Центр международных программ
Справочник организаций:г. КрасноярскВсе
Институт последипломного образования
11.12.2013 в 20:58, Мамедли Вюсал Мамедага оглы:
У меня началис головные боли 7 -ого класа ходили к врачу поставили диагноз ! Эпилепсия с диалектическими приступами, Сделали мониторинги ночные и дневные .Выяснилос что эпилепсия ! Надо лечится тепер 7 лет принимаю депокин хроно 500 и трилептал 750 мг! Побывал в Санкт пертербурге сделали высоко разрешаюший МРТ ! Вышло все нормально ,поехали к врачу смотрели сказали оперироват не надо все нормально , Продолжаю пить лекарство проходит 9 или 10 месяцев опять приступы был во сне и продолжался 5 минут! Что мне делать? У меня 20 лет,
24.01.2014 в 20:31, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Вюсал!
Для того, чтобы ответить на поставленные Вами вопросы, мне необходимо проконсультировать Вас очно и проанализировать результаты, как неврологического осмотра, так и имеющихся медицинских документов, включая видео-ЭЭГ-мониторинг ночного сна, МРТ, МР-спектроскопию гиппокампов. Если ранее какой-то из выше указанных методов не проводился, то рекомендую записаться на экспресс-консультацию к неврологу руководимого мною центра Киселеву И.А. для первичного осмотра и подготовке к моей экспертной консультации.
Телефоны регистратуры Университетской клиники: 221-24-49 или 221-53-56. Код Красноярска - 391
11.12.2013 в 16:58, Аржаана Анатольевна:
Здраствуйте, Елена Викторовна! Моя сестра, являясь круглой сиротой, училась на втором курсе по специальности педиатрия в КрасГМУ и была отчислена по собственному желанию. Хотелось бы узнать, можно ли восстановиться на обучение в следующем году в КрасГМУ по специальности педиатрия на бюджетное место если уже было отказано в этом? Причину отказа нам не сообщили к сожалению.
24.01.2014 в 19:22, Таптыгина Елена Викторовна отвечает:
Аржаана Анатольевна! Восстановление на бюджетное место возможно только при его наличии. Предполагаю, что на момент восстановления вам было отказано в связи с их отсутствием.
Для правильного ответа Вам у меня недостаточно сведений. По данному вопросу Вам необходимо обратиться в учебный отдел. Руководитель Житомирова Ольга Алексеевна, тел. 8 (391) 228 08 65.
С уважением, Елена Викторовна
11.12.2013 в 13:42, Юлия Андреевна:
Добрый день,Диана Викторовна!Я с сыном(Синицын Владимир) была у Вас на приёме в сентябре.След. приём 25 декабря. Хотела уточнить :Вы назначили перед приёмом пройти МРА артерий голов.мозга. В центре спрашивают надо ли кроме артерий проводить обследование вен(стоимость услуг разная). Едем в Абакан 14 декабря. Спасибо за ответ.
16.12.2013 в 11:32, Дмитренко Диана Викторовна отвечает:
Уважаемая Юлия Андреевна!

Необходимо пройти МРТ артерий головного мозга
11.12.2013 в 10:51, Светлана Григорьевна:
Здравствуйте,Наталья Алексеевна!Моему сыну Володе из г.Абакана в станцеонаре проводили лечение:в\в- Цитофлавин,Виролекс.В\м -нейрокс,комбилипен,ретаболил(1 раз в неделю),таблетки пропили которые Вы нам назначали -неделю,и свечи Виферон.Дома назначили - таблетки ПК Мерц по( 1тх 1раз) в день,Мильгамму -10 уколов и таблети Глицин по (1тХ3 раза в день).19 ноября нас выписали ,а вечером в 10 часов открылась сильная икота(день и ночь была) и рвота (с чернотой и зеленью),продолжалось три дня и t-38,5. 25 ноября были приступы в 9 утра.Кушаем сидя,я ему читаю ,а Володя повторяет(целыми предложениями),даже может прочитать название книги ,считает ,назывет некоторые буквы,поднимает с полу на кровать ногу (правда с трудом и когда захочет),берет в руки мячик .Большое спасибо за ответ и поддержку .С уважением Светлана Григорьевна
24.01.2014 в 20:37, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Светлана Григорьевна!
Рада, что после повторных курсов противовирусной и иммуномодулирующей терапии у Володи появилась и сохраняется в течение последнего года позитивная динамика со стороны неврологического статуса, познавательных функций и речи. Передавайте ему от меня наилучшие пожелания.

