Центр международных программ
Справочник организаций:г. КрасноярскВсе
Институт последипломного образования
30.06.2016 в 21:39, людмила николаевна:
Здравствуйте. Диана Викторовна можно с вами проконсультироваться по скайпу?
05.07.2016 в 11:27, Дмитренко Диана Викторовна отвечает:
Здравствуйте, Людмила Николаевна!

Да, мы можем провести он-лайн консультацию по скайпу.
Для оформления консультации Вам необходимо связаться с администратором клиники
Будем рады вам помочь!
30.06.2016 в 19:44, Оксана Владимировна:
Здравствуйте,Виталий Степанович!У меня вопрос-почему врачи остаются безнаказанными за хамское отношение к пациентам?Зимой у меня был случай,когда мой сын инвалид 1 группы очень тяжело болел,врачи ничего не могли выяснить,мы проходили всякие обследования,но безрезультатно,сыну становилось только хуже и тогда я привезла его в поликлинику,но доктор Пустошило отказалась нас принимать без записи,кричала на весь коридор,что ей некогда и она нас принимать не будет,а в это время мой сын почти умирал,давление было 80/50,низкий гемоглобин,жидкость в брюшной полости плюс он лежачий больной,услышав крики зав.отд.Зеленкова только можно сказать заставила доктора нас принять,затем я приходила с устной жалобой на Пустошило к вашим замам,но этот доктор даже устного замечания не получил,я закрыла на это глаза и просто больше не хожу к этому доктору,но это не правильно.Вот 23 июня я ходила на рентген шоп и сидя возле кабинета услышала знакомый крик доктора Пустошило,она на весь коридор кричала чтобы к ней не заходили,в очереди сидели одни пенсионеры и молчали,кто то попытался зайти-она опять начала кричать,что она выписывает наркотик и чтобы к ней не входили,возмутилась женщина возле соседнего кабинета,пожаловалась проходящей мимо заведующей,затем зав.вышла из кабинета и тоже сказала,что доктор выписывает наркотик,но это же не значит,что доктор имеет право кричать,лично я это слышу не в первый раз и считаю,что должно быть наказание за такое отношение к больным,меня в прошлый раз она довела до гипертонического криза и никаких извинений в мой адрес до сих пор не последовало,наверно,нужно жаловаться в министерство здравоохранения
30.06.2016 в 21:47, Денисов Виталий Степанович отвечает:
Здравствуйте Оксана Владимировна! Спасибо за обращение! Для подробного рассмотрения Вашего вопроса, пожалуйста, направьте Ваши контактные данные на мой адрес электронной почты golos-pacienta@mail.ru Всего доброго, берегите свое здоровье!
28.06.2016 в 14:40, Светлана Михайловна:
Наталья Алексеевна, добрый день.
Пациент Буданов Захар 10 лет , Минусинск. Перешли в четвёртый , но основные предметы русский и математику сделали индивидуально. Причина Вам известна это наша экспрессивная речь и поведение СДВГ. Мы прошли ночной 3-х часовой Ээг и полисомнографию. С Вами очень хотим встретится в августе. В клинике хотели бы пройти логопеда тестирование и попасть на тестирование к Лисовской. Наталья Алексеевна не могли бы вы указать какие анализы мы могли бы сдать, герппис замучал. ( грипп, Орз, инфекция). Сдать хотим в Красноярске. Настрой хороший. Захар взрослеет, но есть вопросы и желание двигаться дальше. На сегодня заканчиваем второй курс ( в октябре-первый) энцефабола. Полиоксидоний почти каждый месяц по пять, биотина 10 через день. Захар стал жаловаться на ЖКТ , мы могли бы сделать Узи , и печени.... И попасть к врачу???
Большое спасибо, что выслушали.... Будем ждать от Вас ответа. До свидания .
02.08.2016 в 16:58, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Светлана Михайловна!
Благодарю Вас за информацию о состоянии здоровья и учебных достижениях Захара!
С 1 августа я вышла из отпуска, Вы можете записаться ко мне на консультацию по телефонам регистратуры Университетской клиники.
