Центр международных программ
Справочник организаций:г. КрасноярскВсе
Институт последипломного образования
27.01.2017 в 19:58, Диана:
Здравствуйте, Георгий Генадьевич! У меня очень сложный случай. В мои 35-ть лет два молочных резца не покидают меня, вместо удаленного третьего прорезался на 3 мм коренной во внутреннюю сторону неба, а вместо четвертого уже благополучно вырос коренной. Брэкит-системы, думаю, мне не подойдут из-за аллергии на металл кроме благородного. А капы релайнеры просто не достанут до него, а соответственно не развернут. Сегодня мне удалили один зуб мудрости для того что бы расширить зубной ряд. Вообщем я запуталась, и мне нужно грамотное решение моей задачи. Заранее благодарна за ответ!
06.02.2017 в 09:21, Манашев Георгий Геннадьевич отвечает:
Диана!!!
Запишитесь на консультацию по телефону 2-588-988
26.01.2017 в 21:55, Владимир:
Давно мучаюсь с глазами, но после маминого восторга от посещения глазного решился тоже сходить в поликлинику. ОЧЕНЬ СЛОЖНО БЫЛО ЗАПИСАТЬСЯ, НО ОНО ТОГО СТОИЛО!!!! Невероятно красивый доктор Василина Петровна, это конечно ясно зачем, чтоб больные сразу прозрели зайдя в кабинет. Со своим песком в глаз я год боролся, а сейчас лечусь три дня и лучше!!!!мне лучше!!!! с нетерпением жду еще посещения.Спасибо Вам за таких врачей!!!но запись бы попроще бы!
27.01.2017 в 10:11, Денисов Виталий Степанович отвечает:
Здравствуйте Владимир! Спасибо за обращение! Ваша информация принимается в работу и не останется без внимания. Действительно, в нашем коллективе работают самые прекрасные и красивые женщины. Всего доброго, берегите свое здоровье!
26.01.2017 в 20:55, Светлана Александровна:
Здравствуйте, Наталья Алексеевна! Последние несколько месяцев (с периодичностью примерно раз в месяц) беспокоят приступы, которые мне непонятны. В первый раз дыхание перехватило, как-то всё сдавило внутри, закололо по всему телу будто иголочками, бросило в холодный пот и сильная слабость появилась, так что трудно было стоять на ногах, я стала падать. Я села, и в течение нескольких минут это продолжалось и было так сильно, что мне казалось, что я переживаю что-то очень тяжелое. Постепенно прошло. Второй раз это случилось тоже в людном месте, но т.к. я почувствовала первые предвестники прошлого состояния, то быстренько вышла на холод, на воздух и стало немного легче постепенно. Третий раз в автобусе, пришлось выйти из автобуса. Четвертый раз в людном месте, только просто слабость напала и дыхание перехватило и внутри всё сдавило. Мне три года назад поставили диагноз эпилепсия криптогенная (или идеопатическая). Без потери сознания. Недавно у меня случился припадок с судорогами, криками и с сильным нежеланием и будто невозможностью контактировать с внешним миром, после того, как пришлось посмотреть страшную сцену в фильме. У меня припадки после сильного переживания. После него была сильная заторможенность (как обычно). В этот же вечер я приняла таблетку Эреспала. На следующее утро была сильная слабость, давящая боль в голове, темнело в глазах почти при каждом движении тела, состояние будто сумеречное, стало легче, после того, как прочла в интернете, что такая реакция организма у некоторых людей от Эреспала, перестала его принимать, сейчас легче.
Могут ли первые состояния быть связаны с эпилепсией (как её проявление)? И связано ли последнее состояние (темнеет в глазах и давящая боль) с эпилепсией или с первым состоянием?
02.03.2017 в 18:58, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Светлана Александровна!
Диагноз эпилепсии в Вашем случае маловероятен.
В любом случае с дифференциально-диагностической целью необходимо проведение длительного видео-ЭЭГ-мониторинга с проведением специализированной провокационной пробы. Это исследование ВЫ можете провести в нашем центре.
26.01.2017 в 18:59, Мария:
Здравствуйте, Д.В.! DS: идиопатическая генерализованная эпилепсия, принимаю кеппру 625 мг в сутки. Не было никаких проявлений заболевания в течении полугода, в последнее время начала проявляться миоклония рук, частые потемнения в глазах и шум ( писк) в ушах, головокружения,ощущения тока по телу, боль в голове и пульсация. Трудности с концентрацией и запоминаем. Можете порекомендовать что-нибудь? т.к. нет возможности приехать к вам лично. Заранее спасибо.
26.01.2017 в 19:20, Дмитренко Диана Викторовна отвечает:
Здравствуйте, Мария!