Однако меня огорчила симптоматика со стороны желудочно-кишечного тракта, которая развилась у Вашего сына после госпитализации в неврологическое отделение по месту жительства и, вероятно, обусловлена повреждением слизистой желудка (эрозированием или язвообразованием). Рекомендую провести Володе ФГС (фиброгастроскопию) в ближайшее время и проконсультировать его у гастроэнтеролога.
10.12.2013 в 12:41, Игорь Владимирович:
Добрый день, Наталья Алексеевна!
Я Вам ниже писал про моего сына из Екатеринбурга (ШМТ с признаками Томсена-Бейкера). Я уже записался к вам в резервную очередь, но мне сказали, что это примерно на 4-5 месяцев. Нельзя ли попасть к вам раньше, хотя бы в январе - феврале?
+79222026325
24.01.2014 в 20:41, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Игорь Владимирович!

Вы можете записаться на первичную консультацию для определения объема дообследования (если такая необходимость будет выявлена) с целью определения тяжести заболевания и реабилитационного прогноза, выбора немедикаментозной и/или медикаментозной терапии, не только ко не, но и к сотрудникам нашего центра (неврологам И.А. Киселеву, С.И. Гончаровой). В случае их консультации, ведение пациента будет согласовано со мной в рамках врачебного консилиума.
С прайсом Вы можете ознакомиться на сайте Университетской клиники или по телефонам регистратуры.

