Центр международных программ
Справочник организаций:г. КрасноярскВсе
Институт последипломного образования
03.02.2016 в 14:42, Виталий Александрович:
Наталья Алексеевна, здравствуйте! Помогите с нашей проблемой суть ее такова, 3 ноября 2015 года у моего сына Виктора была потеря сознания, провели ЭЭГ- умеренные общемозговые изменения б.э.а. головного мозга с дисфункцией неспецифических срединных структур. Убедительных данных на эпиактивность нет, МРТ патологии не выявил, сегодня 3 февраля 2016 года ситуация повторилась, дома сын был один, кратковременная потеря сознания. Помогите советом, что нам делать. Проживаем в Республике Тыва, г. Кызыл
12.02.2016 в 13:51, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Виталий Александрович!
Рекомендую Вам в кратчайшие сроки прибыть на очную консультацию ко мне или к неврологу-эпилептологу Шилкиной Ольге Сергеевне (записаться на консультацию можно по телефонам регистратуры Университетской клиники 8(3910 221-24-49 или 221-53-56) . Ольга Сергеевна согласует план ведения Вашего сына со мной.
Важно подготовиться к консультации:
1) видео-ЭЭГ-мониторинг 3 часа дневной (записаться на исследование можно по указанным выше телефонам),
2) высокопольная МРТ головного мозга по протоколу "Эпилепсия" с шагом сканирования не более 1 мм, с МР-спектроскопией гиппокампов, контрастированием (по показаниям), плантарной реконструкцией коры в продольном и поперечном направлениях (это исследование проводится в Красноярске в МРТ центре ЛДЦ МИБС по адресам ул. Коломенская, 26 и ул. Вильского. 11, записаться на исследование Вы можете также по телефонам, которые указаны на сайте этого центра).
Будем рады Вам помочь!
03.02.2016 в 12:20, Наталья Викторовна:
Здравствуйте.
На протяжении 10 лет меня беспокоит то, что я разговариваю сама с собой, выкрикиваю разные слова (о которых даже не думаю). это я не могу контролировать и остановить. Подскажите то мне делать? Спасибо/
04.02.2016 в 08:46, Кантимирова Елена Анатольевна отвечает:
Здравствуйте! По Вашим жалобам не исключается неврологическая патология. Для уточнения диагноза и тактики лечения Вам необходима очная консультация невролога. Запись на консультацию по телефону регистратуры 8 (391) 2212449.
С уважением, Е.А.
03.02.2016 в 04:52, Татьяна Васильевна:
Здравствуйте, ув. Наталья Алексеевна! в начале хочу поделиться приятным- Ольгу приглашают на госпитализацию в Новосибирск на 23.03.16, правда вызов до нас еще не дошел. Теперь о проблеме - с 27.12.15 начали переходить на Конвулекс: с 27.12.15 по 07.01.16 Конвулекс только вечером, с08.01.16 по 23.01.16 Конвулекс в обед и вечером, с 24.01.16 перешли полностью на Конвулекс. С 06.11.15 у Ольги не было серьезных приступов ( иногда- вскрикнет, бывало по утрам "заыкает", но стоит повернуться на бок все проходило по-быстрому), но 30 и 31 января 2016г. были приступы с отключением сознания, 02.02.16 в 5 часов утра целый час ее дергало ( я в начале дала ей Конвулекс, позже минут через 30 дала Депакин, после приема Депакина приступ начал затихать). Сегодня в 3 часа ночи опять начался приступ, но сегодня я сразу же дала ей Депакин, он протекал 30 минут . Я так и не могу уснуть, все думаю о приступах. Что нам делать? Может быть опять вернуться на Депакин, а может быть это связано с погодой - на улице начало теплеть- перепады атм. давления. У Ольги давление нормальное - 117, хотя очень часто жалуется на головную боль. Моя обязанность, придя с работы, минут 30 гладить голову. Пожалуйста, помогите! Дайте какой-нибудь совет, нам нужно продержаться до 23.03.16. Спасибо.
15.02.2016 в 23:30, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Татьяна Васильевна!
Благодарю Вас за информацию о ходе предоперационной подготовки Оли! Рада, что наш вопрос решен положительно. Это наша совместная победа.
