Центр международных программ
Справочник организаций:г. КрасноярскВсе
Институт последипломного образования
21.11.2015 в 02:07, Харебова Агунда Львовна:
Здраствуйте !!у меня такой вопрос сколько балов нужно для поступления в СОГМА????
21.11.2015 в 13:46, Таптыгина Елена Викторовна отвечает:
Добрый день! Не могу Вам ответить по СОГМА. Только по КрасГМУ (Красноярской гос.мед.университет). С уважением, Е.В.
20.11.2015 в 21:21, Татьяна Григорьевна:
Тамара Владимировна! Я не смогла до Вас дозвониться, к сожалению. У меня околоушная опухоль неизвестной этиологии - хирурги в диагнозе ставят знак вопроса. При пункции клеток не выявлено. Есть ли возможность удаления в Вашем институте. Вопрос деликатный - хотелось бы обсудить по телефону или в личной переписке. Мой электронный адрес miss.babul@mail.ru - с уважение - Татьяна Григорьевна.
23.11.2015 в 14:35, Казанцева Тамара Владимировна отвечает:
Добрый день! Уважаемая Татьяна Григорьевна Кто из хирургов и в каком городе Вас консультировал. Попытайтесь дозвониться. С уважением Т.В. Казанцева.
20.11.2015 в 19:07, Старикова Наталья Анатольевна:
Здравствуйте Наталья Алексеевна! Я участник группы « Мир без болезни ШМТ». Симптомы появились в 20 лет, диагноз ШМ 2 типа поставлен в 22 г. по ЭМГ в Академии Медицинских Наук г. Москва и в генцентре Дадали. На данный момент стаж болезни 20 лет. В начале каждые полгода проходила курсы приёма препаратов, физиолечение, зарядка, но после проявившегося панкреатита приём медпрепаратов сопровождался болями в ЖКТ, пропадал сон, приём пищи, кроме каш, вызывал тоже боли, поэтому медлечение было редким, удавалось прокапать иногда штук 5 капельниц. С 2007 г. являюсь инвалидом 1 группы и на улице передвигаюсь с помощью кресло-коляски, по дому с ходунками. Три года назад при падении получила серьёзный перелом ноги, ходить не смогла, сейчас занимаюсь в параподиуме. 1.5 года назад очень ослабли руки, поднять их не могу и слабость, делаю на руки с помощником пассивную зарядку и кручу электровелотренажёр, ставлю мильгамму, по самочувствию получается 1-2 раза в неделю плюс омепразол( он облегчает симптомы ЖКТ), но слабость не уменьшается и это мне не облегчает жизнь.
Я общалась с Гончаровой С. И. , она посоветовала к вам записаться на онлайн-консультацию и сказала надо сделать ЭМГ, УЗИ срединных нервов и кровь на КФК, но в зимнее время мне не добраться и не раздеться на эти мероприятия. Подскажите, мне дождаться лета и с результатами к вам записаться на онлайн-консультацию или можно с ЭМГ 97 г.?
24.11.2015 в 22:08, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Наталья Анатольевна!
Результаты ЭМГ (игольчатой или стимуляционной?) от 1997 года не являются действительными в настоящее время.
Он-лайн консультация может быть проведена в настоящее время, но она будет носить первичный характер и поможет определиться с планом диагностики и, отчасти, коррекцией лечения.
20.11.2015 в 16:56, Ярослав Терешин:
Здравствуйте Владимир Иванович! Предлагаю книгу Патологическая анатомия легких. Атлас. 2-е изд. А.Л.Черняев, М.В. Самсонова. стоит 950 руб. Если книга заинтересовала, обращайтесь на e-mail
Чикун Владимир Иванович еще не ответил
20.11.2015 в 16:00, Моргун Ольга Петровна:
Наталья Алексеевна,добрый день! Перешли на рекомендованную Вами дозу "Депакина"750гр и "Трилептала" 300гр. На третий день случился приступ,впервые за 2 года с продолжительностью 5 мин. Со дня приступа стабильно держится АД-160 ,препараты,инъекции безрезультатны. Подскажите,пожалуйста,как нам поступить в данной ситуации. Заранее очень Вам благодарны.
24.11.2015 в 22:11, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Ольга Петровна!
На Ваш вопрос, который Вы направляете мне повторно в течение месяца, ответ был направлен мною ранее. Помимо противоэпилептических препаратов, приступ и высокий уровень артериального давления мог быть индуцирован и другими причинами. Например, синдромом обструктивного апноэ сна.
