Центр международных программ
Справочник организаций:г. КрасноярскВсе
Институт последипломного образования
17.03.2015 в 18:17, Анна Александровна:
здравствуйте!как очень быстро попасть к вам на прием?у моей сестры участились приступы эпилепсии,сначала.теперь приступа нет,а уже второй день состояние как перед приступом,смотреть страшно.человек как будто не живой,другими словами,тормозит.реакция замедленная,движения как у робота,разговорная речь не внятная.помогите нам пожалуйста,вся семья очень переживает.мы из енисейска,наши врачи руками разводят.поставили капельницу,магнезию,больше ничего не знают как лечить...
19.03.2015 в 09:33, Донцева Евгения Александровна отвечает:
Здравствуйте, Анна Александровна!
Записаться на прием можно по телефонам регистратуры Неврологического центра Университетской клиники 221-24-49 или 221-53-56.
Описываемое Вами состояние скорее всего эпилептический статус, это острое состояние которое требует стационарного лечения, к сожалению в условиях нашего центра стационарное лечение невозможно. Мы оказываем консультативный прием. На прием возьмите с собой пожалуйста все исследования, которые есть на руках, амбулаторную карту пациентки и выписки из стационара.
Ближайшая запись будет на апрель 2015 года, к сожалению март расписан полностью.
Оставьте пожалуйста Ваши контактные данные и наши администраторы свяжутся с Вами в ближайшее время и предложат возможные варианты записи.
Ждем Вас!
17.03.2015 в 06:53, Светлана Григорьевна:
Здравствуйте, Наталья Алексеевна!Чтобы провести рентгенографию желудка Володе невролог сказала будет лучше сделать в станцеонаре.Будем находится в станцеонаре,,врачи назначать капать и уколы,а Володе до июня не надо делать .Как здесь быть? Большое спасибо Наталья Алексеевна за ответы.
20.03.2015 в 13:19, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Светлана Григорьевна!
С учетом соматической патологии Володя нуждается в более раннем обследовании в условиях терапевтического (гастроэнтерологического) отделения.
16.03.2015 в 21:44, Светлана Николаевна:
Здравствуйте, Наталья Алексеевна! Мама Бортникова Саши, Минусинск. Спасибо за ответ. Как только начнёте приём пациентов в клинике Красноярске после командировки, мы будем готовы приехать в любой день, будем ждать ответа. Спасибо!
20.03.2015 в 13:18, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Светлана Николаевна!
Благодарю за понимание!
16.03.2015 в 20:42, Левлюх Наталья Анатольевна:
Уважаемая Евгения Александровна, здравствуйте! Я мама Даниила Левлюх, мы были у Вас на приеме 29.01.2015. Очень нужна Ваша рекомендация о возможности раздельного проведения видео-ЭЭГ-мониторинга ночного и кардиореспираторного мониторинга. Насколько принципиально проведение этих обследований одновременно. Посоветуйте пожалуйста, как лучше поступить. С уважением, Наталья Левлюх.
17.03.2015 в 10:43, Донцева Евгения Александровна отвечает:
Здравствуйте, Наталья Анатольевна!
Для более качественного обследования лучше совместить эти процедуры, так как в дальнейшем при интерпретации результатов будет возможность сопоставить по времени события происходящие при записи ЭЭГ (активность мозга) и кардиореспираторном мониторинге (дыхание, ЭКГ).
Но если по каким-либо причинам Вы считаете невозможно совместить данные исследования, то есть вариант провести их в отдельные дни.
Запись по телефонам регистратуры УК 221-24-49 или 221-53-56
Ждем Вас!
16.03.2015 в 15:15, Наталья Ивановна:
Здравствуйте. Моему ребенку 8 лет. Проживаем в Алматы. Поставили диагноз эпилепсия. Есть результаты ночного ЭЭГ и МРТ головного мозга. Принимаем конвулекс. Первый приступ был в 2 года 9 месяцев. Тогда нам исключили эпилепсию. Сказали, что на фоне температуры. В 2014 году 18 августа (через 5 лет) приступ повторился. Нам назначили конвулекс. Невропатолог отменил. 17 октября приступ повторяется. С этого дня на конвулексе. Параллельно ставят оптический неврит. Невропатолог назначает магний Б6, аевит, пантокальцын, танакан. Лечащий эпилептолог все отменяет. Ребенок очень вспыльчивый, нервный. Очень прошу помочь. Как я могу попасть в Ваш центр, получить консультацию и может даже пройти курс лечения? Но и конечно же стоимость лечения меня интересует. Время лечения тоже не мало важно для меня. Заранее огромное спасибо за понимание и консультацию.