С учетом описанной Вами клинической картины сохраняющегося вторичного иммунодефицитного состояния у ребенка рекомендую Вам провести до консультации исследование иммунного статуса (Т-клеточный, гуморальный, фагоцитарный звенья иммунитета), а также анализ крови на антитела к герпесвирусам (ВПГ1, ВЭБ, ВГЧ6 и ЦМВ) с авидностью. Кроме того, в поликлинике по месту жительства сделайте мазок из зева и носа на бакпосев с антибиотикограммой.
С учетом жалоб со стороны желудочно-кишечного тракта, минимизируйте (исключите) прием лекарственных препаратов, кроме базового (биотина). Запишитесь на консультацию к детскому гастроэнтерологу нашей клиники доценту Чикунову Владимиру Викторовичу для уточнения плана обследования и лечения по поводу патологии желудочно-кишечного тракта.
27.06.2016 в 10:11, Холоша Кристина Сергеевна:
Добрый день, Диана Викторовна! Нам сделали оперативное лечение. Пластика нижних носовых раковин с использованием эндовидиотехнологий. Мы хотели бы знать ваше мнение, поможет нам это в отношении приступов. Врачи сказали что нужно время. Как вы думаете? Вы назначали курс лечения. Нам нужно сейчас принимать только Карнитон, либо полностью все что вы нам выписывали? Спасибо большое!)
27.06.2016 в 18:54, Дмитренко Диана Викторовна отвечает:
Здравствуйте, Кристина Сергеевна!

Рада, что Вам проведена реконструктивная операция.
Проводите полный курс лечения. Жду Вас на плановую консультацию в октябре 2016 года
26.06.2016 в 09:58, Светлана Григорьевна:
Здравствуйте,Наталья Алексеевна! Пишет мама Володи Зубарева.Сегодня в 10 часов утра у Володи произошел приступ.только я закончила его брить,как произошел приступ.Что в таком случае быть связываться с Вами или до сентября -октября ждать . Заранее спасибо .
02.08.2016 в 17:00, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Светлана Григорьевна!
Мой администратор Елена Валерьевна Лосева свяжется с Вами в самое ближайшее время.
24.06.2016 в 17:11, Григорян Маргарит Манвеловна:
Здравствуйте Диана Викторовна, меня зовут Маргарита. Мой ребенок родился 5.06.2015 года и мы уже год под наблюдением у невролога. Диагноз по МКБ-10 G93. 1 Аноксическое порожние головного мозга, не классифицированное в других рубриках, Диагноз Перинатальной поражение ЦНС, синдром двигательных нарушений. Я хотела бы проконсультироваться с Вами и с какими готовыми документами к вам попасть? Спасибо большое!!)))
27.06.2016 в 18:51, Дмитренко Диана Викторовна отвечает:
Здравствуйте, Маргарита Манвеловна!

Вы можете записаться на консультацию по тел. 8(391)221-24-49 или 221-51-53
Для консультации необходимо предоставить все предыдущие результаты обследования, включая снимки МРТ головного мозга
Будем рады вам помочь!
23.06.2016 в 12:38, ЮРА:
Здравствуйте,Наталья Алексеевна.
Подскажите ,пожалуйста где можно полечить и уточнить диагноз блефароспазм глаз,я прживаю в ЧИТЕ ,лечили сначала от миастении ,а вот теперь поставили диагноз блефароспазм обкололи мышцу ботоксом ,но улучшение не особое,помогите куда обратится?
02.08.2016 в 17:01, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Юра!
Для решения вопроса об уточнении диагноза и о коррекции лечения мне необходимо проконсультировать Вас очно.
23.06.2016 в 11:44, Иван:
Нужно ли согласие родителей при поступлении в 17 лет?
23.06.2016 в 13:18, Лунева Людмила Анатольевна отвечает:
Ваш вопрос следует адресовать приемной комиссии.
22.06.2016 в 20:39, Волкотрубова Галина Николаевна:
Здравствуйте,подскажите пожалуйста возможно ли у вас заочная форма обучения на техника лаборанта, имея образование 'фельдшер'.