Для коррекции лечения Вы можете обратиться на повторную консультацию ко мне или другому неврологу-эпилептологу нашего центра, который согласует план лечения Вашего супруга со мной в рамках врачебного консилиума.
20.11.2015 в 14:03, Оксана Геннадьевна:
Наталья Алексеевна добрый день.Скажите чтобы Вы назначили схему и дозировку препарата ритуксимаба, нам необходимо провести онлайн консультацию.По месту жительства единственный гематолог к которой приём возможен через 3 месяца(мы не можем столько ждать).Заведующая Поликлиники поясняет, что сначала закажут препара, а потом только будут решать в какое отделение его положить!!!!Но закупить не могут т.к не знают дозировку и курс лечения.Спасибо
24.11.2015 в 22:17, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Оксана Геннадьевна!
Мне сложно что-то еще добавить к ответам, которые я направляла Вам ранее.
Ваш супруг нуждается в динамическом наблюдении у специалиста в области аутоиммунных заболеваний и подборе терапии в условиях круглосуточного стационара. Моя консультация была заочной и носила рекомендательный характер, о чем Вы были мною уведомлены до консультации.
В качестве специалиста еще раз рекомендую Вам согласовать план ведения супруга со специалистом из Сибирского клинического центра в Красноярске (к.м.н. Аброськина Мария Васильевна) или в Центре аутоиммунных заболеваний в Новосибирске, где ранее в условиях стационара осматривался и обследовался Ваш супруг.
20.11.2015 в 00:01, Елена Владимировна:
Уважаемая Диана Викторовна! Я мама Попова Егора забрала выписку , хотела уточнить по приему препаратов. вы написали добавить к терапии Окскарбазепин, на приеме говорили о Депакине, но какая дозировочка и как вводить препараты сразу все вместе или сначала один, потом другой не написали. мы же не принимаем на данный момент никаких противосудорожных препаратов. по этому вопросу у меня возникли сложности. и говорили об успокоительном, но в выписке не рекомендовано. большая просьба опишите подробнее как, что и сколько принимать, очень боюсь навредить.
спасибо большое за ответ!
23.11.2015 в 19:05, Дмитренко Диана Викторовна отвечает:
Здравствуйте Елена Владимировна!

Учитывая характер приступов начинаем терапию с окскарбазепина. В дальнейшем при необходимости добавим депакин (при повторной консультации, в зависимости от переносимости окскарбазепина)
19.11.2015 в 23:38, Оболонская Юлия Сергеевна:
Здравствуйте, Наталья Алексеевна.
В 2006 году мне поставили диагноз Полинейропатия Шарко-Мария тутта (мне было 29 лет). Систематически првоходила лечение: капельно берлитион, витамины группы В. За 9 лет слабость и чувствительность ног ухудшилась, ухудшились показатели ЭМГ. Хочу приехать к Вам на консультацию для коррекции лечения. Подскажите какие обследования необходимо пройти и какие анализы сдать. Генетических обследований не прводилось.
24.11.2015 в 22:26, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Юлия Сергеевна!
К сожалению, препараты альфа-липоевой кислоты (в частности, берлитион) и витамины группы В относительно эффективны при болезни Шарко-Мари-Тута лишь при сопутствующей патологии: например, при нарушении толерантности к глюкозе (берлитион) или при гиповитаминозе В (витамины группы В), наличие которых уточняется путем проведения лабораторных методов диагностики.

Для подготовки к консультации рекомендую Вам провести следующий объем диагностики:
- стимуляционная ЭМГ дистальных и проксимальных отделов малоберцового и большеберцового нервов на ногах, срединного нерва на руках (с обеих сторон),
- игольчатую ЭМГ пораженных мышц дистальных и проксимальных отделов нижних конечностей,
- УЗИ нервов и мышц нижних конечностей (при наличии технической и финансовой возможности, МРТ нервов и мышц нижних конечностей с предоставлением результатов на оптическом диске),
- анализ крови на КФК общую и КФК МВ, ЛДГ общую и ЛДГ 6 типа,
- молекулярно-генетическое исследование (в качестве исследования, позволяющего провести поиск широкого круга мутаций, ответственных за развитие болезни Шарко-Мари-Тута, можно провести полноэкзомное секвенирование в лаборатории ГЕНОТЕК)
19.11.2015 в 16:57, Светлана Григорьевна:
Добрый вечер,Наталья Алексеевна! Пишет Вам мама Володи Зубарева. Сегодня мне сообщили ,что вопрос решен об иммуноглобулине,стационар закупит и мне сообщат дату госпитализации. Только будут закупать иммуноглобулин по торговому наименованию. С уважение ,СГ
24.11.2015 в 22:28, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Светлана Григорьевна!
