Центр международных программ
Справочник организаций:г. КрасноярскВсе
Институт последипломного образования
05.11.2012 в 10:47, Елена:
Добрый день,Александр Владимирович! Сыну 18 лет,с рождения энурез,с раннего детства в анализах мочи одни и те же цифры:лейкоциты-1-3,эритроциты-1-2,эпителий плоский-0-2,бывает белок-25мг,на узи мочевого пузыря:стенки неравномерно утолщеныдо 4-5мм,просвет не свободен,эховзвесь в большом количестве,заключениеэхопризнаки хронического воспаления в мочевом пузыре,рекомендована цистоскопия,на узи почек заключение:эхографически выявлен синдром гидрофильных пирамидок в почках.Неврологом был направлен на рентген поясн-крестц. отдела,результат исследования-spina-bifida S1. У отца СКВ,люпус-нефрит,ХПН2,был энурез до 17 лет,у дочери 11 лет то-же энурез.Подскажите пожалуйста,можно ли вместо цистоскопии провести другое исследование,говорят,что такая процедура очень болезненная у мужчин?По данным исследованиям можно ли что-то предположитьс диагнозом?Поможет ли МРТ или КТ органов таза?Может это наследственность,даже боюсь подумать,подскажите где можно подробно обследоваться?Ведь после обучения сыну нужно будет служить,а как не знаю?! Заранее большое вам спасибо,за то,что вы есть и за ваши ответы.
89082086822 звоните вечером ответов слишком много...
01.11.2012 в 21:08, наталья рукопец:
уважаемая диана викторовна!еще у меня был приступ недавно,я подозреваю что он был уже после зачатия плода.мне многие говорят что во время родов я могу не выдержать и случится не поправимое. вы как специалист,с этим согласны или нет???
04.12.2012 в 12:44, Дмитренко Диана Викторовна отвечает:
Уважаемая Наталья!
При контролируемых эпилептических припадках, регулярном приеме противоэпилептических препаратов, возможны роды через естественные родовые пути. Приступы во время родов случаются у пациенток, не принимающих препараты и в ситуации неконтролируемых приступов. Для профилактики таких осложнений, необходима консультация невролога-эпилептолога
31.10.2012 в 23:21, наталья рукопец:
здравствуйте! нет не принимаю,на прием к сожелению приехать нет возможности.
01.11.2012 в 11:16, Дмитренко Диана Викторовна отвечает:
Уважаемая Наталья!
Необходимо принимать фолиевую кислоту по 1 мг 3 раза в день.
Другие рекомендации без очной консультации сделать не возможно.
Для беременных консультативный прием В Университетской клинике осуществляется по программе ОМС (бесплатно).
30.10.2012 в 19:19, Наиля Минвагизовна:
Здравствуйте, Тамара Владимировна. Спасибо за ответ. Извините, что беспокою ещё раз. Электронный талон на консультацию в Глазной центр дали только на 24 декабря! За последние полгода новообразование на нижнем веке выросло с 3мм до 8мм в диаметре. Мой вопрос: нужно ли маме заказывать электронный талон в Онкодиспансере, чтобы сделать свежий анализ и уточнить диагноз, или всё делается в Глазном Центре? Учитывая очереди на электронные талоны, боимся потерять время.
31.10.2012 в 21:24, Казанцева Тамара Владимировна отвечает:
Уважаемая Наиля Минвагизовна! Заранее в онкодиспансер талон брать не нужно. Если такая необходимость возникнет, доктора глазного центра Вас направят на консультацию.
30.10.2012 в 17:31, наталья рукопец:
здравствуйте уважаемая диана викторовна. пишет вам наталья рукопец из города ачинска. сейчас мне 19 лет. я нахожусь в положении-беременность!меня с 13 лет беспокоет эппилепсия. дело в том что приступы проявляются только во сне. приезжала к вам в красноярск на обследование,все снимки и обследования показывают что у меня все хорошо,ничего не находят,вообщем все в норме. пью таблетки депакин 500ипантогам боюсь что они повлияют на развитие ребенка. что вы мне посоветуете сделать?может уменьшить дозу.....подскажите пожалуйста,а то у меня это 2 беременность. первая к большому сожалению прошла не удачно,я потеряла ребенка.хотелось бы чтоб в этот раз все обошлось.
31.10.2012 в 09:02, Дмитренко Диана Викторовна отвечает:
Здравствуйте Наталья!
Желательно, Вам приехать на консультацию.
Вы можете записаться на прием по тел. 8(391)221-00-46
Пантогам отмените. Депакин продолжайте принимать.
Принимаете ли Вы фолиевую кислоту?
26.10.2012 в 13:38, Каукина Наталья Петровна:
Добрый день. Хотелось бы попасть к вам на прием. Стоит ли сдать какие либо анализы заранее? У дочи (ей 5 лет) поставили диагноз активная ВЭБ. Мне педиатр рекомендует тоже обследоваться. У меня с детства были без причинные подъемы температуры и продолжается это до сих пор. Температура 37,0-37,3 держаться может неделями. Последние 2 года появился хронический кашель сухой, который не проходит по 3-6 месяцев. Заранее благодарна
05.11.2012 в 17:45, Булыгин Геннадий Викторович отвечает:
Наталья Петровна, Вам необходимы: иммунограмма, определение титров антител (IgG) к ВЭБ (NA и EA), к ВПГ I и II типов, к ЦМВ. Возможно, после консультации потребуются еще какие-то анализы. По поводу дочери нужно обратиться к иммунологу-педиатру.
25.10.2012 в 14:41, Галина Борисовна:
Добрый день, Наталья Алексеевна. Как и договаривались, пишу Вам после обследования. Это Галина Д.
Стимуляционная электромиография лицевого нерва показала следующее: полученные данные свидетельствуют о значительном аксонально-демиелинизируюем поражении всех ветвей лицевого нерва справа. В сравнении с СРВм от 25.06.12 отмечается слабо положительная динамика, получены четкие М-ответы при стимуляции всех ветвей лицевого нерва справа, но с очень низкой амплитудой и увеличенными показателями терминальной латентности.
Что мне дальше применять для лечения, которое вы прописали? (отправила Вам письмо и на E-mail) С уважением, Галина Д.
16.11.2012 в 17:57, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте Галина!

