Центр международных программ
Справочник организаций:г. КрасноярскВсе
Институт последипломного образования
11.01.2017 в 13:55, Эльвира:
Здравствуйте,Диана Викторовна, вопрос у меня такой: что вы думаете о кетогенной диете при юношеской миоклонической эпилепсии? Есть ли польза?
11.01.2017 в 17:09, Дмитренко Диана Викторовна отвечает:
Здравствуйте, Эльвира!

Кетогенная диета более эффективна в детском возрасте и при аутоиммунных энцефалитах. При юношеской миоклонической эпилепсии нет необходимости в кетогенной диете
10.01.2017 в 17:05, Риттер Елена:
Добрый день, Виталий Степанович. Льготные рецепты стали выписывать на 1 месяц, раньше получали рецепты на квартал. Очень не удобно. У меня сахарный диабет, у мужа- астма. Такие заболевания пожизненные. Записываюсь на прием через интернет и не вижу там записи к фельдшеру( ни по должности, ни по фамилии специалиста), приходится записываться к терапевту. В поликлинику хожу только за рецептами. Есть ли возможность вернуть получение рецептов на квартал? Очень не удобно ходить каждый месяц и кому-то может терапевт нужнее, а я создаю толпу возле кабинета.
11.01.2017 в 10:00, Денисов Виталий Степанович отвечает:
Здравствуйте Елена! Спасибо за обращение! Во всех наших поликлиниках организованы и функционируют доврачебные кабинеты по выписке рецептов для пациентов с хроническими заболеваниями, поэтому к участковым врачам-терапевтам Вам записываться ежемесячно не нужно. Вы можете позвонить в Единую справочно-информационную службу нашей поликлиники по тел.224-39-50, 223-71-18 и Вас сразу запишут и направят в доврачебный кабинет по выписке рецептов. Для уточнения дополнительных вопросов Вы можете обратиться к заведующему поликлиникой. Спасибо за активную гражданскую позицию. Всего доброго, берегите свое здоровье!
09.01.2017 в 21:27, Светлана Геннадьевна:
Добрый вечер! Тамара Владимировна у моей мамы (53 года)рак языка 2 стадии. В Иркутской онкологии ей проделали курс лучевой терапии, где и поставили данный диагноз. Затем отправилили ее домой. Прибывь вновь туда на прием, назначенный врачом, ей сказали, что все хорошо, вылечили. Спустя три недели у нее на языке образовывается незначительная трещина. Поехали в Иркутск узнавать что это такое. А там просто пожали плечами и отправили домой. По месту жительства наблюдалась и наблюдается у стомотолога. И сейчас спустя около месяца у нее эта незначительная трещина образовалось в очень большую. Что нам делать? У мамы еще сахарный диабет. Можно как то к вам попасть на прием? Я очень сильно за нее переживаю. Помогите пожалуйста!
10.01.2017 в 08:27, Казанцева Тамара Владимировна отвечает:
Добрый день Светлана Геннадьевна! Конечно можно. необходимо записаться по электронной записи к онкологу опухолей головы и шеи. С уважением Т.В. Казанцева.
09.01.2017 в 13:04, Лариса Алексеевна:
Здравствуйте! Возможно ли переучиться у вас на сертификат врача клинической лабораторной диагностики У меня специальность врач-патологоанатом
Таптыгина Елена Викторовна еще не ответила
04.01.2017 в 05:47, Максим Александрович:
Здравствуйте. У меня наследственная полинейропатия (шарко-ма ри). Мне 21. Я слышал чтобы стать культуристом,нужна хорошая генетика. С моей болезнью можно ли мне просто качаться?
13.01.2017 в 13:35, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Максим Александрович!
Людям с болезнью Шарко-Мари-Тута необходимо регулярно и пожизненно заниматься посильными видами спорта, чтобы снизить риск и темп вторичного нарушения деятельности и развития вторичной атрофии скелетных мышц, прежде всего дистальных отделов нижних и верхних конечностей. Приоритет следует отдать плаванию, дозированной ходьбе и катанию на велотренажере (велосипеде) в специализированной обуви или ортезах.
Дозированные нагрузки на тренажерах также приветствуются, но программа тренировки должна подбираться индивидуально неврологом и ортопедом (кинезиологом) с учетом генетического типа заболевания, выраженности вторичного повреждения скелетных мышц, чтобы исключить провокацию распада мышц при чрезмерных тренировках.