Очень рада, что оргвопрос о лечении Володи решен положительно.
18.11.2015 в 19:49, Оксана Анатольевна:
Добрый день, Наталья Алексеевна. Даша Таранюк НФ Владивосток. Хочу поделиться хорошей новостью. Мы вернулись из Москвы (обследование на акромегалию). Акромегалию нам не подтвердили. Поставили высокорослость. Рекомендовали пройти это же обследование там же, через 1,5-2 года. с уважением, ОА
19.11.2015 в 15:24, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Оксана Анатольевна!
Благодарю Вас за информацию о дообследовании Даши.
Очень рада.
18.11.2015 в 18:26, НИКОЛАЙ:
добрый день УВОЖАЕМАЯ ДИАНА ВИКТОРОВНА БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ЗАБОТУ ДА МЫ БУДЕМ У ВАС 8 ДЕКАБРЬЯ С УВОЖЕНИЕМ НИКОЛАЙ И МАРИНА ЛИЦКЕВИЧ
Дмитренко Диана Викторовна еще не ответила
18.11.2015 в 14:41, Валентина Андреевна:
Здравствуйте. Я бы хотела узнать: платно ли обследование головного мозга,связанное с очагом эпицентра?
19.11.2015 в 14:56, Донцева Евгения Александровна отвечает:
Здравствуйте, Валентина Андреевна!
Видео-ЭЭГ-мониторинг в нашей клиники проводится как платно (с прейскурантом цен можете ознакомится на сайте клиники), так и по программе ОМС, но для этого нужно получить направление на исследование эпилептолога Красноярской Краевой Больницы.
Записаться на прием к специалистам или на исследование можно по телефонам регистратуры: 221-25-49 или 221-53-56.
Ждем Вас!
18.11.2015 в 10:48, Шульга Татьяна Владимировна:
Диана Викторовна, здравствуйте. Подходит к концу 7-ая неделя расписанной терапии по замене финлепсина на ламиктал. Чувствую себя нормально, побочных эффектов нет. Последнее посещение 05.10.2015. С уважением, Шульга Т.В.
18.11.2015 в 11:33, Дмитренко Диана Викторовна отвечает:
Здравствуйте Татьяна Владимировна!

Продолжаем терапию согласно рекомендаций (начиная с 7-й недели дозу не меняем)
Плановая консультация с результатами дообследования в январе 2016г
17.11.2015 в 20:52, Ирина Денисовна:
здравствуйте скажите есть ли у вас в ГМУ школа для 10-11 классов?
18.11.2015 в 10:50, Харьков Евгений Иванович отвечает:
Есть малая медицинская академия. смотрите на сайте http://krasgmu.ru/, затем рубрика "Абитуриентам"
17.11.2015 в 12:43, Кугушева Мария Александровна:
Добрый день, Евгения Александровна! По рекомендации невролога из поликлиники РУ ФСБ г.Иркутска меня направляют к вам в центр для установки диагноза. Предварительный диагноз - миопатия, но точно не могут определить (не делают пункцию мышц). На руках все исследования - игольчатая ЭМГ; магнитная ТМС; стимуляционная ЭМГ. Маркеры крови. Возможно ли у вас установить диагноз? Как попасть к вам на обследование ?
C уважением Мария
19.11.2015 в 15:03, Донцева Евгения Александровна отвечает:
Здравствуйте, Мария Александровна!
К сожалению, на сколько мне известно, биопсия мышц у нас не делается. Чтобы разобраться в Вашей ситуации необходимо провести осмотр и анализ полученных исследований. Чтобы оценить объем и качество выполненных Вами исследований предварительно можно провести онлайн-консультацию. По всем вопросам организации такого рода консультации можно обратиться к администратору Неврологического Центра Лосевой Елене Валерьевне.
На прием можно записаться по телефонам регистратуры: 221-24-49 или 221-53-56.
Ждем Вас!
17.11.2015 в 12:41, Кугушева Мария Александровна:
Добрый день, Наталья Алексеевна! По рекомендации невролога из поликлиники РУ ФСБ г.Иркутска меня направляют к вам в центр для установки диагноза. Предварительный диагноз - миопатия, но точно не могут определить (не делают пункцию мышц). На руках все исследования - игольчатая ЭМГ; магнитная ТМС; стимуляционная ЭМГ. Маркеры крови. Возможно ли у вас установить диагноз? Как попасть к вам на обследование ?
C уважением Мария
19.11.2015 в 15:28, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Мария!
