Центр международных программ
Справочник организаций:г. КрасноярскВсе
Институт последипломного образования
12.10.2016 в 16:22, Ольга:
Евгения Александровна, здравствуйте! Наблюдаемся у Вас (Симон Галина) и планируем приехать к Вам на прием. Возможно ли пройти ЭЭГ и попасть на консультацию в один день, чтобы не ездить дважды. Спасибо.
Донцева Евгения Александровна еще не ответила
12.10.2016 в 15:24, Михаил Иванович:
Здравствуйте Наталья Алексеевна. Мой диагноз МШТ мутация R94Q гена MFN 2.
Возник вопрос по следующим обстоятельствам. В последнее время участились судороги мышц ног в основном бедерных и еще вдобавок судороги мышц живота. Что нужно сделать для минимизации таких проявлении? Какие нужно пройти обследования для выяснения причин частых судорог? Спасибо.
25.10.2016 в 18:14, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Михаил Иванович!
Рекомендую Вам провести МРТ мышц тазового пояса и бедер, а также исследование крови на КФК (креатинфосфокиназу) и ЛДГ (лактатдегидрогеназу) и обратиться на консультацию к нейрогенетику.
Как вариант, Вы можете записаться ко мне на дистанционную телевидеоконсультацию или очную консультацию. По поводу организации такого рода консультативной помощи Вам необходимо направить запрос на имя администратора неврологического центра Университетской клиники Лосевой Елены Валерьевны (раздел "Задать вопрос" на официальном сайте клиники).
11.10.2016 в 23:40, Татьяна Степановна:
Добрый день! Находясь на диспансерном учете у невролога Плехановой, что бы записаться на сентябрь, как рекомендовал доктор, в августе обратилась к старшей медсестре ( к ней отправили из регистратуры). Старшая медсестра записала в какой-то журнал предварительной записи и сказала ждать звонка. Прошло почти два месяца, но никто никуда не записал и не позвонил. В течение двух недель дозваниваюсь в кабинет старшей медсестры. Сегодня все-таки подняли трубку и сказали, что по телефону справок не дают, ждите звонка и бросили трубку. Почему я должна уезжать с работы, чтобы спросить когда соизволят записать к врачу, до каких пор в этой поликлинике будут так унижать пациентов. Не хочется менять поликлинику только из-за того, что в ней работает такой замечательный доктор Плеханова У.Н.
12.10.2016 в 13:39, Денисов Виталий Степанович отвечает:
Здравствуйте Татьяна Степановна! Спасибо за обращение! При посещении участкового врача-терапевта (лечащего врача), к которому Вы прикреплены на медицинское обслуживание, лечащий врач определит объем необходимых диагностических и лечебных мероприятий в соответствии с порядками и стандартами оказания медицинской помощи, утвержденными в установленном порядке, при необходимости, лечащий врач, организует консультацию врачом-неврологом в наших поликлиниках. В случае, если Вы находитесь под постоянным диспансерным наблюдением по заболеванию у врача-невролога, то посещения в плановом порядке Вы осуществляете по приглашению врача-невролога с установленной периодичностью и записываться на прием не нужно. При возникновении дополнительных вопросов, Вы можете обратиться к заведующему поликлиникой №1 по ул.Тельмана Гребневой Юлии Юрьевне или к заместителю главного врача по медицинской части Юрьевой Ольге Владимировне, Воронова, 35г, каб.№506, тел.224-51-19. Тем не менее, Ваша информация принимается в работу и не останется без внимания. Всего доброго, берегите свое здоровье!
11.10.2016 в 19:26, Лия Алексеевна:
Ачинск. 14 лет. Корзик Ярослав. Наблюдается у Вас в клинике. Диагноз симптоматическая фокальная левополушарная эпилепсия с простыми комплексными микологическими при ступами в правых конечностях. Без приступов 1,6 лет. Принимает Кеппру. Вопрос: можно ли сделать диаскинтест (в школе требуют).
25.10.2016 в 18:19, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Лия Алексеевна!
Благодарю Вас за информацию о состоянии здоровья Ярослава! Очень рада за Вас и мальчика.
Диаскинтест – современный препарат для выявления латентных форм туберкулеза. По сравнению с известной и применяемой уже почти 100 лет реакцией Манту новое средство первичной диагностики позволяет определять, инфицирован человек микобактериями туберкулеза или нет. Это не прививка, а диагностическая проба.
Диаскинтест – это такой иммунологический тест, при котором в кожу вводятся белковые аллергены (антигены) для выявления иммунного (интерферонного) ответа организма. Если ответ положительный, то, следовательно, иммунная система человека знакома с этими белковыми аллергенами. Это говорит о том, что человек либо инфицирован, либо находится в активной стадии болезни.
Противопоказаний к Диаскинтесту у ребенка нет.
11.10.2016 в 15:25, Ирина Михайловна:
Добрый день Диана Викторовна! наблюдаемся с августа 2014. (дата рождения 1993 год) приступ первый был в мае а второй в июле 2014.Вы прописали Депакин хроно 250 0 500. принимали до июня 2015. последний прием был по скайпу. Вы рекомендовали 250 утром и 250 вечером. Но мы принимали с нарушением и ушли на нет.т.е. перестали принимать. Но вот сегодня утром 11 октября в 5 часов 20 мин. приступ повторился. Посоветуйте пожалуйста по какой схеме принимать АЭП. возможно ли получить консультацию по скайпу т.к. живем не в красноярске. спасибо.Ирина
11.10.2016 в 16:25, Дмитренко Диана Викторовна отвечает:
Здравствуйте, Ирина Михайловна!
!
Необходимо провести 3-х часовой ЭЭГ видеомониторинг с 8 часов после депривации сна и записаться на консультацию.
С Вами свяжется администратор клиники и поможет записаться на прием!
11.10.2016 в 13:56, ирина илаева:
добрый день! эпиприступ во сне перед пробуждением был в мае 2014 и в июле 2014.принимала Депакин хроно с суточной нормой 500 и 250 с августа 2014 по май 2015 по назначению врача эпилептолога. отменила самостоятельно. 11 октября в 5 часов 20 минут утра приступ повторился. в какой дозе начинать принимать АЭП? спасибо. Ирина
25.10.2016 в 18:22, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Ирина!
Консультации на сайте носят организационный характер.
Лечение (с юридической точки зрения) назначается только при очной консультации у невролога - эпилептолога. Вы можете записаться ко мне или любому другому неврологу - эпилептологу нашего центра по телефонам регистратуры для уточнения вопросов лечения и прогноза Вашего заболевания.
10.10.2016 в 18:21, Анна Анатольевна:
Здравствуйте. Я планирую поступать из другого города к вам. Как мне получить место в общежитии?
10.10.2016 в 18:27, Богданов Вячеслав Владимирович отвечает:
Здравствуйте! После поступления места в общежитии предоставляются абсолютно всем первокурсникам. Другие курсы заселяют только после полного заселения первокурсников. Случаев незаселения студентов первого курса нет.
10.10.2016 в 14:02, Инна:
Здравствуйте, Диана Викторовна! Я у вас наблюдаюсь. Должна была приехать на приём в июле 2016 г., но не смогла. Дело в том что с января месяца 2016г. перестала принимать депакин-хроно 300. В сутки ранее принимала 600,а изначально 1200. Последний раз был приступ в июле 2014г. И вот снова повторился 2.10.2016г. Сразу начала принимать депакин снова по 600 в сутки , может нужно увеличить до 1200? Две недели уже дёргается нижнее веко на глазу и мучаюсь головные боли около месяца в весочной области. Невролог прописала афабазол и пикамилон 3 р в день. И ЭЭГ. Сегодня ещё началось подёргиваете в области скулы правой стороны лица. Диагноз: генерализованная эпилепсия. До нового года хочу приехать на ЭЭГ с депривацией сна, после к вам на приём попасть.
11.10.2016 в 18:37, Дмитренко Диана Викторовна отвечает:
Здравствуйте, Инна!

