Центр международных программ
Справочник организаций:г. КрасноярскВсе
Институт последипломного образования
13.12.2016 в 14:58, Елена Сергеевна:
Диана Викторовна, здравствуйте, спасибо за ваш ответ, вы посоветовали консультацию нейрохирурга с результатами УЗИ плода. Я обратилась в регистратуру Университетской клиники, где ответитли что в вашем учтеждении нейрохирурга нет. Подскажите, пожалуйста, к кому нам лучше обратится?
16.12.2016 в 10:00, Дмитренко Диана Викторовна отвечает:
Здравствуйте!

Вы можете обратиться к нейрохирургу Цаца Максиму Васильевичу (Красноярский краевой клинический центр охраны материнства и детства) или Руденко Павлу Геннадьевичу (ККБ)
13.12.2016 в 12:04, НИКОЛАЙ ГЕННАДЬЕВИЧ:
ДОБРЫЙ день ДИАНА ВИКТОРОВНА ПИИШИТ ВАМ НИКОЛАЙ ЛИЦКЕВИЧ ИЗ ЕНИСЕИСКА МУЖ МАРИНЫ У МАРИНЫ ВЧЕРА ВОСПАЛИЛСЬЯ НЕРВ НА ПРАВОЙ НОГЕ И ЕЙ СЕГОДНЬЯ НАЗНАЧЕЛИ МИДОКАЛМ ТАБЛЕТКИ КОМБИЛИПЕН УКОЛЫ НЕСОРВЕМ ЛИ МЫ РЕМИСИЮ ПРИНИМЯ ЭТИ ПРИПОРАТЫ РАЗГОВАРИВАЛ С ФОРМАЦЕВТАМИ В АПТЕКЕ В МИДОКАЛМ ВРОДЕ ЕСТЬ ПРОТИВОПОКОЗАНИЯ СОВЕТУЮТ ВРОДЕ МИЛЬЕЛММА
БЛОЬШОЕ СПАСИБО
15.12.2016 в 12:01, Дмитренко Диана Викторовна отвечает:
Здравствуйте, Николай Геннадьевич!

Продолжайте лечение препаратом комбилипен или мильгамма (это аналогичные препараты)
12.12.2016 в 14:04, Дарья Тодоренко:
Добрый день, мне врач-дерматолог прописал грандаксин или афабазол 1 табл на ночь пропить неделю, можно ли мне пить такие таблетки с моим диагнозом? если да, то какие более безопаснее?
12.12.2016 в 14:51, Дмитренко Диана Викторовна отвечает:
Здравствуйте, Дарья!

