Центр международных программ
Справочник организаций:г. КрасноярскВсе
Институт последипломного образования
18.03.2016 в 23:15, лейла:
здравствуйте мне рекомендовали пройти аппарат тмс, есть ли он в вашей клинике?
23.03.2016 в 21:36, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Лейла!
Если Вам рекомендовали проведение ТМС (транскраниальную магнитную стимуляцию), то этот метод диагностики доступен в нашей клинике. Записаться на исследование можно по телефонам регистратуры (221-24-49 или 221-53-56) или через официальный сайт клиники (опция Запись на консультацию). Наши администраторы придут Вам на помощь, если возникнут какие-либо вопросы.
17.03.2016 в 13:54, Лазиз Исматуллаевич:
Добрый день, Наталья Алексеевна! Пишет Вам дядя девушки, у которой заболевание шарко-мари-тута. Пару лет назад она вышла замуж и год назад родила сына, который растет крепким и здоровым. Есть ли возможность оказания ей помощи со стороны Ассоциации? С надеждой облегчить ей жизнь, Лазиз.
23.03.2016 в 21:40, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Лазиз Исматуллаевич!
В нашей стране пока нет Ассоциации болезни Шарко-Мари-Тута. В течение последних лет активной группой пациентов, врачей и сочувствующих граждан организовано интернет-сообщество "Мир без болезни Шарко-Мари-Тута" в социальной сети "В Контакте", основной целью которого является повышение осведомленности о данном заболевании и социальная поддержка пациентов и членов их семьи.
17.03.2016 в 01:26, Смыкова Татьяна алнксандровна:
Наталья Алексеевна здравствуйте. Были у вас с ребёнком на приёме в ноябре, назначали приём депакина 100мг 2 раза в сутки, а ещё слать анализ на вальпроевую кислоту, кровь сдали а слюну не получилось. Результаты пришли: норма 50-100, а у нас 32, так как вы в командировке сказали написать вам здесь. Нам надо увеличить приём депакина? Если да то на ск?
23.03.2016 в 21:44, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Татьяна Александровна!
Благодарю Вас за информацию о результатах исследования.
Для коррекции дозы согласуйте дату и время дистанционной экспресс-консультации (моей или невролога - эпилептолога Ольги Сергеевны Шилкиной) с администратором нашего центра Еленой Лосевой через сайт или по телефону регистратуры 221-24-49 или 221-53-56.
16.03.2016 в 21:40, Дмитрий Сергеевич:
Диана Викторовна здравствуйте! Я , Ваш пациент но на приём не как не могу к Вам записаться. Так-как как не позвоню в клинику мне почему то уже три раза отказали , сейчас говорят что на март месяц у Вас всё расписано и Вы не можете меня принять. А у меня приступы учащаются . Что мне делать , приехать в клинику и в регистратуре настойчиво записаться к Вам на приём. Неужели и на платные приёмы не попасть? Диана Викторовна ответе пожалуйста .
17.03.2016 в 09:10, Дмитренко Диана Викторовна отвечает:
Уважаемый Дмитрий Сергеевич!

Сегодня с Вами свяжется администратор клиник и запишет на прием
16.03.2016 в 10:28, Лохмакова Екатерина Юрьевна:
Добрый день! Меня к Вам на консультацию настоятельно отправляет лор-врач Артамоноа А.А.
Когда возможен прием?
23.03.2016 в 21:46, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте Екатерина Юрьевна!
Записаться на консультацию можно по телефонам регистратуры Университетской клиники 221-24-49, 221-53-56 или через официальный сайт (опция "Запись на консультацию"). Администраторы клиники придут Вам на помощь и согласует дату и время консультации пациента согласно графика приема.
15.03.2016 в 11:15, Вдовенко Татьяна Николаевна:
Здравствуйте, Диана Викторовна. Я была у вас на приеме 27 ноября 2015 года. Повторный прием мне был назначен феврале-марте. Я записалась на 21 марта на 14:00., но к сожалению те анализы и процедуры, которые вы мне назначили у нас не проходят. Подскажите пожалуйста, где мне в Красноярске все пройти, или сначала прийти к вам на прием?
16.03.2016 в 18:58, Дмитренко Диана Викторовна отвечает:
Здравствуйте, Татьяна Николаевна!