Для коррекции лечения необходимо проведение консультации (возможно он-лайн консультации).
Перед консультацией обязательно сдайте анализ крови на уровень леветирацетама (через 2,5 часа после приема утренней дозы ПЭП)
Записаться на он-лайн консультацию можно на странице Университетской клиники - запись на прием http://klinika.krasgmu.ru/index.php?page[self]=appointment2
или через администратора клиники по тел. 8(391)221-24-49 или 221-53-56
или по эл.почте losevalena@mail.ru

Будем рады Вам помочь!
25.01.2017 в 16:45, Мария:
Вячеслав Владимирович,добрый вечер!
Будут ли лекции публиковаться которые вы читали сегодня в фарм.колледже и где они будут храниться?
25.01.2017 в 16:50, Богданов Вячеслав Владимирович отвечает:
Добрый день! Лекции уже опубликованы в электронной библиотеке университета.
21.01.2017 в 15:11, Лысыкова Марина Ивановна:
Добрый день Наталья Алексеевна! У меня была операция на удаление кавернозной ангиомы правой височной области. После выписки приступы продолжаются каждый месяц. Езжу в г. Иркутск обследование. Принимаю я депакин (хроносфера) 500 мг. вечер. Прописанные аппараты не помогают. Есть шанс на улучшение здоровья? Сможете помочь, если я к вам приеду? Заранее благодарю Вас!!! Спасибо!!!
02.03.2017 в 19:01, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Марина Ивановна!
Разделяю Ваше беспокойство. Показана коррекция лечения.
Вы можете прибыть на консультацию в Красноярск или можно провести дистанционную он-лайн телевидеоконсультацию. В последнем случае для подготовки к консультации Вам необходимо связаться по оргвопросам с моим администратором Лосевой Еленой Валерьевной через сайт Университетской клиники (раздел Задать вопрос) или по телефонам регистратуры 8(391) 221-24-49 или 221-53-56.
20.01.2017 в 21:08, наталья:
Здравствуйте, Наталья Алексеевна, пишет вам мама Никиты Шинкарёва с Иркутской области, ребёнок который задыхается.вот наш полностью диагноз поставленный вами-Симптоматическая, вероятно дисметаболическая, эпилептическая энцефалопатия: синдром Леннокса -Гасто с комплексными фокальными психомоторными приступами ( в анамнезе), вторично-генерплизованными тоническими и атоническими приступами ( в анемнезе), вторично-генерализованными тонико-клоническими приступами ( в анамнезе), эпилептической когнитивной дезинтеграцией и нарушением обучаемости, аффективно-респираторными пристуами с синдромом апноэ центрального генеза, фармакорезистентность 2 Б стадии, субкомпенсированная на фоне политерапии (люминал 150 мг,сут+ кепрп 500 мг.сут+финлепсин ретард 200мг.сут. Мы ходили к ортопеду чтобы нам прописали ортопедическую обувь, сделали снимки рентген таза, и он нам назначил массаж мышц-таза и нижних конечностей спины ассиметричный 10-12, курсами 4 раза в год, затем лфк, амплипульс №10 на мышцы спины, нижних конечностей. но всё после согласования с лечащим врачом. Вот спрашиваю у вас , делать ли рекомендованное?
с уважением мама Наталья
02.03.2017 в 19:03, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Наталья!
Рекомендации ортопеда можете выполнять, но физиолечение с использованием электротоков, включая Амплипульс, не рекомендуется в связи с риском ухудшения течения эпилепсии.
20.01.2017 в 13:44, Аблаева Антонина Александровна:
Диана Викторовна, Добрый день.
Мама Дергаленко Кристины 14лет, нам в школе капают прививку от полиомиелита.У нас мед отвод, но ВОПРОС: Эту прививку можно получить нам?она же в определенный возрастной период ставится..Ждём ответ.
P.S.На приём к Вам записались, скоро будем..
24.01.2017 в 16:44, Дмитренко Диана Викторовна отвечает:
Здравствуйте!