03.01.2017 в 17:06, Марина Жданова:
Доброго времени суток. Я являюсь участником дистанционного этапа олимпиады КрасГМУ. При прохождении олимпиады по биологии мне не были засчитаны два вопроса. Прошу пересмотреть решение этих вопросов, т.к. ответы, представленные сайтом по прохождению олимпиады, считаю неверными. В частности, вопрос №7 и вопрос №32.
Синтез органических веществ в клетках человека не может быть ускорен благодаря действию хлорофилла, т.к. клетки человека хлорофилл не содержат.
Позвоночные животные являются подтипом типа Хордовые.
Таптыгина Елена Викторовна еще не ответила
29.12.2016 в 04:48, Елена Михайловна:
Здравствуйте! у зятя эпилепсия grand mal уже 10 лет (с 15 лет) и только 2013 году по результатам мрт обнаружили кисту ретроцеребральную арахноидальную, которая по результатам мрт 2016 года увеличилась + гидроцефалия. эпиприступы учащаются по 15 за неделю.Нужно ли хирургическое вмешательство? врач назначил ему карбамазепин, но на сколько я знаю при Grand mal он противопоказан. ссылка на выписки:https://yadi.sk/d/QFsbJEBX35cgUS
02.03.2017 в 19:20, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Елена Михайловна!
Разделяю Ваше беспокойство о судьбе близкого человека.
Однако, поскольку Ваш зять является дееспособным человеком, то обратиться ко мне на консультацию и предоставить копии медицинских документов может только он лично. В противном случае Вы разглашаете его персональные данные, что запрещено действующим законодательством.
Рассматривать эти документы и давать по ним какие-либо комментарии я могу только во время его очной или очной дистанционной телевидео- консультации. Если мужчина согласен, то ему необходимо связаться с администратором руководимого мною центра Лосевой Еленой Валерьевной через официальный сайт Университетской клиники (раздел Задать вопрос) или по телефонам регистратуры и согласовать оргвопросы.
27.12.2016 в 18:49, Светлана Владимировна:
Здравствуйте. Дочери 5 лет. Ребёнок унаследовал Шарко-Мари. Сейчас появилась диплопия глаз. Едем на консультацию к неврологу в область. Может ли быть двоение в глазах из за Шарко Мари? Спасибо, это важно для нас.
Дополняю: у меня 2А тип, генетики говорят, что при передаче по наследству тип не меняется (возможно и у неё 2А тип). Наблюдается двоение в глазах (двумя глазами), головокружение ночью (упала с кровати, лёжа казалось что падает). Офтальмолог пишет - венозная ангиопатия. Прилагаю протокол МРТ.
"Протокол исследования. На серии МР-томограмм, выполненных в аксиальной и саггитальной проекциях, в режимах Т1 и Т2 ВИ, получены изображения суб- и супратенториальных структур головного мозга.
Очаговых и диффузных изменений интенсивности МР-сигнала в веществе больших полушарий мозга и мозжечка не определяется. Отмечается неоднородность сигнала на Т2 ВИ в структуре продолговатого мозга.
Визуализированная часть спинного мозга гипотрофична, на уровне С3-С4 и возможно каудальнее вдоль паренхимы спинного мозга
визуализируется зона низкого сигнала на Т2 FLAIR по типу сирингомиелии. На других ИП изменений структур головного мозга и визуализируемой части спинного мозга не определяется.
Дифференциация серого и белого вещества мозга, включая подкорковые ядра сохранена. Срединные структуры мозга не смещены. Желудочки мозга обычной формы, нормальных размеров, без патологического изменения МР-сигнала от содержимого. Селлярная область без патологических изменений.
Базальные цистерны мозга симметричны, конвекситальное
субарахноидальное пространство полушарий мозга и мозжечка не
изменено. Миндалины мозжечка в обычном положении. Утолщена
слизистая сфеноидальных синусов.
Заключение: МР-томографические признаки изменения сигнала от структуры продолговатого мозга и визуализируемой части спинного
мозга. При наличие соответствующей клинической симптоматики
рекомендуется МРТ-дообследование на высокопольном МРТ, при необходимости с контрастированием."
Невролог предположила что такое возможно при Шарко-Мари.
У нас 12ого января госпитализация и потом хотим попасть к вам на онлайн консультацию. Что нам подготовить (какие анализы и обследования), пока будем в стационаре.
Спасибо большое.