При переходах (даже очень медленных) с приема одного противоэпилептического препарата на альтернативный может быть учащение приступов в ряде случаев. Рекомендую провести Оле исследование уровня вальпроевой кислоты в крови (общую и свободную фракции) через 3-4 часа после утреннего приема препарата Конвулекс. Это исследование проводится в ЦНИЛе по адресу г.Красноярск, ул. Партизана Железняка, 1з. Сразу по получении результатов исследования сообщите их мне через сайт или направьте копии на почту администратора руководимого мною центра Елены Валерьевны Лосевой, чтобы можно было организовать экспресс-консультацию (очную или дистанционную) в самые кратчайшие сроки.
01.02.2016 в 22:00, Холоша Кристина Сергеевна:
Здравствуйте, Диана Викторовна! У нашей дочери в 17 лет, 2013 году начались приступы т.е. потеря сознания, затем начинает трясти при этом холодеют руки и ноги, мышцы тела напрягаются, немеет язык, губы. По окончанию приступа засыпает. Проводили обследования МРТ, ЭЭГ-2 раза. Данных на эпилепсию не обнаружено. Поставили диагноз- Резидуальная энцефалоптия, вторичная на фоне органического заболевания ЦНС. Частые пароксизмальные вегетативные псевдоэпилептические состояния. Она принимала очень много всяких препаратов и противосудрожные, антидиприсанты и ставили капельницы, уколы. Но приступы продолжаются. Помогите пожалуйста нам с лечением. Очень хотим попасть к вам на прием. Большое вам спасибо!
09.02.2016 в 12:01, Дмитренко Диана Викторовна отвечает:
Здравствуйте, Кристина Сергеевна!

Могу записать Вас на консультацию на 12 февраля в 9-00. Для подтверждения вашего визита, пожалуйста, перезвоните в регистратуру по тел. 8(391)221-24-49 или 221-53-56. Если требуется другое время визита, администраторы помогут выбрать удобное для Вас время консультации.
На консультацию необходимо предоставить все результаты предыдущих обследований, включая снимки МРТ, ЭЭГ, домашнее видео приступов.
Будем рады Вам помочь!
01.02.2016 в 15:57, Елизавета Владимировна:
Здравствуйте, я была на приеме у невролога, у меня сосудистая дистония. Доктор выписала мне уколы внутримышечно: Галидор №10 и Комплигам B №10. В инструкции к Галидору написано, что при сосудистых заболеваниях ставят капельницы, а не уколы. Т.к. доктор на больничном, стоит ли проставлять уколы или дождаться доктора и уточнит у нее? Спасибо.
02.02.2016 в 09:32, Денисов Виталий Степанович отвечает:
Здравствуйте Елизавета Владимировна! Спасибо за обращение! Для уточнения вопроса Вам необходимо обратиться к участковому врачу-терапевту (лечащему врачу), к которому Вы прикреплены на медицинское обслуживание, лечащий врач определит объем необходимых диагностических и лечебных мероприятий в соответствии с порядками и стандартами оказания медицинской помощи, утвержденными в установленном порядке. Всего доброго, берегите свое здоровье!
01.02.2016 в 15:25, Наталья Владимировна:
Здравствуйте,Диана Викторовна! Я Вам писала о своём сыне ,6 мес упал вместе со стульчиком,после чего левосторонний гемипарез и через 3 суток присоединились судороги в этих же левых конечностях. по Вашей рекомендации мы записались на ночное ЭЭГ,3х часовое, в ночь с 8 на 9 февраля. очень хочется попасть к Вам на приём,но по телефону пока не записывают, и ещё мы иногородние,в Красноярске остановиться не у кого,будем жить в гостинице,а ЭЭГ сказали описывают 4 рабочих дня. Если это возможно,пожалуйста,запишите нас к Вам на приём,поближе к 9 февраля?!
04.02.2016 в 11:55, Дмитренко Диана Викторовна отвечает:
Добрый день.
Записала вас на 9е февраля на 13 часов.
31.01.2016 в 23:23, Анна:
Здравствуйте, Наталья Алексеевна. Пишет вам мама Токарского Димы. Вы порекомендовали пройти генетическое исследование расстройства поведения аутистического спектра. В интернете я обнаружила Генетический анализ на аутизм

Здравствуйте.У моего ребенка атипичный аутизм. Ей 4.5 года.Планируем второго.Слышали, что можно сдать генетический анализ( на наличие какой-то ломкой хромосомы), и если она есть, то все следующие дети будут иметь такой диагноз.Скажите, как правильно называется этот анализ, и можно ли его сделать в Инвитро . Спасибо заранее.Ваши ответы раньше помогли мне очень во многом! Спасибо огромное!!!