Кристине можно провести вакцинацию от полиомиелита
19.01.2017 в 22:56, Анна Сергеевна:
Здравствуйте. Я хочу в 2017 году поступать в ваш университет желательно на стоматологический факультет. Сколько бюджетных мест будет, и смогу ли я поступить на бюджет со 160 баллами по результатам ЕГЭ? Спасибо.
06.02.2017 в 09:23, Манашев Георгий Геннадьевич отвечает:
Добрый день!!!
Лучше позвонить в приемную комиссию по этим вопросам. Но 160 баллов очень мало
19.01.2017 в 21:16, Лидия Никитична:
Каким образом возможно записаться к Скворцовой В. И.? Дело в том, что в веб-регистратуре этого сделать невозможно, впрочем, как и к любому другому терапевту до середины февраля, а в регистратуре это также невозможно сделать, т.к уже в 7.30 утра запись закрыта.
19.01.2017 в 22:00, Денисов Виталий Степанович отвечает:
Здравствуйте Лидия Никитична! Спасибо за обращение! В настоящее время записаться на плановый прием к врачам во все наши поликлиники Вы можете с помощью www.web-registratura.ru в сети интернет, по телефонам единой справочно-информационной службы 223-71-18, 224-39-50, лично обратившись в регистратуры поликлиник, другое дело, что на желаемые Вами дату и время, а также к конкретному врачу запись может быть уже заполнена. Для граждан не имеющих возможности ожидания планового приема в наших поликлиниках функционируют смотровые кабинеты и доврачебные кабинеты, в т.ч. по выписке рецептов, кабинеты диспансеризации и профилактических осмотров, центр здоровья, кабинеты неотложной медицинской помощи (прием ведет врач-терапевт), в которых ведется прием пациентов в день обращения в порядке очередности. В индивидуальном порядке Вы можете обратиться к заведующей поликлиникой или к заместителю главного врача по клинико-экспертной работе Редькину Максиму Леонидовичу, Воронова, 35г, каб. №511, тел. 224-56-68, 224-38-37. Всего доброго, берегите свое здоровье!
18.01.2017 в 15:00, Людмила Викторовна:
Здравствуйте Наталья Алексеевна! Подскажите пожалуйста, можно ли Дарине принимать актовегин и пептидные препараты животного происхождения? Спасибо!
02.03.2017 в 19:03, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Людмила Викторовна!
Нежелательно.
17.01.2017 в 20:42, Армине Грачовна:
спасибо вам большое.
Дмитренко Диана Викторовна еще не ответила
17.01.2017 в 12:12, Ольга Ивановна Шурыгина:
Наталья Алексеевна добрый день. В субботу рано утром был приступ не замирание. Болит очень сильно горло, ну или глотка гортань понять не могу. Как снять боль? Потому что на работу хожу, а разговаривать никак
02.03.2017 в 19:06, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Ольга!
Надеюсь Ваше состояние улучшилось. Присоединение инфекционно-воспалительных заболеваний верхних дыхательных путей может быть провоцирующим фактором в отношении Вашего основного заболевания и срыва достигнутой ремиссии приступов. В таких ситуациях рекомендую Вам безотлагательную консультацию врача оториноларинголога, а при затянувшихся инфекционно-воспалительных заболеваниях - дополнительно иммунолога.
17.01.2017 в 11:49, Анастасия Владимировна:
Здравствуйте, Диана Викторовна, мой сын принимает трилептал суспензию 1,3 мл в сутки, через неделю у нас суспензия заканчивается(в аптеках не можем ее найти) можно ли нам перейти на таблетки?еще у нас понижается уровень калия-3,6 ммоль/л и натрия-136ммоль/л(стали на границе нормы), общий билирубин ниже нормы 3,4 мкмоль/л,что в этом случае можно сделать,чтоб показатели были в норме? заранее спасибо за ответ.
Дмитренко Диана Викторовна еще не ответила
16.01.2017 в 17:29, Армине Грачовна:
Здравствуйте Диана Викторовна спасибо за ответ. а как можно записаться онлайн консультацию.
16.01.2017 в 18:08, Дмитренко Диана Викторовна отвечает:
Здравствуйте!

