Центр международных программ
Справочник организаций:г. КрасноярскВсе
Институт последипломного образования
13.08.2014 в 14:52, Анна Сергеевна:
Диана Викторовна, спасибо за ответ. На вирусы мы уже сдали кровь - ждем результаты. На "пяточку" пойдем на следующей неделе. Но результаты будут через месяц. Приступов без температуры не было ни разу. Только при температуре и "красном" горле.
18.08.2014 в 09:16, Дмитренко Диана Викторовна отвечает:
Уважаемая Анна Сергеевна!

Дождемся результатов обследования.
ЭЭГ-видео-мониторинг проводился когда либо? или только рутинные ЭЭГ?
12.08.2014 в 17:03, Татьяна:
Здравствуйте, Наталья Алексеевна. Пишу Вам по поводу самочувствия Николая Геннадьевича. К лечению, которое он получал постоянно (хроносфера 250мг+250мг;вимпат150мг+75мг:клонозепам1мг+1мг)добавляли в течении 4-х недель трилептал и вышли на дозировку150мг+150мг.Самочувствие следующее: приступы случаются после пробуждения (в ближайшие 30мин. после сна) длительностью от 30 сек. до 1мин.(стремительно меняет местоположения, может выбежать в др. комнату с последующим раскачиванием, перебиранием рук,сбивчивым дыханием, цвет лица приобретает синюшный оттенок.) Дезориентация присутствует в течении 10-15 мин. Но это стало повторяться не каждый день. Бывают перерывы в 1-2 дня. Серийных приступов тоже не наблюдала. Ночных приступов нет.Наталья Алексеевна, Вы хотели расписать схему отмены вимпата на трилептал.Ждем Ваших рекомендаций.
22.08.2014 в 19:52, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Татьяна!
Благодарю Вас за информацию о состоянии Николая Геннадьевича.
Рада, что частота и тяжесть приступов уменьшились после проведенной коррекции лечения.
С Вами свяжется администратор Университетской клиники для согласования даты и времени консультации.
12.08.2014 в 09:37, Артем Александрович:
Диана Викторовна. доброго дня.
По вашему поручению прошел дообследование, МРТ и ночной ЭЭГ. прошу назначить дату и время экспресс консультации.
12.08.2014 в 09:46, Дмитренко Диана Викторовна отвечает:
Уважаемый Артем Александрович!

