Центр международных программ
Справочник организаций:г. КрасноярскВсе
Институт последипломного образования
07.09.2015 в 19:10, Анна:
Здравствуйте, Наталья Алексеевна. Пишет Вам мама Токарского Димы. Напишите пожалуйста необходимо ли Диме проводить обследование слуховых потенциалов, если мой сын слышит даже комаринный писк. Я бы хотела узнать понимает ли мой сын речь и какое обследование нужно для этого пройти. А по поводу слуха сурдолог в Иркутске сказал, что всё в норме. Большое спасибо.
08.09.2015 в 12:13, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Анна!
В связи с нарушением речи, включая понимание речи, у Вашего ребенка оценка слуха с помощью тональной аудиометрии на приеме у сурдолога не представляется возможной технически. В таких случаях проводится КСВП, чтобы оценить состояние слуховых путей на дистальном и проксимальном отделах. Однако если Вы как законный представитель ребенка воздерживаетесь от обследования, то это Ваше право.
07.09.2015 в 13:31, Светлана Григорьевна:
Здравствуйте, Наталья Алексеевна. Пишет Вам мама Зубарева Володи. Сдадим анализ на контрольное исследование иммунного статуса ,но иммуноглобулин капать Володе врачи не станут,так как боятся брать ответственность на себя. За все время капали только 1 раз.Спасибо большое
07.09.2015 в 13:37, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Светлана Григорьевна!
Если будут расти титры, то проведете по месту жительства противовирусную терапию по согласованию с Вашим лечащим врачом в Абакане.
07.09.2015 в 12:22, Ксения Валентиновна:
Наталья Алексеевна, добрый день! Мне нужна Ваша видео-консультация! Пожалуйста, запишите меня на удобное для Вас время! Мне очень нужна Ваша помощь! Была у Вас на приёме в октябре 2012 года, но сейчас не проживают в г. Красноярск.
07.09.2015 в 13:42, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Ксения Валентиновна!
Сегодня мой администратор Лосева Елена свяжется с Вами по электронной почте и согласует дату и время дистанционной видео-консультации Красноярск-Казань.
07.09.2015 в 11:40, Дарья:
Наталья Алексеевна,добрый день! пишет вам мама Моисеенко Златы 7 лет, пьем неулептил с 29.08 увеличили дозу 3 капели с утра и 2 капли вечером, сон ночной стал спокойнее и ровнее,но после того,как с утра выпивает 3 капли неулептила, становится очень вялая и сильная сонливость нападает на нее так что глаза на ходу закрываются,но при этом гиперкинезы когда без эмоций состояние уменьшились,но совсем не прошли, то что вызывает эмоцию так и остаются 5-7 гиперкинезов. Что делать с дозировкой может вернуться снова к 2 каплям с утра? так как учебному процессу,чрезмерная сонливость мешает
07.09.2015 в 13:52, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Дарья!
Благодарю Вас за информацию о состоянии здоровья Златы. Перенесите прием 3 мг препарата на вечер: утром 2 мг + 3 мг вечером. При сохранении утренней сонливости и гиподинамии в течение 3-5 дней от смены схемы приема, вернитесь на предыдущую дозировку. Низкая переносимость препарата у Златы генетически детерминирована, мы обсуждали этот вопрос во время последней консультации.
06.09.2015 в 13:44, Татьяна и Аня:
Здравствуйте, Наталья Алексеевна!
После надежды на удачный подбор препарата конец августа (22.08, 26.08) омрачисля Гп. Вот и 1 сентября ГП в 8 часов, 2 сентября ГП в 5 часов и ГП в 7 часов. (скорая поставила реланиум в/в). Начали капать магнезию со 2 сентября. Суббота перерыв (не рабочий день). И Вот и сегодня, в воскресение ,через три дня , 6 сентября в 10 часов ГП, чуть короче по времени- 35 сек.

Вчера поменяли билет на 20 сентября….. вылет в СПБ.
Я в полном недоумении, у меня уходит надежда. Все мои знакомые на форуме с ЮМЭ имеют совершенно счастливую жизнь без приступов, в основном на кеппре 1000 мг…..., кто-то на депакине, тоже на минимуме….