Все рекомендованные обследования Вы можете пройти в Красноярске. Обследование необходимо сделать до проведения консультации
Следующие анализы Вы можете сдать в Университетской клинике:
Развернутый анализ крови + тромбоциты + время свертывания крови; Б/х: АСТ, АЛТ, о.белок, амилаза, ГГТ, щелочная фосфатаза, калий, натрий
Анализ крови на гемостаз: АЧТВ, фибриноген, РФМК, агрегация тромбоцитов
Холтеровское мониторирование ЭКГ
Анализ крови на уровень вальпроевой кислоты в крови через 2 часа после приема утренней дозы конвулекса


МРТ головного мозга по эпилептологической программме проводится в ЛДЦ МИБС Красноярск (ул. коломенская, 26; 8-(391)-262-42-81 8-(391)-262-38-59)
14.03.2016 в 20:46, Вакулина Дарья Юрьевна:
Здравствуйте Диана Викторовна! Мы были у Вас на приеме 04.03.2016 г. Вакулина Дарья с Сорска РХ, и делали маниторинг 3-х часовой, оплатили консультацию и оставили результаты анализов. Но до настоящего времени нет результатов консультации и рекомендации (как прошел мониторинг) . Просим ответить по эл. почте.
15.03.2016 в 20:19, Дмитренко Диана Викторовна отвечает:
Здравствуйте!

Выписку и результаты ЭЭГ администратор клиники отправит Вам завтра на эл. почту
14.03.2016 в 19:38, Ольга Анатольевна:
Здравствуйте, Татьяна Владимировна! Хочу проконсультироваться по такому вопросу. Моему дедушке (81 год) поставили диагноз злокачественная опухоль нижней губы. назначили операцию. Подскажите, пожалуйста, каким образом кроме пальпации губы можно определить степень тяжести опухоли (стадию) и отсутствие (наличие) метастаз. Назначили только УЗИ лимфоузлов и шеи. Этого обследования достаточно? И еще вопрос, возможно ли лечение криогенным способом на базе вашего диспансера. Читала, что это более щадящая, но не менее эффективная процедура и хорошо подходит для пожилых людей. Так ли это? Заранее благодарна за ответ!
Казанцева Тамара Владимировна еще не ответила
14.03.2016 в 13:51, Ольга Анатольевна:
Здравствуйте, Татьяна Владимировна! Хочу проконсультироваться по такому вопросу. Моему дедушке (81 год) поставили диагноз злокачественная опухоль нижней губы. назначили операцию. Подскажите, пожалуйста, каким образом кроме пальпации губы можно определить степень тяжести опухоли (стадию) и отсутствие (наличие) метастаз. Назначили только УЗИ лимфоузлов и шеи. Этого обследования достаточно? И еще вопрос, возможно ли лечение криогенным способом на базе вашего диспансера. Читала, что это более щадящая, но не менее эффективная процедура и хорошо подходит для пожилых людей. Так ли это? Заранее благодарна за ответ!
15.03.2016 в 07:16, Казанцева Тамара Владимировна отвечает:
Добрый день Ольга Анатольевна! Вас правильно обследовали, врач выбрал правильную тактику. Криогенного метода лечения в КККОД не проводится. С уважением Т.В. Казанцева.
14.03.2016 в 10:53, Ольга:
Наталья Алексеевна добрый день. Мне поставлен диагноз Синдром ШМТ. Генный анализ показал дубль по 17 гену, как сказал генетик. На данный момент идет прогресс заболевания, но не стремительный. Проживаю далеко от вас. Лечение в наших краях не проводят. Диагноз поставлен в 17 лет. Мне сейчас 33. Вопрос: как может беременность отразиться на моем состоянии? Ухудшиться или останется так же все? Причина ухудшений при беременности и как можно с этим бороться? Если партнер здоров, насколько велик шанс родить здорового ребенка? Генетик сказал просто пошлю на аборт, не чего плодить больных. И таким как ты рожать я б вообще запретил. Есть родной брат, у него ребенок, судя по всему болен тоже, девочка ходит на носках, лечить родители не желают и обследовать тоже.
23.03.2016 в 22:13, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Ольга!
Болезнь Шарко-Мари-Тута 1А типа, которая подтверждена у Вас по результатам молекулярно-генетического исследования, относится к наиболее распространенной форме заболевания с прогрессирующим темпом заболевания и аутосомно-доминантным типом наследования.

Темп заболевания зависит от образа жизни пациента, регулярных занятий индивидуально подобранной ЛФК, проведения санаторно-курортного лечения, минимизации или исключения приема определенного списка лекарственных препаратов и других факторов, включая беременность у женщин, страдающих болезнь Шарко-Мари-Тута.

