Центр международных программ
Справочник организаций:г. КрасноярскВсе
Институт последипломного образования
06.03.2013 в 15:22, Виктория Александровна:
Здравствуйте, Диана Викторовна! Моему ребёнку 5 лет, два года назад поставили диагноз аутизм! К какому специалисту я могу записаться на консультаци? В моём городе никто не может ничего конкретного сказать об этом недуге.
11.03.2013 в 14:00, Дмитренко Диана Викторовна отвечает:
Уважаемая Виктория Александровна!
Вы можете обратиться на консультацию к Пичугиной Юлии Анатольевне, доценту кафедры психиатрии и наркологии с курсом ПО. Юлия Анатольевна специализируется на проблеме аутизма. Можно написать ей через сайт мед.университета
03.03.2013 в 13:53, Наталья Викторовна:
Здравствуйте, Диана Викторовна. Прошу, подскажите пожалуйста, мне нужно приехать к Вам на плановую консультацию в марте-апреле, но перед этим сделать 2х часовой мониторинг видео-ээг+канал экг и т.д.после депривации сна. Плюс анализ крови на содержание вальпроевой кислоты (которую вы мне назначали-Депакин хроно 500).Но я не знаю нужно ли все это делать если я не вижу улучшений своего состояния. На консультации я была у Вас 23.11.12г. и у меня за это время было уже три припадка...не смотря на прием Депакина...т.е. я не вижу...улучшения.. Конечно этот препарат легко мной переносится..не влияет на психику, как карбомазепин, но вот к сожалению подавления приступов я то же не заметила. Но на лицо побочный эффект-просто жутко выпадывают волосы и у меня опасение ,что я скоро стану лысая. Что мне делать? С какими результатами обследования мне приезжать к Вам на консультацию? Развернутый анализ крови я сделала и другие анализы крови, которые вы говорили делать раз в три месяца - все в норме. Диана Викторовна, мною и раньше было замеченно,что аура (мелькание кадриков сна,тошнота) у меня начинается при повышении артериального давления 140/85 и несколько раз выпив капотен (назначенный вами) все исчезало по мере понижения давления. Вот и из этих трех приступов два были на фоне артериального давления, капотен не успел подействовать, т.е. была аура, я мерила давление, принимала капотен..(все происходило примерно в 23ч.ночи)) ложилась спать,а через час случался припадок. Может быть вы назначите мне какое то дополнительное обследование, что бы на консультацию к Вам (27.03.13) приехать со всеми нужными результатами обследования.
05.03.2013 в 15:12, Дмитренко Диана Викторовна отвечает:
Уважаемая Наталья Викторовна!
Вам необходимо сделать также СМАД (суточный мониторинг АД)
03.03.2013 в 10:42, Галина Владимировна:
Здравствуйте, Наталья Алексеевна.
Какие исследования необходимы для уточнения диагноза энцефалопатия, педагогическая запущенность, профотбора при выборе профессий в условиях повышенных психологических и стрессогенных нагрузок?
Взрослый юноша, 22года, в анамнезе внутриутробная цитомегаловирусная инфекция с преимущественным поражением головного мозга, гидроцефалия(запись всех исследований в медкарте).
С уважением
Галина Владимировна(мама), Кемерово.
08.03.2013 в 21:03, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Галина Владимировна!
Для уточнения клинического диагноза необходимо проведение следующих методов диагностики:
- МРТ головного мозга (не менее 1,5 Тесла, T1, T2, DWI + FLAIR режимы сканирования медиобазальных отделов мозга),
- видео-ЭЭГ-мониторинг бодрствования и сна (не менее 3 часов),
- анализ крови на иммунный статус и вирусную нагрузку,
- экспериментальное психопатологическое тестирование.
Я не знаю, проводятся ли эти методы диагностики в полном объеме в Кемерово. В Красноярске эти методы доступны.