Записала Вас на консультацию 14 августа в 18-00
11.08.2014 в 22:31, Сергей Батракович:
Здраствуйте , может ли человек поступить в ваш вуз со 158 баллами по 3 предметам( рус.яз. биология химия).и пожалуйста не говорите может быть или подавайте документы и узнаете скажите прямо.Спасибо вам большое .Досвидания.
13.08.2014 в 22:43, Таптыгина Елена Викторовна отвечает:
Добрый день! 158- это не 300 баллов, чтобы сказать однозначно. Сергей Батракович, проходной балл зависит от баллов ЕГЭ, представленных абитуриентами. Если у большинства сумма баллов не превысит 160, то у вас есть шанс.
И несмотря на Вашу категоричность, приходите - пробуйте! Проходной балл варьирует и от факультетов. Удачи!
11.08.2014 в 22:30, Сергей Батракович:
Здраствуйте , может ли человек поступить в ваш вуз со 158 баллами по 3 предметам( рус.яз. биология химия).и пожалуйста не говорите может быть или подавайте документы и узнаете скажите прямо.Спасибо вам большое .Досвидания.
Таптыгина Елена Викторовна еще не ответила
11.08.2014 в 21:51, Андросова Олеся Александровна:
Здравствуйте, Наталья Алексеевна! Мы сделали МРТ головного мозга, заключение: МР картина наиболее характерна для энцефалотригеминального ангиоматоза (болезнь Штурге-Вебера). Объемные образования в области хороидальных сплетений боковых желудочков, наиболее вероятно кисты. Явления наружной заместительной гидроцефалии. Что нам с этим делать дальше? куда обратиться ?
22.08.2014 в 19:27, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Олеся Владимировна!
Рекомендую Вам записаться ко мне или к кмн Евгении Александровне Шаповаловой (с проведением консилиума с моим участием) на очную консультацию.
Телефоны регистратуры 221-24-49 или 221-53-56.
11.08.2014 в 21:28, Елена Георгиевна:
Здравствуйте Наталья Алексеевна! Здравствуйте еще раз! Прилагаю Вам свое письмо(см.ниже), мы записались к вам в лист ожидания, но в ближайшее время к Вам не попадем, но моей дочери становиться хуже, тики(навящивые движения) настолько участились в области живота, что ее постоянно передергивает, мы в Абакане прошли след.исследования:
1. МРТ головного мозга без контрастирования(у нас только такое делают)-заключение-Очаговых и структурных изменений в веществе головного мозга на момент осмотра нет. МР-данные внутричерепной гипертензии.Определяется симметричное расширение периневральных пространств вокруг зрительных нервов.Супраселлярная цистерна расширена,пролабирует в полость турецкого седла.
2.ЭЭГ-очага патологической активности нет.Эпиподобная активность регистрируется в затылочных областях обоих полушарий.Бэа не соответствует возрасту.нейродинамика мозга носит умеренный общемозговые изменения с признаками ирритации диэнцефального мозга.
3.рентгенография шейного отдела позвоночника с функциональными пробами-рентгенографическая картина нефиксированного антилистеза тел С5,С6. Гипермобильность С 2-3, С3-4, С4-5 сегментов.
4.глазное дно-врач написала здорова.
Сейчас жду результат анализа крови на гельминты. Врач (в Абакане) назначила- Фенибут-1/3 таб. 2 раза в день и MaB6- по 1 ампуле 2 раза в день. Но нам это не помогает. По советуйте что еще добавить в лечению, помогите ,скоро ей в школу в 4 класс, но в таком состоянии она не сможет даже сидеть на уроках, может нас обязаны были положить в стационар?? ОООчень ЖДУ ВАШЕЙ ПОМОЩИ.Те исследования, которые вы написали в ответе на мое 1 письмо мы обязательно пройдет, но позже, перед приемом.
Раннее письмо- Я писала Вам уже 27.07.2014 г.,
Моей дочери 9 лет, я записалась к Вам в лист ожидания, у нас навящивые движения (тики) в области живота, т.е. резкие сокращения нескольких групп мышц,что перехватывает дыхание. И на лице тоже навящивое движение носа и губ(движение вправо), мы живем в Абакане, поэтому прошу Вас написать какое обследование предварительно нам нужно пройти, мы в Вашей клинике обследуемся,перед приемом.
05.08.2014 в 19:25, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Елена Георгиевна!
Рекомендации по подготовке к консультативному приему следующие:

- дневной видео-ЭЭГ-мониторинг бодрствования (3 часа) с параллельным респираторным мониторингом (это исследовнаие проводится в нашей клинике, запись по телефонам регистратуры),

- экспериментальное психопатологическое тестирование (врач Лисовская М.Я., это исследование также проводится в Университетской клинике),

- МРТ головного мозга высокопольная с контрастированием с МР-спектроскопией базальных ядер по программе нейродегенеративных изменений и нейроинфекций, с предоставлением результатов на оптическом диске (это исследование в Красноярске проводится в МРТ-центре ЛДЦ МИБС по адресам ул. Коломенская, 26 или ул. Вильского, 11),

- анализ крови на иммунный статус (ЦНИЛ или лаборатория НИИ проблем Севера, забор крови осуществляется утром натощак, без предварительной записи),

- анализ крови на антитела к нейротропным вирусам семейства Герпес вирида (ВПГ1, ВГЧ6, ЦМВ, ВЭБ) с авидностью + анализ крови на антистрептолизиновые антитела (те же лаборатории - см. выше),

- мазок из зева и носа на бакпосев с антибиотикограммой (те же лаборатории - см. выше),