Беременность для Вас, несомненно, представляет риск в связи с повышением нагрузки на пораженные мышцы ног по мере роста массы тела и нарастанием темпов прогрессирования заболевания, повышения риска падений и травматизации в связи со смещением центра тяжести и нарастанием выраженности сенситивной атаксии (нарушением равновесия за счет поражения волокон периферических нервов, отвечающих на глубокое суставно-мышечное чувство), возможности нарастания темпов прогрессирования в послеродовом периоде в связи с необходимостью ухода за ребенком.

Риск наследования данной клинической формы заболевания высокий, поскольку при аутосомно-доминантном заболевании достигает 50%, то есть один из двух детей наследует мутантный ген. Однако больным может оказаться первый и единственный ребенок. Поэтому надо помнить и трезво оценивать тот факт, что Вы единолично за ребенка решаете, будет ли он повторять Вашу историю заболевания в родословной.

С другой стороны, не могу согласиться с ремаркой консультирующего Вас генетика.
Во-первых, в Вашем случае не он, а только Вы сами можете решать планирование и пролонгирование беременности, поскольку даже при высоком риске наследственной невропатии, это не является поводом (медицинским показанием) для генетика давать направление на медицинский аборт.

Во-вторых, если Вы решите один раз рискнуть своим здоровьем ради обретения радости материнства, то Вы должны быть полностью уверены в помощи своего партнера и членов семьи как в период вынашивания беременности, так и в послеродовом периоде.

Наконец, при всех выше перечисленных условиях следует признать, что Вы можете иметь ребенка, не страдающего болезнью Шарко-Мари-Тута (шанс 50%), но для этого показано проведение пренатальной молекулярной диагностики для поиска выявленной ранее у Вас мутации гена РМР22 на хромосоме 17 у плода. При отсутствии мутации, ребенок не будет страдать данным заболеванием. При выявлении мутации, два пути - прерывание беременности или пролонгация, но только по Вашему согласию.
11.03.2016 в 17:59, Савватеева Оксана:
Здравствуйте, Диана Викторовна.
Мы родители Антона Марченкова 22,08,2010 г.р. Мы были у Вас 30,12,2015 - с диагнозом Когнитивная эпилептоформная дезинтеграция. Принимаем Депакин и сейчас должны сдать анализ крови на уровень вальпроевой кислоты в крови. Анализ берется из вены - Антошка не дает этого сделать. Успокаивающие можно какие-нибудь ему дать или что-то Вы нам посоветуете в этой ситуации. В общем анализ мы не сдали, а нам надо на экспресс консультацию к Вам с результатами ТЛМ в марте 2016. Помогите.
14.03.2016 в 17:42, Дмитренко Диана Викторовна отвечает:
Здравствуйте, Оксана!

Можно сделать анализ на уровень вальпроевой кислоты в слюне: через 3 часа после приема утренней дозы депакина.
Анализ делают в лаборатории ЦНИЛ (можно сдать на базе нашей Университетской клиники)
10.03.2016 в 23:03, Ольга:
Диплом о средне специальном образовании. Фармацевт.
11.03.2016 в 09:29, Богданов Вячеслав Владимирович отвечает:
Обратитесь по этому поводу по телефону 227-14-60 к Марине Васильевне Жуковой.
Она формирует группы на обучение.
10.03.2016 в 08:26, Светлана Александровна:
Здравствуйте, уважаемый Виталий Степанович! Почему в списке врачей при записи через веб-регистратуру в филиале по ул. Весны нет окулиста, записаться невозможно!
10.03.2016 в 13:14, Денисов Виталий Степанович отвечает:
Здравствуйте Светлана Александровна! В настоящее время записаться на плановый прием к врачам, в т.ч. к врачам-офтальмологам во все наши поликлиники Вы можете с помощью www.web-registratura.ru в сети интернет, по телефонам единой справочно-информационной службы 223-71-18, 224-39-50, лично обратившись в регистратуры поликлиник, другое дело, что на желаемые Вами дату и время, а также к конкретному врачу запись может быть уже заполнена. При возникновении дополнительных вопросов, Вы можете обратиться к заведующему поликлиникой. Всего доброго, берегите свое здоровье!
09.03.2016 в 15:59, Стельмашенко Ирина:
Здравствуйте Диана Викторовна, хотели уточнить,можно ли ставить прививки нашей дочери, какие и стоит ли?. (причина детсад)
25.04.2016 в 17:19, Дмитренко Диана Викторовна отвечает:
Здравствуйте, Ирина!

