Центр международных программ
Справочник организаций:г. КрасноярскВсе
Институт последипломного образования
04.07.2013 в 01:22, Галина Анатольевна:
Здравствуйте! Объясните, пожалуйста, если уже подано заявление на бюджет леч.фак (с оригиналом), можно подать сейчас второе заявление на этот же факультет на платное с приоритетом 2? Изначально в комиссии абитуриенту отказали в принятии одновременно двух заявлений (бюджет и платное) на один и тот же факультет (лечебный). Сейчас видим, что в первую волну не поступаем, со второй волной тоже малая вероятность. Если будет заявление на платное, можем ли участвовать в конкурсе на бюджет во второй волне?
04.07.2013 в 09:50, Таптыгина Елена Викторовна отвечает:
Галина Анатольевна! Добрый день!
Вы можете выбрать основу обучения на лечебном факультете по договору с полной оплатой стоимости (платное).
При возникновении дополнительных вопросов Вы можете обратиться к ответственному секретарю приемной комиссии – Казаковой Татьяне Вячеславовне.

Адрес: Приемная комиссия ГБОУ ВПО "КрасГМУ имени профессора В.Ф.Войно-Ясенецкого" Минздрава РФ
660022, г. Красноярск, ул. П. Железняка, 1, тел./факс (391) 228-08-58 ежедневно (кроме субботы и воскресенья) с 9:00 до 17:00.

