Центр международных программ
Справочник организаций:г. КрасноярскВсе
Институт последипломного образования
21.04.2014 в 15:16, Людмила Викторовна:
Сколько стоит обучение в год, на платной основе, лечебный факультет
21.04.2014 в 15:26, Богданов Вячеслав Владимирович отвечает:
Здравствуйте, Людмила Викторовна!
Полная информация об условиях поступления и стоимости обучения на 2014-2015 учебный год представлена на страничке:
http://krasgmu.ru/index.php?page[self]=abit_enter
По всем интересующим вопросам приема прошу обращаться по тел. (391) 228-08-58 ежедневно (кроме субботы и воскресенья) с 9:00 до 17:00.
21.04.2014 в 12:09, Евгений Викторович:
Здравствуйте Алексей Иванович! Обращается к Вам врач-анестезиолог Куйбышевской ЦРБ Новосибирской области. Принимаете ли вы на цикл, который начнётся с 5.05.14г., врачей из других областей на бюджетной основе. Или если на бюджетной основе не возможно, то сколько будет стоить обучение на внебюджетной. Возможно ли подтверждение сертификата после окончания цикла?
21.04.2014 в 14:44, Грицан Алексей Иванович отвечает:
Добрый день! Вряд ли на бюджетной основе разрешит ректор. Но письмо с ходатайством о принятии цикла надо Вам срочно писать на него. Подтверждение сертификата - да. Если ректор откажет в бюджетной основе - то Вам сообщит деканат ИПО, равно как и выделит путевку - либо на бюджетной или на платной основе. Телефон деканата есть на сайте. С уважением, Алексйе Грицан
18.04.2014 в 20:36, Анастасия Викторовна:
Здравствуйте! У меня на щеке капилярная ангиодисплазия или винное пятно.Мне 29 лет. Прошла много сеансов лазерного лечения,последних 4 в Ронц лазером Кандела. Результат не очень и самое неприятное,что КАД может снова вернуться.А так как пятно получается из-за того,что каппиляры неправильно сокращаются из-за неправильной нервной регуляции их, то существуют ли методы коррекции этой самой нервной регуляции?
21.04.2014 в 14:04, Попова Татьяна Егоровна отвечает:
Здравствуйте, Анастасия!
Методов неврологической коррекции при таких сосудистых образованиях на сегодня не существует. Делали ли Вы МРТ головного мозга? Вам необходимо пройти подобное исследование для исключения ангиомы в полости черепа и проконсультироваться у невролога
18.04.2014 в 11:55, Юрий:
Здравствуйте, в этом году я заканчиваю школу и хочу поступить на стоматологический факультет.Какой будет проходной балл?Когда будут проходить вступительные экзамены? Можно ли успеть сдать вступительные в два университета?
22.04.2014 в 13:06, Таптыгина Елена Викторовна отвечает:
Добрый день! Выпускники школ текущего года должны сдать в своей школе ЕГЭ и поступают только по результатам ЕГЭ. Дополнительных экзаменов в наш вуз проводится не будет. С уважением, Е.В.
18.04.2014 в 10:12, Татьяна Николаевна:
Евгения Александровна добрый день! Мы из Хакасии.Мой сын 13 лет поступил в респ бол-цу с жалобами на шаткую походку,головокружение.Наблюдаемся у невролога с 6 лет после травы головы и шеи.Прошли обследования РЭГ,УЗИ сосудов головного мозга и сосудов шеи-асимметрия скоростных показателей кровотока по позв. артериям со снижением справа до 64%.Мрт--признаки кистозно- атрофических изменений с умеренным периферическим глиозом в правой затылочной доле(вероятнее дистроф. характера)МРданные ретроцелебеллярной арахноидальной кисты.Мр картина варианта развития интракраниальных артерий головного мозга-разомкнутый Валлизиев круг.Извитость правой внутренней сонной артерии в препетрозальном сегменте.Гипоплазия правой позвоночной артерии. ДЗ:Резидуально- орг поражение ЦНС,синдром вертебробазилярной недостаточности(на фоне остеохондроза ш.о.п.С5-С6,С6-С7,нестабильностьС4-С5. Лечили -нейрокс церебролизин. рекомендовано -семакс, глиатилин.мексидол.Выписали 15.04 14-слабость у ребенка сохраняется. Очень прошу посоветуйте как нам быть,с чего начать
30.04.2014 в 11:19, Донцева Евгения Александровна отвечает:
Здравствуйте, Татьяна Николаевна!