Учитывая, что обследование ребенка в динамике не проводилось, то лучше воздержаться от вакцинации
09.03.2016 в 15:34, Паутова Лидия Григорьевна:
Пишу с компьютера мужа.
Мне 63 года с2001 года у меня постоянное очень сильное жжение во рту.Жжот щеки из нутри и губы постоянно сохнут и олазят.жжение такое что больно разговаривать,хуже при употреблении сладкого кислого острого.Обследовалась у специалистов: эндокринолог стоматолог невролог гастроэнтеролог аллерголог паразитолог.Третий год добавился постоянный сильный шум в левом ухе. Выявлено: неярко выраженный пародонтит и пародонтоз , вирус герпеса 7 типа ,гастрит,МР признаки дисциркуляторной энцефалопатии среднего отита с лева.Все назначения не имели положительного результата.Посоветовали обратится к Вам. Я записалась к Вам на прием 16 марта на 10 часов утра .Прошу помочь .
14.03.2016 в 17:41, Дмитренко Диана Викторовна отвечает:
Здравствуйте, Лидия Григорьевна!

На консультацию обязательно возьмите результаты всех предыдущих обследований, включая консультации аллерголога, гастроэнтеролога и тд.!
Будем рады Вам помочь!
09.03.2016 в 15:24, Ольга:
Диплом о средне специальном образовании. Фармацевт.
09.03.2016 в 15:30, Богданов Вячеслав Владимирович отвечает:
Обратитесь по этому поводу по телефону 227-14-60 к Марине Васильевне Жуковой.
Она формирует группы на обучение.
09.03.2016 в 13:56, Ольга:
Здравствуйте, давно не работала в аптеке. Хочу работать фармацевтом, образование есть. Но нужен сертификат фармацевта. В вашем институте можно пройти обучение и получить сертификат? По какому номеру телефона можно узнать подробнее, расписание, стоимость? Спасибо, заранее.
09.03.2016 в 14:14, Богданов Вячеслав Владимирович отвечает:
Здравствуйте, Ольга! Диплом о каком образовании у Вас есть?
08.03.2016 в 22:04, Алексей Андреевич:
Добрый день, Диана Викторовна! Хотелось бы поздравить Вас с международным женским днём, пожелать крепкого здоровья и женского счастья! Спасибо Вам за то, что помогаете людям!
Были у Вас на приёме по поводу эпилепсии с Анастасией Кревиц. На ЭЭГ записались на 11.03, на МРТ на 15.03. Можно ли записаться к Вам на повторный приём на утро 18.03 (пятница)? Заранее Спасибо за ответ.
Дмитренко Диана Викторовна еще не ответила
08.03.2016 в 17:42, Татьяна Евгеньевна:
Уважаемая Наталья Алексеевна!!!
От всей души поздравляем Вас с праздником!!!

Восьмого марта — светлый праздник
Пусть только радость принесет,
И впечатлений много разных,
Для сердца и души — полет!

Пусть красота не увядает,
Пусть счастье светится в глазах,
Пусть вас всегда, везде встречают
Друзья с улыбкой на устах!
25.03.2016 в 12:02, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Дорогая Татьяна Евгеньевна!
Благодарю Вас за внимание и теплые слова поздравления!
Будьте здоровы и счастливы!
08.03.2016 в 11:00, Улитин Геннадий Иннокентьевич:
Уважаемая Наталья Алексеевна!
С праздником Весны!

Так много ласки и тепла,
Загадки, нежности, терпения
Природа женщине дала.
И всё по праву, без сомнения!

Так будьте ж вы всегда красивы,
Глаза пускай горят огнём,
Здоровы, молоды, любимы.
С Международным женским днем!!!
25.03.2016 в 12:03, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Дорогой Геннадий Иннокентьевич!
Благодарю Вас за поздравление!
Очень тронута Вашим вниманием.
 
Copyright © КрасГМУ - Кафедра латинского и иностранных языков г. Красноярск
Разработчики: Россиев Д.А., Россиев Д.Д., Изместьев В.В., Булатова К.А., Гаврилюк О.А., Зотин А.Г., Ковалева В.Н. - 2010. Данный сайт работает на портале 'VMEDE.RU'