Можно принимать афобазол
11.12.2016 в 00:10, НИКОЛАЙ ГЕННАДЬЕВИЧ:
добрый вечер УВОЖАЕМАЯ ДИАНА ВИКТОРОВНА ПИШИТ ВАМ НИКОЛАЙ ЛИЦКЕВИЧ ИЗ ЕНИСЕСКА МУЖ МАРИНЫ МЫ ХАТИМ ПРИЕХАТЬ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ К ВАМ ЯНВАРЕ МЕСЯЦЕ ЕЗДЕЛИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ НАМ УВЕЛИЧЕЛИ ДОЗУ ЛАМИКТАЛА 50 ДО 2 РАЗ В ДЕНЬ ПРИСТУПОВ СЛАВО БОГУ НЕТ ДИАНА ВИКТОРОВНА Я ПЕРЕЖИВАЮ ЗА ДОЧЕНЬКУ НАСТЕНЬКУ ЗДЕЛАЛИ КТ ГОЛВНОГО МОЗГА КРАЕВОЙ ДЕТСКОЙ БОЛЬНИЦЕ ВОТ РЕЗУЛЬТА СУБ И СУПРАТЕНТОРИАЛЬНЫЕ СТРУКТУРЫ НЕ СМЕЩЕНЫ СУБАРАХНОИДАЛЬНЫЕ ПРОСТРАНСТВА ПО ПОВЕРХНОСТИ БОЛЬШИХ ПОЛУШАРИЙ НЕ РАШИРЕНЫНЕЗНОЧИТЕЛЬНО РАШИРЕНЫ БОКОВЫЕ ЖЕЛУДОЧКИ 3И И4 ЖЕЛУДОЧКИ НЕ РАСШИРЕНЫ СТРУКТУРНЫХ ИЗМЕНЕНИЙ ВЕЩЕСТВА ГОЛОВНОГО МОЗГА НЕ ВЫЯВЛЕНО ДЕСТРУККТВНЫХИ ТРАВМОТИЧЕСКИХ ИЗМЕНЕНИЙ В КОСТЯХ СВОДА И ОСНОВАНИЯ ЧЕРЕПА НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТО ЧТО ОЗНОЧАЕТ НЕЗНАЧИТЕЛЬНОЕ РАШИРЕНИЕ БОКОВЫХ ЖЕЛУДОЧКОВ РАЗВИВАЕТСЬЯ ОНА ДЛЯ СВОИХ 2 ЛЕТ НЕПЛОХО НО ИНОГДА БЕСПОКОИТ СОН РАЗГОВАРИВАЕТ ЛЕПИТ РЕСУЕТ РЗГОВАРИВАЛ НЕИРОХИРУГОМ ОН ГОВАРИТ ОНА РАЗВИВАЕТСЬЯ ПО ВОЗРАСТУ У НАС В ПАЛЕКЛИНИКЕ ВЫЕВИЛИ ШЫШКУ НА ГОЛВЕ И ОТПРВИЛИ КДБ ВОТ РЕЗУЛЬТАТЫ ИСЛЕДОВАНИЕ Я ВАМ НАПИСАЛ ВЫШЕ ЗАРАНЕ СПСИБО ПЗДРОВЛЯЕМ ВАС С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ ЖЕЛАЕМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЕ И УСПЕХОВ В РАБОТЕ
12.12.2016 в 14:50, Дмитренко Диана Викторовна отвечает:
Здравствуйте, Николай Геннадьевич!

По описанию КТ головного мозга клинически значимых изменений в головном мозге не выявлено.
Продолжайте наблюдаться у невролога по месту жительства.
Спасибо за поздравление!

Вас и Вашу семью поздравляю с наступающим Новым годом!. Желаю счастья, здоровья, удачи и семейного благополучия!
09.12.2016 в 22:14, Маргарита Владимировна:
Здравствуйте, Диана Викторовна! У Вас наблюдается наш сын Карасаев Карим (ребенку второй год); клинический диагноз: аффективно-респираторные приступы в анамнезе.
Мы были у Вас на приеме в июне, следующий прием Вы нам поставили в декабре, после прохождения ЭЭГ. Но проблема в том, что после того, как мы сделали ЭЭГ (9.12.16), мы не смогли записаться к вам на прием, поскольку весь график на декабрь уже расписан, а у нас стоит консультация именно в декабре. Что нам в таком случае делать?
12.12.2016 в 14:47, Дмитренко Диана Викторовна отвечает:
Здравствуйте, маргарита Владимировна!

С Вами свяжется администратор клиники и запишет на консультацию.
Будем рады Вам помочь!
08.12.2016 в 18:47, Максим Иванович:
Добрый вечер Евгения Александровна! У меня супруга приобрела от испуга в детстве эпилепсию. В 2013 году, я и жена были на приемах у врача ШаповаловойЕ.А. Все время жена принимает ламиктал, по рекомендации доктора начали переходить на кепра. Со вторника полностью закончен переход на кепра 250 мг. 1/2 - таб. утром, 1/2 таблетки вечером. Но супруге чего то совсем не идет она часть не понимает о чем я говорю и т.д. Она говорит что тело её не слушается. Доктор, помогите пожалуйста у нас еще дочечка 11 лет. Мы из Зеленогорска. С уважением семья Донец.
Донцева Евгения Александровна еще не ответила
08.12.2016 в 16:23, Елена Сергеевна:
Здравствуйте, уважаемая Диана Викторовна! мне 31 год, первая долгожданая беременность 27 недель. В 20 недель прошла второй плановый скрининг, на котором был поставлен диагноз: анэхогенное образование размерами 3,5*7,5мм. Сегодня в 27 недель был внеплановый скрининг: "в головном мозге плода за третьим желудочком межполушарно визуализируется анэхогенное образование размером 4,8*10мм, в режиме ЦДК кровоток в оброзовании не определяется. Третий желудочек визуализируется, не расширен." Помогите нам пожалуйста, в динамике киста растет, можем ли сейчас помочь нашей малышке на стадии внутриутробного развития? что ожидать в будущем? есть ли шанс вылечить данное заболевание?
12.12.2016 в 14:46, Дмитренко Диана Викторовна отвечает:
Здравствуйте, Елена Сергеевна!