С уважением, Елена Викторовна
02.07.2013 в 23:39, Татьяна Александровна:
Здравствуйте!Скажите пожалуйста,какой проходной балл на клиническую психологию?У меня в сумме по 3 предметам 181.Если вероятность того,что я поступлю?
03.07.2013 в 12:41, Таптыгина Елена Викторовна отвечает:
Уважаемая Татьяна Александровна! Добрый день! Проходной балл на клиническую психологию в приемную кампанию 2013 будет рассчитан после окончания срока приема документов. Увидеть рейтинг абитуриентов, подавших заявление (с указанием баллов по ЕГЭ) Вы можете на сайте КрасГМУ в разделах "РЕЙТИНГ АБИТУРИЕНТОВ" и "Подано заявлений" и сделать предварительные выводы насколько количество Ваших баллов будет достаточно для поступления на данный факультет.
Самое главное вовремя подайте документы!
Удачи!
С уважением, Елена Викторовна
30.06.2013 в 17:35, Анастасия Константиновна:
Здравствуйте Наталья Алексеевна! Моей доченьке один год, роды были тяжелые, в результате применяли вакуум экстракт . По выписке ребенок задышал на 10 минуте, долго лежали в больнице. После больницы в Новосибирске сделали мрт головного мозга, по нему клеток в голове вообще нет. Ездили в Челябинск там нам в лечении отказали, в Москве тоже отказали и Новосибирск нас отправил куда подальше. Недавно отправили знакомой документы в Москву , нам сказали что в родах мозг пострадать так не мог, что нам с мужем и ребенком нужно генетическое обследование. Сами мы из кызыла, у нас проблемы с обследованием в городе. Девочка ни чего не умеет, тонус немного спал но до сих пор присутствует, приступы раз 5 в сутки, судороги постоянно. Пьем мы депакин только. Может мрт нужно переделать? Помогите нам, мы уже не знаем куда нам обращаться за помощью.
25.07.2013 в 08:37, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Анастасия Константиновна!
Разделяю Вашего беспокойство по поводу состояния здоровья малышки.
Однако высказаться дистанционно (без очной консультации и осмотра ребенка) по поводу прогноза достаточно сложно.
Рекомендую Вам записаться ко мне на очную консультацию в Неврологический центр эпилептологии, нейрогенетики и исследования мозга Университетской клиники по телефонам 8(391) 221-24-49 или 8(391) 221-53-56, чтобы составить план дообследования и лечения ребенка.
С наилучшими пожеланиями,
Наталья Алексеевна
26.06.2013 в 22:49, Светлана Владимировна:
Здравствуйте, Елена Викторовна!
У меня высшее образование, магистр по специальности 020400.68 Биология профиль "Сохранение биоразнообразия и рациональное природопользование". Планирую трудоустраиваться в лечебное учреждение на должность Биолога. Смогу ли я пройти переподготовку и получить сертификат по Биологии?
27.06.2013 в 09:47, Таптыгина Елена Викторовна отвечает:
Добрый день! Профессиональная переподготовка для Биологов по клинической лабораторной диагностике будет проходить с 9 сентября 2013 по 17 декабря 2013 (4 мес). После окончания выдается сертификат специалиста.
Подать предварительную заявку Вы можете через сайт КрасГМУ (раздел врачам - последипломное образование - выбрав данный цикл): http://krasgmu.ru/index.php?page[org]=pde_cycle&id=2763
С уважением, Елена Викторовна
21.06.2013 в 19:24, Татьяна Сергеевна:
Здравствуйте, Елена Викторовна! У меня высшее экономическое образование, почти 10 лет я работаю медицинским статистиком, но не имею медицинского образования. Есть возможность повышения до должности начальника отдела статистики, но необходимо медицинское образование. Могу ли я дистанционно обучаться на врача-статистика или др. врача?
24.06.2013 в 10:03, Таптыгина Елена Викторовна отвечает:
Добрый день! Отдельного направления подготовки по медицинской статистики нет. В Вашем случае имея высшее экономическое образование и 10-летний опыт в здравоохранении, Вы можете пройти обучение по программе "Менеджмент в здравоохранении" магистратура (2 года очно- дистанционное обучение). Обратитесь по поступлению на данное направление в этом году к декану высшей медицинской бизнес-школы Юрьевой Елены Анатольевны 228-08-79.
20.06.2013 в 08:46, Оксана Анатольевна:
Добрый день, Наталья Алексеевна. Спасибо, что откликнулись. (НФ у девочки)
МРТ головного мозга делали: 18.05.2010: ): 1 исследование 18.05.2010:
Заключение: МР картина очага глиоза в области базальных ядер справа приблизительным размером 0,5*0,7 см , фокуса глиоза в левой гемисфере мозжечка размером до 2,4*1,9*0,7 см.
( с учетом данных анамнеза изменения могут быть характерны для НФ (вероятно гамартомы), но нельзя исключить очаги демиелинизации. Незаращение листков прозрачной перегородки.
В 2011 г повторное исследование: без изменений. Спинной мозг не делали. Правильно я Вас поняла: обследование можно сделать в Вашей клинике, запись через регистратуру? Напишите, пжл, какие исследования нам нужно пройти у Вас, чтобы я могла определится с затратами. Спасибо.
24.06.2013 в 08:41, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Оксана Анатольевна!
Результаты, полученные ранее, к сожалению, мало информативны.
Минимальный объем диагностики:
1. МРТ головного мозга (не менее 1,5 Тесла, с контрастированием по программе диагностики факоматозов)
2. МРТ спинного мозга (не менее 1,5 Тесла, с контрастированием по программе диагностики факоматозов)
3. Видео-ЭЭГ-мониторинг (3 часа)
4. Консультация нейроофтальмолога
5. Консультация нейрогенетика (проф. Н.А. Шнайдер или к.м.н. Е.А. Шаповалова - на Ваш выбор)
18.06.2013 в 11:32, Елена Владимировна:
Плечелопаточныйлопаточный периартроз, компрессия после перелома руки. Проводят ли у вас вас обследование и лечение? Сколько будет стоить?
19.06.2013 в 01:23, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Елена Владимировна!
Да, на базе Университетской клиники проводится обследование, лечение и реабилитация пациентов с посттравматической компрессионно-ишемической плексопатией плечевого сплетения.