23.06.2016 в 13:18, Лунева Людмила Анатольевна отвечает:
Ваш вопрос следует адресовать приемной комиссии.
22.06.2016 в 18:30, Наталья Камиловна:
Здравствуйте,Наталья Алексеевна. Подскажите, пожалуйста, какие конкретно препараты относятся к сосудисто-метаболической терапии при рассеянном склерозе. Заключение: МР-картина очагов глиоза в супра и инфратенториальных отделах белого вещества головного мозга ( рассеянный склероз). Внутренняя и наружная гидроцефалия. Заранее спасибо за ответ.
02.08.2016 в 17:03, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Наталья Камиловна!
Рекомендую Вам обратиться с этим вопросом к ведущим специалистам кабинета рассеянного склероза Профессорской клиники - доц. Харламовой Галине Васильевне или кмн Аброськиной Марии Васильевне.
21.06.2016 в 19:09, Анна Александровна:
Здравствуйте! Пишет вам , Анна , мама Юнусова Алишера. Пьём препараты так как вы прописали, но у Алишера стало много замираний с падением, которые длятся 0,5-2 мин ( опускает голову вниз, подкашиваются ноги и падает). Падение может случится везде: в больнице, на улице , игров.площадке и т.д, т.е внезапно. Иногда в день 2-3 раза, может 1-2 дня не быть и снова. 8 июня случился долг.приступ тоже началось всё на улице и дома слабость,головная боль, рвота,
сон. Чем старше, тем хуже, что делать? Кислородной подушкой пользуемся, пролечились от гайморита как и прописал лор.
23.06.2016 в 18:40, Дмитренко Диана Викторовна отвечает:
Здравствуйте, Анна Александровна!

Учитывая тяжесть состояния ребенка необходимо проведение консультации.
С Вами свяжется администратор клиники и уточнит время консультации
21.06.2016 в 16:03, Светлана Александровна:
Добрый день, Наталья Алексеевна!
Моему сыну 17 лет (10 класс, лицей), в феврале этого года, плавая в бассейне, оказался на дне (причина неизвестна). Заметили не сразу, в результате: Постгипоксическая энцефалопатия тяжелой степени, судорожный синдром в форме генерализованного приступа в острый период, кома 2 (10 суток), атактический синдром, астенический синдром. Осложнение основного: органическое смешанное расстройство, акустико-мнестическая афазия, ангиопатия, венозная дисфункция, миопия, угроза ЧАДЗН ОИ. Была потеря памяти. Прошли два курса лечения в краевой детской больнице, есть результаты МРТ, ЭЭГ, КТ. В настоящее время состояние сына удовлетворительное (не считая вялости, заторможенности, забывчивости). Впереди 11 класс, в связи с этим хотели приехать в ваш центр на обследование и консультацию в конце июля, начале августа. Также хотели пройти повторные МРТ и др. исследования на базе вашего института.
Заранее спасибо. С уважением, Светлана Александровна.
02.08.2016 в 17:05, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Светлана Александровна!
Разделяю Ваше беспокойство о состоянии здоровья юноши.
С 1 августа я приступила к труду после летнего отпуска. Вы можете записаться ко мне на консультацию по телефонам регистратуры Университетской клиники 221-24-49 или 221-53-56.
21.06.2016 в 14:29, Наталия Владимировна:
Здравствуйте,уважаемая Наталья Алексеевна! Моё лечение - это нейромидин,хондрогард,витамины группы В два раза в год.Лечение шло,а левый голеностоп буквально " вывалился" наружу,очень ослабели мышцы ног в течении последнего года. Вопрос:Что можно ещё сделать? (Массаж - делаю,ЛФК - занимаюсь)
02.08.2016 в 17:08, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Наталия Владимировна!
Для уточнения тактики Вашего медикаментозного и немедикаментозного лечения мне необходимо проконсультировать Вас очно. Возможна очная дистанционная онлайн видео консультация. По оргвопросам Вы можете обратиться в регистратуру Университетской клиники 221-24-49 или 221-53-56 или написать запрос через сайт Университетской клиники на имя администратора руководимого мною неврологического центра Лосевой Елены Валерьевны.