Ко мне на консультацию можно записаться по телефонам регистратуры Университетской клиники: 8(391) 221-53-56 или 221-24-49. Или можно написать запрос по организации приема на имя администратора неврологического центра Лосевой Елены Валерьевны через официальный сайт Университетской клиники, пройдя по ссылке Задать вопрос.
Будем рады Вам помочь!
17.11.2015 в 12:39, Кугушева Мария Александровна:
Добрый день, Диана Викторовна! По рекомендации невролога из поликлиники РУ ФСБ г.Иркутска меня направляют к вам в центр для установки диагноза. Предварительный диагноз - миопатия, но точно не могут определить (не делают пункцию мышц). На руках все исследования - игольчатая ЭМГ; магнитная ТМС; стимуляционная ЭМГ. Маркеры крови. Возможно ли у вас установить диагноз? Как попасть к вам на обследование ?
C уважением Мария
18.11.2015 в 11:35, Дмитренко Диана Викторовна отвечает:
Здравствуйте Мария Александровна!

Вы можете записаться на консультацию по тел. 8(391) 221-24-49 или 221-53-56
На консультацию необходимо предоставить все имеющиеся обследования.
При необходимости будет назначено дообследование: УЗИ мышц, МРТ мышц и генетическое тестирование для уточнения формы заболевания
Будем рады вам помочь!
16.11.2015 в 18:13, Жукова Ирина:
Добрый вечер, администратор не смогла подсказать, занимаетесь ли Вы проблемами нашего характера. У сына 10 лет диагноз хронические генерализованные тики. С рождения наблюдаемся у невролога, по результатам диагностики(МРТ, ЭЭГ) органических поражений не выявлено. Тики с 2.5 лет. Последнее обострение с июня этого года. Пролечились у невролога(фенибут,кортексин,актовегин,церебрализин, магний Б6,адаптол, мексидол, тенотен, электрофарез с бромом,травы успокаивающие и т.д.) Всего три месяца лечения. Консультировались у профессора-невролога, улучшений нет. Так как нет органических поражений, нейролептики не назначают. Принимаете ли Вы с такими проблемами?
17.11.2015 в 09:27, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Ирина!
Да, я консультирую и наблюдаю детей с такого рода патологией.
16.11.2015 в 16:51, Татьяна и Аня:
здравсвтуйте, Диана Викторовна! У Ани сегодня 19 дней чистоты эксперимента! Радоваться громко себе не позволяем!остальное в личном письме? посмотрите, пожалуйста. Думаю, после того как Вы назначите какие-то контрольные анализы, нужно будет на видео-консультацию записаться? Спасибо Вам!
Дмитренко Диана Викторовна еще не ответила
16.11.2015 в 15:48, НИКОЛАЙ:
УВАЖАЕМАЯ ДИАНА ВИКТОРОВНА ПИШИТЬ ВАМ НИКОЛАЙ ЛИЦКЕВИЧ ИЗ ЕНИСЕЙСКА МУЖ МАРИНЫ24НОЯБРЬЯ МЫ ЗПИСАНЫ У ВАС НАПРИЕМ МОЖНО ПОЖАЛУСТА ПЕРЕНЕСТИ НА ДЕКАБОРЬ ПОСЛЕ 7 24 НАЯБРЬЯ У ДОЧИ СТАМОТОЛОГИЧЕСКАЯ ОПИРАЦИЯ УКРЧИВАНИЕ УЗДЕЧКИ ГУБЫ И БАБУШКА НА РАБОТЕ У МАРИНЫ СЛОВОБОГУ ПРИСТУПОВ БОЛЬШЕ НЕБЫЛО НО РАЖДРОЖИТЕЛЬНА СОН ТАКЖЕ НАРУШЕН СНАТВОРНОЕ ПЬЕМ ВИДЕМОНИТОРЕНГ ЗДЕЛАЕМ ХОТИМ СРАЗУЖЕ ВСЕ МЕСТЕ ПРОИТИ И АНЛИЗЫ ЗДАТЬ
18.11.2015 в 11:37, Дмитренко Диана Викторовна отвечает:
Здравствуйте Николай и Марина!

Я рада, что состояние Марины стабилизировалось.
Могу записать Вас на консультацию 8 декабря в 10-00.
Можете ли Вы приехать в данное время?
 
Copyright © КрасГМУ - Кафедра латинского и иностранных языков г. Красноярск
Разработчики: Россиев Д.А., Россиев Д.Д., Изместьев В.В., Булатова К.А., Гаврилюк О.А., Зотин А.Г., Ковалева В.Н. - 2010. Данный сайт работает на портале 'VMEDE.RU'