С учетом описанной Вами ситуации, стоит обратиться на очную консультацию невролога (желательно детского) Неврологического центра эпилептологии, нейрогенетики и исследования мозга УК, записаться можно через администраторов УК.
Для полноценной консультации желательно заранее пройти Видео-ЭЭГ-мониторинг 3 часа с депривацией сна накануне исследования, с учетом давности заболевания и выявленного по МРТ головного мозга - периферического глиоза правой затылочной доли головного мозга., записаться на исследование можно через администраторов УК.
На консультацию не забудьте взять с собой результаты исследований, а также детскую амбулаторную карту (копии).
Ждем Вас! 221-24-49; 221-53-56
17.04.2014 в 17:30, Будановы Светлана Михайловна:
Добрый день. Пациент Будановы Захар 8лет(ученик). Отчет: провели лечение магнием в6 два месяца и циркадином - сон нормалек. После края сразу же провели 5 полиоксидония в/м затем через день еще 5 и валцикловир 250 по 2 сут. плюс вобэмзим в той же пропорции. Руки,рот,пах и кож покров норма. Через неделю в планах инвитро - вирусная нагрузка цмв. Цимевен ждем, но все очень долго. Неделю ставлю в/м тиамин плюс цитофлавин(10 дней). Биотин константа ежедневно и пьет immun kraft(vitamin-vital-ok pies) a,c,d,e, k. Сдали на комплекс паразитов описторхии, эхинококки,токсокара и трихинелла не выявл. Анти лямблии и аскар отриц. Совет Ваш нужен в проведении ночного . По плану встреча в августе и мониторинг, но страхи а вдруг эпи вернулась не дают покоя. Может после школы летом сделать или все-таки авгус. Как посоветуете? Поведение тоже, что до встречи. Учимся хорошо, противоречия во всем, хочет быть вредным....., речь входящая и выходящая медленно ползет вверх. Уход в свои игры контролирует по моей просьбе. Школа нам дала большие подвижки. Много личного при встречи. Большое спасибо. Не болейте. Будановы.
29.04.2014 в 20:20, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Светлана Михайловна!
Благодарю Вас за подробный отчет об успехах в лечении Захара.
Рада, что постепенно, но непрерывно мы вместе с Вами добиваемся все новых и новых успехов в развитии мальчика, несмотря на наследственную патологию.
Если есть страхи, давайте сделаем видео-ЭЭГ-мониторинг в июне-июле.
Как вариант, Вас может проконсультировать мой заместитель - доцент Диана Викторовна Дмитренко в июле, она согласует план ведения Вашего сына со мною по телефону во время консультативного приема.
Я выхожу из отпуска в августе.
17.04.2014 в 14:38, Лия Алексеевна:
Наталья Алексеевна, Здравствуйте.
Корзик Ярослав 11 лет. Ачинск. Проходим у Вас лечение 3 года. ДЦП, Эпилепсия.
Мы записались к Вам на прием в окно .
Плановая консультация март, апрель.
В регистратуре сказали, что очень большая очередь. Есть ли шанс попасть к Вам на прием хотя бы в мае? С уважением Лия Корзик.
29.04.2014 в 21:09, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Лия!
Действительно, март и апрель месяцы текущего года были очень загружены консультативными приемами первичных пациентов и пациентов с сезонным обострением нейроинфекций.

Для Вас забронирована консультация на 6 мая (вторник) в 9:00.
Пожалуйста, подтвердите нашу готовность прибыть в Университетскую клинику в этот день и час. Если Ваш ответ не поступит до 20:00 часов (по красноярскому времени) 30 апреля, то Ваша бронь будет передана другому нуждающемуся пациенту.
17.04.2014 в 14:00, игорь александрович:
Добрый день . Мне сделали операцию удалили опухоль невринома слухового нерва . Задели лицевой нерв . Прошёл год нерв восстанавливается медленно . У вас можно сделать диагностику энмг лицевого нерва и сколько это стоит ?
Добрый день, Игорь Александрович. Диагностику ЭНМГ лицевого невра в нащей клинике проводит врач функциональной диагностики и клинический нейрофизиолог Барышев Евгений Анатольевич. По стоймости врач ориентирует на исследовании, стоймость зависит от того сколько веточек лицевого нерва необходимо посмотреть. Запись поизводится по телефону (391)221-53-56, 221-24-49.
С уважением, Анастасия Владимировна.