Аня разбитая всю неделю. Говорит, что плохо соображает, разбитость. Может ли это быть и от магнезии ? ( в аннотации написано, что угнетает ЦНС). До этих приступов и магнезии хорошо готовилась к экзаменам.

А может я статус пропустила, и это уже не излечимо? На ЭЭГ статус определяется?
Вы писали, что непременно согласуете план ведения Ани. Это при всем нашем доверии и уважении и к Диане Викторовне! Пожалуйста, примите некоторое участие. На ЭЭГ есть положительная динамика, но этот срыв в сентябре, да с такой частотой… конечно, если у Вас найдется время для согласования .
На это письмо нам не отвечайте, этого не требуется. На все вопросы нам хорошо отвечает Диана Викторовна. Цель нашего к Вам обращения, состоит только в надежде, что с Вами коллегиально будет принято решение по ведению Ани в осложненной ситуации.
07.09.2015 в 08:56, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Татьяна И Аня!
Труднокурабельность заболевания Ани может быть обусловлена поздней диагностикой и решительным отказом Ани в начале 2015 года взять академический отпуск на период дообследования и титрации схемы противоэпилептической терапии.
Я непременно проведу консилиум по дальнейшему ведению Ани. Однако вновь настаиваю на академическом отпуске на ближайший учебный год.
05.09.2015 в 14:36, Светлана Григорьевна:
Здравствуйте, Наталья Алексеевна. Пишет Вам мама Зубарева Володи. Я хотела уточнить на счет анализов .По выписке по плану Володе в октябре- ноябре надо сдавать анализы на кеппру и бензонал,.Аа дополнительные анализы надо будет какие сдавать? Спасибо большое
07.09.2015 в 08:58, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Светлана Григорьевна!
По плану диспансерного наблюдения (с учетом причины заболевания у Володи) рекомендую провести контрольное исследование иммунного статуса и исследование уровня антител к герпесвирусам.
05.09.2015 в 13:33, Ксения:
А к кому в вашей клинике мне обратиться ? Где мне могут помочь ? А то диагнозов столько ставили ,а лечить никто не может , я уже просто в растерянности -18 лет травили таблетками ,которые ни грамма не помогали (
07.09.2015 в 09:00, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Ксения!
В нашей клинике пациентов с такой патологией ведут врачи психологи/психотерапевты кмн М.А. Лисняк, М.Я. Лисовская, проф. И.О. Логинова.
04.09.2015 в 10:44, Тамара Валеевна:
Добрый день Наталья Алексеевна. Мы записались к вам на прием на сентябрь месяц,в выписке вы ничего не написали по поводу сдачи анализов концентрации препаратов в крови,мы принимаем депакин хроносферу и кеппра,нужно ли сдавать или не надо? Пациент Сидоров Матвей Владимирович 03.07.2014г.р Республика Хакасия. Заранее спасибо за ответ.
04.09.2015 в 15:03, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Тамара Валеевна!
Рекомендую сдать контрольный анализ крови на вальпроевую кислоту и леветирацетам (активные вещества принимаемых Вашим сыном противоэпилептических препаратов) в сентябре до моей консультации.
03.09.2015 в 18:36, Ксения:
Добрый день ! Наталья Алексеевна , это Ксения Маковенко , пью сейчас Атаракс и финлепсин 20мг (меньше четверти ) все неплохо было (приступы были ) но по-реже , но периодически днем бывают , убрала финлепсин вообще и на 9 день тревога ужасная и днем участились , ну и я опять купила финлепсин буду либо через день или два но пить (
И наткнулась на статью где все мои состояния точь-в-точь описаны (я же на приеме не могла выразить свои состояния в словах )

