Центр международных программ
Справочник организаций:г. КрасноярскВсе
Институт последипломного образования
05.08.2015 в 21:24, Ирина Михайловна:
Здравствуйте. Ребенку 14 лет. Сегодня на приеме у ортопеда был поставлен предварительный диагноз Шарко-Мари-Тута. Мы живет в Санкт-Петербурге. Скажите, пожалуйста, с чего начать обследование?
06.08.2015 в 08:15, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Ирина Михайловна!
Рекомендую провести Вашему ребенку 1) стимуляционную электромиографию с исследованием скорости проведения импульса по двигательным и чувствительным волокнам дистальных отделов малоберцового и большеберцового нерва на ногах и срединного нерва на руках с обеих сторон; 2) УЗИ нервов и мышц дистальных отделов нижних и верхних конечностей; 3) консультацию медицинского генетика для решения вопроса о молекулярно-генетическом исследовании причинной генной мутации одного/нескольких из генов, ответственных за развитие болезни Шарко-Мари-Тута.
05.08.2015 в 09:49, Юлия Викторовна::
Спасибо.подскажите где лучше анализы сдать.и может сразу сдать кровь на вольпроевую кислоту?
05.08.2015 в 09:59, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Юлия Викторовна!
Если прием препарата осуществлялся без контроля уровня вальпроевой кислоты в крови, то его лучше провести до моей консультации. Забор крови на исследование через 2 и 6 часов после приема утренней дозировки депакина, который в настоящее время принимает Ваша дочь.
Лабораторные исследования Вы можете провести в ЦНИЛе КрасГМУ, лаборатории НИИ медицинских проблем Севера ИЛИ лаборатории ИНВИТРО, что зависит от спектра выполняемых диагностических исследований в вышеуказанных лабораториях (их можно уточнить на официальных сайтах лабораторий или у администратора) и ценовой политики.
04.08.2015 в 11:12, Оксана Николаевна:
Здравствуйте, Наталья Алексеевна! У моей дочери (18.08.14г.р) с рождения парез лицевого нерва. Проходили обследование и лечение в г. Иркутске, но все без результа. Подскажите пожалуйста, занимаетесь ли Вы таким заболеванием? Были ли в вашей практике дети с подобной проблемой? Очень хотелось бы попасть к специалисту, который сможет нам помочь.
С уважением, Князева Оксана Николаевна.
05.08.2015 в 09:30, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Оксана Николаевна!
Да, консультация Вашего ребенка возможна.
Записаться на прием, в том числе дистанционную он-лайн-видеоконсультацию, можно по телефонам регистратуры Университетской клиники 221-24-49 или 221-53-56 ИЛИ, написав запрос через официальный сайт клиники на имя администратора неврологического центра Лосевой Елены Валерьевны (раздел Задать вопрос).
04.08.2015 в 11:10, Юлия викторовна:
Здравствуйте Наталья Алексеевна.мой дочери 17 лет. с 3 до 7 лет болела идиопатической эпилепсией за тем была длительная ремиссия.диагноз снят в 14 лет.в мае этого года потеряла память .говорила что не ходила в школу 3 месяца хотя ходила.повторяла одно и тоже постоянно.сделали мрт подозрение на рассеяный склероз,невролог в краевой детской больнице поставил диагноз височная эпилепсия .энцефалограмма и мониторинг не подтвердили этого диагноз сняли.в итоге находимся в психо-неврологической больнице с диагнозом эпилепсия или пандас синдром(так как был превышен антистрептолизин.антибиотики проставили)состояние психическое улучшелось но некоторые странности остались,появилось недержание мочи. принимает нейролептики и дипакин. врачи обещали через 2 недели выписать.мы записались к Вам на прием.скажите пожалуйста какие обследования надо сделать предварительно.
05.08.2015 в 09:39, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Юлия Викторовна!
Разделяю Ваше беспокойство за состояние здоровья дочери.
Рекомендую провести:
1) высокопольную МРТ головного мозга с шагом сканирования не менее 1 мм с контрастированием по программе эпилепсии и нейроинфекций, с МР-спектроскопией медиобазальных отделов височных долей больших полушарий, с предоставлением результатов на оптическом диске (в Красноярске этот вид исследования проводят в МРТ центре ЛДЦ МИБС, врачи Молгачев АА и Макаркин АА);
2) длительный (не менее 6 часов) видео-ЭЭГ-мониторинг бодрствования и сна (с 20.00 часов до 2 часов ночи: 3 часа бодрствования и 3 часа сна);
3) анализ крови на иммунный статус (Т-клеточное, гуморальное, фагоцитарное звенья),
4) анализ крови на антитела к вирусам семейства Герпес вирида (ВПГ1, ВГЧ6, ЦМВ, ВЭБ) с авидностью,
5) анализ крови на антитела к антистрептолизину О, антиядерные антитела, IgG к двуспиральной (нативной) ДНК , волчаночные антитела.
