Центр международных программ
Справочник организаций:г. КрасноярскВсе
Институт последипломного образования
07.11.2014 в 20:03, Мурат Мустафаалиевич:
Какую сумму необходимо набрать для поступления на коммерц в согма ?
Таптыгина Елена Викторовна еще не ответила
07.11.2014 в 15:11, Сапронова Ольга Васильевна:
Здравствуйте, Диана Викторовна. Пишет вам бабушка, которая обеспокоена здоровьем внука. Мальчику уже 4 года, а он не разговаривает. Были в Назарово у невролога, он рекомендует пройти Энцефалаграмму сна (длительность 3 часа) в вашей клинике. Заранее хочу уведомить вас о том, что мама ребенка будучи беременной принимала таблетки кармозепин (не помню как пишется правильно), она страдает эпилепсией. Как подготовиться к вам на прием.
07.11.2014 в 15:47, Дмитренко Диана Викторовна отвечает:
Уважаемая Ольга Васильевна!

Необходимо сделать 3-х часовой видеоЭЭГ мониторинг ночного сна в УК (запись по тел. 8(391)221-24-49 или 221-53-56). В день исследования ребенка разбудить на 2 часа раньше обычного, днем не давать спать.
МРТ головного мозга (ЛДЦ МИБС Красноярск) под медикаментозной седацией
На консультацию необходимо также предоставить результаты обследования мамы ребенка, особенно МРТ головного мозга
А также все предыдущие результаты обследования
07.11.2014 в 07:55, Ева Владимировна:
Здравствуйте, скажите пожалуйста, по какому адресу располагается ваша стамотологическая поликлинника?
08.11.2014 в 10:16, Денисов Виталий Степанович отвечает:
Здравствуйте Ева Владимировна! Спасибо за обращение! В нашей поликлинике структурного подразделения как стоматологическая поликлиника нет. Обратившись в наш Центр здоровья, расположенный в поликлинике на Воронова, 35г, Вы можете пройти профилактический осмотр, в том числе и врачом-стоматологом. Перечень медицинских организаций, в том числе и стоматологических поликлиник на http://kraszdrav.ru/department Всего доброго, берегите свое здоровье!
06.11.2014 в 23:19, Людмила Анатольевна:
Здравствуйте!Вот уже несколько дней не могу записаться к эндокринологу!До 8 утра уже запись закончена!?Через сайт вообще эндокринолога нет!У меня нет возможности приезжать в поликлинику с утра!Как же мне попасть к врачу?
08.11.2014 в 09:42, Денисов Виталий Степанович отвечает:
Здравствуйте Людмила Анатольевна! Спасибо за обращение! Вы можете обратиться к участковому врачу-терапевту (лечащему врачу), к которому Вы прикреплены на медицинское обслуживание и он определит объем необходимых диагностических и лечебных мероприятий в соответствии с порядками и стандартами оказания медицинской помощи, утвержденными в установленном порядке. В случае необходимости, лечащий врач, организует консультацию врачом-эндокринологом в других наших поликлиниках или направит в городской эндокринологический центр. В настоящее время Вы также можете позвонить в единую справочно-информационную службу нашей поликлиники по тел. 224-39-50, 234-03-34 и Вас запишут на плановый прием к врачу-эндокринологу в другие наши поликлиники или организуют направление в городской эндокринологический центр. Всего доброго, берегите свое здоровье!
06.11.2014 в 15:14, Ольга:
Наталья Алексеевна, добрый день!
Сыну 2,7, ЗРР, дизартрия и СДВГ под вопросом.
Родился без гипоксии, асфиксии, 8/8. До года была задержка моторики, в 8 мес нашли хорошего массажиста и к 1 году догнал норму. Вес ниже нормы, пищевого интереса нет. Сейчас речь развивается, но весьма медленно (5-6 раз в неделю занимаемся с дефектологами, логопедом, проходим вторую сессию Томатиса). Невролог считает, что неврология в нашем случае вторична и есть другая причина, которая тормозит развитие, отправила нас ее искать.
УЗИ органов брюшной полости без отклонений. У эндокринолога, нефролога нет замечаний. ЭЭГ с депривацией сна делали в 1,7 г - возрастные особенности формирования корковых ритмов. ЭПИ активность не выявлена. Над обеими полушариями регистрируется замедленный альфа-ритм, также над обеими полушариями видны медленные дельта-диапазоны во всех отведениях.
Дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий - Патологическая деформация BCA "S" типа с нарушением локального кровотока с двух сторон. Умеренно выраженная деформация ПА в костном канале справа и слева. Признаки венозной дисфункции по позвоночным венам справа и слева, яремные вены без струтурной патологии. Все врачи говорят о ферментопатии, но что с ней делать нет рекомендаций. Селективный скриннинг мочи на НБО, отклонения от нормы:
проба Селиванова +, проба Сулковича ++, проба на гипераминоацидонурию /,52. Гепарансульфат +, хондроитинсульфат ++. Тот же скриннинг в 7 мес - проба на гипераминоацидонурию >10.08. У сына дисплазия соеденительной ткани. Генетик отправил со словами "ребенок здоров, мальчики позднее говорят, в 3 года заговорит".
Последние курсы препаратов от невролога: Церебрум композитум 1мл раз в 3 дня, № 5, B12 300гамм через день №10, Танакан - на этом курсе пошел первый скачок развития речи.
Гомеопат сказал раз Церебрум помог, давайте дальше, дальше он не помог.
Второй курс, закончили только что Танакан, Кавинтон, во время курса ввели Лецитин, вит Б5, Омегу3 - пошел второй скачок. Также по утрам гнилостный запах изо рта, зубки в порядке.
Записались к Вам на прием на 28 ноября, подскажите, пожалуйста, какие анализы/обследования нам сделать к этому моменту, мы из Новосибирска (может обновить ЭЭГ, либо сдать анализы для понимания усвоения веществ, витаминов, кровь на метаболиты и тп?). У меня предположение, что первый раз речь пошла от вит Б12. Спасибо!
11.11.2014 в 23:38, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Ольга!
Рекомендую Вам дополнительно на месте провести следующий объем диагностики:
- анализ крови на цианокобаламин, фолиевую кислоту, гомоцистеин,
- УЗИ пищевода и желудка с пробой (прием жидкости) для исключения ГЭРБ
- анализ крови на антитела к казеину молока и клетчатке
- анализ кала на копрологию, панкреатическую эластазу
- мазок из зева и носа на бакпосев с антибиотикограммой и фунгитестом
05.11.2014 в 22:50, Алена Алексеевна:
Добрый день, Наталья Алексеевна.
Помогите расшифровать МРТ (ребенку 1 год 2 месяца).
По данным бесконтрастной МР-томографии головного мозга признаков формирования какого либо объемного поражения по типу опухолевого (глиального или оболочечного генеза), сосудистых мальформаций, очаговой или диффузной демиелинизации, признаков травматического повреждения вещества головного мозга, его оболочек не отмечено. Кора и субкортикальные структуры без аномалий развития (очаговых гетеротопий). Определяется усиление интенсивности Т2-ВИ и Т2-FLAIR белого вещества перивентикулярно в окружении передних и задних рогов боковых желудочков. В окружении задних рогов белое вещество истончено с минимально выраженным удлинением задних рогов.
Очаговых изменений МР-сигнала в мосту, мозжечке, мозолистом теле нет. Мозолистое тело не истончено.
Желудочки мозга не расширены, примерно симметричны, обычной формы, размеры: Правый боковой желудочек: передний рог 2,3 мм, тело 3,9 мм, задний рог 10,1 мм.
Левый боковой желудочек: передний рог 2,5 мм, тело 2,7 мм, задний рог 10,9 мм.
Третий желудочек не расширен 21,0 мм * 4,5 мм. Срединные структуры не смещены.
Субарахноидальное конвекситальное ликворное пространство, ликворное пространство, ликворные пространства задней черепной ямки не расширены.
Турецкое седло обычной формы и размера, контуры дна и стенок четкие, ровные. Гипофиз расположен интраселлярно, занимает всю полость турецкого седла. Верхний контурпредставляет собой ровную линию. В размерах не увеличен, структура гипофиза не изменена. Дифференциация аденогипофизаи нейрогипофиза не нарушена. Воронка гипофиза расположена центрально, не смещена и не утолщена. Зрительный перекрест и супраселлярная цистерны не изменены.
Краниовертебральный угол в пределах нормального диапазона без признаков сдавления стволовых структур. Просвет позвоночного канала на уровне зуба С2 не сужен, до 14,9 мм.
Миндалины мозжечка расположены выше линии Чемберлена, без развития нарушения ликрооттока.