01.03.2013 в 17:22, Валентина:
Наталья Алексеевна! это вновь Вас беспокоит мать Заречнова Алексея у нас вирус Гийена барре по типу Ландри обратились к профессору Прокопенко за помощью по дальнейшей реабилитации и он опровергает диагноз дескать Вы ошиблись я в это не верю прошу связаться со мною тел 89059733006 очень жду
иблись
08.03.2013 в 21:06, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Валентина!
С понедельника я в командировке в Иркутске. Наш администратор свяжется с Вами через неделю после моего возвращения.
01.03.2013 в 14:21, Татьяна:
Здравствуйте уважаемая Наталья Алексеевна, уже три недели звоню в Вашу клинику с просьбой проконсультировать по замене препарата, обращалась с просьбой об онлайн консультации по скайпу, каждый раз обещают перезвонить и не перезванивают. Дело в том что в наших аптеках (г.Абакан), а так же у поставщиков г. Красноярска и г. Новосибирска пропал препарат который Вы назначили моему мужу, Конвулекс ретард 300 мг (он пьёт утором 300, вечером 450), есть только капли но они не пролонгированные, если перейти на капли то как их принимать, или каким препаратом можно заменить принимаемый сейчас? Муж сдал рекомендованный Вами анализ крови на антитела раннего и позднего иммунного ответа к вирусу клещевого энцефалита с авидностью антител. Результат: Клещевой энцефалит: антитела класса М – отрицательно, антитела класса G – 1/1600, проконсультировались у вирусолога, она подтвердила что учитывая иммунодифицитное состояние и промежуток времени между вакцинацией и первым приступом, с высокой вероятностью эпилепсия могла быть побочным действием прививки. В марте последний курс Изопринозин + Виферон (Вирус Эпштейн Бара), в каком направление нам двигаться дальше учитывая новые обстоятельства в анамнезе? Спасибо.
08.03.2013 в 21:13, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Татьяна!
Действительно, проблемы с лекарственным обеспечением пролонгированным конвулексом возникли не только в Абакане, но и в Красноярском крае. В течение последних 2-х недель стали поступать массовые звонки в клинику от наблюдаемых нами пациентов.

Можно заменить конвулекс-ретард на депакин-хроносферу, депакин-хроно или на индийские препараты вальпарин-ретард или энкорат-хроно. Биодоступность и переносимость всех вышеперечисленных препаратов вальпроевой кислоты различна, поэтому во время перевода обязательно необходимо динамическое наблюдение невролога за пациентом.

С этой целью Вы можете обратиться за помощью в поликлинику по месту жительства или к любому из неврологов-эпилептологов нашего центра, поскольку я в командировке в Иркутске.
01.03.2013 в 14:02, Татьяна Васильевна:
Здравствуйте Евгения Александровна! Поздно увидела ваш ответ:(( Нас записали к вам на 5 марта,звоню говорю про программу факоматозов,но они говорят перезвонить завтра и так уже 2 дня. Скажите в чем разница по программе или нет?
02.03.2013 в 12:30, Донцева Евгения Александровна отвечает:
Здравствуйте, Татьяна Васильевна!
К сожалению в клинике сейчас идет набор администраторов, в связи с чем возможны такие конфузы. Когда ВЫ говорите, что записываетесь по программе факоматозов стоимость приема идет по экспресс консультации.
Ждем Вас!
Телефон регистратуры 8(391) 221–24–49 или 8(391) 221–53–56
28.02.2013 в 13:26, Елена Александровна:
Здравствуйте, Наталья Алексеевна! Уже в течение ДВУХ ЛЕТ!!! не можем попасть к Вам на повторный приём, постоянно нас записывают в резерв, но на консультацию так и не приглашают. 03.02.2011г. по Вашему направлению пациент сдал анализ на генетический маркёр риска нарушения метаболизма варфарина и его аналогов, теперь нам хотелось бы получить комментарии по полученным результатам и рекомендации по дальнейшей тактике. Молодой человек (24 года), Ds: ИГЭ: ЮМЭ, принимает депакин-хроно в дозе, назначенной ещё 2 года назад. Очень надеемся, что Вы нас пригласите на приём в ближайшее время.