02.03.2017 в 19:27, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Светлана Владимировна!
Разделяю Ваше беспокойство о судьбе ребенка.
Правильно ли я поняла, что не только поражение периферических нервов конечностей, но и диплопия, есть у Вас обоих?
Тип болезни Шарко-Мари-Тута уточнен у Вас и дочери молекулярно-генетически или только по данным клинических проявлений и результатов электромиографии?
Описание чьей МРТ Вы цитируете?
Предлагаю Вам записаться на предварительную дистанционную онлайн телевидеоконсультацию для уточнения данных анамнеза, течения заболевания, результатов ранее проведенных методов диагностики, чтобы я смогла принять верное решение относительно необходимого дополнительного обследования или коррекции ведения Вашей дочери.
27.12.2016 в 15:36, Оксана Вячеславовна:
Доброго времени суток, Евгения Александровна! Когда можно к Вам попасть на приём? С уважением, Дембровская Оксана
Донцева Евгения Александровна еще не ответила
25.12.2016 в 22:21, Маргарита Владимировна:
Здравствуйте, Диана Викторовна. Мы родители Вашего пациента Карасаева Карима (ребенку 2- года). Мы с Вами ранее договаривались об уточнении дозы витамина D-3. Исследование показало, что в крови содержится 50 нг/мл. Принимаем по 2 капли «АкваДетрим», стоит ли менять нам дозировку, ведь у нас, как Вы видели на приеме, незначительная деформация одного из ребер?
26.12.2016 в 15:01, Дмитренко Диана Викторовна отвечает:
Здравствуйте!

Уровень витамина Д в крови достаточный. Изменения дозы не требуется
22.12.2016 в 15:55, Никитенко Анна Владимировна:
Тамара Владимировна, еще раз здравствуйте, попаду к Вам только месяца через два, в стоматологии и у терапевта уже нет талонов на прием в 2016 году. Никитенко Анна (проблема с языком):). С наступающим Новым годом и Рождеством!!!
23.12.2016 в 08:35, Казанцева Тамара Владимировна отвечает:
Добрый день! Позвоните по т.2-40-29-93, попытаемся решить Вашу проблему.
20.12.2016 в 15:27, Артем:
Тамара Владимировна!
День добрый! Моему отцу поставили диагноз в туве базилиома верхней губы в диаметре 1,5 см., консилиум врачей пояснил о том что при проведении операции у них ему распластают половину лица и посоветовали обратится в Красноярский онкодиспансер. Что ему для этого надо, что бы попасть к вам на госпитализацию?
Казанцева Тамара Владимировна еще не ответила
20.12.2016 в 15:22, Артем:
Тамара Владимировна!
День добрый! Моему отцу поставили диагноз в туве базилиома верхней губы в диаметре 1,5 см., консилиум врачей пояснил о том что при проведении операции у них ему распластают половину лица и посоветовали обратится в Красноярский онкодиспансер. Что ему для этого надо, что бы попасть к вам на госпитализацию?
Казанцева Тамара Владимировна еще не ответила
20.12.2016 в 14:39, Артем:
Тамара Владимировна!
День добрый! Моему отцу поставили диагноз в туве базилиома верхней губы в диаметре 1,5 см., консилиум врачей пояснил о том что при проведении операции у них ему распластают половину лица и посоветовали обратится в Красноярский онкодиспансер. Что ему для этого надо, что бы попасть к вам на госпитализацию?
Казанцева Тамара Владимировна еще не ответила
20.12.2016 в 14:20, Артем:
Тамара Владимировна!
День добрый! Моему отцу поставили диагноз в туве базилиома верхней губы в диаметре 1,5 см., консилиум врачей пояснил о том что при проведении операции у них ему распластают половину лица и посоветовали обратится в Красноярский онкодиспансер. Что ему для этого надо, что бы попасть к вам на госпитализацию?
20.12.2016 в 14:27, Казанцева Тамара Владимировна отвечает:
Добрый день Артем! Необходимо что бы Вас записали к нам на консультацию по электронной почте к врачу онкологу опухолей головы и шеи.
19.12.2016 в 19:41, Горохова Лариса Васильевна:
Добрый день! Мой муж Горохов Дмитрий Николаевич 27.06.1987 г.р.? был у вас на приеме три года назад . Сейчас планируем записаться к вам на очередной прием. Какие необходимо ему сейчас предварительно пройти обследования? Принимает Трилептал уже 3 года? Нужно ли пройти пробу на чувствительность к данному препарату и как правильно это называется? Заранее спасибо!