04.08.2015 в 08:44, Лидия Сергеевна:
Наталья Алексеевна как правильно подготовить ребенка к ЭЭГ ночного сна?
05.08.2015 в 09:41, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Лидия Сергеевна!
Подготовка зависит от возраста ребенка.
Детям до 7 лет рекомендуется исключить дневной сон накануне исследования.
03.08.2015 в 17:45, Черепанов Денис Геннадьевич:
Здравствуйте,Наталья Алексеевна! При сдаче биохимического анализа утр.мочи,уточните,пожайлуста,что нужно посмотреть:кальций,хлор,магний,фосфор,калий,натрий,белок общий,мочевина,мочевая кислота,амилаза,так просили в лаборатории проблем Севера.У меня мочекаменная болезнь.
03.08.2015 в 21:43, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Денис Геннадьевич!
Кальций, Магний, Фосфор, Мочевая кислота, Общий белок, Мочевина
03.08.2015 в 13:25, Геннадий Владимирович:
Евгения Александровна, здравствуйте.
Обращаюсь к вам по совету Натальи Алексеевны.
Нейрофибромато3 1 типа в виде крупных плексиформных опухолей, сильная компрессия нервов рук и ног, болевой синдром. Мне нужно проконсультироваться у вас, чтобы начать лечение. Я хотел бы сделать это как можно скорее.
07.08.2015 в 00:43, Донцева Евгения Александровна отвечает:
Здравствуйте, Геннадий Владимирович!
Мне передали Вашу карту, в настоящее время изучаю ее содержание.
К сожалению смогу Вас принять только на следующей недели.
О дате и времени повторной консультации, Вам сообщит администратор неврологического центра дополнительно.
Запись на прием к неврологу по телефонам регистратуры Университетской клиники: 221-24-49 или 221-53-56
Ждем Вас!
02.08.2015 в 01:57, Ольга Владимировна:
Здравствуйте, можно поинтересоваться, проводятся ли у вас услуги по определению родства (тест ДНК)?
Здравствуйте, Ольга Владимировна.
Данное исследование в межкафедральной научно-исследовательской лаборатории кафедры медицинской генетики и клинической нейрофизиологии не проводится. В основном мы специализируемся на молекулярно генетических исследованиях полиморфизма генов отвечающих за метаболизм препаратов с печеночным и преимущественно печеночным путем метаболизма (Например: антиэпилептические препараты группы Вальпроевой кислоты; непрямые антикоагулянты; НПВС и др.).
02.08.2015 в 01:31, алексей Евгеньевич:
Здравствуйте я из группы мир без болезни шмт, меня завут Алексей, 31 год, у меня болезнь шарко мари тута, занимаюсь бегом, а именно бегаю марафоны, скажите при данном заболевании это вредно?
02.08.2015 в 19:34, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Алексей Евгеньевич!
Регулярные занятия спортом способствуют замедлению темпов прогрессирования болезни Шарко-Мари-Тута. К таким видам спорта относится и бег. Однако с целью минимизации травмирования голеностопных суставов важно во время бега использовать эластичные ортезы для поддержания стоп и специализированную спортивную обувь.
01.08.2015 в 12:16, Анастасия Николаевна:
Наталья Алексеевна,добрый день!У Вас наблюдается мой сын Шихов Влад с диагнозом Ленноксо-Гасто.У нас начались опять проблемы поведенческого характера.Влад дерется ,убегает.напрочь отказывается от приема медикаментов.каждый раз перед приемом таблеток устраивает невыносимые истерики.мы с мужем вдвоем уже вообще не справляемся с ним.наверное надо подбирать нейролептики .потому что,чем дальше,тем все тяжелее и не предсказуемее становится его поведение.стоим в резервной очереди к Вам.но что-то пока нам не звонят.Очень хотелось бы поскорее к Вам попасть.С уважением Шихова Анастасия
02.08.2015 в 19:35, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Анастасия Николаевна!
В настоящее время я в отпуске. Выхожу к труду с 5 августа. Мой администратор свяжется с Вами по контактному телефону, указанному в амбулаторной карте Влада.