Благодарю Вас за информацию о результатах ЭНМГ в динамике. Позитивные результаты свидетельствуют о том, что рекомендованная мною тактика восстановительной терапии эффективна. Пожалуйста, приступайте ко второму этапу реабилитационного лечения, расписанному мною во время предыдущей консультации. Плановый диспансерный осмотр состоится через 3 месяца. Желательно накануне провести стимуляционную ЭМГ лицевого нерва на стороне поражения повторно.

Я верю и надеюсь, что у нас с Вами все обязательно получится!
25.10.2012 в 14:27, Наиля Минвагизовна:
Здравствуйте, Тамара Владимировна. У моей мамы новообразование на нижнем веке. В марте этого года в КККОД дали заключение -дискератоз . В октябре обратились в Институт медицинской косметологии, хотели удалить радио-волновым методом,но там сделали заключение что это уже базалиома, разрослись корни, рекомендовали не затягивая обратиться к онкологу. и сказали, что такие операции делают в Глазном центре, т.к. новообразование расположено близко к глазу. Мой вопрос: Можно ли избавиться от данного новоообразования в КККОД? Есть ли у вас врач онколог-офтальмолог?
25.10.2012 в 19:19, Казанцева Тамара Владимировна отвечает:
Уважаемая Наиля Минвагизовна! Врач онколог-офтальмолог в КККОД не предусмотрен. По поводу данного образования Вам действительно нужно обратиться в глазной центр.
24.10.2012 в 20:16, Владимир Александрович:
Уважаемая Наталья Алексеевна! У моего сына тяжелая постгипокическая энцефалопатия с исходом в кистозную дегенерацию паренхимы; симптоматическая эпилепсия и т.д. В настоящее время он принимает депакин хроносфера и паназепам. Лежать на спине и сидеть не может ,т.к. конечности сводит судорогой. Комфортно себя чувствует только на животе. Пожалуйста,помогите попасть к Вам на консультацию. Заранее благодарен!
16.11.2012 в 17:59, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Уважаемый Владимир Александрович!

Насколько я поняла, моя консультация ребенка уже состоялась на текущей неделе. После уточнения патогенетических аспектов заболевания и прогноза для жизни и психомоторного развития ребенка план лечения и диспансерного наблюдения будет уточнен. Пожалуйста, следуйте рекомендациям, данным во время консультации в Неврологическом центре Университетской клиники.
24.10.2012 в 09:04, Александра:
Здравствуйте, Тамара Владимировна. Хочу удалить атерому на голове диаметром около 6 мм методом радиоволновой хирургии или лазером, возможно ли это осуществить в вашей клинике платно, т.к. я житель Иркутской области. Необходимо ли предварительно записыватся к врачу и в какие сроки? И возможно ли всю процедуру осуществить в один день (для иногородних)?