01.03.2013 в 13:01, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Елена Александровна!
Благодарю Вас за информацию. Я проведу рабочее расследование по уточнению причин того, почему Ваш родственник не смог попасть ко мне на консультацию в течение двух лет. Несмотря на большую обращаемость пациентов в наш центр, такой очереди не должно быть.

Для Вас высвободжено время консультации с 8.00 часов 6 марта (среда).
Вам необходимо подтвердить свою явку не позднее понедельника 4 марта до 12.00 часов через этот сайт (Университетская клиника). Если Ваш ответ не будет получен своевременно, то консультацию будет передана другому нуждающемуся пациенту.
28.02.2013 в 12:10, Светлана Александровна:
Здравствуйте! Возможно, вопрос не к вам, но не знаем, к кому обращаться. У дочери (сейчас ей 15) 2 года держится температура 37,1-37,5. Очень похудела, быстро утомляется. Обследовались в ККДБ у кардиолога, невролога на ул.Киренского, 2 раза лежали в стационаре, причину не выявили. На данный момент диагнозы: синдром Рейно, ПМК с миксоматозом (с 2008г.), гиперплазия эндометрия. Болят суставы, мышцы, в анализах на сывороточное железо содержание ферритина и железа 0. Где нам ещё можно обследоваться? Спасибо.
06.03.2013 в 14:09, Булыгин Геннадий Викторович отвечает:
Светлана Александровна, причиной субфеблильной температуры, повышенной утомляемости, болей в суставах и мышцах в настоящее время наиболее часто являются хронические герпесвирусные инфекции, вызываемые вирусом простого герпеса, цитомегаловыирусом, вирусом Эпштейна-Барр и другими. Вам следует обратиться к иммунологу.
27.02.2013 в 10:31, Мария Викторовна:
Добрый день! У ребенка 6 лет в анализах на опистархоз ЦИК превышает в 3 раза...куда нам обратиться я не знаю...подскажите пож-ста, по адресу я вам написала или нетзаписываться к вам и приезжать на прием?
06.03.2013 в 13:58, Булыгин Геннадий Викторович отвечает:
Мария Викторовна, Вам необходимо обратиться к педиатру-гастроэнтерологу (например, в Институт медицинских проблем Севера).
23.02.2013 в 21:42, БУДАНОВЫ МИНУСИНСК:
ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
01.03.2013 в 13:03, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Большое спасибо за добрые слова и многолетнее сотрудничество со специалистами Неврологического центра Университетской клиники!
22.02.2013 в 19:01, Валентина Тихоновна:
Наталья Алексеевна! прошу Вас подскажите пожалуйста имеет ли смысл настаивать теперь в проведении моему сыну Заречнову Алексею плазмоферез или противовирусную программу есле он в поздней стадии востановления?У иммунолога мы еще не были но записались на18 марта
01.03.2013 в 13:04, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Валентина Тихоновна!
Ваш вопрос логичен, но ответ на него целесообразнее согласовать с иммунологом.
22.02.2013 в 13:53, Александр Валерьевич:
Добрый день, Тамара Владимировна. У моей бабушки (83 года) базилиома в височной области (началось все около 4-х лет назад, диагноз поставили недавно в Абакане). Подскажите, пожалуйста, наиболее эффективное лечение в ее возрасте. Нам кажется, что с набором ее заболеваний (сердце, почки) операция и облучение могут ей еще больше повредить.. Проводятся ли в Вашем диспансере криогенное и УЗ-лечение этого заболевания? С уважением.
06.05.2013 в 17:34, Казанцева Тамара Владимировна отвечает:
Уважаемый Александр Валерьевич! Бабушку возможно пролечить в онкологическом диспансере г.Красноярска . С собой необходимо иметь документы список которых вы можете посмотреть на сайте онкологического диспансера. Метод БФР терапии не навредит. С уважением Тамара Владимировна.