31.07.2015 в 08:31, Екатерина Николаевна:
Здравствуйте! Пишу по поводу Богомазовой Майи. Мы пропили 15 дней Артра и Карнитон и у ребенка началось небольшое беспокойство в области живота. Пропили еще два дня и боли в животе усилились, начались кротковременные болезненные запоры, переходящие в жидкий стул. Пришлось отказаться от лекарств, потому что не понятно какое из них вызывает побочные действия. Подскажите как нам дальше быть, с ними ребенку стало лучше.
02.08.2015 в 19:39, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Екатерина Николаевна!
Описанные Вами нежелательные лекарственные явления могут быть связаны с препаратом карнитон.
Учитывая индивидуальную низкую переносимость препарата у Майи, в дальнейшем рекомендую его не применять. Продолжайте прием хондропротектора (Артры), в случае низкой переносимости и второго препарата, сообщите мне через сайт.
31.07.2015 в 02:19, людмила:
Здравствуйте! Мой брат болен шарко-мари.я планирую беременность.подскажите,какова вероятность того, что ребенку передастся заболевание, и какие анализы можно сдать, чтобы узнать об этом заранее.
02.08.2015 в 19:41, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Людмила!
Болезнь Шарко-Мари-Тута - это большая группа заболеваний со сходной клинической симптоматикой, но различными генетическими причинами. Для того, чтобы узнать являетесь ли Вы носителем причинной генной мутации, необходимо уточнить ее у Вашего брата. Проводилось ли Вашему брату молекулярно-генетическое тестирование?
30.07.2015 в 20:50, Юлия Георгиевна:
Уважаемая Евгения Александровна!Подскажите, к вам рекомендовали обратиться !Меня в феврале этого года прооперировали по поводу удаления опухоли пинеальной области (пинеацитома)..После операции начались ухудшения онемела вся левая сторона тела, временами левую руку парализует вообще. Могу по несколько раз в день терять сознание, при этом пока я в обмороке у меня трясутся руки, и поле минут по 5-10 я не помню кто я, где я..Что это может быть?
07.08.2015 в 00:38, Донцева Евгения Александровна отвечает:
Здравствуйте, Юлия Георгиевна!
Для того чтобы понять что с Вами происходит, Вам необходимо обратиться на очную консультацию к неврологу. на которой доктор с учетом Ваших жало, анамнеза и анализа медицинской документации представленной Вами, выставит клинический диагноз, назначит дополнительные методы исследований (при необходимости) и назначит терапию.
Записаться на прием к неврологу можно по телефону регистратуры Университетской клиники: 221-24-49 или 221-53-56.
Ждем Вас!
30.07.2015 в 13:20, Татьяна и АНя:
Здравствуйте, Диана Викторовна. Я сегодня (30.07.15) передала Вам результаты анализов Ани с ЮМЭ. Также, обратилась с просьбой на сегодняшний проанализировать ситуацию по Кеппре , чтобы не терять время и уменьшать либо нет? Уточняю, что анализы на витамины были сданы после примерно 2 недельного приема МЕРЦ по 1 др. в день . Конечно, в день анализа были натощак. Сообщаю , что признаки аллопеции уменьшаются , настроение более менее стабильное, но вот с аппетитом проблема возрастает. Аня худеет, что очень нравиться ей. Если в течение дня один раз появиться апптетит, то мы радуемся. Читала, что в купе с кеппрой топсавир сильнее провоцирует анорексию? Также, надеюсь, что ситуация стабилизируется или меры надо принимать? Спасибо. Ждем ответа. На прием к Вам 7 августа.
30.07.2015 в 15:58, Дмитренко Диана Викторовна отвечает:
Здравствуйте Татьяна и Анна!

Снижать дозу кеппры быстрее, чем на 125 мг в неделю не желательно
29.07.2015 в 22:45, Марченко Елена Алесандровна:
Здравствуйте, Наталья Алексеевна!!! Моему сыну 8 лет, с 5 лет его беспокоят сильные головные боли (сопровождаемые рвотой, слабостью, бледностью, и вялостью еще сутки после приступа). Ежегодно проходим лечение на дневном стационаре. Стоит диагноз : церебральная ангиодистония, мигренеподобный синдром, НРС синусовая аритмия, преходящая СА - блокада 2 степени 1 тип, синдром укороченного PQ. Положительной динамики не отмечаем. Хотели бы получить Вашу консультацию. Как это можно сделать?
02.08.2015 в 19:43, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Елена Александровна!
Записаться ко мне на консультацию можно по телефонам регистратуры Университетской клиники: 8(391) 221-24-49 или 221-53-56.
Второй путь - написать запрос на имя администратора неврологического центра Университетской клиники Лосевой Елены Валерьевны через официальный сайт клиники, раздел "Задать вопрос специалисту".