15.04.2014 в 15:48, Антон Сергеевич:
Евгения Александровна доброго дня! Если вспомните, был у вас в феврале 2014го с вопросом отмены депакина. Принимал 5 лет после КПТЧ по поводу удаления минингиомы и 2х приступов до самого удаления. Да, и самое интересное-минингиома рецидировала, через 9 мес после удаления был "гамма нож"и сейчас она сохраняется. На фоне развития болезни у меня развилась атрофия зрения. Как вы считаете, в моей ситуации возможно лечение атрофии стволовыми клетками? Или может какой-нибудь другой эффективный способ лечения вы могли бы порекомендовать?Разумеется ваш курс лечения я прохожу.
17.04.2014 в 15:45, Донцева Евгения Александровна отвечает:
Здравствуйте, Антон!
Конечно я Вас помню. К сожалению не слышала как положительных, так и отрицательных отзывов использования методов лечения стволовыми клетками. В моей практике я с таким вопросом не сталкивалась. Но, мое субъективное мнение, учитывая Вашу индивидуальную ситуацию, я бы не рисковала.
14.04.2014 в 17:00, Галина Васильевна:
Добрый день! Прочитала статью о лечении рассеянного склероза. Убедительная просьба дать контакты к кому обратиться! Крайне необходимо! Человек очень мучается, нет равновесия. плохая мобильность!!!
16.04.2014 в 17:27, Дмитренко Диана Викторовна отвечает:
Уважаема Галина Васильевна!

Вы можете записаться на консультацию к неврологу к.м.н. Поповой Татьяне Егоровне по тел 8(391)221-24-49 или 221-53-56.
14.04.2014 в 16:32, Елена Александровна:
Добрый день,Диана Викторовна! К вам обращается мама Кувайцевой Екатерины, сегодня звонили на Коломенскую, 26 записаться на мрт, продиктовала как вы написали в направлении, мне ответили, что такое мрт не делают. Куда нам обратиться?
Дмитренко Диана Викторовна еще не ответила
14.04.2014 в 14:19, Екатерина:
Здравствуйте! Как в срочном порядке попасть к вам на консультацию??? Ребёнок 9 лет эпи-приступы. инвалид-детстства в данный момент находиться в эпи -статусе!
29.04.2014 в 20:10, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Екатерина!
Вы можете записаться к любому из эпилептологов руководимого мною центра. Прием детей с эпилепсией также ведут кандидат медицинских наук, доцент Диана Викторовна Дмитренко, кандидат медицинских наук Евгения Александровна Шаповалова, Илья Александрович Киселев.
В случае необходимости или по Вашему желанию будет проведен консилиум с моим участием.
К сожалению, на апрель график моих консультативных приемов расписан за два месяца вперед.
14.04.2014 в 12:09, Сергей Юрьевич:
Как зарегистрироваться?
14.04.2014 в 14:12, Денисов Виталий Степанович отвечает:
Здравствуйте Сергей Юрьевич! Спасибо за обращение! Для более подробного ответа, пожалуйста уточните свой вопрос! Для информации сообщаю следующее. В соответствии с основами охраны здоровья граждан для получения первичной медико-санитарной помощи гражданин имеет право выбирать медицинскую организацию и осуществлять выбор врача-терапевта участкового, с учетом согласия врача, путем подачи заявления лично или через своего представителя на имя руководителя медицинской организации. При себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС. Для уточнения вопроса о возможности обслуживания по участковому принципу пожалуйста обратитесь к заведующей поликлиникой. Всего доброго, берегите свое здоровье!
12.04.2014 в 13:09, Людмила Сергеевна Ооржак:
Спасибо, Наталья Алексеевна, что откликнулись на наше обращение. Мы созвонились с администраторами регистратуры, ознакомились с порядком и прайсом, как только подготовимся, запишемся на прием к Илье Александровичу.
29.04.2014 в 20:06, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Благодарю за ответ!
Ждем Вас!
11.04.2014 в 18:08, Писарева Оксана Викторовна:
Добрый день, Анастасия Владимировна. Ребенку 1,2 невролог назначил провести вызванные слуховые потенциалы. Подскажите, пожалуйста, как проходит данная процедура, болезненная ли она? Хотели бы подготовится заранее к реакции ребенка на данную процедуру. Заранее, спасибо.
Добрый день, Оксана Викторовна. Слуховые вызванные потенциалы это абсолютно безболезненная процедура: на голове ребенка будет установленно несколько электродов, которые будут фиксировать реакцию головного мозга на подаваемые через специальные наушники звуковые сигналы. Проводить данную процедуру необходимо в состоянии сна, если ребенок не будет спать, на записи будут фиксироваться двигательные артефакты, которые затруднят оценку состояния слуха у ребенка.