Ячейки сосцевидных отростков височных костей с наличием иземений слизистой с двух сторон (больше с лева). Элементы внутреннего уха с обеих сторон дифференцируются. Внутренние слуховые проходы хорошо визуализируются, свободно проходимы, не расширены. Перегородка носа по средней линии. Умеренно отечна слизистая нижней раковины правой половины полости носа, левой гайморовой пазухи, без скопления экссудата в полости. Пневматизация остальных придаточных пазух носа не изменена. Глоточная миндалина не изменена.
Заключение: МР-признаки перивентикулярной лейкодистрофии (характерно для перенесенного гипоксически-ишемического повреждения белого вещества).
Инфильтративные изменения слизистой сосцевидных отростков височных костей с двух сторон.
Заранее благодарна.
11.11.2014 в 23:48, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Алена Алексеевна!
Результаты МРТ расцениваются с клинической точки зрения только в контексте клинической симптоматики у ребенка и данных других методов диагностики. Помимо перенесенного гипоксически-ишемического повреждения белого вещества, у ребенка в настоящее время выявлены признаки хронического вялотекущего воспалительного процесса верхних дыхательных путей (особенно левой верхнечелюстной пазухи). Ребенок нуждается в консультации детского ЛОР врача, исследовании иммунного статуса, исключения муковисцидоза и непереносимости казеина и глютена.

Если Вы проживаете в Красноярске или можете прибыть на консультацию в Красноярск, рекомендую Вам консультацию детского оториноларинголога доцента Терсковой Натальи Викторовны и педиатра-гастроэнтеролога-аллерголога кмн Чикунова Владимира Викторовича. Эти специалисты консультируют детей на базе Университетской клиники.
Записаться на консультацию можно по телефонам регистратуры 221-24-49 или 221-53-56
05.11.2014 в 17:42, Евгений Валентинович:
Добрый Вечер! Я вот то же сижу тыкаюсь тут у вас на сайте и не могу не как записаться к врачу!!!! как авторизоваться то???!!!!! понаделали не разберешь! так а если кто постарше сюда зайдет вообще не разберется....зачем мне авторизоваться, когда мне просто надо записаться!!! по доступней не как не сделать?!!!!
05.11.2014 в 22:00, Денисов Виталий Степанович отвечает:
Здравствуйте Евгений Валентинович! Спасибо за обращение! Для записи на прием к врачам с помощью веб-регистратуры, пожалуйста перейдите по ссылке http://web-registratura.ru/index.php?open=system/record&step=1&mode=1 Дополнительно сообщаю, что в нашей поликлинике функционирует единая справочно-информационная служба, тел. 224-39-50, 234-03-34. Всего доброго, берегите свое здоровье!
05.11.2014 в 12:58, Олег Игоревич:
Доброго времени суток! Как мне авторизоваться на сайте? Регистрации здесь нет, авторизоваться не могу.
05.11.2014 в 22:00, Денисов Виталий Степанович отвечает:
Здравствуйте Олег Игоревич! Спасибо за обращение! Для записи на прием к врачам с помощью веб-регистратуры, пожалуйста перейдите по ссылке http://web-registratura.ru/index.php?open=system/record&step=1&mode=1 Дополнительно сообщаю, что в нашей поликлинике функционирует единая справочно-информационная служба, тел. 224-39-50, 234-03-34. Всего доброго, берегите свое здоровье!
04.11.2014 в 21:28, Елена Мальцева:
Здравствуйте, Диана Викторовна! Прошла обследование, когда можно к Вам попасть на повторный прием?
05.11.2014 в 17:47, Дмитренко Диана Викторовна отвечает:
Уважаемая Елена!

Записала Вас на 7 ноября в 17-00
03.11.2014 в 19:24, Надежда Николаевна:
Здравствуйте. Имея профессию мед.сестры,хотелось бы поступить заочно на фармацевта. Какие необходимы документы,сроки их подачи,а так же стоимость одного семестра.
04.11.2014 в 13:33, Лунева Людмила Анатольевна отвечает:
Уважаемая Надежда Николаевна, вся интересующая Вас информация находится на сайте во вкладке - Абитуриенту
01.11.2014 в 16:30, Инна Александровна:
Здравствуйте, Наталья Алексеевна! У моего27-летнего сына инвалидность с детства по поводу ШМТ 1а типа. С 2009 года не лечился, не неблюдаля, пустил все на самотек,у нас врачи не знают, что это такое. Сейчас живет в Красноярске (полис Иркутской области).Как ему можно проконсультироваться в Вашей клинике , пройти обследование на предмет прогрессирования заболевания(может уже и группа инвалидности другая ), полечиться. Какая сейчас система, все платно, в частном порядке или квота есть, или по полюсу можно? Спасибо.