Для выбора схемы диагностики с целью уточнения тяжести заболевания и реабилитационного потенциала необходимо проведение первичной очной консультации, поскольку вопрос тактики ведения пациентов с повреждением плечевого сплетения неоднозначный, требующий учета многих факторов и вызывающий определенные дискуссии в среде специалистов, которые
занимаются этой патологией. Физиотерапевтические процедуры и электростимуляция выбираются с учетом срока заболевания, возраста пациента, сопутствующей патологии.

Стоимость консультаций специалистов и диагностических методик можно уточнить по телефону регистратуры Университетской клиники 221-24-49 или 221-53-56 или на официальном сайте в разделе Прайс.
Здравствуйте Елена Викторовна! Пишет Вам студент 3 курса"Стоматология" Юрий. По сложившимся обстоятельствам мне не удалось записаться к Вам на отработку, понимаю Вашу занятость, но все же хотелось бы узнать возможно еще сдать бизнес план.Я займу не более 5 минут Вашего времени.Спасибо!
18.06.2013 в 11:07, Таптыгина Елена Викторовна отвечает:
Юрий, я в командировке в Москве в настоящее время. Приходите в понедельник в 16 в каб.1-45 гл.корпуса. Подготовьте не только бизнес-план, но и теорию по предпринимательской деятельности в ЗО.
17.06.2013 в 14:05, Оксана анатольевна:
Наталья Алексеевна, добрый день. Прочла Вашу статью по нейрофиброматозу. У моего ребенка НФ 1, диагноз с 2010 г. Сейчас ей 11,5 лет. основная проблема сейчас: зрение. выствили диагноз ЧАЗН. результатах ОСТ (оптическая когерентная томография) от 4.06.2012: ОСТ-признаки наличия друз зрительного нерва обоих глаз, признаки истончения слоя нервных волокон слева (атрофия), истончение комплекса гангл-х клеток обоих глаз., т.е признаки нейродегенеративных процессов в ГЗН. Лечение нам никакое не назначают, боятся спровоцировать рост опухолей в головном мозге. Могли бы Вы нам хоть чем-то помочь? Возможно, подскажите куда мы могли бы еще обратится. Живем во Владивостоке- здесь врачи советуют только ждать.
19.06.2013 в 01:14, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Оксана Анатольевна!
В настоящее время существуют новые патогенетические методы терапии нейрофиброматоза 1 типа, которые назначаются только при подтвержденном диагнозе заболевания и наличия продолженного опухолевого роста.

Проводилось ли Вашему ребенку комплексное обследование, включая МРТ (1,5 Тесла и более) головного и спинного мозга, зрительных нервов с контрастированием, а также в режимах FLAIR и DWI?