20.03.2015 в 15:25, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Наталья Ивановна!
Разделяю Ваше беспокойство относительно состояния здоровья ребенка.
С учетом того, что Вы проживаете в Казахстане, оптимальнее (с финансовой точки зрения) провести первичную консультацию дистанционно. Такой вид услуги возможен на базе нашего центра.
Дистанционная консультация путем видео-конференции с пациентом (или законным представителем - опекуном или родителем) посредством возможностей Scape проводится после анализа сканов имеющихся заключений и медицинских документов (выписок), предоставленных на электронную почту Университетской клиники после подписания добровольного информированного согласия и оплаты услуги консультанта согласно утвержденного прайса.
Получить информацию о возможности такой услуги и правилах ее проведения Вы можете по телефонам регистратуры Университетской клиники 8 (391) 221-24-49 или 221-53-56.
16.03.2015 в 07:33, Светлана Григорьевна:
Здравствуйте, Наталья Алексеевна!До 2-ч часов ночи Володя поспал,а потом опять рвота кофейной гущи и слизь.t37,5 и сильная икота .Только под утро уснул.Продолжать ему принимать лекарство ?Спасибо за ответ
16.03.2015 в 10:26, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Светлана Григорьевна!
Необходимо проконсультировать Володю у гастроэнтеролога.
15.03.2015 в 23:51, Светлана Григорьевна:
Здравствуйте, Наталья Алексеевна!Мама Володи Зубарева. сегодня в 22.40 часов у Володи сильная отрылась рвота со слизью. Пришлось скорую вызывать ,они поставили укол цирукал и тогда только прекратилась рвота,уснул.
16.03.2015 в 10:25, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Светлана Григорьевна!
В течение 2-х лет я вновь и вновь рекомендую провести Володе ФГС и/или рентгенографию желудка с контрастом. Как вариант, возможно проведение МРТ по месту жительства. К сожалению, рекомендации не выполняются.
Описанная Вами клиника пседообструкции верхних отделов желудочно-кишечного ракта нуждается в уточнении, в том числе в исключении онкопроцесса.
15.03.2015 в 17:33, Алиева Юлия Владимировна:
Как получить логин и пароль для авторизации на предмет записи на прием на сайте?
16.03.2015 в 09:54, Денисов Виталий Степанович отвечает:
Здравствуйте Юлия Владимировна! Спасибо за обращение! Для уточнения расписания работы врачей и записи на прием по всем нашим поликлиникам, Вы можете перейти по ссылке http://web-registratura.ru/index.php?open=system/record&step=1&mode=1 или позвонить в единую справочно-информационную службу нашей поликлиники по тел. 223-71-18, 224-39-50. Всего доброго, берегите свое здоровье!
15.03.2015 в 13:43, Светлана Григорьевна:
Здравствуйте, Наталья Алексеевна!Мама Володи Зубарева. 14 марта 2015г Володя стал принимать таб. Кеппра.До обеда не спал ,читали книги.В обед поспал и ночью спал хорошо.15 марта 2015г также до обеда не спал ,но в обед опять где-то в 11 часов дня началась икота и вздутие живота .Дала таб. Мотилиум .В 12 часов стало его рвать и рвало его при приеме обеденешных лекарств .Кушать стал вяло.Может это быть из-за новых лекарств ? Солько надо дней чтобы организм привык? Спасибо большое
16.03.2015 в 10:22, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Светлана Григорьевна!
Описанная Вами патология желудочно-кишечного тракта прослеживатеся у Вашего сына в течение последних лет (длительно) и обусловлена сопутствующей соматической патологией.
Препарат Кеппра (леветирацетам) не оказывает местнораздражающего влияния на слизистую желудка.
15.03.2015 в 12:48, Александр:
Глубокоуважаемая Наталья Алексеевна! Здравствуйте!
