соответственно принимали 2 раза в год лечение у невропатолога. . В 6 лет на энцефалограмме у нас заключение: Умеренные диффузные нарушения Б/Э активности головного мозга ирритативного характера, акцент на теменно - височные отделы. Эпиактивности и МПА в записи нет. В 11 лет - тоже самое. Дз: Цереброастенический синдром, гиперактивность, с-м дифицита внимания и памяти. Ребёнок сейчас ходит в 6 класс. Учиться ему сложно , особенно по математике и русскому. Мы хотим пройти хорошую диагностику в Красноярске, назначить праывильное лечение. До этого, получается была какая - то мышиная возня. Время идёт, наггрузка на мозг школьной программы увеличивается, а толку никакого. Посоветуйте, пожалуйста куда нам лучше обратиться с нашей проблемой, т.к. мы иногородние( из Якутии). С уважением Елена.
12.12.2010 в 21:04, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Елена!
Вы можете обратиться на обследование и консультативный прием в Неврологический центр эпилептологии, нейрогенетики и исследования мозга Универистетской клиники.
Прием ведут: к.м.н. Козулина Е.А., к.м.н., доц. Дмитренко Д.В.
Телефон для предварительной записи: 8(391) 221-24-49
15.11.2010 в 15:51, Анна Викторовна:
Геннадий Викторович, здравствуйте!
Я Ваша пациентка (диагноз ИДС с гипофункцией фагоцитоза - хр. ЦМВ,ГЕРПЕС,ВЭБ инфекция). Вы мне назначили препараты в/м тималин и полиоксидоний. Я приобрела данные препараты, но так уж случилось, что 6 часов они пролежали у меня в сумке, а полиоксидоний должен храниться при тем-ре 4-8 градусов. Можно ли мне пользоваться этим лекарством или купить новое? И еще подскажите, я планирую сдать аналлизы на инфекции с провокацией (нужно пить пиво), можно ли это делать при лечении полиоксидонием и тималином? И будут ли объективны результаты анализов, если их будут брать на фоне иммунокоррекции. Заранее большое спасибо!
23.11.2010 в 22:27, Булыгин Геннадий Викторович отвечает:
Анна Викторовна, я уже отвечал на Ваш вопрос 17.11.10, но,видимо, что-то не сработало на сайте. Повторю, что, вероятно, за 6 часов эти препараты при комнатной температуре не испортились и их можно применять. А солвмещать лечение с анализами с провокацией не следует.
15.11.2010 в 12:07, Светлана Николаевна:
Здравствуйте Наталья Александровна! Моему сыну 1 г.9мес. было ВЖК,после чего поставили диагноз ДЦП, гидроцефалия,левосторонний гемипарез, левая ручка практически неподвижна,левую ножку ставит на носочек,самостоятельно без поддержки идет несколько шагов,равновесие не держит.Говорит неразборчиво. Сон поверхностный. Подскажите что нам делать? Есть ли надежда на то,что ребенок будет вести полноценную жизнь. Может быть в вашей клинике существуют какие-то методики лечения,программы реабилитации, т.к. обычная схема лечения малоэффективна.
С уважением Светлана Николаевна.
25.11.2010 в 20:06, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Светлана Николаевна!
Да, на базе Университетской клиники осуществляются индивидуально подобранные программы реабилитации детей с данной патологией.
Для определения выбора реабилитационной программы необходимо иметь при себе результаты видео-ЭЭГ-мониторинга бодрстования и сна (общей продолжительностью не менее 3 часов), поскольку после перенесенного внутрижелудочкового кровоизлияния у ребенка высокий риск формирования эпилептогенного фокуса, наличие которого может временно ограничивать проведение некоторых располагаемых нами реабилитационных процедур.
Если ранее такой вид исседования Вашему ребенку не проводился, то Вы также можете обратиться на обследование в нашу Университетскую клинику.
Запись по телефону регистратуры: 8(391)-221-24-49.
13.11.2010 в 21:43, Елена Юрьевна:
Здравствуйте Александр Владимирович!!! Будьте добры, подскажите пожалуйста, у меня такая проблема. Последний месяц стали беспокоить боли в самом низу живота, в солнечном сплетении (вроде бы это так называется). Боли ноющие, нарастающие, порой бывает такое чувство, что живот надувается и боль усиливается. Год назад проходила лечение от цистита. Диагноз: восходящий пиелонефрит, о. цистит. Пропивала кучу лекарственных препаратов (Канефрон-Н, травы от цистита, Монурал, антибиотики) лечение помогло буквально max на пол года. Помимо этого, когда делали УЗИ мочевого пузыря, врач сделал заключение, что после опорожнения мочевого пузыря остается жидкости 60%. Это и проявлялось в запахе мочи, которая и появилась сейчас, после продолжительного лечения. Причем, боли начались после усиливающегося запаха мочи. При этом болей при мочеиспускании не наблюдается. Цвет мочи периодически от чисто желтого до мутновато-желтого. Буду Вам очень признательна за Ваш отклик на мой вопрос! Спасибо!!!
89082086822
11.11.2010 в 09:51, Марина Александровна:
Натлья Борисовна, добрый день!
Спасибо, что ответили на предыдущий вопрос.
Сдала анализ крови на гормоны в ИХМИ. Т4 свобод-17,1, ТТГ-0,5. Скажите пожалуйста, это норма и стоит ли увеличить дозу L-Тироксина. Сейчас принимаю 1,25.
Спасибо заранее.