В целом, для того, чтобы определиться с тактикой диспансерного наблюдения ребенка и планом лечения, мне необходимо проконсультировать девочку очно. Если возможен ваш приезд в Красноярск сроком на 2-3 дня на период комплексного обследования в условиях нашей клиники, то буду рада Вам помочь.
14.06.2013 в 21:55, Екатерина Андреевна:
Здравствуйте! Правда, что в мед.академии можно сделать анализ на все аллергены бесплатно? Что очередь свою нужно ждать около полугода? Спасибо.
Здравствуйте. Боюсь, я совершенно не в курсе про анализы на аллергены. Извините, вопрос не по адресу.
14.06.2013 в 18:10, Анастасия:
Добрый день, Елена Викторовна. Я выпускница КГПУ им. В. П. Астафьева в 2011г, специальность - менеджмент, работаю в системе образования. В связи с необходимостью смены работы, я могу поступить на менеджмент в КрасГМУ? или мне дорога закрыта? заранее спасибо за ответ.
14.06.2013 в 19:58, Таптыгина Елена Викторовна отвечает:
Анастасия, добрый день! Думаю шанс продолжить образование в КрасГМУ у Вас есть. Перезвоните с этим вопросом в деканат высшей медицинской бизнес-школы 228-08-79 и думаю Вам декан факультета Елена Анатольевна Юрьева более детально расскажет о данной программе обучения.
13.06.2013 в 17:05, Елена Гавриловна:
Здравствуйте, меня зовут Елена Гавриловна, работаю зубным техником и хочу пройти курсы повышения квалификации по специальности. У вас это возможно?
29.07.2013 в 08:21, Манашев Георгий Геннадьевич отвечает:
Добрый день, Елена Гавриловна!
Все курсы начнутся с сентября! Пишите или звоните 2-2020-309
11.06.2013 в 17:36, Любовь:
Добрый день!В этом году поступаю.Подскажите,пожалуйста,можно ли поступить на фармацию,а в последствии перевестись на педиатрию или стоматологию?И какой проходной балл на эти факультеты?
13.06.2013 в 15:32, Таптыгина Елена Викторовна отвечает:
Перевестись не получиться, т.к. разные программы обучения. Проходной Балл в этом году будет известен только после окончания приемной кампании. По опыту прошлых лет (2011-2012 г.) балл варьирует на медицинские специальности (лечебное дело, педиатрия - 5-6 чел.на место, стоматология - 11-17 чел. на место), фармация - 2,5.
07.06.2013 в 23:20, Олег Николаевич:
Наталья Алексеевна добрый день!Прочитал в журнале комментарий ваше коллеги Игоря Большакова о восстановлении спинного мозга.Мы с супругой инвалиды-колясочники,у нее разрыв спинного мозга после ДТП на уровне поясничного отдела,а у меня контузия в результате огнестрельного ранения на уровне 8-9 грудного позвонка,как следствие нарушение функций движения и тазовых органов.Прошу Вас подскажите куда можно обратиться на консультацию о возможности восстановления в нашем случаи?Заранее благодарны семья Перминовых!
19.06.2013 в 01:06, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Олег Николаевич!
На консультацию и за комментариями можно обратиться к главному внештатному реабилитологу Министерства здравоохранения Красноярского края - профессору Прокопенко Семену Владимировичу в центр нейрореабилитации Сибирского клинического центра ФМБА России или в Профессорскую клинику (пр. Мира, 5).
30.05.2013 в 11:08, Лариса Васильевна:
Здравствуйте, Наталья Алексеевна.
20 апреля были у Вас на приёме, пациент Писарев Иван Ефимович.
Сделали анализ крови.
Подскажите, пожалуйста, что можно определить по результатам анализа.
Ответьте, пожалуйста, на mcLexx@ya.ru

анализ по ссылке:
http://s019.radikal.ru/i631/1305/9a/253ecdf1d3fa.jpg
04.06.2013 в 11:52, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Лариса Васильевна!
Согласно результатам молекулярно-генетического тестирования у Ивана Ефимовича выявлено гетерозиготное носительство мутантных полиморфных аллельных вариантов генов нескольких изоферментов цитохрома Р450 печени, в связи с чем расщепление лекарств с печеночным путем метаболизма у него замедлен. Дозирование их должно быть строго индивидуальным, желательно, под контролем терапевтического лекарственного мониторинга.
Расширенный список лекарственных препаратов, которые с осторожностью должны назначаться пациенту, Вам подготовит наш терапевт -фармакогенетик - кандидат медицинских наук Елена Анатольевна Кантимирова. Записаться к ней на прием Вы можете по телефонам регистратуры Университетской клиники 221-24-49 или 221-53-56.
14.05.2013 в 00:13, Константин Петрович:
Наталья Алексеевна, я вот вижу, что Вы много учитесь, а когда же вы лечите людей?
04.06.2013 в 12:01, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Константин Петрович!

Согласно трудового договора я являюсь (по совместительству) врачом неврологом Неврологического центра Университетской клиники на 0,25 ставки + руководителем этого подразделения 0,25 ст. Информация размещена в открытом доступе на официальном сайте нашего университета.
Основная работа - заведование кафедрой.