29.07.2015 в 22:40, Юлия Георгиевна:
Уважаемая Диана Викторовна!Подскажите, к вам рекомендовали обратиться !Меня в феврале этого года прооперировали по поводу удаления опухоли пинеальной области (пинеацитома)..После операции начались ухудшения онемела вся левая сторона тела, временами левую руку парализует вообще. Могу по несколько раз в день терять сознание, при этом пока я в обмороке у меня трясутся руки, и поле минут по 5-10 я не помню кто я, где я..Что это может быть?
30.07.2015 в 12:06, Дмитренко Диана Викторовна отвечает:
Юля Георгиевна!

У некоторых пациентов могут развиваться эпилептические приступы на фоне опухолей головного мозга. Для уточнения диагноза необходимо проведение 2-х часового дневного ЭЭГ видеомониторинга и очная консультация.
Запись на консультацию по тел. 8(391) 221-24-49 или 221-53-56
29.07.2015 в 16:36, Наталья:
Диана Викторовна, добрый день! Вопрос по Вашей пациентке Бондарук Елене Васильевне. Она должна была приехать к Вам в июне-июле, но мы никак не успели записаться на этот период. Теперь только на сентябрь поставили в резерв. Однако у нас есть вопрос, который бы хотелось решить раньше. Дело в том, что в весны (когда стали вводить кеппру) настроение мамы стало ухудшаться и сейчас его уже можно назвать депрессивным. Подавленность, раздражительность, немотивированный гнев и даже агрессия стали постоянными. Можем ли мы что-то предпринять. Я стала опасаться за психическое равновесие моего отца, они живут вместе, а повседневное общение с мамой становится все более сложным.
29.07.2015 в 19:02, Дмитренко Диана Викторовна отвечает:
Здравствуйте Наталья!

Записала Вашу маму на консультацию на 4 августа в 14-00
29.07.2015 в 11:24, Надежда Филипповна:
Есть ли такая возможность перейти с коммерческого обучения на бюджетное на четвёртом курсе?Мы с мужем оба пенсионеры и уже очень тяжело изыскивать такие ресурсы.
31.07.2015 в 21:52, Денисов Виталий Степанович отвечает:
Здравствуйте Надежда Филипповна! Спасибо за обращение! Вы посетили сайт Красноярской городской поликлиники №14, пожалуйста, перейдите по ссылке на сайт Красноярского государственного медицинского университета http://krasgmu.ru/ Всего доброго, берегите свое здоровье!
29.07.2015 в 01:19, Ангелина Викторовна:
Наталья Алексеевна добрый день! Я мама Рудевой Дарины 16.06.2013 года рождении. Мы наблюдаемся у вас.После уменьшения дозы конвулекса с 300 мг/в сутки до 200 мг/ в сутки и добавлением препарата кепра. Приступы с 2 раз в сутки увеличились до 5-6 раз. Подскажите пожалуйста что нам делать дальше? Очень благодарна вам за ваш ответ. И огромное ВАМ спасибо за все что вы делаете для нашего ребенка.
02.08.2015 в 19:45, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Ангелина Викторовна!
К сожалению, у ряда пациентов отмечается низкая переносимость препарата кеппра (леветирацетам), что наблюдается и Дарины. С 5 августа я выхожу к труду после летнего отпуска. Мой администратор свяжется с Вами и пригласит на экспресс-консультацию для коррекции лечения.
29.07.2015 в 00:29, Екатерина:
Добрый день. Подскажите, ребенку 3 года , наблюдаемся у невропатолога, в семье есть носители ШМТ, рефлексы в норме, снижен тонус рук и ног не много, но у невропатолога это не вызывает опасений. Тест ДНК не делали еще. Но стопы: вальгусные. Хотя ортопед при визите в 2.5 года сказал, что такой вальгус это возрастная норма. Насколько часто при ШМТ, который развивается в раннем возрасте, дети имеют вальгусные стопы? Является ли это косвенным признаком ШМТ?
02.08.2015 в 19:48, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Екатерина!
Главным признаком, подтверждающим наличие болезни Шарко-Мари-Тута, является детекция причинной генной мутации. Если в Вашей семье есть носители мутации гена, ответственного за развитие данного заболевания, то ребенку показано проведение молекулярно-генетического тестирование в самое ближайшее время.
 
Copyright © КрасГМУ - Кафедра латинского и иностранных языков г. Красноярск
Разработчики: Россиев Д.А., Россиев Д.Д., Изместьев В.В., Булатова К.А., Гаврилюк О.А., Зотин А.Г., Ковалева В.Н. - 2010. Данный сайт работает на портале 'VMEDE.RU'