Продолжайте прием депакина-хроно 600 мг/сут (300 мг - утром + 300 мг - вечером). Увеличивать дозу препарата не нужно. После консультации и проведения анализов: ЭЭГ, анализ крови на уровень вальпроевой кислоты мы решим вопрос о дальнейшей коррекции дозы депакина
08.10.2016 в 21:43, Сергей:
Здравствуйте.Мы прошли лечение в стационаре.У нас Шарко-Мари-Тута.С деформацией стопы по фрейдиху.Невролог ставит легкую степень.генетик настаивает на средней.Сила в ногах есть.Ноги болели до 5 лет.деформация пошла примерно в 11 лет.Нужно ли нам узнавать какой ген поломан и положена ли группа.Болезнь впервые.в родстве ни у кого нет.Спасибо.
25.10.2016 в 18:33, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Сергей!
Степень тяжести болезни Шарко-Мари-Тута зависит от степени нарушений функции ходьбы, равновесия и др., а решение вопроса о направлении на медико-социальную экспертизу (МСЭ) также зависит от наличия и степени выраженности ограничений жизнедеятельности, что желательно уточнить и указать в диагнозе уже при направлении Вас лечащим врачом на врачебную комиссию по месту Вашего прикрепления к тому или иному лечебному учреждению. В большинстве случаев пациент прикреплен к поликлинике по месту жительства.