- анализ крови на церуллоплазмин, медь, цинк (те же лаборатории),

- анализ крови на мутацию гена IT15 (HTT), ответственного за развитие хореи Гентингтона (лаборатория ИНВИТРО, Красноярск, код услуги №7815).
22.08.2014 в 19:19, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Елена Георгиевна!
Вы можете записаться на первичную консультацию к неврологам нашего центра доценту Дмитренко Диане Викторовне или кмн Шаповаловой Евгении Александровне по телефонам регистратуры. Они согласуют после осмотра план ведения и лечения Вашей дочери со мной в рамках врачебного консилиума. Однако консультация будет более успешна по мере готовности результатов всех рекомендованных мною методик.
11.08.2014 в 15:14, Артем Александрович:
Диана Викторовна. доброго дня.
По вашему поручению прошел дообследование, МРТ и ночной ЭЭГ. прошу назначить дату и время экспресс консультации.
11.08.2014 в 18:16, Дмитренко Диана Викторовна отвечает:
Уважаемый Артем Александрович!

Записала Вас на консультацию 14 августа в 18-00
10.08.2014 в 23:02, АЛЕКСАНДР:
здравствуйте,прошу прощения вопрос может не в эту тему.прочитал информацию по стволовым клеткам в вашем университете http://neinvalid.ru/krasnoyarskie-uchenye-sovershili-proryv-v-lechenii-polnogo-anatomicheskogo-razryva-spinnogo-mozga/ хотелось бы узнать продолжаются ли исследования,когда будут испытания на людях.Если вопрос не в тему,скажите пожалуйста где я могу получить эту информацию
02.09.2014 в 12:26, Попова Татьяна Егоровна отвечает:
Здравствуйте, Александр! Да, действительно, группа наших красноярских ученых под руководством заслуженного изобретателя РФ, доктора медицинских наук, профессора Красноярского государственного медицинского университета Игоря Николаевича Большакова сделала значительный шаг вперед в использовании технологий клеточной и тканевой инженерии спинного мозга. Эта исследовательская работа была проведена на крысах с моделью спинального поражения. В дальнейшем планируется продолжить работы со стволовыми клетками человека in vitro, то есть в пробирке. Это объясняется тем, что манипуляции с эмбриональными стволовыми клетками человека в России резко ограничены.
С уважением Попова Татьяна Егоровна
10.08.2014 в 22:30, КЮО 07.09.81:
Уважаемая Евгения Александровна, здравствуйте !Трилептан пьём по назначенной Вами схеме и у меня есть вопрос: допустимо ли принимать ВОБЭНЗИМ, препарат назначенный урологом(с ним не консультировались)одновременно с трилептаном, совместимы ли эти препараты ?
27.09.2014 в 13:39, Донцева Евгения Александровна отвечает:
Здравствуйте!
Препараты (табл. Трилептал и табл. Вобэнзим) совместимы. НО! ни в коем случае НЕ принимайте препараты назначенные САМОСТОЯТЕЛЬНО! Только после консультации специалиста!
10.08.2014 в 20:49, Настя:
Здравствуйте!!! Наталья Алексеевна, хотелось бы от Вас совета или подсказки, какие обследования можно провести, лечение... ситуация следующая: моему сыну сейчас 2 года 9 мес. Перенёс 2 операции на сердце в 3 недели от рождения и в 6,5 мес. в данный момент хсн есть, но его не беспокоит. после операции появился бульбарный синдром, до 7 мес кормила через зонд, а если с бутылочки, то только во сне мог сам кушать. голову держит с 2, 5 мес, ползать начал в 8 мес, ходить хорошо в 1 г и 5 мес. На сегодняшний день ребенок отстаёт в развитии, но могу сказать, что всё понимает, говорит в пределах 20 слов, если не понимают его старается объяснить жестами. Очень беспокоит, что он сам не жуёт пищу, кормлю с ложечки - всё мельчу, ещё повышен рвотный рефлекс. в апреле этого года лежали в пно кккдб. из обследования. невролог: в сознании, на осмотр реагирует спокойно,голова микроцефальной формы, венозная сеть выражена в височных областях, глазные щели d = s, взгляд фиксирует, следит, движения глазных яблок в полном объеме, лицо без грубой асимметрии, язык по средней линии, бульбарные нарушения, повышен глоточный рефлекс, речь - звуки, слоги, мышечный тонус диффузно снижен негрубо, сухожильные рефлексы d=s снижены. Еще обследовались у нейрохирурга по поводу маленькой головы - сейчас 43 см. Диагноз - частичный краниостеноз по венечному шву с обеих сторон. Долихоцефалия. подскажите, что нам делать с жеванием? что обследовать? вроде бы ребенок и развивается и реабилитацию проходим и лечение по неврологии получаем постоянно! но у меня сомнения, что этого недостаточно. за ранее благодарна за ответ!
22.08.2014 в 19:10, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Настя!
Рекомендую провести ребенку:

1) МСКТ костей черепа (ЦНИЛ) для дифференциальной диагностики краниосиностоза с краниостенозом,

2) анализ крови на кальций, фосфор, паратгормон (ЦНИЛ, лаборатория ИНВИТРО, лаборатория НИИ проблем Севера),

3) высокопольная МРТ головного мозга с шагом сканирования 0,8 мм по программе нарушений нейронального развития (МРТ центр МИБС Красноярск, ул. Коломенская, 26),

4) респираторный мониторинг ночного сна с пульсокиметрией (Университетская клиника, Красноярск, ул. Карла Маркса, 124, 2 этаж),

5) видео-ЭЭГ-мониторинг ночного сна (3 часа) с 23.00 часов или с 2.00 часов ((Университетская клиника, Красноярск, ул. Карла Маркса, 124, 2 этаж),

По мере получения результатов диагностики, запишитесь ко мне на консультацию по телефону регистратуры 221-24-49 или 221-53-56
10.08.2014 в 12:25, Нана Левановна:
Наименование направления подготовки (специальности) Код направления подготовки (специальности) Контрольные цифры приема граждан для обучения за счет средств федерального бюджета
всего из них по целевому набору
Лечебное дело 31.05.01 240 125
Здравствуйте! Прошу Вас дайте разъяснение из выше указанных цифр. 240 это что количество мест на бюджет(бесплатное) обучение, либо укажите на 2014 год какое количество мест на бюджет - лечфак. Меня интересует данная информация для поступления в 2015 году. конечно в будущем году будут другие цифры, но примерно знать. Я мама и очень сильно переживаю за дочь уже сейчас как она поступит на следующий год. Она с детства желает быть врачом , а возможности обучатся платно нет, хочется попасть на бюджет, льгот нет. Говорят ныне студенты и родители что попасть на бюджет не реально, и мест мало, и попадают только льготники(инвалиды, сироты.....) Вы меня поймете наверное как мама, я очень переживаю, ведь для дочери поступить очень важный шаг в жизни дальнейшей. Пожалуйста напишите какое количество мест на бюджет, и можно ли не имея льготу попасть на бюджетное отделение учитывая не большое количество мест. Спасибо Вам за разъяснения и грамотные, ответы!
11.09.2014 в 18:31, Таптыгина Елена Викторовна отвечает:
Нана Левановна! Все подробности поступления в вуз можно узнать в приемной комиссии
тел. (391) 228-08-58, с 9:00 до 17:00.
С уважением, Е.В.
08.08.2014 в 19:43, Анастасия Анатольевна:
добрый вечер последнее две недели у меня жуткий голод ем каждые 10 минут плотно а все равно голодная и тошнит. что делать?
10.08.2014 в 22:39, Денисов Виталий Степанович отвечает:
Здравствуйте Анастасия Анатольевна! Спасибо за обращение! Вам необходимо обратиться к участковому врачу-терапевту (лечащему врачу), к которому Вы прикреплены на медицинское обслуживание, он определит объем, периодичность необходимых диагностических и лечебных мероприятий в соответствии с порядками и стандартами оказания медицинской помощи, утвержденными в установленном порядке. Всего доброго, берегите свое здоровье!
08.08.2014 в 17:26, Юлия Викторовна:
Здравствуйте. У нашей дочери эпилепсия. Лекарства не помогают. Были на консультации у Волкова И.В. в г.Новосибирске он рекомендовал сделать хромосомный микроматречный анализ и проконсультироваться у нейрогенетика. У нас в г.Кемерово анализ не делают, специалиста нет. Что бы вы посоветовали?
22.08.2014 в 19:11, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Юлия Викторовна!
Рекомендую прибыть ко мне на очную консультацию.
08.08.2014 в 17:16, Бабина Екатерина:
Здравствуйте. Скажите, ещё не поздно подать документы на клиническую психологию на базе высшего образования на очно заочную форму?