Спасибо.
25.10.2012 в 19:25, Казанцева Тамара Владимировна отвечает:
Уважаемая Александра! В нашем онкологическом центре нет отделения радиоволновой хирургии. Данное образование можно удалить обычным хирургическим путем без всяких последствий по месту жительства.
23.10.2012 в 20:34, Надежда:
Здравствуйте, Наталья Алексеевна! Была у Вас на приеме 4 октября. По Вашей рекомендации увеличила дозу депакина хроносферы на 500 мг, однако приступы участились (2-3 раза в день), и изменили характер (то слабые без потери сознания, то сильные с полной потерей сознания). На днях был приступ в университете, на занятии при студентах... Постоянно травмирую голову, хожу вся в синяках, долго не отпускают головные боли после приступов. Посоветуйте мне что-нибудь. Заранее спасибо!
16.11.2012 в 18:02, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте Надежда!

Рекомендую Вам провести исследование уровня вальпроевой кислоты в крови, поскольку не исключается индивидуальная высокая чувствительность к препарату; видео-ЭЭГ мониторинг в дневное время суток (1 час) в перименструальный период с тестированием уровня сознания и с последующим очным консультативным приемом для решения вопроса о коррекции лечения.
23.10.2012 в 11:53, Галина Ивановна:
Добрый день, Наталья Алексеевна! Это супруга Фомченкр Анатолия Степановича. Результаты снижения дозы кеппры такие: дневные приступы буйства стали слабыми, а вечерние, перед сном, сильные:на кровати встает на четвереньки, мечется, фыркает, рычит, кричит, как зверь, что делать? Приступ такой может длиться от 30 мин до 2 часов.
16.11.2012 в 18:04, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте Галина Ивановна!