Учитывая объемное образование головного головного мозга у плода, для уточнения характера образования и тактики лечения необходима консультация нейрохирурга с результатами УЗИ плода.
При необходимости нейрохирург назначит МРТ плода
08.12.2016 в 15:44, Елена Сергеевна:
Здравствуйте, уважаемая Наталья Алексеевна! мне 31 год, первая долгожданая беременность 27 недель. В 20 недель прошла второй плановый скрининг, на котором был поставлен диагноз: анэхогенное образование размерами 3,5*7,5мм. Сегодня в 27 недель был внеплановый скрининг: "в головном мозге плода за третьим желудочком межполушарно визуализируется анэхогенное образование размером 4,8*10мм, в режиме ЦДК кровоток в оброзовании не определяется. Третий желудочек визуализируется, не расширен." Помогите нам пожалуйста, в динамике киста растет, можем ли сейчас помочь чем-то нашей малышке? что ожидать в будущем? есть ли шанс вылечить данное заболевание?
26.12.2016 в 21:16, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Елена Сергеевна!
Решение вопроса о пролонгации беременности в Вашем случае принимает врачебный консилиум, который обычно проводится на базе Центра медицинской генетики с учетом всех имеющихся лабораторных и ультразвуковых данных.
Мне сложно однозначно высказаться о характере формирующейся аномалии развития головного мозга дистанционно, но высоко вероятно формирование аномалии Денди-Уокера.
В большинстве случаев прогноз развития малыша с синдромом Денди-Уокера является неблагоприятным.
06.12.2016 в 01:20, Екатерина:
Здравствуйте,Виталий Степанович! Спасибо всем небезразличным врачам. А вот кому безразлично под конец года, это фармакологам, Быковой и Вильнер( обе посоветовали покупать лекарство за свой счет.) деньги ведите ли кончились. но меня уже научили как делать. выписки и рекомендации от врачей есть.буду покупать лекарство и в страховую компанию с чеками или наоборот сначала в страховую. И всем советую так делать. а Вам спасибо за то что находите время и отвечаете на вопросы.
06.12.2016 в 11:28, Денисов Виталий Степанович отвечает:
Здравствуйте Екатерина! Спасибо за обращение! Ваша информация принимается в работу и не останется без внимания. Вы можете обратиться к заведующей поликлиникой Ильющенко Елене Ивановне или к заместителю главного врача по клинико-экспертной работе - Председателю врачебной комиссии поликлиники Редькину Максиму Леонидовичу, Воронова, 35г, каб.№511, тел. 224-01-07, 224-38-37. Всего доброго, берегите свое здоровье!
02.12.2016 в 15:00, Виктор Павлович:
Здравствуйте! Скажите пожалуйста вот у моего отца заболело левое колено обращались в больницу сказали что хрещи и ни чего не прописали подскажите что может быть у его с коленом и чем лечить?
12.02.2018 в 21:33, Дябкин Евгений Владимирович отвечает:
Здравствуйте! Данный вопрос должен быть адресован травматологу-ортопеду.
02.12.2016 в 14:59, Виктор Павлович:
Здравствуйте! Скажите пожалуйста вот у моего отца заболело левое колено обращались в больницу сказали что хрещи и ни чего не прописали подскажите что может быть у его с коленом и чем лечить?
Борисов Роман Николаевич еще не ответил
02.12.2016 в 13:24, Тодоренко Дарья:
Добрый день!
Вы прописали мне препарат Леветирацетан, не где не могу его купить. В магазинах продается только леветинол, это один и тот же препарат?
05.12.2016 в 18:02, Дмитренко Диана Викторовна отвечает:
Здравствуйте, Дарья!