Если врачебная комиссия ответит Вам отказом от направления на МСЭ и не составит план дообследования, то законодательно Вам должна быть выдана на руки выписка из заседания врачебной комиссии, с которой Вы имеете право обратиться в Бюро МСЭ самостоятельно.

Желательно, но не обязательно, перед направлением на МСЭ провести генетическое исследование с целью уточнения причинной генной мутации, поскольку это важно для решения вопроса о прогнозе заболевания.

Если Вам необходима более подробная консультация и решение экспертных вопросов , то Вы можете записаться ко мне на очную или дистанционную телевидеоконсультацию онлайн.
С организационными вопросами в таком случае необходимо направить запрос на имя моего администратора Лосевой Елены Валерьевны через официальный сайт Университетской клиники (раздел "Задать вопрос").
08.10.2016 в 14:10, Лопатина Оксана Владимировна:
Здравствуйте,Уважаемая Наталья Алексеевна!Это мама Лопатиной Алеси ,мы у Вас наблюдаемся,мы пролечили зубы под наркозом,16 сентября,через сутки у девочки случился приступ какого никогда не было,во время засыпания она подхватилась и её начало тянуть,голова назад и вся выгибается,зрачки расширены,на меня не реагирует,вызывали "скорую",ввели магнезию,сегодня ночью приступ повторился,магнезию вводить побоялась без назначения,что нам дальше делать?Очередное обследование и осмотр у вас в декабре,может нам пораньше всё начать?Очень жду Вашего ответа,заранее благодарна.
25.10.2016 в 18:41, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Оксана Владимировна!
Провокация эпилептических приступов средствами для наркоза (центральной анестезии) возможна, если использовались нерекомендованные лекарственные средства. Наибольшим проконвульсантным потенциалом обладают кетамин и его аналоги, а также галогенсодержащие ингаляционные анестетики. Поэтому мне необходима информация о том, какие средства для анестезии использовались анестезиологом во время лечения зубов Вашей дочери, в каой дозе и какова была длительность наркоза.
Кроме того, некоторые средства для наркоза распадаются в печени и могут замедлять метаболизм применяемых Вашей дочерью противоэпилептических препаратов.
Несомненно, консультация должна быть в ближайшее время. Вы можете записаться ко мне или к кмн Сапроновой Маргарите Рафаильевне (она согласует план ведения пациентки со мной в рамках врачебного консилиума) по телефонам регистратуры.
07.10.2016 в 12:14, Гавриленко Анастасия Константиновна:
Диана Викторовна, добрый день! Я состою у Вас на учете, наблюдаюсь. Мне нужно СРОЧНО к Вам попасть, так как у меня тест беременности показал положительный результат. Нужна Ваша консультация.
Дмитренко Диана Викторовна еще не ответила
06.10.2016 в 15:52, Ольга:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли попасть к вам на реабелитацию с ребенком 6 лет подтвержден диагноз Шарко Марии Тута?
25.10.2016 в 18:43, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Ольга!
Мне необходимо проанализировать Ваши документы для решения вопроса о возможности такого рода помощи в Вашем случае.
05.10.2016 в 23:54, Татьяна Сергеевна:
Здравствуйте ,Уважаемая Наталья Алексеевна!
У моего сына Волкова Дениса (9 лет) симптоматическая фокальная эпилепсия, ЗПМР, ЗПРР. Приступы с 4 месяцев.Они почти каждый день , но всегда разные по характеру. Принимали много препаратов.С 2012 года остановились на: кеппра 750 в сутки и конвулекс 500 в сутки. Эффекта от терапии я не вижу. Вес с 2014 стал на месте (18 кг). Очень хотелось бы получить Вашу консультацию по дальнейшему лечению , если это возможно. Напишите пожалуйста, что для этого нужно нам пройти,что бы попасть к Вам уже с обследованием. Мы из города Братска ,Иркутской области. Заранее спасибо.
25.10.2016 в 18:51, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Татьяна Сергеевна!
Вы можете записаться ко мне или детскому неврологу-эпилептологу нашего центра Шилкиной Ольге Сергеевне по телефонам регистратуры Университетской клиники.
Желательно провести следующий объем диагностических мероприятий до обращения на консультацию:
1) высокопольная МРТ головного мозга по протоколу эпилепсии, с шагом сканирования не более 1 мм, с плантарной реконструкцией коры, с предоставлением результатов на оптическом диске (исследование проводится в Красноярске на базе МРТ центра ЛДЦ МИБС по адресу Красноярск, ул. Коломенская, 26), предварительная запись на исследование возможна по телефонам центра;