Хотел бы поблагодарить лично Вас и Ваш коллектив за большую работу по оказанию помощи пациентам с болезнью Шарко-Мари-Тута. В феврале-марте я проходил двухнедельный курс физиотерапии, гальваногрязей и массажа у Светланы Ивановны Гончарвой. По окончании курса также записался на осмотр и подбор лекарственной терапии. Но ее вопрос: "Что Вас беспокоит в данный момент?" поставил меня в тупик, так как за время курса исчезли многие неприятные ощущения в ногах и голеностопах практически перестали меня беспокоить, а таких крампи, которые донимали меня перед сном до обращения за помощью в Вашу клинику в 2011 году до сих пор не повторялось, может, лишь небольшие подергивания. Также и ходить по дому стало легче, чувствую, что из-за небольшого увеличения подвижности голеностопа, походка стала более уверенная. Конечно, это улучшение - явление временное, но для пациентов с БШМТ важно постоянное внимание к своему здоровью, нам приходится, как говорила Алиса, бежать в два раза быстрее, чтобы оставаться на одном месте. К счастью, появляются и новые препараты, помогающие значительно замедлить течение болезни.
Наталья Алексеевна! Желаю Вам и Вашим коллегам дальнейших успехов в разработке новых методов лечения болезни Шарко-Мари-Тута!
16.03.2015 в 10:30, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Александр!
Благодарю Вас за высокую оценку работы коллектива неврологического центра Университетской клиники. Рада, что совместная работа (Ваша и Светланы Ивановны) принесла ощутимый результат. Надеюсь, что Ваш пример будет полезен и для других людей с болезнью Шарко-Мари-Тута.
Желаю Вам успехов и новых достижений!
15.03.2015 в 02:23, Данил Эдуардович:
Возможно ли поступить на бюджет в СГМА фарм.отделение после фарм.колледжа(в колледж пошел после 11) и на какой курс меня возьмут???
Таптыгина Елена Викторовна еще не ответила
15.03.2015 в 02:16, Данил Эдуардович:
Возможно ли поступить на бюджет в СГМА фарм.отделение после фарм.колледжа(в колледж пошел после 11) и на какой курс меня возьмут???
16.03.2015 в 09:17, Таптыгина Елена Викторовна отвечает:
Данил Эдуардович! Обратитесь, пожалуйста, к ответственному сотруднику в СГМА.Я могу Вам только дать информацию по КрасГМУ (Красноярск).
С уважением, Е.В.
14.03.2015 в 21:13, татьяна:
Наталья Алексеевна, можно ли Вам писать и получать ответы, которые не публикуются в общем доступе?
16.03.2015 в 10:20, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Татьяна!
В виду высокой занятости, с одной стороны, и избежания недоразумений при частной переписке с пациентами, такая услуга в нашей клинике не предусмотрена. Дистанционная поддержка пациентов и востребованность специалистов Университеской клиники оценивается нашим руководством.

Открытость переписки на сайте Университетской клиники возможна под любым логином, который для Вас приемлем. Ваш адрес не виден никому, кроме того специалиста, к которому Вы обращаетесь.
14.03.2015 в 14:01, Светлана Николаевна:
Здравствуйте, Наталья Алексеевна! Пишет Вам мама Бортникова Саши(6 лет), Минусинск. Мы записались на 30.03.2015г.(понедельник), на видео ЭЭГ-мониторинг. Плановая консультация у Вас -март-апрель 2015 года, если есть возможность принять нас на консультацию 31.03.2015 года(вторник) или 01.04.2015г.(среда), будем Вам очень признательны. Результаты ЭКГ сердца на руках.Будем ждать ответа. Спасибо!
16.03.2015 в 10:15, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Светлана Николаевна!
В указанные Вами сроки я буду в командировке в Москве на цикле повышения квалификации врачей.
14.03.2015 в 12:40, Светлана Григорьевна:
Здравствуйте, Наталья Алексеевна!Мама Володи Зубарева. Вздутие живота и икота у Володи произошла ,я предпологаю из-за сока виноградного.А еще Володя раньше не мог переносить молоко,как нам быть в таком случае. Есть еще соевый протеин ,он разводится на воде. Спасибо большое
16.03.2015 в 10:13, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Светлана Григорьевна!