21.02.2013 в 03:48, Татьяна Артемьевна:
Здравствуйте, Диана Викторовна.моей доченьке Ксюшеньке сейчас 10 мес. и нам ставят диагноз Болезнь Штурге Вебера.куда не обращаемся на нас как на инопланетян везде смотрят с таким диагнозом.очень хочется получить вашу консультацию.снимки мрт могу выслать
22.02.2013 в 08:03, Дмитренко Диана Викторовна отвечает:
Уважаемая Татьяна Артемьевна!

Вы можете записаться на консультацию ко мне или к неврологу нашей клиники, занимающейся данной патологией, Шаповаловой Евгении Александровне.
Для консультации обязательно возьмите снимки МРТ головного мозга.
Запись на консультацию по тел. 8(391)-221-24-49 или 221-53-56
20.02.2013 в 21:06, Ирина:
Здравствуйте, Диана Викторовна,подскажите, пожалуйста, какие лекарственные средства можно принимать ребенку страдающему эпилепсией при ОРВИ и гриппе. Чтобы не навредить ему. Прочитав инструкцию к применению обыкновенный антигрипин и ринзу принимать нельзя. Чем лечить ребенка в такой момент? Спасибо
22.02.2013 в 16:03, Дмитренко Диана Викторовна отвечает:
Уважаемая Ирина!
При вирусных инфекциях, назначаются противовирусные препараты (инговирин, ацикловир и тд.) и иммуномодуляторы (лавомакс и тд.). Вопрос о назначении лекарственных препаратов при простудных заболеваниях решает врач-педиатр.
19.02.2013 в 20:37, Татьяна Юрьевна:
Здравствуйте Наталья Алексеевна! Не могу попасть к Вам на очередной прием, прошла обследования, на 27.02.13 записалась, чтобы сделать свежее ЭЭГ в клинике. Встал вопрос о моей работе. Очень нужна ваша срочная консультация. Заранее спасибо, мой сотовый 8-983-149-2822
01.03.2013 в 13:07, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Татьяна Юрьевна!

Вам забронирована консультация на 10.00 чаов 4 марта (понедельник). Пожалуйста, подтвердите свою явку, созвонившись с администратором Университетской клиники.

Если Ваш ответ не будет получен своевременно (до 15.00 часов 2 марта), то консультацию будет передана другому нуждающемуся пациенту.
19.02.2013 в 14:23, Елена Васильевна:
Уважаемая Наталья Алексеевна у моей дочери невральная миатрофия ШМТ. мы были в Вашей клинике ровно год назад на приеме у Козулиной ЕА .сами мы из Владивостока забронировали билеты .чтобы приехать на повторный осмотр но Козулина не работает .как можно попасть к Вам на прием .чтобы и дальше наблюдаться .точно подабрать лекарства . снова сдать в вашей клинике электромиагрофию и другие анализы .билеты у нас на4 марта мой сот 89140779440 очень надеюсь на помощь спасибо
01.03.2013 в 13:08, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Елена Васильевна!
Для Вас забронирована моя консультация в 8.00 4 марта (понедельник). Если будет необходимо проведение ЭМГ, то это будет сделано оперативно.
19.02.2013 в 12:50, Евгения Александровна:
Добрый день, Евгения Александровна
Я у Вас наблюдаюсь нескольк лет, последний раз была в июле 2012, следующий осмотр должен был быть в январе, но я записалась к Вам в резерв только на март, раньше не получается. Мой диагноз эпилепсия. После приступа в июле (первого за последние 8 лет) уменя был приступ в сентябре и в начале февраля 2013. После сентябрьского приступа я стала принимать депакин хроно по 1000 мг (изначальная доза) в сутки, до этого Вы мне снизили дозу до 750 мг, связаться с Вами у меня не было возможности. Оба приступа - в сентябре и в феврале были спровоцированы, но при приеме таблеток по 1000 мг раньше приступов не было, даже если я перегружалась на работе или была смена часовых поясов, когда перешла на 750 мг - первая же смена часовых поясов вылилась в приступ. После сентябрьского приступа также появились проблемы со сном, стала с трудом засыпать, поэтому перестала высыпаться, постоянно боюсь, что на границе сна у меня снова случиться приступ. Я приду к вам на очный прием в марте, но можете ли Вы мне что-нибудь сейчас посоветовать, особенно, что касается сна. Очень боюсь просто упасть с приступом во время рабочего дня, или в автобусе. Я их перестала контролировать.