Записаться на он-лайн-консультацию можно на странице Университетской клиники - запись на прием http://klinika.krasgmu.ru/index.php?page[self]=appointment2
или через администратора клиники по тел. 8(391)221-24-49 или 221-53-56
или по эл.почте losevalena@mail.ru
Будем рады Вам помочь!
16.01.2017 в 11:25, Наталья Константиновна:
Добрый день! Наталья Алексеевна в октябре 2016г мы с ребенком Портнягиной Софией были у Вас на приеме. Ваш диагноз Хронический параинфекционный аутоимунный подкорковый энцефалит с преимущественной заинтересованностью медиабазальных отделов правого полушария, с нарушением терморегуляции центрального генеза, инсомническими расстройствами, эмоционально-волевыми, тревожно-фобическими расстройствами, ремитирующий тип течения, нестойкая ремиссия». По назначению проставили Интратект 5 капельниц, последняя 31.10.2016г. Повторный прием у Вас в марте 2017г. На сегодняшний день ситуация не изменилась, любая нагрузка дает температуру. Вчера сходили на мультфильм (без бега, прыжков) вечером темп. поднялась 39,5 градусов по шкале Цельсия. Температура по прежнему центрального генеза (не нагревается тело) единственное что улучшилось- отошли головные боли. Есть ли смысл ждать до марта, может приехать сейчас? Что это может быть, что нам делать?
02.03.2017 в 19:08, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Наталья Константиновна!
Если головные боли на фоне проводимой терапии купированы - это неплохой результат на фоне стартовой терапии.
Мы можете обратиться на повторную консультацию в любое удобное для Вас время.
14.01.2017 в 18:21, Дарья Сергеевна:
Здравствуйте!мне 29 лет и у меня была операция в 2010году на подбородке. Удалили шишку, оказалось гимангиома. Делала операцию в краевой больнице.
В 2015 году на фоне беременности она снова появилась, в том же месте. Могу ли я попасть к вам на консультауию? и как ? спасибо
16.01.2017 в 09:02, Казанцева Тамара Владимировна отвечает:
Добрый день Дарья Сергеевна! На фоне беременности возможно проявление данного заболевания. Вам необходимо записаться по электронной почте на консультацию к врачу - онкологу опухолей головы и шеи. Обратиться к участковому врачу-терапевту. С уважением Т.В. Казанцева.
13.01.2017 в 18:35, Елена Александровна:
Добрый день. Моя семья по стороне отца является носителем заболевания Шарко-Мари-Тута" , мои сыновья уже пятое поколение. У старшего сына ярко выражено заболевание, а у второго сына пока все в норме (повторное ЭНМГ исследование отклонений не показало) . Подскажите, пожалуйста, как пройти полное обследование и что кроме ЭНМГ необходимо пройти? И как определить, какой ДНК тест надо сделать?
02.03.2017 в 19:14, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Елена Александровна!
Рекомендую провести секвенирование экзома по поиску причинной генной мутации, ответственной за болезнь Шарко-Мари-Тута, Вашему старшему сыну (панель "Наследственная нейропатия Шарко-Мари-тута", лаборатория ГЕНОТЕК, возможен забор крови на исследование по месту Вашего жительства и доставка в Москву курьерской службой по согласованию со службой поддержки лаборатории, указанное на официальном сайте этого учреждения).
После уточнения причинной генной мутации у явно больного члена семьи затем следует провести уже более доступное по цене целевое исследование на носительство этой мутации у Вашего младшего сына, что представляется более верным с клинической и финансовой точек зрения.
12.01.2017 в 16:57, Армине Грачовна:
Здравствуйте Диана Викторовна я в красноярск не смогу приехать я могу все это пройти в кемерове
16.01.2017 в 14:44, Дмитренко Диана Викторовна отвечает:
Здравствуйте, Армине!

Вы можете пройти обследование по месту жительства, а затем записаться на он-лайн консультацию!
11.01.2017 в 22:53, Армине Грачовна:
Здравствуйте Диана Викторовна это ваше пациентка Мхоян Армине Грачовна уже 2 года я не проходила ночной 3-х ч. ээг и продолжаю пить тегретол цр200мг. А в этом году будет пять лет как я пью этот лекарство. Подскажите пожалуйста что мне дальше делать.
12.01.2017 в 15:53, Дмитренко Диана Викторовна отвечает:
Здравствуйте, Армине!

Вам необходимо пройти обследование в динамике и записаться на консультацию для решения вопроса дальнейшей тактики лечения.
Для консультации требуются следующие результаты обследования:
- 3-х часовой ночной ЭЭГ видеомониторинг после частичной депривации сна (с 5 часов),
- анализ крови на уровень карбамазепина в крови через 12 часов после приема вечерней дозы тегретола,
- холтеровское мониторирование ЭКГ
 
Copyright © КрасГМУ - Кафедра латинского и иностранных языков г. Красноярск
Разработчики: Россиев Д.А., Россиев Д.Д., Изместьев В.В., Булатова К.А., Гаврилюк О.А., Зотин А.Г., Ковалева В.Н. - 2010. Данный сайт работает на портале 'VMEDE.RU'