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Обсессивно-компульсивное_расстройство#
Вот может из этих препаратов попробовать , а то атаракс слабоват видимо ( Спасибо !
04.09.2015 в 15:07, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Ксения!
С юридической и клинической точек зрения давать рекомендации по медикаментозному лечению при интернет-консультировании нельзя. К тому же, последний раз Вы были на консультативном приеме в клинике около 2-х лет назад. В настоящее время на первый план в клинической симптоматике выступает тревожно-фобический синдром, поэтому согласовать лекарственные препараты и их дозировку необходимо с врачом психотерапевтом/психиатром с учетом их влияния на психическую сферу человека.
03.09.2015 в 17:09, Алёна Сергеевна:
Добрый день,Наталья Алексеевна!В 14 лет мне был присвоен диагноз Невральн.амиотр-я Шарко Мари,в 18 дали третью группу пожизненно,сейчас мне 27 лет.получала массажи,ЛФК,витамины В и какие то таблетки не помню название запах которых вызывал тошноту.последние 5 лет так получилось что ничего не делала,да и вроде ничего не беспокоило,а в этом году опять появились боли в ногах в основном от колен и ниже,судороги,слабость.обратилась к неврологу за лечением.Врач мне сказала что как такогого лечения нет,что мол саноторно-курортное лечение надо получать,и всё же скрепя зубами назначила массаж и физио.когда я ходила на массаж,массажист каждый день акцентировала внимание на весь кабинет что мол у меня нет никакой атрофии,что это детское заболевание и сейчас у меня всё нормально,хотя визуально есть изменения одна нога тоньше другой.хотелось бы для себя прояснить,сохраняется ли это заболевание на протяжении всей жизни или как твердил массажист что я уже обсолютно здорова?Зарание благодарна за ответ!
04.09.2015 в 15:15, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Алена Сергеевна!
Болезнь Шарко-Мари-Тута - это большая группа сходных по своему клиническому проявлению, но различных по темпу прогрессирования и прогнозу, заболеваний периферических нервов с преимущественным поражением дистальных отделов верхних и нижних конечностей.
Это заболевание, впервые развившись, никуда не исчезает, излечения нет, но может быть повышение или снижение темпов прогрессирования, что зависит от множества внешних и внутренних (например, беременность) причин.
Массажист не имеет специальной подготовки, чтобы давать такие заключения.
Подтвердить или исключить заболевания можно с помощью стимуляционной электромиографии и молекулярно-генетического исследования причинной генной мутации.
03.09.2015 в 14:44, Наталья:
Здравствуйте, у меня незаконченное В/О на фармацевтическом факультете, обучалась в СибГМУ, пришлось отчислиться по семейным обстоятельствам, мне осталось закончить 5 и 6 курс. Хочу перевестись к вам, это возможно?
Таптыгина Елена Викторовна еще не ответила
03.09.2015 в 09:50, Анна Александровна:
Здравствуйте Диана Викторовна! Ждём ответа! Очень переживаем за сына! ( Анна, мама Юнусова Алишера). электр почта 79235939279@yandex.ru
09.09.2015 в 19:30, Дмитренко Диана Викторовна отвечает:
Здравствуйте Анна Александровна!

Для коррекции лечения необходима повторная консультация (очная или заочная)
02.09.2015 в 18:54, Анна Александровна:
Здраствуйте! Вас снова беспокоит мама Юнусова Алишера из Абакана, мы пьём суксилеп 2раза в день, сын чувствует себя плохо, частые головные боли, замираний стало больше, слабость в руках увеличилась, ноги чаще стали подкашиваться и падает.Что делать? Может суксилеп не подходит?
07.09.2015 в 18:23, Дмитренко Диана Викторовна отвечает:
Здравствуйте Анна!

Необходима повторная консультация. С вами свяжется администратор клиники и запишет на консультацию
02.09.2015 в 16:01, Анастасия Георгиевна:
Здравствуйте Диана Викторовна! Моему сыну 4 года , недавно было 2 приступа, похожих на эпилепсию. Делали МРТ головы, поставили диагноз ЧМТ, хотя ребенок не на что не жаловался и повреждений на голове не было. Но врач сказал что трещина очень большая, лежали 5 дней в стационаре, ставили капельницы с сосудистыми препаратами. Там нам сделали энцефалограмму головы. После чего врач сказал, что травма не подтвердилась и нужно обследоваться у невролога. Про трещину на снимке сказали, что у ребенка близко к черепу расположен сосуд, и на снимке он похож на трещину. Возможно ли, что у ребенка признаки эпилепсии? Какое нужно проити обследование? Мы иногородние, может нужно приехать на прием с какими то результатами анализов? На руках есть снимки головы, результаты энцефалограммы, заключение хирурга.
09.09.2015 в 19:39, Дмитренко Диана Викторовна отвечает:
Здравствуйте Анастасия Георгиевна!

