Центр международных программ
Справочник организаций:г. КрасноярскВсе
Институт последипломного образования
25.06.2015 в 19:10, Анна Игоревна:
Здравствуйте Елена Викторовна!Хочу задать вам такой вопрос :у меня 120 баллов (сумма всех 3 экзаменов) смогу ли я поступить на платное обучение в мед.университет? На Педиатрию или фармацию.
Таптыгина Елена Викторовна еще не ответила
25.06.2015 в 13:56, Лидия Сергеевна:
Здравствуйте Наталья Алексеевна! Мы с г.Минусинска Красноярского края, вас нам посоветовали и вот хотели бы у вам в августе этого приехать на консультацию, позвонила в регистратуру записали меня. Я хотела уточнить какие анализы нужно нам сдать, чтобы к вам приехать уже с готовыми анализами? Ребенку 5 лет он плохо разговаривает, практически не выражает своих мыслей, диагноза контректного нам не ставили а говорили что у нас из за родовой травмы и повышенного внутричерепного давления случился микро инсульт, ребенок разговаривал , знал буквы, рассказывал стихи до 3 лет, потм все как оборвалось, стал совершенно другим. Плаксивый, нервничает но не до истерики а просто плачет. Не любит компании ему зачастую лучше быть одному. Если мы у вас будем лечится нам нужно будет находится в Красноярске или вы посмотрите и назначите лечение? Я уточняю чтобы спланировать свой семейный бюджет. Сколько в среднем обходится лечение?
29.06.2015 в 11:49, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Лидия Сергеевна!
Обследование и подбор лечения проводятся на базе нашего центра амбулаторно. Как правило это занимает около недели. Для ускорения решения вопросов о коррекции диагноза и подборе лечения Вы можете провести базовые обследования, показанные ребенку с учетом описанной клинической симптоматики, заблаговременно:

1) МРТ головного мозга высокопольная с шагом сканирования 0,8-1 мм по программе нарушений нейрональной миграции, с контрастированием по показанием; исследование проводится в состоянии медикаментозного сна; результаты необходимо предоставить на оптическом диске (в Красноярске это исследование проводится на базе МРТ центра ЛДЦ МИБС по адресу ул. Коломенская, 26; Вам необходимо иметь при себе направление от педиатра или невролога из поликлиники по месту жительства или распечатку настоящей переписки);

2) ночной видео-ЭЭГ-мониторинг 6 часов (с 23.00 часов до 5 часов утра) с параллельным респираторным мониторингом с пульсоксиметрией, это исследование доступно на базе нашего центра, записаться на диагностику и уточнить цену Вы можете по телефонам регистратуры Университетской клиники 8(391) 221-24-49 или 221-53-56;

3) экспериментальное психологическое тестирование по протоколу расстройств поведения аутистического спектра (диагностику проводит врач Лисовская М.Я., записаться на диагностику и уточнить цену Вы можете по телефонам регистратуры Университетской клиники 8(391) 221-24-49 или 221-53-56).
25.06.2015 в 12:16, Светлана Григорьевна:
Здравствуйте Наталья Алексеевна! Пишет мама Зубарева Володи г Абакан Сегодня сдали мазок из зева и носа.Результат примерно сазали будет готов только через неделю,как только будет готов я Вам отправлю. Спасибо большое
29.06.2015 в 11:40, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Благодарю Вас за информацию, Светлана Григорьевна!
24.06.2015 в 16:45, Татьяна Васильевна:
Добрый день !Оставляла заявку на прием к Вам .Звонка нет .Возможно ВЫ в отпуске?
14.07.2015 в 19:47, Дмитренко Диана Викторовна отвечает:
Здравствуйте Татьяна Васильевна!

Я была в отпуске.
Напишите, пожалуйста, Ваш телефон и мы запишем вас на консультацию.