В текущем году продолжается акция по физической абилитации пациентов с этим заболеванием (бесплатно) на базе нашего центра для всех жителей Российской Федерации, состоящих на диспансерном наблюдении в Университетской клинике. За справками можно обращаться к неврологу-кинезиологу Гончаровой Светлане Ивановне .
10.12.2013 в 08:48, Регина:
Здравствуйте!Существует ли у вас дистанционное фармобучение?
12.12.2013 в 10:08, Таптыгина Елена Викторовна отвечает:
Регина! Добрый день!
Полностью дистанционно нельзя получить высшее фармацевтическое образование.
10.12.2013 в 00:08, Анастасия Николаевна:
Уважаемая,Наталья Алексеевна! Мы ваши пациенты Шихов Владислав.У ребенка началось агрессивное поведение по отношению ко мне и маленьким братьям. Приступов стало значительно меньше 1-3 в день. Но появились сильные приступы: его трясет, ноги становятся 'ватными' и он не держится на ногах. Приступ длится около25 сек. После чего сразу засыпает. Принимает трилептал 150 мг утро и 150 вечер. Нам к вам на консультацию в январе. Подскажите пожалуйста как нам бороться с агрессивным поведением?Заранее благодарю
24.01.2014 в 20:43, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Анастасия Николаевна!
Рекомендую провести Владиславу контрольный видео-ЭЭГ-мониторинг, после чего записаться на консультацию к неврологу-эпилептологу доц. Дмитренко Д.В. или к.м.н. Е.А. Шаповаловой.
Ведение Вашего сына будет согласовано со мной в рамках врачебного консилиума.
08.12.2013 в 12:25, Диана Аветисян:
Здравствуйте НАТАЛЬЯ АЛЕКСЕЕВНА ! Вас пишет СУКИАСЯН ГОРИКИНА мама.После перехода полностю на трилептала в день 600 мг (300мг у-м и 300мг в -ом)приступы стали частые ,были 2-3 сйчас 10-13 приступ в день длитьелность от 15 секунда до 30 секунд по ночам писоется не часто 2 раза в месяц что сделать.И еще выписке от 01.10.2013г не нописона как нам сделать те уколы по имунитету
09.12.2013 в 18:41, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Диана!
В виду индивидуальной низкой переносимости трилептала ребенком необходима экстренная экспресс-консультация. Завтра с Вами свяжется мой администратор Зажицкий Андрей Витальевич для обсуждения даты и времени встречи.
08.12.2013 в 11:31, Светлана Григорьевна:
Здравствуйте,Наталья Алексеевна! Можно моему сыну Володе из г.Абакана слушать музыку Моцерта и еще какие можно при диагнозе:Последствия перенесенного лейкоэнцефалита Шильдера,эписиндрома с полиморфными приступами.С уважением Светлана Григорьевна
09.12.2013 в 18:44, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Светлана Григорьевна!
Конечно, Вашему сыну очень полезно слушать как музыку Моцарта, так и любую другую музыку, которая ему любима и вызывает хорошие эмоции.
Рекомендую также слушать аудио-книги. В настоящее время диски с аудиокнигами доступны в магазинах (книжных или магазинах электротехники).
Мои наилучшие пожелания Володе.
07.12.2013 в 15:35, Ирина Викторовна:
Здравствуйте, Диана Викторовна! Сильно извиняюсь, у меня опять вопрос о антибиотиках. А цифран нам хирург назначил, его можно принимать? Мы не как не можем попасть к Вам на прием. т.к. нужно в первые три дня менструации пройти ЭЭГ. цикл не регулярный. следующие примерно в конце декабря начало января. Скажите пожалуйста как будет работать клиника в праздничные дни? наш номер карты ККИ160299. Спасибо за ответ
09.12.2013 в 07:50, Дмитренко Диана Викторовна отвечает:
Здравствуйте Ирина Викторовна!

Цифран использовать можно.
Расписание работы на январь в настоящее время не известно.
Вы можете уточнить расписание работы в праздничные дни после 20 декабря.
06.12.2013 в 18:49, Ольга Александровна:
Добрый день! Я 1980 года рождения. С 18 лет была прикреплена у Вас. В настоящее время прикреплена к
Поликлинике №3, Сибирского клинического центра Федерального медико-биологического агентства. Участковый терапевт просит принести данные о всех прививках. Позвонила в детскую поликлинику на Устиновича, сказали обратиться к Вам. Подскажите, как мне получить эту выписку и можно ли по электронной почте, т.к. нахожусь на последнем месяце беременности.
06.12.2013 в 22:15, Денисов Виталий Степанович отвечает:
Здравствуйте Ольга Александровна! Спасибо за обращение! В соответствии с основами охраны здоровья граждан: - медицинские организации обязаны соблюдать врачебную тайну, в том числе конфиденциальность персональных данных, используемых в медицинских информационных системах; - пациент либо его законный представитель имеет право на основании письменного заявления получать отражающие состояние здоровья медицинские документы, их копии и выписки из медицинских документов. Таким образом, Вам или Вашему законному представителю нужно обратиться в регистратуру поликлиники или к заведующей поликлиникой, в которой ранее Вы наблюдались. Для получения информации о режиме работы наших поликлиник Вы можете позвонить в единую справочно-информационную службу по телефонам 224-39-50, 234-03-34. Всего доброго, берегите свое здоровье!
05.12.2013 в 15:56, Ирина Александровна:
Добрый день! я прикреплена к другой поликлиннике но хочу обратиться в Вашу т.к. очень много наслышана хорошего. Чтобы записаться на прием мне нужно открепляться в своей поликлиннике и прикрепляться к Вашей или открепляться не обязательно?
05.12.2013 в 18:10, Денисов Виталий Степанович отвечает:
Здравствуйте Ирина Александровна! Спасибо за обращение и за теплые слова в адрес нашей поликлиники! В соответствии с основами охраны здоровья граждан для получения первичной медико-санитарной помощи гражданин имеет право выбирать медицинскую организацию и осуществлять выбор врача-терапевта участкового, с учетом согласия врача, путем подачи заявления лично или через своего представителя на имя руководителя медицинской организации. На данном сайте нашей поликлиники откройте, пожалуйста, раздел «Гражданам» и в выпадающем меню выберите вкладку "Территориальный паспорт МБУЗ "ГП № 14", там размещены терапевтические участки по адресам в разрезе всех наших поликлиник. Для уточнения вопросов о возможности обслуживания по участковому принципу, пожалуйста, обратитесь к заведующей соответствующей поликлиникой или позвоните в нашу единую справочно-информационную службу по телефонам 224-39-50, 234-03-34. Всего доброго, берегите свое здоровье!
05.12.2013 в 13:47, Светлана Григорьевна:
Здравствуйте,Диана Викторовна !Можно ли моему сыну принимающему Депакин хроно 1250мг и бензонал ,принимать лекарство Цероксан и Воэбезин. пить укропную воду. Диагноз :Последствия перенесенного лейкоэнцефалита Шильдера с наличием спастической тераплегии,эписиндрома с полиморфными приступами . Спасибо за ответ
09.12.2013 в 07:50, Дмитренко Диана Викторовна отвечает:
Уважаемая Светлана Григорьевна!