11.11.2014 в 23:54, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Инна Александровна!
Действительно, на базе нашего центра в течение последних 2-х лет проводилась благотворительная акция, в рамках которой осуществлялась реабилитационная помощь и ряд диагностических мероприятий бесплатно для всех жителей РФ и стран СНГ. В настоящее время, работа в рамках этой акции завершается. С января 2015 года эта работа, возможно, продолжится для жителей Красноярского края, если будет согласован договор работы согласно с Территориальным Фондом обязательно медицинского страхования Красноярского края.

В связи с этим, рекомендую Вам направить запрос через сайт Университетской клиники на имя Гончаровой Светланы Ивановны (через раздел Задать вопрос специалисту) и уточнить, есть ли еще места по квоте на ноябрь-декабрь 2014 года.
01.11.2014 в 12:07, Анна Александровна:
Здравствуйте Диана Викторовна! Вас беспокоит мама Ю. Алишера из г.Абакан.У сына снова участились приступы: 1 раз в месяц.(авг, сент, окт).Приступы проходят быстро, рвота, после чего 3-4ч он спит.В ноябре сдадим анализы результаты вам сразу же отправлю.Вы не подскажете,почему приступы участились?очень переживаем!Из госуд. дет.сада нас отчислили. Теперь посещаем частный сад!
05.11.2014 в 17:46, Дмитренко Диана Викторовна отвечает:
Уважаемая Анна Александровна!

Жду результаты анализов. Возможно требуется коррекция лечения
31.10.2014 в 17:52, Светлана Григорьевна:
Здравствуйте, Наталья Алексеевна! Мама Володи Зубарева (г Абакан) .Скажите пожалуйста Володе надо сдавать анализы на ВЭБ,ВПГ и ЦМВ ? Чтобы в ноябре-декабре пройти курс противовирусную терапию.
11.11.2014 в 23:55, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Светлана Григорьевна!
Да, конечно. Согласно срокам диспансерного наблюдения Вашего сына у невролога.
31.10.2014 в 12:35, Роман Вячеславович:
Здравствуйте Наталья Алексеевна. скажите пожалуйста в вашем отделении университетской клиники больной после операции клипирования разрыва аневризмы мозга может пройти качественную реабилитацию. пока пятый день после операции, нет функции правой руки, правая нога функционирует слабо. дефекты речи. спасибо.
11.11.2014 в 23:57, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Роман Вячеславович!
Качественная реабилитационная помощь после инсульта и других острых сосудистых заболеваний головного мозга осуществляется в другом лечебном структурном подразделении нашего университета - Профессорской клинике по адресу пр. Мира, 5.
31.10.2014 в 11:07, Светлана Сорокина:
Диана Викторовна спасибо вам и Дарье огромное! Нашла и заказала! Прошу прошения за беспокойства!
Дмитренко Диана Викторовна еще не ответила
31.10.2014 в 10:00, Светлана Николаевна:
Здравствуйте, Наталья Алексеевна! Мама Саши Бортникова, Минусинск.Мы записались на ночной видео-ЭЭГ-мониторинг на 14.11.2014г.(пятница). А консультацию Вы планировали на ноябрь-декабрь 2014 года. Если Вы сможете назначить нам консультацию на 17.11.2014г. (понедельник), мы будем очень признательны. Все необходимые результаты анализов будут в наличии(анализ крови на вальпроевую кислоту, результат генетического анализа(Москва)). Если такой возможности у Вас не будет, назначьте консультацию на декабрь. Ждём ответа! Спасибо!
11.11.2014 в 23:59, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Светлана Николаевна!
С Вами свяжется администратор Университетской клиники.
К сожалению, 17.11.2014 г. я не смогу принять Сашу, поскольку буду в этот день на консультации по науке в Железногорске.
29.10.2014 в 22:00, Светлана Владимировна:
Не судите строго за ошибки правописания, это было написано в торопях.