26.12.2016 в 15:05, Дмитренко Диана Викторовна отвечает:
Здравствуйте!

Необходимо проведение контрольного обследования:
- 3-х часовой видеоЭЭГ мониторинг
- Холтеровское мониторирование ЭКГ (исключить нарушения сердечного ритма и проводимости на фоне приема трилептала)
- Развернутый анализ крови; Б\х: калий, натрий, о.белок, АЛТ, АСТ, щелочная фосфатаза, амилаза, ГГТ
- анализ крови на уровень вальпроевой кислоты ( через 2,5 часа после приема утренней дозы препаратов), лаборатория ЦНИЛ, ИНВИТРО или НИИ Мед Проблем Севера
19.12.2016 в 17:24, Олеся:
Здравствуйте! подскажите стоимость приема, хотелось бы к Вам попасть
26.12.2016 в 15:01, Дмитренко Диана Викторовна отвечает:
Здравствуйте, Олеся!

Записаться на консультацию и уточнить стоимость консультативного приема Вы можете по тел. 8(391) 221-24-49, 221-53-56 и сайте Университетской клиники http://klinika.krasgmu.ru/index.php?page[common]=dept&id=196&cat=price&price=6203
Будем рады Вам помочь!
19.12.2016 в 16:46, АННА:
Здравствуйте!Вы меня извините, но ответьте мне на один вопрос.С января 2017 года ваши подчинённые моему брату со своей зарплаты будут покупать препарат ИНТЕРФЕРОН БЕТА 1В ? ПОЧЕМУ ЕГО НЕТ В СПИСКАХ? Которые вы должны передать до 01.12.16 г.Только не надо мне отвечать что такого не может быть.Я только, что разговаривала с Вельман Мариной Валерьевной и она мне сказала, что его нет в списках. Так, что зарплаты у них достойные, вот и пусть покупают если не могут выполнять свою работу.
19.12.2016 в 22:04, Денисов Виталий Степанович отвечает:
Здравствуйте Анна! Спасибо за обращение! Ваша информация принимается в работу и не останется без внимания. Вы можете уже завтра обратиться к заведующей поликлиникой Ильющенко Елене Ивановне или к заместителю главного врача по медицинской части Юрьевой Ольге Владимировне, Воронова, 35г, каб.№506, тел.224-51-19, 224-38-37. Всего доброго, берегите свое здоровье!
18.12.2016 в 00:47, Светлана Владимировна:
Здравствуйте. Дочери 5 лет. Ребёнок унаследовал Шарко-Мари. Сейчас появилась диплопия глаз. Едем на консультацию к неврологу в область. Может ли быть двоение в глазах из за Шарко Мари? Спасибо, это важно для нас.
26.12.2016 в 21:08, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Светлана Владимировна!
Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос однозначно, необходимо уточнить тип причинной генной мутации, ответственной за форму заболевания у Вашей дочери.
14.12.2016 в 09:32, Кирилова Ольга Леонтьевна:
Здравствуйте Наталья Алексеевна! Обращается к Вам супруга Кирилова Анатолия (№ амб.карты 11498/15). Принимаем лекарства по выписке от октября 2016. Трилептал 300 мг утром и 300 мг вечером. Вчера поднялась температура 38,9 (грипп) 14.12.2016 ночью случилось три больших судорожных приступа. После первого приступа вызывала скорую: поставили магнезию(в/в) и анальгин(в/м), но не помогло. Очень Вас прошу, скажите, что в такой ситуации делать и как (чем) лечить сезонные болезни при эпилепсии, если он засыпает и у него приступ.
26.12.2016 в 21:11, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Ольга Леонтьевна!
Сопутствующие заболевания, особенно вирусные, протекающие с лихорадкой, могут усугублять течение эпилепсии. В таких случаях необходима госпитализация пациента в круглосуточный стационар с целью уточнения сопутствующего заболевания и его адекватного лечения, чтобы избежать провокацию серийных эпилептических приступов или эпилептического статуса.
 
Copyright © КрасГМУ - Кафедра латинского и иностранных языков г. Красноярск
Разработчики: Россиев Д.А., Россиев Д.Д., Изместьев В.В., Булатова К.А., Гаврилюк О.А., Зотин А.Г., Ковалева В.Н. - 2010. Данный сайт работает на портале 'VMEDE.RU'