18.06.2016 в 09:51, Алена Камендра:
Доброе утро. Тоже сделала. Все в норме.
Попова Татьяна Егоровна еще не ответила
17.06.2016 в 13:18, Алена Камендра:
Здравствуйте. Примерно с 8-9 июня у меня возникли длительные тянущие боли в нижней части живота, которые периодически сменялись острой болью и отдавали в переднюю поверхность бедра. Я в среду пошла к гинекологу, патологии по своей части она не обнаружила. Необходимые обследования сделала. Все в норме. Она сказала, что это радикулопатия, и нужны противовоспалительные препараты, которые назначит невролог. Это как-то связано с моим заболеванием? Какие лекарства нужно приобрести? Боли у меня до сих пор есть, но более слабые.
18.06.2016 в 08:48, Попова Татьяна Егоровна отвечает:
Алена, сделайте УЗИ органов малого таза и почек
17.06.2016 в 10:53, Чыжыргана Бартан:
Здравствуйте Наталья Алексеевна! В мае 2014 года мы с сыном были у вас на приеме. Тогда вы нам поставили диагноз: Q85.0 Туберозный склероз с преимущественным поражением ЦНС с множественными субкортикальными и субэпиндемальными туберсами, нарушениями нейрональной миграции, объемное образование (субэпиндемальная гигантоклеточная астроцитома) в области отвестия Монро справа, сосудистая мальформация по типу кавернозных гемангиом в левой (больших размеров) и правой 9 меньших размеров) височных долях. Впервые выявленный. Осложнение: G40.8 Эпилептическая энцефалопатия: симптоматический синдром Веста с серийными миоклоническими приступами в верхних конечностях, инфантильными спазмами,задержкой психомоторного и речевого развития, поведенческими и эмоционально-волевыми расстройствами, труднокурабельный, фармакорезистеность (псевдорезистеность) к политерапии АЭП. Сопутствующий диагноз: Хроническая герпесвирусная микст-инфекция, средней степени активности (ВПГ, ВЭБ, ЦМВ), Вторичный иммунодефицит с инфекционным синдромом и нарушением формирования специфического противовирусного ответа с гипофункцией гуморального, фагоцитарного, Т-клеточного звеньев иммунитета, умеренной степени тяжести, Регионарная лимфоаденопатия шейной группы лимфоузлов; Хронический аденоидит, катаральная форма. Гипертрофия глоточной миндалины 3 степени. Гипертрофия небных миндалин 2 степени. Группа высокого риска синдрома апноэ/гипноэ сна.
По вашему назначению мы принимаем Депакин-хроносферу 300 мг/сут с приемом 150 мг 2 раза, таблетку оскарбазепина 150 мг/сут с приемом 75 мг 2 раза в день. И еще была назначена дообследование матери (МРТ головного мозга, УЗИ почек, МСКТ легких) по результатам МРТ в заключении: МР картина кисты в шишковидной железе. Наружная заместительная гидроцефалия.
В данное время у сына бывают приступы в день по несколько раз, у него голова резко падает вниз в левую сторону, а руки выпрямлены в стороны и через 2-4 секунды он приходит в норму. Я очень боюсь, что он может удариться головой из-за внезапных приступов. Он еще не умеет говорить, но уже частично стал понимать обращенную речь. Мы очень хотим попасть к вам на прием как можно быстрее. Контрольный осмотр ребенка было назначено на август 2014 года, но мы не смогли приехать в это время.Я звонила в университетскую клинику, но к сожалению нас записали только в резерв. Хотела бы узнать какие анализы и обследования нам нужно пройти прежде чем попасть к вам на прием. Контроль МРТ головного мозга мы еще раз будем проходить или не надо? (последний МРТ от 15.05.2014г). Я очень надеюсь на ваш ответ и заранее спасибо вам.
02.08.2016 в 17:15, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Чыжыргана Бартан!
С 1 августа я вышла из отпуска, Вы можете записаться ко мне на консультацию по телефонам регистратуры 221-24-49 или 221-53-56.