Виноградный сок может вызывать газоообразование в кишечнике, поэтому его прием отмените.
Непереносимость молока у взрослых встречается часто и обусловлена чаще вторичной лактазной недостаточностью или непереносимостью казеина коровьего молока.
Можете использовать соевый протеин, но наблюдайте за его переносимостью у сына.
14.03.2015 в 11:06, Юлия Владимировна:
Мониторинг ночной-дневной очень дорогостоящий. Можно ли его не делать? Прийти к Вам на второй прием без мониторинга.
16.03.2015 в 13:13, Донцева Евгения Александровна отвечает:
Здравствуйте, Юлия Владимировна!
Дело в том, что ЭЭГ мониторинг является одним из ведущих методов диагностики больных эпилепсией, который помогает лечащему врачу определиться с дальнейшей тактикой ведения пациента. Для осуществления Вам качественной медицинской помощи мониторинг должен быть сделан.
Если Вы проживаете на территории Красноярского края, то у Вас есть возможность получить ЭЭГ мониторинг в рамках программы ОМС. Для этого Вам необходимо обратиться к неврологу по месту жительства и получить направление в Краевую больницу. Другие варианты к сожалению возможны только за собственный счет.
Записаться на прием можно через регистратуру УК 221-24-49 или 221-53-56
Ждем Вас!
13.03.2015 в 22:07, Фадеев юрий васильевич:
Зравствуйте Евгения Александровна мы были на приеме у Натальи Алексеевны 27 02 2015 Фадеев Илья нас попросили сделать дообследования видео-ээг-мониторинг ночной мы прошли хотелось бы узнать что вам отправить все листы обследования их 13 листов или заключения пожалусто ответьте или позвоните 8 960 958 5683 Юрий
16.03.2015 в 13:05, Донцева Евгения Александровна отвечает:
Здравствуйте, Юрий Васильевич!
Скан исследования (все 13 станиц) можете отправить мне на электронную почту shapo_jain@mail.ru.
Прошу Вас заметить что назначение или коррекция терапии осуществляется только при очной консультации.
13.03.2015 в 21:16, Елена Мирзаевна:
Здравствуйте, Артем Аркадьевич. Проктолог поликлиники Левочкин В.У. посоветовал обратиться к Вам за консультацией. Как к Вам можно записаться?
16.03.2015 в 10:26, Поздняков Артем Аркадьевич отвечает:
Здравствуйте, консультация возможна в ККБ, перезвоните мне 2975234
С уважением, Поздняков АА
13.03.2015 в 14:02, Светлана Григорьевна:
Здравствуйте, Наталья Алексеевна!Мама Володи Зубарева. 11 марта 2015г стал Володя принимать таб. Дуовит и Карнитон. Сегодня у него появилась икота и вздутие живота ,к обеду начал рвать ,даже если по пьет жидкость икота и рвота.Церукал таблетки и укропную воду можно ему сейчас давать.Спасибо большое
16.03.2015 в 10:11, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Светлана Григорьевна!
Пожалуйста, ведите пищевой дневник и фиксируйте пищевые продукты, которые Володы принимает, поскольку вздутие живота, икота и рвота у него были и ранее.
Временно отмените прием карнитона на 1 неделю.
13.03.2015 в 10:37, Наталья:
Добрый день! Можно ли назначенный для Елены Васильевны Леветинол заменить препаратом Кеппра? Леветинола и Эпитерры в Красноярске в нужной дозировке мы найти не можем. Есть в дозировке 1,0, но на пробный период не хотелось бы его брать. Спасибо!
13.03.2015 в 17:31, Дмитренко Диана Викторовна отвечает:
Уважаемая Наталья!

Конечно можно. Если Вы начинаете прием кеппры. То далее лучше продолжать прием данного препарата
 
Copyright © КрасГМУ - Кафедра латинского и иностранных языков г. Красноярск
Разработчики: Россиев Д.А., Россиев Д.Д., Изместьев В.В., Булатова К.А., Гаврилюк О.А., Зотин А.Г., Ковалева В.Н. - 2010. Данный сайт работает на портале 'VMEDE.RU'