Да, Вы можете принимать леветинол (действующее вещество - леветирацетам)
01.12.2016 в 23:41, Татьяна Васильевна:
Здравствуйте, дорогая наша Наталья Алексеевна! Что это Вы разболелись? Докторам нельзя болеть!!! Желаем скорейшего выздоровления. Жилицкие.
26.12.2016 в 21:17, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Благодарю Вас, дорогая Татьяна Васильевна!
Непременно поправлюсь! И Вам искренне желаю крепкого здоровья и всего самого наилучшего в наступающем Новом 2017 году!
01.12.2016 в 21:17, Иван:
ак сложились обстоятельства, что после смерти мамы болезни посыпались как из рога изобилия. Поэтому пришлось обратиться в поликлинику. До этого посещал только стоматолога. Хочется поблагодарить Губанову Марину Викторовну и Кособуко Светлану Александровну за их высокий профессионализм, грамотные действия и за внимательное и уважительное отношение к нам, пациентам! При высокой загруженности, эти врачи всегда заботливо и чутко относятся к больным. Очень приятно лечиться у докторов в поликлинике, которые с полной самоотдачей занимаются своим делом! Еще раз огромное спасибо им за правильно подобранные лечение, поддержку, понимание, душевную теплоту и подход! Действительно, когда возникают трудные жизненные ситуации мы идем к врачам и они нас ставят на ноги!
01.12.2016 в 22:04, Денисов Виталий Степанович отвечает:
Здравствуйте Иван! Спасибо Вам за обращение и теплые слова в адрес Марины Викторовны и Светланы Александровны, им будет очень приятно. В нашем коллективе действительно работают небезразличные, болеющие за общее дело люди. Всего доброго, берегите свое здоровье!
01.12.2016 в 19:41, Светлана Григорьевна:
Наталья Алексеевна, здравствуйте? Моему близкому родственнику сделали в Абакане МРТ. МР картины крупный мешотчатой ановризмы в сегменте А1 левой передней мозговой артерии МР картина варианта развития интракраннальных артерий головного мозга в виде левосторонней передней трифуркации.Асимметрия кровоток по интракраниалным сегментам внутренних сонных артерий (Д меньше S) Что в таком случае делать и куда обращаться. Спасибо большое
26.12.2016 в 21:25, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Светлана Григорьевна!
Рекомендую Вашему знакомому оформить запрос о возможности лечения по ВМП (высокотехнологичная медицинская помощь) через официальный сайт Федерального центра нейрохирургии (Новосибирск) в самое ближайшее время.
Общие рекомендации по профилактике разрыва аневризмы и кровоизлияния:
1) исключить натуживание, перегревание;
2) минимизировать стрессогенные ситуации;
3) контролировать уровень артериального давления (желательно провести СМАД): при необходимости прием препаратов, снижающих артериальное давление (гипотензивных);
4) отказ от курения;
5) здоровое питание (употребление свежих овощей и фруктов, ограничение потребления жирной и жареной пищи, прием витаминов); отказ от приема тонизирующих напитков и острых блюд.

Катастрофическое кровотечение из аневризмы мозга можно предотвратить, если первичное предупреждающее кровотечение обнаружено и проведено его лечение. Не следует игнорировать сильные головные боли, в случае их возникновения нужно немедленно обратиться за медицинской помощью.
01.12.2016 в 15:18, Наталья Дмитриевна:
Уважаемый ВС вы плохо видите ???? Или не читаете отзывы?????тут каждый второй плохо отзывается о ваших врачах!!'мне кажется это звонок в министерство причем немедленный!!!! Спасибо
01.12.2016 в 22:17, Денисов Виталий Степанович отвечает:
Здравствуйте Наталья Дмитриевна! Спасибо за обращение! Копия Вашего предыдущего обращения сохранена и направлена в том числе на Вашу электронную почту gurina@..., указанную при регистрации, вместе с моим ответом на Ваш вопрос. Дополнительно сообщаю, что каждый четверг с 16:00 проводится главным врачом прием граждан по личным вопросам, пожалуйста приходите. Всего доброго, берегите свое здоровье!
01.12.2016 в 14:52, Верник Екатерина Иннокентьевна:
Наталья Алексеевна, здравствуйте? Моему близкому родственнику сделали в Абакане МРТ.В сегменте А1 левой передней мозговой артерии визиализируется вариант развития Виллизиева круга в виде левосторонней передней трифуркации. Определяется мешотчатое аневризматическое расширение сосуда размером 1,9-1,5-, 1,8 см. с признаками частичного тромбирования. Ассимитрия кровотока по интракраниальным сегментам внутренних сонных артерий (D
26.12.2016 в 21:26, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Екатерина Иннокентьевна!