Противопоказаний для приема укропной воды нет.
03.12.2013 в 12:51, Елена:
Здравствуйте! Евгения Александровна, Наблюдаемся в вашей клинике, прописан депакин, но сейчас в аптеках выдается только депакин-хроносфера, можно ли принимать его, оставив дозу прежней. Спасибо!
11.12.2013 в 14:29, Донцева Евгения Александровна отвечает:
Здравствуйте, Елена!
Замена одного препарата на другой проводится неврологом-эпилептологм, только при очной консультации.
03.12.2013 в 12:44, Елена:
Здравствуйте! Наталья Алексеевна, можно ли заменить Депакин на депакин хроносферу, так как сейчас в аптеках по рецепту выдаётся только хроносфера. А дозировку оставить ту же, по вашим рекомендациям.
09.12.2013 в 18:48, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Елена!
Да, такая замена возможна.
Однако в связи с тем, что разные лекарственные формы одного и того же препарата даже одной фирмы-производителя, имеют вариабельную биодоступность, желателен постепенный переход с одной лекарственной формы на другую в течение 1-2-х недель с обязательным контролем уровня вальпроеовй кислоты в сыворотке крови через 2 недели после полного перехода на депакин-хроносферу в аналогичной дозировке.
02.12.2013 в 21:20, Ирина:
Здравствуйте, можно ли ребенку принимающему Депакин хроно 300, принимать антибиотик амосин? Спасибо за ответ
05.12.2013 в 11:54, Дмитренко Диана Викторовна отвечает:
Уважаемая Ирина!

Амосин относится к группе пенициллинов. Препараты этой группы могут провоцировать эпилептические приступы. Поэтому назначение амосина должно быть согласовано с лечащим врачом неврологом-эпилептологом и специалистом, назначающим антибиотики. Возможно выбрать антибиотик другой группы
02.12.2013 в 18:36, Светлана Григорьевна:
Здравствуйте,Наталья Алексеевна!Моему сыну Володе из г.Абакана назначили Цероксонив каплях и Вобэзин.Хочу узнать можно ему принимать эти лекарства? С уважением мама Владимира.
09.12.2013 в 19:02, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Светлана Григорьевна!

Препарат Цераксон обладает потенциальным проконвульсантным эффектом, поэтому в настоящее время его прием Володе нежелателен.