Уважаемая Оксана! Данное исследование в лаборатории ИНВИТРО не выполняется. Для решения вопроса о целесообразности проведения молекулярно-генетического исследования с целью выявления наследственной предрасположенности к аутизму рекомендую Вам обратиться к врачу-генетику. В настоящее время генетические маркеры аутизма только находятся на стадии изучения, поэтому никаких конкретных рекомендаций по диагностике данной патологии нет, так как абсолютная генетическая предрасположенность к аутизму не доказана. Вы мне рекомендовали ГЕНОТЕК, я узнавала в ГЕНОМЕД и там делают такой анализ, но если аутизм, как пишут, до сих пор до конца не изучен, стоит ли сдавать такой анализ? Второго ребёнка я не планирую. Остальные рекомендованные вами анализы мой ребёнок пройдёт в марте. Спасибо большое.
15.02.2016 в 23:38, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Анна!
Молекулярно-генетическое и цитогенетическое обследование детей с расстройствами поведения аутистического спектра показано в случаях: 1) решения вопроса о реабилитационном потенциале ребенка (в частности, при выявлении хромосомных, в том числе микроделеционных, синдромов реабилитационный потенциал и клинический эффект от проводимой медикаментозной терапии низкий или отсутствует); 2) решения вопросов планирования семьи.
Данное исследование в настоящее время не входит в официальные стандарты в рамках госгарантий, поэтому вопрос о проведении такого исследования носит рекомендательный, но не обязательный, характер, о чем я разъясняла Вам во время консультации.
31.01.2016 в 11:08, Фоос Виктория Владимировна:
Здравствуйте! Я хотела бы узнать, есть ли медико-профилактическое дело в данном университете?
Таптыгина Елена Викторовна еще не ответила
30.01.2016 в 18:59, Ожигова Надежда Владимировна:
Здравствуйте! Почему нет электронной записи к врачу терапевту Криволуцкой и врачу кардиологу Цветковой??? Поликлиника №14 на Воронова 35г
31.01.2016 в 16:32, Денисов Виталий Степанович отвечает:
Здравствуйте Надежда Владимировна! Спасибо за обращение! При обращении к участковому врачу-терапевту (лечащему врачу), к которому Вы прикреплены на медицинское обслуживание, лечащий врач определит объем необходимых диагностических и лечебных мероприятий в соответствии с порядками и стандартами оказания медицинской помощи, утвержденными в установленном порядке, при необходимости, лечащий врач, организует консультацию врачом-кардиологом в наших поликлиниках. В случае, если Вы находитесь под постоянным диспансерным наблюдением по заболеванию у врача-кардиолога, то посещения в плановом порядке Вы осуществляете по приглашению врача-кардиолога с установленной периодичностью и записываться на прием не нужно. В настоящее время записаться на плановый прием к врачам во все наши пять поликлиник Вы можете с помощью www.web-registratura.ru в сети интернет, по телефонам единой справочно-информационной службы 223-71-18, 224-39-50, лично обратившись в регистратуры поликлиник, другое дело, что на желаемые Вами дату и время, а также к конкретному врачу запись может быть уже заполнена. При возникновении дополнительных вопросов, Вы можете обратиться к заведующему поликлиникой. Всего доброго, берегите свое здоровье!
29.01.2016 в 09:23, Нам Людмила Евгеньевна:
Здравствуйте Диана Викторовна Запишите меня пожалуйста на11 февраля С благодарностью Людмила
04.02.2016 в 11:53, Дмитренко Диана Викторовна отвечает:
Добрый день. Людмила Евгеньевна записала вас на прием на 11 февраля на 8 утра.
Пожалуйста активно позвоните на регистратуру подтвердите вашу явку.
27.01.2016 в 15:46, Аскар:
Здравствуйте, Диана Викторовна. Я отправил на электронный адрес клиники ЭЭГ моей дочери с пометкой , что это для Вас. Получили ли Вы это письмо?