В связи с тем, что с момента моей последней консультации прошло 2 года, то желательно до консультации провести следующий объем диагностических мероприятий:
1) высокопольная МРТ головного мозга с шагом сканирования 1 мм, по протоколу наследственных нейрокожных синдромов (факоматозов), с предоставлением результатов на оптическом диске (МРТ центр ЛДЦ МИБС, Красноярск, врач Молгачев Александр Александрович),
2) видео-ЭЭГ-мониторинг бодрствования (3 часа) и ночного сна (3 часа) - Красноярск, Университетская клиника,
3) анализ крови и слюны на общую и свободную фракции вальпроевой кислоты в крови с забором крови на исследование через 2-3 часа после утреннего приема препарата (Красноярск, ЦНИЛ),
4) консультация нейроофтальмолога Ольшанской Анны Сергеевны (Университеская клиника).
15.06.2016 в 22:50, Алексей Леонидович:
Добрый день. Наталья Алексеевна сдали анализы, Вашлаева Маринарезультаты: Инсулин- 10,4 мкЕд/мл, рефересные значения 2,7-10,4, Проинсулин -0,8 пмоль/л
02.08.2016 в 17:17, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Алексей Леонидович!
Благодарю Вас за информацию!
Запишитесь на дистанционную консультацию к детскому эндокринологу Университетской клиники (ранее она консультировала Марину).
14.06.2016 в 14:02, Берстенева Нина Николаевна:
Наталья Александровна, добрый день. Давно хочу попасть к вам на прием с сыном, ему уже 33 года, страдает эпилепсией с 14 лет, в 10 лет переболел вирусным менингитом, до этого приступов не было.Принимаем вальпроевую кислоту и кепра , узнала ,что можно сделать МРТ по программе эпилепсия ,записались на Коломенскую на 19.06.2016г. Что нужно принести к Вам на прием? Спасибо.
14.06.2016 в 21:43, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Нина Николаевна!
При обращении на первичную консультацию желательно иметь при себе результаты всех ранее проведенных методов обследования, включая пленки МРТ и рентгенографии, выписки, амбулаторную карту, индивидуальную карту реабилитации инвалида (если ранее установлена группа инвалидности).
Ждем Вас!
14.06.2016 в 11:47, Анастасия Андреевна:
Здравствуйте, Диана Викторовна!
Диагноз: Симптоматическая эпилепсия теменной области справа (приступы без потери сознания, распространяются на левую часть тела 3-4 раза в месяц),принимаю "Финлепсин ретард 200" 600 мг в сутки. Операция в 2006 г. удаление сосудистого мальформата. Подскажите пожалуйста, мне назначили Трихопол на 7 дней 500мг, в инструкции написано, что при эпилепсии противопоказан. Принимать ли мне его? Заранее благодарю...
14.06.2016 в 11:52, Дмитренко Диана Викторовна отвечает:
Здравствуйте, Анастасия Андреевна!

Метронидазол лучше заменить на другой антибактериальный препарат. Для коррекции антибактериальной терапии, с учетом принимаемого карбамазепина и фонового заболевания, можно обратиться на консультацию вк клиническому фармакологу к.м.н. Е.Н Бочановой.
Запись на консультацию по тел. 8(391)221-24-49 ил 221-53-56
13.06.2016 в 11:58, Мария Сергеевна:
Здравствуйте, Диана Викторовна! можно ли записаться на повторный прием (идиопатическая эпилепсия) в июле-августе ? спасибо заранее за ответ.
14.06.2016 в 11:40, Дмитренко Диана Викторовна отвечает:
Здравствуйте, Мария Сергеевна!

С Вами свяжется администратор клиники и запишет на консультацию в июле.
 
Copyright © КрасГМУ - Кафедра латинского и иностранных языков г. Красноярск
Разработчики: Россиев Д.А., Россиев Д.Д., Изместьев В.В., Булатова К.А., Гаврилюк О.А., Зотин А.Г., Ковалева В.Н. - 2010. Данный сайт работает на портале 'VMEDE.RU'