Для того, чтобы быть высококвалифицированным специалистом, профессору, как и любому другому врачу, необходимо регулярно повышать уровень своих знаний как в рамках своей специальности, так и по смежным дисциплинам. Вся профессиональная жизнь врача-специалиста - это непрерывное последипломное образование ("обучение через всю жизнь"). Таков международный подход, который в настоящее время активно внедряется и в Российской Федерации, о чем свидетельствуют последние законопроекты и инициативы Министерства здравоохранения Российской Федерации.
09.05.2013 в 18:38, Наталья:
14.04.2013 20:51, наталья:
Наталья Александровна очень прошу Вас примите моего сына 15 лет на консультацию диагноз идиопатическая эпилепсия, препарат отменили,но возникли новые приступы,не знаем что делать,помогите пожалуйста нам,у вас очень большая запись нас записали только на июнь примите нас пожалуйста как можно быстрей
02.05.2013 19:49, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Наталья!
Пожалуйста, сообщите свой контактный телефон на электронный адрес Университетской клиники (с цитированием нашей переписки через сайт) для оперативного решения вопроса о консультации Вашего сына. 89029750323
04.06.2013 в 11:54, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Наталья!
Наш администратор связывался с Вами по указанному телефону по поводу организации срочного приема Вашего сына. Однако мне доложили, что Вы отклонили предложенное время из-за невозможности прибытия на консультацию.
30.04.2013 в 14:35, Assel:
Добрый день! Я студентка ЕНУ им. Л.Н. Гумилева (http://www.enu.kz) Казахстан, Астана. Учусь на 4 курсе (специальность бакалавр - последний курс), могу ли я в этом году поступить в ваш вуз на магистратуру?
06.05.2013 в 15:22, Таптыгина Елена Викторовна отвечает:
Добрый день! Поступать можете, но только на коммерческой основе по очной форме обучения. все подробности Вы можете посмотреть в разделе "Абитуриентам" на сайте КрасГМУ.
25.04.2013 в 22:02, Татьяна Александровна:
Здравствуйте,Наталья Алексеевна!
Я Рыбакова Татьяна Александровна на учете у вас стоит моя дочь Рыбакова Ульяна Станиславовна.Мы к вам записались на июнь поставили нас в резерв ,вы нам прописали пройти Видео-ЭЭГ-мониторинг ночной3часовой,сдать кровь на Вальпроевую кислоту(суточная 600мг),кровь на Полная гемостазиограмма с описанием-расширенная.У нас проблема таблетки принимаем Депакин Хроно300мг.Ногти у дочи слоятся,вес стала набирать были у вас 74 сейчас 76-77кг,и два месяца нарушение менструального цикла . Какие пройти анализы и что нам делать пока до июня.С уважением Татьяна!
02.05.2013 в 19:47, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Татьяна Александровна!
В настоящее время Ульяна получает субтерапевтическую суточную дозировку лекарственного препарата, однако с учетом описанной Вами клинической симптоматики рекомендую сдать анализ крови на уровень вальпроевой кислоты (активного вещества депакина-хроно), клинический анализ крови (для исключения железодефицитной анемии) и записаться на консультацию к гинекологу-эндокринологу Университетской клиники - доценту Наталье Владимировне Жировой.
16.04.2013 в 20:39, Дорофеева Мария Евгеньевна:
Здравствуйте!в этом году я заканчиваю Алтайский Государственный Медицинский Университет, скажите пожалуйста, могу ли я пройти ординатуру/интернатуру по специальности акушерство и гинекология на бюджетной основе?
29.07.2013 в 08:20, Манашев Георгий Геннадьевич отвечает:
Добрый день!
К сожалению поздно увидел ваше сообщение! У нас очень мало бюджетных мест
 
Copyright © КрасГМУ - Кафедра латинского и иностранных языков г. Красноярск
Разработчики: Россиев Д.А., Россиев Д.Д., Изместьев В.В., Булатова К.А., Гаврилюк О.А., Зотин А.Г., Ковалева В.Н. - 2010. Данный сайт работает на портале 'VMEDE.RU'