19.08.2014 в 13:51, Таптыгина Елена Викторовна отвечает:
По данному вопросу обратитесь, пожалуйста, в приемную комиссию -+7 (391) 228 08 58.
07.08.2014 в 23:35, Мария Владимировна:
Наталья Алексеевна, здравствуйте! Были на приеме у вас с дочерью 2,7 года, номер карты ДОА 220112. Хотела бы уточнить, какой вид физиолечения нам необходимо пройти? И какие-нибудь препараты кроме Элькара нужно принимать? Массаж на основе методики Юмейхо, можно делать?
22.08.2014 в 19:14, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Мария Владимировна!
Для разработки индивидуальной программы немедикаментозной терапии рекомендую Вам записаться на консультацию к неврологу-физиотерапевту неврологического центра эпилептологии Университетской клиники Гончаровой Светлане Ивановне по телефонам регистратуры 221-24-49 или 221-53-56.
Подбор и назначение лекарственных препаратов осуществляется только во время очной консультации пациентов согласно действующему законодательству о сохранении здоровья граждан Российской Федерации.
07.08.2014 в 20:22, оксана:
здравствуйте,Татьяна Егоровна. я инногородняя, хочу узнать сколько будет стоить курс внутривенного введения иммуноглобулинов? Если ехать к вам, то нужно знать на какую сумму рассчитывать. заранее спасибо.
02.09.2014 в 12:12, Попова Татьяна Егоровна отвечает:
Здравствуйте, Оксана! Иммуноглобулин человеческий вводится по схеме 1 раз в 3 дня. При наличии препарата пациента стоимость одной внутривенной инфузии составляет 400 рублей. Ждем Вас в нашей клинике!
07.08.2014 в 08:29, Светлана Николаевна:
Здравствуйте, Наталья Алексеевна! Мама Саши Бортникова (Минусинск). Вы просили обратиться к Вам после 8 августа для назначения консультации. Ночной видео ЭЭГ-мониторинг сделали, находится в Сашиной карте. Ждём Вашего ответа. Готовы приехать в любую назначенную дату в августе(хотелось бы пораньше). Спасибо!
22.08.2014 в 19:25, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Светлана Николаевна!
В ближайшее время с Вами свяжется администратор Университетской клиники. Консультация Саши на август была забронирована.
05.08.2014 в 23:15, Лилия Владимировна:
Здравствуйте, Наталья Алексеевна! Прошу записать на приём (по возможности на август) Маховскую Татьяну. Мы уже записывались в резервную очередь. Уже сделали МРТ, ЭЭГ, сдали анализы (будут готовы 8 августа). Меня беспокоит результат МРТ, поэтому хотелось бы побыстрей попасть к вам на приём. Заранее благодарю. тел. 8-913-590-23-26
22.08.2014 в 19:22, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Лилия Владимировна!
Для Вас забронировано время на 8.00 в понедельник 25 августа.
05.08.2014 в 21:37, Мария Александровна:
Здравствуйте! Я учусь на 4 курсе в Фармацевтическом колледже по специальности Сестринское дело, поступила после 9 класса, сдавала ГИА. Хотела узнать, по окончанию колледжа, чтобы к вам поступить , обязательно сдавать ЕГЭ?И еще, я слышала что могут сразу перевести на 2 курс Университета, правда ли это?
19.08.2014 в 18:25, Таптыгина Елена Викторовна отвечает:
Мария Александровна! Добрый день!
Однозначно Вам необходимо сдавать ЕГЭ и, к сожалению, обучаться на медицинские специальности Вы будете с 1 по 6 курс, стоматология - 5 лет.
С уважением, Е.В.
 
Copyright © КрасГМУ - Кафедра латинского и иностранных языков г. Красноярск
Разработчики: Россиев Д.А., Россиев Д.Д., Изместьев В.В., Булатова К.А., Гаврилюк О.А., Зотин А.Г., Ковалева В.Н. - 2010. Данный сайт работает на портале 'VMEDE.RU'