Дмитренко Диана Викторовна еще не ответила
29.10.2014 в 17:20, Анна Николаевна:
Добрый день, Наталья Алексеевна, помогите пожалуйста расшифровать результаты МРТ головного мозга и сосудов:
В проекции базальных ядер отмечены расширенные до 0,2-0,3 см пространства Робина-Вирхова.
В режиме Т2 и FLAIR в белом веществе теменной доли слева отмечается, расположенный перивентрикулярно заднему рогу бокового желудочка, единичный очаг повышения МР-сигнала(дистрофического характера) размером до 0,5 см в диамерте.Дифференциация серого и белого в-ва головного мозга достаточная. Срединные структуры не смещены.Боковые желудочки мозга не расширены. Обнаружены расширенные височные рога боковых желудочков. III желудочек размером до 0,4см IVжелудочек обычный. Базальные цистерны не расширены. Конвекситальные субарахноидальные пространства неравномерно расширены. Миндалины мозжечка расположены на уровне большого затылочного отверстия. Хиазмальная область без особенностей. Анатомическая форма и размерыгипофиза не изменены, дифференцировка на адено- и нейрогипофиз не нарушена.
И МРТ сосудов: Отмечается вариант развития Виллизиева круга в виде снижения кровотока по обеим задним соединительным артериям. Определяется снижение кровотока по интракраниальному отделу правой позвоночной артерии. калибр правой позвоночной артерии сужен на 50%, по сравнению с левой. Остальные сосуды в норме.
Подскажите серьезно это или нет и нужно ли лечение.
12.11.2014 в 00:03, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Анна Николаевна!
Результаты МРТ интерпретируются только в контексте с клинической симптоматикой и данными лабораторной диагностики. Рекомендую Вам записаться на консультацию к неврологу и согласовать план дообследования для уточнения возможных причин формирования одиночного дистрофического очага, давность которого в настоящее время может быть достаточно велика.
29.10.2014 в 15:56, СВЕТЛАНА ВЛАДИМИРОВНА:
Добрый день! Диана Викторовна пишет вам ваш пациент -Сорокина Светлана Владимировна, г,Абакан. Вопрос такого характера, вы мне назначили лечение написано: ОКТАГАМ 10%-20,0 МЛ В/В капельно № 5 через 2дня на 3й. Так вот дело в том , что у этот припарат можно купить только в Москве в дозе 10%-50,00мл самое малое, меньше вообще ни где нет, а мне надо 20,0мл стоит он не малых денег (20,000 за ампулу). Посоветуйте пож-та, что делать? Может есть какой оналог или может 5% взять он идет по 20,00. А оналог придлагают ИМУННОВИНИН либо БИОВЕН. ЧТО ДЕЛАТЬ? КАКОЙ БРАТЬ? КАКОЙ ЛУЧШЕ В МОЕЙ СИТУАЦИИ БУДЕТ?
30.10.2014 в 10:32, Дмитренко Диана Викторовна отвечает:
Уважаемая Светлана Владимировна!

Октагам доступен в Красноярске в Университетской аптеке в любых дозах.
Университетская аптека: тел. 227-18-35
Октагам назначен, т.к. доказана эффективность данного препарата в исследованиях. Рекомендуется использование высокодозных иммуноглобулинов. Использование октагама 5%-20,0 мл может быть не эффективным, в связи с малой дозой.
Хотя у нас есть положительный опыт ведения пациентов и на небольших дозах препарата.
28.10.2014 в 10:23, Козьменко Ольга Александровна:
Диана Викторовна, здравствуйте. Вас беспокоит мама Козьменко Юлии Игоревны. Мы были у вас на приеме 07 октября. Юля беременна и у нее эпилепсия. Через месяц вы назначили повторный прием. Записались к Вам на 10.11.2014 на 14.00., а нам необходимо 10.11.2014 г. в перинатальный центр принести от Вас заключение (потом перинатальный закрывается). Пожалуйста, можно к Вам на прием прийти раньше 10.11.2014 г.? Извините за беспокойство.
28.10.2014 в 15:21, Дмитренко Диана Викторовна отвечает:
Уважаемая Ольга Александровна!

Консультацию перенесли на 5 ноября, среду в 13-00
 
Copyright © КрасГМУ - Кафедра латинского и иностранных языков г. Красноярск
Разработчики: Россиев Д.А., Россиев Д.Д., Изместьев В.В., Булатова К.А., Гаврилюк О.А., Зотин А.Г., Ковалева В.Н. - 2010. Данный сайт работает на портале 'VMEDE.RU'