Уточнить характер приступов у ребенка возможно только при очной консультации и после дообследования

Для консультации необходимо проведение:
1) видеоЭЭГ мониторинга (3-х часовой во время ночного сна) в Университетской клинике, запись по тел. 8(391) 221-24-49 или 221-53-56
2) МРТ головного мозга по эпилептологической программе - ЛДЦ МИБС Красноярск

Возможно нужны будут и другие обследования. Объем обследований уточниться после осмотра
Будем рады Вам помочь!
02.09.2015 в 15:53, Евгения Викторовна:
Добрый день. Это Макарихина Евгения. Была у вас 31.07. Назначили кеппру. Переношу хорошо, на ней перестали сбои с гормонами (что было на карбамазепине). Сдавала анализ на леветирацетам. Показало 6 и написано гемолиз. Анализ на гемостаз (D-димер - 693 и плазминоген - 145) показывает выше норма. К вам на плановый прием в ноябре - декабре. Подскажите пожалуйста, стоит ли перед приемом повторно сдавать эти анализы, или подойдут эти результаты за август?
07.09.2015 в 15:03, Дмитренко Диана Викторовна отвечает:
Здравствуйте Евгения Викторовна!

Вам необходима срочная консультация гемостазиолога (высокий уровень Д-димера)!!!
Сдавали ли вы анализы на антитела к кардиолипинам, фосфолипидам, волчаночный антикоагулянт, бета-2-гликопротеину 1. Это необходимо для проведения дифференциального диагноза с антифосфолипидным синдромом
01.09.2015 в 20:57, сергей ивановечь:
скажите пожалуста можно сахоро заменитель при при такой болезне
02.09.2015 в 08:40, Казанцева Тамара Владимировна отвечает:
Уважаемый Сергей Иванович! При какой болезни! С уважением Тамара Владимировна.
01.09.2015 в 11:35, Татьяна Васильевна:
Здравствуйте. Это мама Кати Юшковой. Давно пора к вам на прием,а записывают только в резерв. Как к вам попасть пораньше? Заранее спасибо.
08.09.2015 в 13:10, Донцева Евгения Александровна отвечает:
Здравствуйте, Татьяна Васильевна!
Если Вам удобно, могу принять Вас в эту субботу (12 сентября) 10.00.
Перезвоните активно (самостоятельно) администраторам УК, подтвердите прием.
На прием можно записаться по телефонам регистратуры Университетской клиники: 221-24-49 или 221-53-56.
Ждем Вас!
01.09.2015 в 11:24, Анна Александровна:
Добрый день,Евгения Александровна!Прошла все анализы-последний будет готов 11 сент.Позвонила записаться на прием к Вам-поставили в резерв.Согласно результатам МРТ, полученных из ЛДЦ МИБС,обнаружена ретроцеребеллярная арахноидальная ликворная киста размером 0,8х0,7х1,5см.Прошу скорректировать дату приема.Заранее благодарна.С уважением, Анна Арц-ва.
08.09.2015 в 13:13, Донцева Евгения Александровна отвечает:
Здравствуйте, Анна Александровна!
Могу принять Вас в эту субботу (12 сентября) время 11.30.
Если Вас устроит дата и время, пожалуйста, активно отзвонитесь (самостоятельно) администраторам УК.
На прием можно записаться по телефонам регистратуры Университетской клиники: 221-24-49 или 221-53-56.
Ждем Вас!
01.09.2015 в 02:19, Никита Андреевич:
Доброго времени суток, Наталья Алексеевна! На основании электромиографии в возрасте 15 лет мне был поставлен диагноз Шарко-Мари. Сейчас мне 24 года. Родители здоровы. Жалоб, как это не парадоксально, у меня нет никаких и по сей день, за исключением очень сильного гипергидроза ладоней и стоп. Консервативные методы лечения, такие как ботокс и ионофорез, мне не помогают. Решился на операцию под названием «торакальная симпатэктомия», которая заключается в рассечении симпатических нервов и, как следствие, ладонный гипергидроз прекращается. Операция выполняется под наркозом. Уточните, пожалуйста, можно ли при моем заболевании проводить данную операцию и какова вероятность того, что после наркоза мое состояние ухудшится и болезнь начнет прогрессировать? Заведующий неврологическим отделением клиники, в которой я планирую ее делать, мне ее не рекомендует, так как опыт проведения операций при Шарко-Мари у них отсутствует, и он не знает как на меня может подействовать наркоз.