27.02.2013 в 23:13, Донцева Евгения Александровна отвечает:
Здравствуйте, Евгения Александровна!
На Ваши вопросы я могу ответить только на очной консультации, после тщательного сбора жалоб, анамнеза, проведения неврологического осмотра и ознакомившись с результатами исследований. На сколько я понимаю мы с Вами встречаемся уже в ближайшее время.
Ждем Вас!
Телефон регистратуры 8(391) 221–24–49 или 8(391) 221–53–56
18.02.2013 в 20:47, Дмитрий Сергеевич:
Здравствуйте Наталья Алексеевна!Мама прошла все что вы назначали.Иммунолог сказала чтобы придти к ней повторно,после того как посетим вас.А еще хотел поблогодарить вас.После вашей консультации и и лекарства которое вы прописали,ей стало намного лучше.И мы хотели бы не затягивать с повторной записью к вам.Так как записывались к вам еще в начале января. Как к вам попасть на повторное посищение.Зарание спасибо!
01.03.2013 в 13:10, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Дмитрий Сергеевич!
Благодарю Вас за информацию о состоянии здоровья Вашей мамы. Я рада, что ей стало легче.

Для Вас забронирована консультации с 9.00 часов 6 марта (среда).
Вам необходимо подтвердить свою явку не позднее понедельника 4 марта до 12.00 часов через этот сайт (Университетская клиника). Если Ваш ответ не будет получен своевременно, то консультацию будет передана другому нуждающемуся пациенту.
18.02.2013 в 20:43, Марина Петровна:
Здравствуйте! Артем Аркадьевич! Сыну показана операция по иссечению эпителиально-копчикового хода, первое вскрытие делали в вашей больнице 30 октября, операцию мы планируем на июнь. Скажите, нам надо на очередь встать или какой порядок и сроки госпитализации?
03.10.2013 в 09:37, Поздняков Артем Аркадьевич отвечает:
Очередность достигает 2 месяцев, Вы можете предварительно обратиться в приемный покой. Запись на оперативное лечение выполняет заведующий отделением, ежедневно с 9:00 д 9:15.
16.02.2013 в 10:41, Светлана Григорьевна:
Здравствуйте ,Диана Викторовна! Извените меня пожалуйста,я наверно надоела со своими проблемами .Это мама Володи из г Абакана. Сегодня т.е. 16.02.2013г в 9ч 20мин был приступ.Выпили Депакин хроно 300мг не до завтракали .Сын уставился в одну точку ,потом стало все тело дергаться,рот перекосило на правую сторону,губы посинели,правый глаз стал дергаться. Плохо спит ночами. Вызвала скорую поставили Реланиум .Как быть дальше даже незнаю? В больнице лежали небыло приступов,дома стали повторяться -10.02.2013 и 16.02.2013г. Пьем Депакин Хроно -300мг утрои и вечером,Бензонпл утром- 1таб,в обед- 1таб,вечером -2 таб. Что нам делать? Помогите пожалуйста.Одна надежда на ВАС.Спасибо большое
22.02.2013 в 16:17, Дмитренко Диана Викторовна отвечает:
Уважаемая Светлана Григорьевна!
Для коррекции противоэпилептической терапии необходимо знать уровень вальпроевой кислоты и фенобарбитала.
С юридической точки зрения, заочно корригировать терапию мы не имеем права.
При необходимости, мы можем проконсультировать Вашего врача по вопросам обследования и лечения сына.
 
Copyright © КрасГМУ - Кафедра латинского и иностранных языков г. Красноярск
Разработчики: Россиев Д.А., Россиев Д.Д., Изместьев В.В., Булатова К.А., Гаврилюк О.А., Зотин А.Г., Ковалева В.Н. - 2010. Данный сайт работает на портале 'VMEDE.RU'