Вобэнзим показан к применению в Вашем случае. Препарат обладает антиагрегантным, противоотечным, иммуномодулирующим, противовоспалительным и фибринолитическим действием.
Под воздействием энзимов препарата активированная форма α-2-макроглобулина приобретает способность регулировать уровень провоспалительных цитокинов и факторов роста, осуществляя их сорбцию, транспортировку и клиренс. Таким образом энзимы препарата опосредованно, через активацию эндогенных антипротеаз, могут регулировать переход провоспалительного иммунного ответа в противовоспалительный.
Протеазы препарата активизируют естественные механизмы неспецифической защиты, увеличивает выработку интерферонов, иммуноглобулинов класса А и лизоцима, таким образом осуществляя противовирусное и противомикробное действие.

Вобэнзим обычно хорошо переносится при условии соблюдения режима приема: таблетки следует принимать, не разжевывая, за 30 мин до еды или через 2 часа после приема пищи, запивая водой.
02.12.2013 в 13:19, Елена Олеговна:
Здравствуйте, моя дочь в 2014г поступает в мед академию. Каким образом можно получить целевое направление?
24.01.2014 в 19:14, Таптыгина Елена Викторовна отвечает:
Елена Олеговна! Добрый день!
По поводу поступления, в том числе по целевому набору, Вы можете проконсультироваться в приемной комиссии ГБОУ ВПО "КрасГМУ имени профессора В.Ф.Войно-Ясенецкого" Минздрава РФ
660022, г. Красноярск, ул. П. Железняка, 1, тел./факс (391) 228-08-58 ежедневно (кроме субботы и воскресенья) с 9:00 до 17:00.
Ответственный секретарь приемной комиссии – Казакова Татьяна Вячеславовна.
С уважением, Елена Викторовна.
30.11.2013 в 13:26, Екатерина Олеговна:
Здравствуйте, Наталья Алексеевна! С 2011 года появилась большая проблема ( со слов рядовых неврологов - вегето-сосудистая дистония), которая мешает жить мне по сей день, так как все симптомы имеют постоянный характер. Обошла всех врачей в городе, никто ничего не может выяснить. Направили к Вам. Сказали профессиональнее Вас в Красноярске нет. В резервную очередь я уже встала, но Вы посоветовали мне оставить напоминалку и на сайте университетской клинике. Очень жду встречи с Вами. т. 2502677
09.12.2013 в 19:04, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Екатерина Олеговна!
Благодарю Вас и коллег за высокую оценку моего профессионализма.
Мой администратор Андрей Витальевич Зажицкий свяжется с Вами для уточнения времени и даты консультативного приема.
29.11.2013 в 22:08, Лера:
Здравствуйте, а как медосмотр пройти на работу?
30.11.2013 в 15:53, Денисов Виталий Степанович отвечает:
Здравствуйте Лера! Спасибо за обращение! Пройти флюорографическое обследование бесплатно Вы можете в наших поликлиниках на Воронова, 35г и Металлургов, 1д без направления врача, имея при себе паспорт и полис ОМС. Также открыта запись на флюорографию в веб-регистратуре, где Вы можете записаться на удобные для Вас дату и время. В настоящее время в нашей поликлинике комиссия по проведению предварительных (периодических) медицинских осмотров по техническим причинам не функционирует. Определенный набор обследований и консультаций врачей-специалистов Вы можете пройти в наших поликлиниках, в том числе в рамках бесплатного медицинского осмотра по программе диспансеризации. 14 декабря в поликлинике на Воронова, 35г проводится субботний День диспансеризации, приглашаем Вас и Ваших близких, тел.2243950. Всего доброго, берегите свое здоровье!
 
Copyright © КрасГМУ - Кафедра латинского и иностранных языков г. Красноярск
Разработчики: Россиев Д.А., Россиев Д.Д., Изместьев В.В., Булатова К.А., Гаврилюк О.А., Зотин А.Г., Ковалева В.Н. - 2010. Данный сайт работает на портале 'VMEDE.RU'