2) анализ крови на уровень вальпроевой кислоты и леветирацетама до приема утренней дозы препаратов и через 2-3 часа после приема (исследование проводится на базе ЦНИЛ КрасГМУ по адресу Красноярск, ул. Партизана Железняка. 1 "з"; предварительной записи на исследование не требуется),

3) видео-ЭЭГ-мониторинг бодрствования (не менее 3-х часов) и ночного сна (не менее 3-х часов с параллельным респираторным мониторингом с пульсоксиметрией) - данное исследование проводится на базе нашего центра, решение вопроса о времени проведении исследований решается индивидуально в зависимости от суточного профиля приступов у ребенка; предварительная запись на исследование возможна по телефонам центра.
05.10.2016 в 09:35, Ирина Игоревна:
Правильно говорят театр начинается с вешалки, так и поликлиника начинается с регистратуры. Вызывающе хамское и откровенно небрежное отношение к людям. Я прикреплена не по месту жительства, мою карту за месяц потеряли 2 раза, последний раз безвозвратно, пришлось восстанавливать свои анализы. В регистратуре уверены, что если не проживаешь на Воронова то ты никто, я напомнила, что данное право мне дано законами РФ, на что медсестра в регистратуре ответила, что у нее тоже "есть много прав" после чего села и занялась другим пациентом. Пожалуйста, переговорите с Вашим персоналом, что люди прикрепившиеся в Вашу поликлинику не по месту жительства выбирают ее прежде всего благодаря профессионализму врачей которые там работают, потому что знают что могут получить квалифицированную помощь, а не просто для того что бы взбесить регистраторов, к тому же за каждого человека ОМС платит поликлинике определенные деньги, за визит к врачу, за анализы и т.д, видимо в регистратуре этого не знают. Спасибо. P.S. буду благодарна, если все ж таки мою карточку найдут.
05.10.2016 в 12:07, Денисов Виталий Степанович отвечает:
Здравствуйте Ирина Игоревна! Спасибо за обращение! В соответствии с основами охраны здоровья граждан для получения первичной медико-санитарной помощи гражданин имеет право выбирать медицинскую организацию и осуществлять выбор врача-терапевта участкового, с учетом согласия врача, путем подачи заявления лично или через своего представителя на имя руководителя медицинской организации. При себе необходимо иметь паспорт и полис обязательного медицинского страхования. Для подробного рассмотрения Вашего вопроса, пожалуйста, направьте Ваши контактные данные на мой адрес электронной почты golos-pacienta@mail.ru Всего доброго, берегите свое здоровье!
29.09.2016 в 16:23, Анастасия:
Добрый день, Диана Викторовна! Подскажите пожалуйста, является ли внутриматочная спираль эффективным методом контрацепции? У меня симптоматическая эпилепсия, я принимаю ФИНЛЕПСИН-РЕТАРД 200 (600 мг в сутки), не снижает ли он действие спирали?. Заранее спасибо.
11.10.2016 в 16:18, Дмитренко Диана Викторовна отвечает:
Здравствуйте, Анастасия!