Рекомендую Вашему родственнику оформить запрос о возможности лечения по ВМП (высокотехнологичная медицинская помощь) через официальный сайт Федерального центра нейрохирургии (Новосибирск) в самое ближайшее время.
Общие рекомендации по профилактике разрыва аневризмы и кровоизлияния:
1) исключить натуживание, перегревание;
2) минимизировать стрессогенные ситуации;
3) контролировать уровень артериального давления (желательно провести СМАД): при необходимости прием препаратов, снижающих артериальное давление (гипотензивных);
4) отказ от курения;
5) здоровое питание (употребление свежих овощей и фруктов, ограничение потребления жирной и жареной пищи, прием витаминов); отказ от приема тонизирующих напитков и острых блюд.

Катастрофическое кровотечение из аневризмы мозга можно предотвратить, если первичное предупреждающее кровотечение обнаружено и проведено его лечение. Не следует игнорировать сильные головные боли, в случае их возникновения нужно немедленно обратиться за медицинской помощью
01.12.2016 в 13:53, Виктор Павлович:
Спасибо большое за информацию
01.12.2016 в 17:25, Дябкин Евгений Владимирович отвечает:
Пожалуйста! Пишите и обращайтесь.
01.12.2016 в 13:46, Виктор Павлович:
Извените пожалуйста что опять беспокою,но у меня моча выходит сама сильных задержак отток мачи есть,я был гостапелизирован с диагнозом пиелоцистит назначино было лечение капали физраствор с пазмалитиками,нетрид,дицинон потому что было много эритроцитов,пиницилин.Выписан был с диагнозом улучшение в анализе ликациты были.какой бы Вы поставили диагноз предположительно.
01.12.2016 в 13:51, Дябкин Евгений Владимирович отвечает:
Скорее всего, это острый простатит и пиелонефрит. Если имеются лейкоциты в моче, то нужно продолжить приём антибиотика (Левофлоксацин подойдет) и Канефронтак же нужен.
01.12.2016 в 13:20, Виктор Павлович:
Здравствуйте у меня вот такая проблема .я инвалид 1-группы и от груди до пяток ни чего не чувствую так как порваный спиной мозг и у меня началось мочится туговато потом пошла кровь с мочой. мне кровь в больницы остановили а анализы показывают сплошные ликациты и весь пах у меня болит и наши врачи не могут найти в чем проблема может быть мне прописалили таблетки КАНИФРОН и сказали пить 3 раза в день но это не помогает.Скажите может вы знаете чем помочь мне?
01.12.2016 в 13:29, Дябкин Евгений Владимирович отвечает:
Здравствуйте! В данных случаях необходимо устанавливать цистостому. Для улучшения мочеиспускания начните приём препарата Тамсулозин (Омник) (по 1 табл. утром, в течение 2-х месяцев) и Табл. Левофлоксацин 500 мг по 1 табл. 1 раз в день, 20 дней. Продолжайте приём Канефрона. Обязательно должно стать лучше! Если улучшения состояния не будет - вызывайте скорую помощь.
 
Copyright © КрасГМУ - Кафедра латинского и иностранных языков г. Красноярск
Разработчики: Россиев Д.А., Россиев Д.Д., Изместьев В.В., Булатова К.А., Гаврилюк О.А., Зотин А.Г., Ковалева В.Н. - 2010. Данный сайт работает на портале 'VMEDE.RU'