15.11.2010 в 10:09, Осетрова Наталья Борисовна отвечает:
Здравствуйте, Марина Александровна. Согласно последним Международным и Российским рекомендациям для большинства пациентов после хирургического удаления опухоли показано достижение супрессии уровня ТТГ (целевое значение ТТГ ≤ 0,1 мЕд/л). В некоторых других ситуациях, (пожилые пациенты, пациенты с сопутствующей кардиальной патологией), целевое значение ТТГ — 0,5 – 1 мЕд/л. То есть, только лечащий врач может определить оставить уровень ТТГ на цифре 0,5, либо увеличить дозу тироксина для дальнейшего подавления уровня ТТГ.
10.11.2010 в 21:58, вероника:
Здравствуйте, Наталья Алексеевна!Мой диагноз- синдром Герпина-Янца принимаю депакин 900 мг/сут. Гинекологом назначен препарат ременс, состав: цимицифуга кистевидная 5мл, сангвинария канадская 10мл, пилокарпус 10мл, секрет железы каракатицы 10 мл, яд змеи сурукуку 10мл, спирт этиловый 55 мл. Можно ли принимать мне этот препарат?
25.11.2010 в 20:01, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Вероника!

С учетом наличия в составе лекарственного средства деривата нейротоксического змеиного яда, прием ременса при синдроме Герпина-Янца не желателен.
10.11.2010 в 13:44, Ольга Александровна:
Здравствуйте,Евгений Иванович!У меня сейчас беременность 38 недель,подскажите пожалуйста,можно ли рожать самой или необходимо кесарево сечение при таком диагнозе:Идиопатическая желудочковая экстрасистолия?Диагноз поставлен за счет мониторной записи ЭКГ,заключение было таким: за время мониторной записи ЭКГ регистрировался синусовый ритм,синусовая аритмия в покое. За сутки всего зарегистрировано 127023 комплекса QRS. Наблюдались частые сложные нарушения ритма:наджелудочковые экстрасистолы в кол-ве 1095, одиночные, с эпизодами аллоритмий, парные групповые; желудочковые экстрасистолы в кол-ве 7315, одиночные, парные (в т.ч. с предсердными эхо- комплексами), в виде аллоритмий, 2 морфологий. Отмечалось учащение ЭС в покое. Нарушений проводимости не выявлено. Наблюдались тахизависимые нарушения процессов реполяризации в миокарде в виде легкой инверсии Т в AVF.
10.11.2010 в 18:30, Харьков Евгений Иванович отвечает:
Уважаемая Ольга Александровна! Решить такой сложный вопрос только по результатам суточного мониторирования ЗКГ сложно. Важно знать нет ли причин, приводящих к аритмии: порока сердца, тириотоксикоза, заболеваний системы органов дыхания и т.п. Как протетает беременность, какие по счету роды, Ваш возраст.
Сама по себе идиопатическая желудочковая экстрасистолия не является показанием для кесарева сечения и противопоказанием для естественного родоразрешения, однако нужно наблюдаться у кардиолога очно, чтобы принять окончательное решение.
09.11.2010 в 21:14, Татьяна Анатольевна:
Здравствуйте, Диана Викторовна!
Подскажите, пожалуйста, какую диагностику необходимо пройти для обращения к Вам за очной консультацией.
У моей дочери (20 лет) было 3 приступа с потерей сознания, с интервалами 4 мес. и 10 мес., последний в октябре 2010 г. Обращались к двум нервопатологам и эпилептологу. Наследственных факторов нет, травм головы не было. Сделали МРТ на Коломенской-без патологии, есть 3 заключения ЭЭГ, последнее - май 2010 г. ЭКГ показало тахикардию. Провоцирующий фактор - нарушение режима сна и бодрствования. Можно ли какие то обследования сделать в Железногорске?
10.12.2010 в 21:05, Дмитренко Диана Викторовна отвечает:
Уважаемая Татьяна Анатольевна!
Все необходимые обследования Вы можете провести в г. Железногорске.
Для проведения очной консультации необходимо очное присутствие пациента, предоставление ЭЭГ (полное описание), снимки МРТ головного мозга.
Дальнейшие обследования определяться во время очной консультации
08.11.2010 в 17:47, Дмитрий Валерьевич:
Добрый день, Наталья Борисовна!
Мне 26 лет и мой вес 53-56кг при росте 174см. Вел различный образ жизни от тренажерного зала с протеиновыми коктейлями до малоподвижного. Масса тела остается в тех пределах которые я указал. Слышал, что одной из причин может быть проблемы с щит. железой. Скажите, пожалуйста, какие анализы и/или обследования щит.железы можно сделать до визита к врачу, чтобы уже быть вооруженным каким то минимальным количеством результатов? За ранее спасибо!
08.11.2010 в 22:16, Осетрова Наталья Борисовна отвечает:
Дмитрий Валерьевич, добрый вечер. Низкая масса тела необязательно обусловлена каким-либо заболеванием, в том числе эндокринологическим, а может быть конституциональной особенностью вашего организма, высокой скоростью обмена веществ (этому может способствовать ваш молодой возраст). Для того чтобы решить вопрос о необходимости вашего дальнейшего обследования, выбрать направление диагностического поиска, вас надо посмотреть и задать много дополнительных вопросов. Все это делается при личном контакте с больным.
 
Copyright © КрасГМУ - Кафедра латинского и иностранных языков г. Красноярск
Разработчики: Россиев Д.А., Россиев Д.Д., Изместьев В.В., Булатова К.А., Гаврилюк О.А., Зотин А.Г., Ковалева В.Н. - 2010. Данный сайт работает на портале 'VMEDE.RU'