28.01.2016 в 14:29, Дмитренко Диана Викторовна отвечает:
Здравствуйте, Аскар!

Посмотрела результаты ЭЭГ. На представленных паттернах эпилептиформная активность отсутствует. При пробе с гипервентиляцией зарегистрирована гипервентиляционная гиперсинхрония. Возможно при записи ЭЭГ зарегистрирован был гипервентиляционный приступ.
Повторите ЭЭГ 3-х часовой мониторинг в динамике
27.01.2016 в 14:53, Ольга Викторовна:
Обязательно ли удалять базалиому
на щеке бабушке в 91 год?
28.01.2016 в 08:14, Казанцева Тамара Владимировна отвечает:
Добрый день Ольга Викторовна! Почему Вы решили что это базалиома? Каков диаметр образования если это базалиома? Где проживает бабушка. С уважением Т.В. Казанцева.
27.01.2016 в 00:12, Владимир Павлович:
Забыл добавить...иногда, при данных болях трясутся пальцы рук и напрягаются длинные мышцы рук (от плеча до кистей). Голова, снова, стала тяжелая (как и была всю жизнь, до начала терапии топамаксом.
15.02.2016 в 23:46, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Владимир Павлович!
Для решения вопроса о показаниях к приему противоэпилептических препаратов и проведения дифференциальной диагностики выставленного Вам диагноза "лобно-височно-долевая эпилепсия" от неэпилептических психовегетативных приступов показано проведение длительного дневного видео-ЭЭГ-мониторинга с нагрузочными пробами и с фиксацией приступного периода (6-12 часов).
Это исследование может быть проведено в нашем центре или по месту Вашего жительства, если там есть противоэпилептический центр. По мере получения результатов исследования запишитесь к мне или к неврологу-эпилептологу доктору медицинских наук Дмитренко Диане Викторовне на очную консультацию. Телефоны регистратуры 8(391) 221-24-49 или 221-53-56.
27.01.2016 в 00:01, Владимир Павлович:
Здравствуйте. Мне 36 лет. У меня симптоматическая лобно-височно-долевая эпилепсия с психовегетативными приступами. На фоне приема топамакса приступы купировались полностью. Поставил прививку от клеща- стянуло кожу головы, лица. затем начались колющие, жгучие, давящие боли в голове (перекатывающиеся длительностью от нескольких секунд до нескольких минут), давящие боли лица (скулы, челюсть), переносицы. Отменили топамакс (предполагалось на него побочка). Принимал финлепсин-первые - 3 дня идеально, затем вернулись боли. То же с ламотриджином, трилепталом (не купируют ПЭП эти боли. Боль до 10 баллов-до слез (непостоянная по силе). Препараты и вещества? угнетающие ЦНС? в разы усиливают боль (амоксициллин- от фурункул, спиртное). Делал контрольное ночное ЭЭГ, МРТ головы по эпипрограмме, УЗДГ, МРТ шеи, глазное дно, консультация психиатра-везде норма. Что это могут быть за боли?
15.02.2016 в 23:46, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Владимир Павлович!
Для решения вопроса о показаниях к приему противоэпилептических препаратов и проведения дифференциальной диагностики выставленного Вам диагноза "лобно-височно-долевая эпилепсия" от неэпилептических психовегетативных приступов показано проведение длительного дневного видео-ЭЭГ-мониторинга с нагрузочными пробами и с фиксацией приступного периода (6-12 часов).
Это исследование может быть проведено в нашем центре или по месту Вашего жительства, если там есть противоэпилептический центр. По мере получения результатов исследования запишитесь к мне или к неврологу-эпилептологу доктору медицинских наук Дмитренко Диане Викторовне на очную консультацию. Телефоны регистратуры 8(391) 221-24-49 или 221-53-56.
26.01.2016 в 23:12, Гаврилова Анна Владимировна:
Здравствуйте, Диана Викторовна! У меня ребено-инвалид 5 лет, с диагнозом тугоухость. Сопутствующие: гиперактивность, гипоксия мозга, задержка речевого развития. Хотели приехать к Вам на прием. Подскажите пожалуйста, какие-то анализы нужно привезти? Или хватит нашей амбулаторной карты? МРТ головного мозга нужно делать?
28.01.2016 в 14:00, Дмитренко Диана Викторовна отвечает:
Здравствуйте, Анна Владимировна!