На фоне приема препаратов группы карбамазепина (финлепсин-ретард) внутриматочная спираль является наиболее эффективным методом контрацепции.
Возможно использование также кольца "Новоринг". Однако в этом случае может потребоваться использование дополнительных методов контрацепции в середине менструального цикла.
Прием противозачаточных таблеток (комбинированных оральных контрацептивов) не эффективен при совместном приеме с финлепсином.
28.09.2016 в 19:25, башкова снежана викторовна:
Здравствуйте у меня сниженный слух с детства,Проблема в сосудах гол мозга,нужно к/т г м консультация врача-невролога,возможно с последующей оперцией.В вашем центре это возможно.
Донцева Евгения Александровна еще не ответила
27.09.2016 в 09:35, Наталья Ивановна:
Здравствуйте Диана Викторовна!
Беспокоит Вас мама Гулевич Алексея. В нашей выписке вы рекомендовали пройти МРТ (3 Тесла) в ЛДЦ МИБС (Санкт-Петербург), я всё уточнила и будем туда записываться. Порекомендуйте нам там врача эпилептолога или клинику, куда можно будет обратиться со свежим МРТ и на консультацию. И надо ли будет вам потом отправить новое МРТ? Спасибо.
Дмитренко Диана Викторовна еще не ответила
27.09.2016 в 06:14, Светлана Григорьевна:
Доброе утро , Наталья Алексеевна ! Пишет мама Володи Зубарева.Володе массаж когда можно делать,а то он жалуется на ноги ,болят. Спасибо большое ,
02.10.2016 в 17:02, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Светлана Григорьевна!
Щадящий ручной классический массаж нижних конечностей Володе не противопоказан, поэтому Вы можете начать повторный курс в ближайшее время.
26.09.2016 в 22:56, Вячеслав Юрьевич:
Добрый день, Татьяна Егоровна !
У моей мамы полиневропатия, состояние быстро ухудшается, мы недавно были на приеме у проф. Окладникова в Иркутске, он рассказал нам что у Вас защита докторской диссертации в Иркутске 5 октября. Возможно ли с Вами встретиться, переговорить по поводу мамы ?
Попова Татьяна Егоровна еще не ответила
26.09.2016 в 20:39, Гаак Сергей:
Здравствуйте , хотел бы обратить ваше внимание на прием пациентов в кабинет неотложной помощи . Я 26 сентября около 19 часов пришел в поликлинику №14 на воронова с давлением 180 , т. е. с гипертоническим кризом , обратился в регистратуру , где мед.сестра сказала мне , что доктор вас не примет , так как уже время " восьмой час вечера " и у нее еще 3 человека на прием с температурой , я ей стал объяснять , что у меня криз , давление высокое , на что она мне посоветовала вызвать скорую , хорошо говорю , вызову дома , еще я попросил ее , что бы она записала вызов мне участкового терапевта на дом раз уж в поликлинике не могут принять как положено , но тоже получил отказ , сказала звоните завтра и сами вызывайте . Складывается определенное мнение о вашем учреждении . прошу вас принять какие то меры в отношении нерадивых работников , которые не хотят или не умеют работать с населением. Спасибо , с уважением Сергей.
26.09.2016 в 21:58, Денисов Виталий Степанович отвечает:
Здравствуйте Сергей! Спасибо за обращение! Ответ на Ваше обращение написал на адрес электронной почты, с которого Вы направили мне на мой адрес электронной почты golos-pacienta@mail.ru это обращение. Сергей, также приглашаю Вас на встречу с населением 29.09.2016 в 16:00 в поликлинике №1 по ул.Тельмана, 14а, пожалуйста приходите. Всего доброго, берегите свое здоровье!

УВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ!
В ПОЛИКЛИНИКЕ КГБУЗ «КГП №14» ПО АДРЕСУ УЛ. ТЕЛЬМАНА, 14 «А» АКТОВЫЙ ЗАЛ, В ЧЕТВЕРГ 29 СЕНТЯБРЯ 2016 ГОДА В 16:00 СОСТОИТСЯ ВСТРЕЧА ГЛАВНОГО ВРАЧА И ЗАВЕДУЮЩИХ ПОЛИКЛИНИКАМИ С НАСЕЛЕНИЕМ ПО ВОПРОСУ РЕАЛИЗАЦИИ ПЛАНА МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПОВЫШЕНИЮ ДОСТУПНОСТИ И КАЧЕСТВА МЕДИКО-САНИТАРНОЙ ПОМОЩИ В КГБУЗ «КГП №14».
 
Copyright © КрасГМУ - Кафедра латинского и иностранных языков г. Красноярск
Разработчики: Россиев Д.А., Россиев Д.Д., Изместьев В.В., Булатова К.А., Гаврилюк О.А., Зотин А.Г., Ковалева В.Н. - 2010. Данный сайт работает на портале 'VMEDE.RU'