Также, в дополнение, предоставляю Вам результаты моей последней электромиографии. Отрицательной динамики за последние 9 лет не наблюдается. Сейчас врачи больше склоняются, что у меня все-таки синдром Русси-Леви. Правильно ли я понимаю, что в таком случае, прогноз для жизни благоприятный. Заранее очень признателен Вам за ответы!

Резюме. Выполнена стимуляционная ЭНМГ нервов верхних и нижних конечностей (срединный, локтевой, большеберцовый и малоберцовый нервы). Выявлено резкое снижение СРВ по моторным и сенсорным волокнам – до 11 м/c на верхних конечностях, до 15 м/c на нижних (при норме 50 м/c на верхних конечностях, 40 м/c на нижних). Обращает внимание высокий порог вызывания М-ответа (60 мА на верхних конечностях, 80 мА на нижних, при норме 10-25 мА), умеренное снижение амплитуды М-ответа и исследуемых мышц. При анализе F-волн отмечается увеличение минимальной латентности, рассыпанность, блоки до 15-20%. Описанные изменения носят диффузный характер.
Заключение: выявляются признаки грубого диффузного демиелинизирующего процесса в моторных и сенсорных волокнах.
02.09.2015 в 23:30, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Никита Андреевич!

Описанная Вами картина ЭНМГ наиболее типична для болезни Шарко-Мари-Тута, тип которой и прогноз нуждаются в уточнении с помощью проведения молекулярно-генетического исследования.

Синдром Русси-Леви является переходной формой между наследственными нейропатиями и атаксиями, однако нарушения равновесия Вы не описываете, а результаты стабилометрии не прилагаете. Некоторые авторы относят синдром Русси-Леви к болезни Шарко-Мари-Тута 1 А типа, обусловленной мутациями гена основного белка миелина РМР22 на хромосоме 17p11.2.

В настоящее время тип заболевания у Вас не уточнен, поэтому говорить о прогнозе достаточно сложно.

Болезнь Шарко-Мари-Тута, в целом, относится к болезням группы риска анестезиологических осложнений как при проведении общей анестезии (наркоза с использованием достаточно широкого списка лекарственных средств), так и при использовании регионарных методов анестезии.

Если Вам необходима расширенная консультация, то Вы можете записаться ко мне на очную или дистанционную видеоконсультацию через администратора руководимого мною центра Лосеву Елену Валерьевну, написав ей запрос через официальный сайт Университетской клиники (раздел - Задать вопрос).
31.08.2015 в 19:26, Светлана Григорьевна:
Здравствуйте, Наталья Алексеевна. Пишет Вам мама Зубарева Володи.Сдали анализ крови на сахар -натощак результат 5,15, после приема пищи-6.6 . 26 августа в 10 часов вера у Володи открылась рвота (кофейной гущи) была без крови и икота.Рвота закончилась 28 августа в 4 часа утра ,а вот икота до сих пор не закончилась ,день и ночь икает. Принимает церукал по пол таблетки 3 раза в день .Подскажите пожалуйста что в этом случает делать? Спасибо большое
02.09.2015 в 23:33, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Светлана Григорьевна!
Рекомендую Вам согласовать коррекцию сопутствующей патологии желудочно-кишечного тракта к врачом гастроэнтерологом по месту жительства. Результаты ФГС у Вас на руках, поскольку исследование было выполнено во время госпитализации Володи в стационар летом текущего года с имеющимся и ранее анамнезом описанной Вами симптоматики.
 
Copyright © КрасГМУ - Кафедра латинского и иностранных языков г. Красноярск
Разработчики: Россиев Д.А., Россиев Д.Д., Изместьев В.В., Булатова К.А., Гаврилюк О.А., Зотин А.Г., Ковалева В.Н. - 2010. Данный сайт работает на портале 'VMEDE.RU'