Необходимо предоставить заключение сурдолога и амбулаторную карту
Мрт головного мозга, если ранее проводилась, нужно предоставить снимки. Если не делали, то на консультации решим обьем необходимого обследования: обзорная мрт головного мозга или расширенное обследование.
Проведите 3-х часовой ночной ЭЭГ видеомониторинг (запись по тел.8391-221-24-49 или 221-53-56)
Будем рады Вам помочь!
26.01.2016 в 21:09, Нам Людмила Евгеньевна:
Здравствуйте, Диана Викторовна! Очень неловко просить Вас об этом, но хотела записаться к Вам на прием на вторую неделю февраля с учетом 3-х часового ЭЭГ видеомониторинга, а говорят что Вы еще в командировке и запись будет только после 05.02.16.,а у меня по работе на позднее время не отпускают,или уже только в марте ехать, а так уже хочется нормальное лечение и надежду на выздоровление(
28.01.2016 в 13:52, Дмитренко Диана Викторовна отвечает:
Здравствуйте, Людмила Евгеньевна!

Могу записать Вас на консультацию с 8 февраля на удобный для Вас день (кроме 26 февраля)
Напишите дату удобную для Вас.
26.01.2016 в 16:35, Ярослав Терешин:
Неврология XXI века: диагностические, лечебные и исследовательские технологии: Руководство для врачей (в 3-х томах) Под редакцией М.А. Пирадова, С.Н. Иллариошкина, М.М. Танашян. 2500 руб. за 3 тома.
15.02.2016 в 23:47, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Ярослав!
Благодарю Вас за информацию о выходе в свет нового руководства для врачей!
26.01.2016 в 16:32, Ярослав Терешин:
Здравствуйте Евгения Александровна! Вышло новое издание.
Неврология XXI века: диагностические, лечебные и исследовательские технологии: Руководство для врачей (в 3-х томах) Под редакцией М.А. Пирадова, С.Н. Иллариошкина, М.М. Танашян
30.01.2016 в 11:50, Донцева Евгения Александровна отвечает:
Ярослав, здравствуйте!
Спасибо за важную информацию!
26.01.2016 в 12:29, Елена:
Здравствуйте. Виктория Николаевна, нам нужна ваша консультация, хотим записаться на прием. примерно с 5мес у ребенка рвота ВО ВРЕМЯ приема пищи. С 9 мес начали искать причину. В июле 2015г обследовались в отделении патологии детей раннего возраста КГБУЗ КККЦОМД. Диагноз: гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь. Эзофагит. Дорсопатия шейного отдела позвоночника(ротационный подвывих атланта). Многоуровневая нестабильность ШОП. Сыну сейчас 1год и 6мес, наша болезнь не утихает, назначенное лечение (мотилиум, нексиум) не помогает. На консультации невролога и гастроэнтеролога ездим каждые 3мес. Рекомендована консультация с вами.
28.01.2016 в 15:29, Панфилова Виктория Николаевна отвечает:
Вы правы, Елена, нужен очный осмотр, я принимаю в Виталене на Алексеева 22
26.01.2016 в 12:24, Елена:
Здравствуйте. Виктория Николаевна, нам нужна ваша консультация, хотим записаться на прием. примерно с 5мес у ребенка рвота ВО ВРЕМЯ приема пищи. С 9 мес начали искать причину. В июле 2015г обследовались в отделении патологии детей раннего возраста КГБУЗ КККЦОМД. Диагноз: гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь. Эзофагит. Дорсопатия шейного отдела позвоночника(ротационный подвывих атланта). Многоуровневая нестабильность ШОП. Сыну сейчас 1год и 6мес, наша болезнь не утихает, назначенное лечение (мотилиум, нексиум) не помогает. На консультации невролога и гастроэнтеролога ездим каждые 3мес. Рекомендована консультация с вами.
Панфилова Виктория Николаевна еще не ответила
 
Copyright © КрасГМУ - Кафедра латинского и иностранных языков г. Красноярск
Разработчики: Россиев Д.А., Россиев Д.Д., Изместьев В.В., Булатова К.А., Гаврилюк О.А., Зотин А.Г., Ковалева В.Н. - 2010. Данный сайт работает на портале 'VMEDE.RU'