Но, к сожалению, я не являюсь специалистом в данной области, в связи с чем советую обратиться Вам к сотруднику центра неврологии, эпилептологии, нейрогенетики и исследований мозга университетской клиники КрасГМУ Крыжановской Светлане Викторовне.
С уважением, Анастасия Владимировна.
11.04.2014 в 16:29, Светлана Геннадьевна:
Здравствуйте ,Наталья Алексеевна !. Я вам писала про сына . Вы мне в ответе указали обследования ,которые нам надо сделать , нам такие обследования не делали и ни когда не предлагали.Возможно ли нам приехать к вам в клинику и сделать полное комплексное обследования? Может быть вы посоветуете какие то другие препараты и комбинации.
12.04.2014 в 11:51, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Светлана Геннадьевна!
Согласна с Вами.
Рациональней провести весь комплекс обследования в Красноярске.
За справками по подготовке к консультации и диагностике с учетом данных мною рекомендаций Вы можете обратиться к администраторам Университетской клиник по телефона регистратуры:
8(391) 221-24-49 и 221-53-56
11.04.2014 в 16:17, Наталья Геннадьевна:
Теперь только в мае раз результат анализов будет готов только после праздников. Завтра тогда поедем сдавать нам назначено на 10-30 утра. мы бы и завтра к вам пришли но без анализов я так понимаю нет смысла? Ели можно запишите нас после 15 мая в любую субботу. спасибо.
11.04.2014 в 16:24, Дмитренко Диана Викторовна отвечает:
Уважаемая Наталья Геннадьевна!

На 24 или 31 мая, дату уточним в мае, ближе к дате приема.
Напишите мне после майских праздников
11.04.2014 в 14:44, Наталья Геннадьевна:
Здравствуйте еще раз. МЫ сейчас позвонили Институт проблем севера нам сказали что если мы сдадим анализ завтра(12 апреля) то результат будет готов только после майских праздников не раньше 15 мая. Как нам быть? можете ли вы записать нас после 15 мая? ИЛИ может попробовать другие лаборатории найти может там быстрей будет? Нам иммунолог написал сдать анализ на иммунный статус и интерфероновый статус для вас оба эти анализы нужны или достаточно иммунного статуса анализ? Спасибо вам.
11.04.2014 в 15:56, Дмитренко Диана Викторовна отвечает:
Наталья Геннадьевна!

Вы приедете в апреле или в мае?
11.04.2014 в 14:05, Наталья Геннадьевна:
Большое Вам спасибо!
завтра 12 апреля 2014 года я сдаю анализ на иммунный статус и обещали, что к 26 апреля результат будет готов, и я обязательно приеду к Вам 26 апреля к 10-30 часам. Мы иногородние, поэтому нам проблематично приехать в рабочий день.
Записаться нужно самим позвонить администратору или Вы запишете нас?
11.04.2014 в 15:55, Дмитренко Диана Викторовна отвечает:
Уважаемая Наталья Геннадьевна!

Я Вас записала
10.04.2014 в 23:50, Айлана:
Здравствуйте, Наталья Алексеевна!
Я Вам писала по поводу приема на конец мая. Приезжаем из Кызыла. Если появится вакантное место, то очень прошу Вас, запишите нас на это время!
Спасибо за ответ. А то мы всё, что назначали, давали ребёнку. Что предварительно мы должны пройти?
12.04.2014 в 11:56, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Айлана!
Предварительно Вашему ребенку необходимо провести:
- ночной видео-ЭЭГ-мониторинг сна (3 часа) с респираторным мониторингом (это исследование проводится в нашей клинике, записаться на диагностику можно по телефонам регистратуры 8(391) 221-24-49 или 8(391) 221-53-56;
- МРТ головного мозга высокопольную с шагом сканирования 0,8 мм по программе диагностики нейродегенеративных заболеваний с предоставление результатов на оптическом диске (это исследование проводится детям на базе МРТ центра ЛДЦ МИБС по адресу ул. Коломенская, 26, записаться на обследование Вы также можете по телефонам регистратуры этого центра).
 
Copyright © КрасГМУ - Кафедра латинского и иностранных языков г. Красноярск
Разработчики: Россиев Д.А., Россиев Д.Д., Изместьев В.В., Булатова К.А., Гаврилюк О.А., Зотин А.Г., Ковалева В.Н. - 2010. Данный сайт работает на портале 'VMEDE.RU'