Рекомендую Вам связаться с администратором Неврологического центра Андреем Витальевичем Зажицким для согласования даты экспресс-консультации, которую возможно провести при наличии дневника наблюдения за симптомами.
23.10.2012 в 09:15, Журавель Светлана (пациентка Ключникова Алена):
Здравствуйте, Наталья Алексеевна. Вы нам назначили топирамат 25мг (разовая доза 1/2 капсулы). Нам удалось приобрести макситопир 50мг. Подскажите пожалуйста, я правильно понимаю, что разовая доза для нас будет составлять 1/4 часть таблетки? Спасибо за ответ.
19.11.2012 в 21:31, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Светлана!
Препарат макситопир, как и топомакс, является препаратор топирамата, но разных фирм производителей и в разной лекарственной форме (макситопир - в таблетках, топомакс - в капсулах).
Таблетки макситопира делимые, поэтому для получения рекомендованной вашей дочери дозировки 12,5 мг на один прием, вы можете делить таблетку макситопир 50 мг на 4 равные части.
21.10.2012 в 21:37, Алла Анатольевна:
Добрый день! Могут ли стафилококки вызывать воспаление придатков ? Спасибо.
28.12.2012 в 20:46, Винник Юрий Юрьевич отвечает:
Добрый день! Стафилококки могут быть как патогенными, так и условно патогенными микроорганизмами. Всё зависит от конкретного клинического случая, концентрации стафилококка, сочетанной инфекции и т.д..
21.10.2012 в 17:17, Светлана Григорьевна:
Здравствуйте,Диана Викторовна! Пишу Вам из г Абакана.Мой сын тяжело болен.Диагноз :Рассеянный энцефаломиели,осложненный ОНМК от 10.07.2011г по ишемическому типу в виде спастической тетраплегии,псевдобульбарного синдрома,ст.декомпенсации,эпилептический статус.Инвалид 1 группы .Живем в двоем.Прошу Вам помогите нам. Ведь у Вас институт иследования мозга.Как бы его положить к Вам на лечение и обследование.Ведь ему только 24 года и он хочет жить.После каждого приступа сыну становится все хуже и хуже.Ради бога прошу Вас помогите нашему горю.С уважением Светлана Григорьевна.тел 89617383192 Если нужны документы ,я могу отправить по эл.почте.Если даже платно ,я согласна
04.12.2012 в 12:54, Дмитренко Диана Викторовна отвечает:
Уважаемая Светлана Григорьевна!
Неврологический центр эпилептологии, нейрогенетики и исследования мозга Университетской клиники работает в амбулаторном режиме и в режиме дневного стационара.
Если Вас устроит вариант дневного стационара, Вы можете созвониться с регистратором по тел. 8(391) 221-24-49
20.10.2012 в 21:32, Светлана Григорьевна:
Здравствйте,Наталья Алексеевна! Пишет Вам мама больного(Владимира) из г.Абакана.Сейчас врач назначил Карбазепин полтаблеки 1 раз утром из-за подергивание мышцы и еще пьем Бензонал 2таб три раза вдень.Но мышцы все равно подергиваются пока я крепко необхвачу руку или сильно не придерживаю мышцы ,а потом начинается трястись голова и начинаются судороги.А если не пройдет и что тогда делать ?Заранее спасибо .
19.11.2012 в 21:40, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Светлана Григорьевна!
Назначенные местным неврологом противоэпилептические препараты карбамазепин и бензонал не эффективны при наличии у пациента подергивания мышц (миоклоний). Кроме того, карбамазепин может усиливать миоклонии, поэтому не рекомендуется российскими и международными экспертами для лечения данного вида эпилептических приступов.
В целом, комбинация карбамазепина и бензонала является не рациональной и не рекомендуется к применению.
Для уточнения плана лечения и ведения пациента рекомендую вам записаться на очную консультацию к любому из неврологов-эпитептологов Неврологического центра Университетской клиники.
В настоящее время есть возможность записаться на консультацию к Евгении Шаповаловой и к Диане Викторовне Дмитренко.
Телефон регистратуры Университетской клиники: 8(391)221-24-49 или 221-53-56.
19.10.2012 в 19:37, Маховская Лилия Владимировна:
Здравствуйте, Наталья Алексеевна! Прошу срочно скорректировать лечение Маховской Татьяны ввиду отсутствия пентаглобина (интраглобина). Ацикловир в/в проставили, сейчас принимает ацикловир в таблетках, пропила уже 1 неделю, ждем пентаглобин, но из-за его отсутствия не знаем как дальше лечиться. Температура то нормально, то 37,2, сохраняется тревожное состояние, головные боли, повышенное потоотделение. Может назначите что-то пока у нас не будет пентаглобин, а как только мы его приобретем, то обязательно проставим. Заранее спасибо. тел. 8-913-590-23-26
19.11.2012 в 21:42, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Лидия Владимировна!
Мы уже согласовали план ведения ребенка с лечащим врачом стационара по месту вашего жительства по телефону.
Желаю Танюше скорейшего выздоровления!
19.10.2012 в 09:43, Ирина Викторовна:
Здравствуйте, Диана Викторовна! Вас беспокоит мама Кристины номер карты 160399, мы стоим у вас на учете. По поводу нашего заболевания, идиопатической эпилепсии, тьфу-тьфу-тьфу все хорошо, головные боли не беспокоят и приступов нет. Но к нам прицепилась другая напасть, сначала вылез ячмень на глазу, только он прошел под мышкой вылез гидроденит, только мы от него избавились, как тут же на следующий день вылез опять ячмень. Надо бы нам что-то для иммунитета пропить к местным докторам обращалась, говорят, консультируйтесь у своего эпилептолога что вам можно, а что нет. Посоветуйте, пожалуйста, что подавать ребенку, что бы избежать нежелательных последствий. За ранее спасибо за ваш ответ и за то что Вы не бросаете нас в трудную минуту.
19.10.2012 в 10:08, Дмитренко Диана Викторовна отвечает:
Уважаемая Ирина Викторовна!
Для подбора терапии необходимо сдать кровь на имунный статус и с результатами обратиться к иммунологу
18.10.2012 в 09:01, Ирина Алексеевна:
Наталья Алексеевна, здравствуйте. Вы нам назначали пройти обследование и показаться со всеми результатами через месяц. У нас последний врач 22.10, хотели бы к вам записаться. Когда можно к вам прийти?
19.11.2012 в 21:46, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Ирина Алексеевна!
Приношу извинения за задержку ответа на ваш запрос в связи с высокой загруженностью на кафедре и в клинике.
В настоящее время мы формируем график консультативного приема на декабрь 2012 года. Если у Вас есть возможность прибыть на прием в Университетскую клинику в декабре, то срочно сообщите об этом через сайт клиники, приложив копию нашей настоящей переписки.
17.10.2012 в 19:07, Алексей Николаевич:
Это снова папа Кости. Я вас прявильно понял - мы просыпаемся, даем ему депакин, обычно мы его даем с фруктовым пюре фрутоняня, потом ждем 2 часа и ничего ему не даем, ни еду ни пить до тех пор пока не сдадим анализ?
18.10.2012 в 08:01, Донцева Евгения Александровна отвечает:
Здравствуйте, Алексей Николаевич!
Вы правильно меня поняли. Сегодня Вам перезвоню.
Ждем Вас!
Телефон регистратуры 8(391) 221–24–49 или 8(391) 221–53–56
 
Copyright © КрасГМУ - Кафедра латинского и иностранных языков г. Красноярск
Разработчики: Россиев Д.А., Россиев Д.Д., Изместьев В.В., Булатова К.А., Гаврилюк О.А., Зотин А.Г., Ковалева В.Н. - 2010. Данный сайт работает на портале 'VMEDE.RU'