Будем рады Вам помочь!
24.06.2015 в 11:36, Светлана Григорьевна:
Здравствуйте Наталья Алексеевна! Пишет мама Зубарева Володи г Абакан Получила выписку большое спасибо .У меня вопрос по выпеске -лечение в условиях станционара в ноябре с решением вопроса о пульс-терапии ВВИГ после контрольного исследования иммуного статуса и вирусной нагрузки.Это Володе надо сдать анализы на иммунный статус и вирус? Разьясните пожалуйста . И еще в выписке написано ,что Володя принимает Бензонал утром 50мг и вечером 50мг , а он пьет утром 100мг и вечером 100мг На ноябрь я уже договорилась нас берут в станционар.Спасибо большое за пониемание и терпение
29.06.2015 в 11:39, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Светлана Григорьевна!
Да, Володе рекомендуется сдать анализы в динамике до госпитализации. Я рада, что вопрос о госпитализации Вашего сына согласован с заведующим отделением.
Дозировка бензонала будет исправлена. Видимо, при нашем общении посредством дистанционной видео-конференции я неверно Вас поняла. исправленный вариант выписки будет направлен на Ваш адрес администратором нашего центра.
24.06.2015 в 09:57, Дарья:
Добрый день! мы сдали анализ рекомендованный вами,перед самым началом лечения неулептилом, результат: CYP2D6- CT, цитохром CYP2C9- AA, CYP2C9- СС.
29.06.2015 в 11:35, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Дарья!
У Вашего сына выявлено гетерозиготное носительство полиморфизма гена CYP2D6, являющегося предиктором риска замедления метаболизма нейлептила (перициазина).
Вопрос о повышении дозировки до средней терапевтической и о комбинированном лечении с применением иных лекарственных средств, как для лечения основного заболевания, так и для лечения соптутсвующих заболеваний, должен быть согласовать с клиническим фармакологом-фармакогенетиком доцентом Бочановой ЕН, которая подготовит для Вашего ребенка фармакогенетический паспорт. Елена Николаевна консультирует пациентов на базе нашей клиники. Вы можете записаться к ней на консультацию по телефонам регистратуры Университетской клиники 221-24-49 или 221-53-56
24.06.2015 в 09:55, Светлана Григорьевна:
Здравствуйте Наталья Алексеевна! Пишет мама Зубарева Володи г Абакан .Переговорила со Светланой Владимировной Фаренбурх,насчет госпитализации в ноябре-декабре ,результат положительный. Володя просит фотоальбом свой и зеркало,незнаю можно или нет,но я ему пока недаю без Вашего согласия ,чтобы не спровоцировать приступ. Спасибо большое
29.06.2015 в 11:26, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Светлана Григорьевна!
Дайте Вашему сыну фотоальбом с его детскими и подростковыми фотографиями. Надеюсь, что воспоминания юности будут ему полезны.
Ваш вопрос относительно зеркала меня удивил. Как долго Вы не разрешали своему сыну видеть себя?
23.06.2015 в 19:43, Аскар уулу Дастан:
Здравствуйте! У меня прогрессирующая конечностно-поясная мышечная дистрофия Лейдена-Мебиуса, семейная форма, аутосомно-доминантный тип наследования, с гипертрофией и слабостью мышц бедер 1 ст. тяжести с нарушением локомоторных функций 1 степени тяжести, слабостью двухглавой и четырехглавой мышц плеч 1 степени тяжести. Дистальная симметричная полиневропатия нижних конечностей с преимущественным поражением большеберцовых нервов. Мы обследовались у вас в прошлом году и сейчас вот какой вопрос меня беспокоит. Могу ли я держать пост (как вы знаете я не должен целый день ничего есть) с моим заболеванием? и не ухудшит ли мое состояние, если я буду держать пост. И еще хотел спросить. Вот я сейчас могу нормально ходить, бегать, спокойно подниматься по лестнице, но всё же чувствую что слабее чем несколько лет назад. И вот до скольки лет я смогу нормально ходить и примерно в каком возрасте у меня могут возникнуть проблемы с ходьбой? Дастан 17 лет. Спасибо
01.07.2015 в 17:32, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Дастан!
Держать пост с Вашим заболеванием нежелательно.
Издавна больные и путешественники (например, паломники) освобождались от соблюдения поста, поскольку это может значимо ухудшить состояние здоровья человека.
Выявленное у Вас заболевание характеризуется непрерывным прогрессированием, но темпы прогрессирования вариабельны даже у членов одной семьи с одним и тем же наследственным нейромышечным заболеванием, что зависит от нагрузок на пораженные мышцы, характера питания, сопутствующих заболеваний и принимаемых лекарственных средств. Поэтому высказаться о прогнозе в Вашем случае затруднительно.
23.06.2015 в 19:32, Османова Севиндж Бахрамовна:
Здравствуйте,можно ли к вам перевестись с медицинского техникума (Акушерское дело) в вас Вуз?
Таптыгина Елена Викторовна еще не ответила
23.06.2015 в 19:23, Османова Севиндж Бахрамовна:
Здравствуйте,можно ли к вам перевестись с медицинского техникума (Акушерское дело) в вас Вуз?
Таптыгина Елена Викторовна еще не ответила
23.06.2015 в 19:12, Османова Севиндж Бахрамовна:
Здравствуйте,можно ли к вам перевестись с медицинского техникума (Акушерское дело) в вас Вуз?
Таптыгина Елена Викторовна еще не ответила
23.06.2015 в 18:44, Елена Николаевна:
Здравствуйте!Скажите пожалуйста,у меня болезнь Шарко-Мари.Диагноз поставили в 2006 году.Все в принципе было нормально.Родила тоже все хорошо.Сыну 3 года.Но в последние дни у меня немеют пальцы на правой ноге,и иногда немеют скулы и подбородок.Связано ли это с моим заболеванием,если да то какие таблетки и уколы можно поделать чтобы это прошло?Заранее,спасибо!
P.S: Я нашла вас на сайте вк "мир без болезни Шарко-Мари"
29.06.2015 в 11:22, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Елена Николаевна!
Для уточнения прогноза заболевания и плана лечения, риска прогрессирования и риска наследования болезни Шарко-Мари-Тута Вашим сыном, рекомендую провести молекулярно-генетическую диагностику для уточнения причинной генной мутации, а также стимуляционную электромиографию дистальных отделов малоберцового и большеберцового нервов с обеих сторон.
23.06.2015 в 17:03, Умарова Динара:
Здравствуйте Елена Викторовна. В этом году хочу поступить в СОГМА. Не можете подсказать сколько баллов было в 2014 году на лечебное дело и в педиатрию? Очень важно.
01.07.2015 в 13:04, Таптыгина Елена Викторовна отвечает:
Уважаемая Динара! Добрый день!
Я имею информацию только по Красноярскому гос. мед. университету, информацию по СОГМА необходимо узнать непосредственно в этом вузе.
Очень жаль, что не могу вам помочь.
Подавайте документы к нам в КрасГМУ.
С уважением, Е.В.
23.06.2015 в 16:54, Черепанов Денис Геннадьевич:
Добрый день,Наталья Алексеевна,я Черепанов Денис Геннадьевич обследуюсь в вашей клинике с ноября 2014г.На приеме был у Вас.Диагноз:Симптоматическая фокальная(височно-долевая)эпилепсия с простыми и комплексными психомоторными приступами с фонаторными и оралиментарными автоматизмом высокой частоты с тенденцией к серийному течению.....Принимаю препараты Кеппра 1750мг в сутки,Лакосамид 75мг в сутки,а вот Топиромат по вашему решению снижаем дозу,начальная была 400мг в сутки,сейчас вышел на 25мг-утро и 12,5 вечер.Состояние все это время плохое,приступы почти ежедневно,1-2раза,бывают с потерей сознания.Топиромат отменяем т.к.обнаружились камни в почках.На прием к Вам в августе,как бы улучшить состояние.Все ваши рекомендации выполняю.
29.06.2015 в 10:43, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Денис Геннадьевич!
Насколько я поняла, частота приступов прежняя?
Если есть учащение на фоне вынужденной отмены приема топирамата, но рекомендую Вам записаться к неврологу-эпилептологу Говориной Ю.Б.. чтобы мы могли согласовать план Вашего дальнейшего лечения на лето. Мы согласуем лечение с Юлией Борисовной в рамках врачебного консилиума.
23.06.2015 в 00:45, Шабович Любовь Васильевна:
Здравствуйте, Евгения Александровна!
При заболевании эпилепсия можно ли принимать пантовые ванны. Было всего 2 случая в 2012 году. Хочу полечить суставы. С уважением Шабович Любовь Васильевна.
23.06.2015 в 14:00, Донцева Евгения Александровна отвечает:
Здравствуйте, Любовь Васильевна!
В Вашем конкретном случае применение данного вида физиопроцедур вполне допустимо, но при щадящих нагрузках.
22.06.2015 в 23:24, Ольга Михайловна:
Здравствуйте!
Очень хочу лечить детей.
Для поступления на педиатрию какие нужны предметы и проходной балл?
01.07.2015 в 13:10, Таптыгина Елена Викторовна отвечает:
Ольга Михайловна!
Стать педиатром очень хорошее желание. Вам необходимо принести результаты ЕГЭ по биологии, химии, русскому языку.
Проходной балл на бюджет и платное немного отличается. Уточните какой именно Вас интересует?
С уважением, Е.В.
22.06.2015 в 22:21, Татьяна Николаевна:
Здравствуйте. У ребенка была родовая травма, кровоизлияние в 3 желудочек справа(головной мозг), ишемическая атака, левосторонняя частичная парализация, смещение шейных позвонков, дисплазия тазобедренного сустава, проблемы с ходьбой, обучением, плохо пишет, страдает память. Были в 2012 г. в вашей клинике у Козулиной. Обследование не дало полного диагноза. Нужна инвалидность, лечение, реабилитация. В школе учителя гнобят, так как им кажется, что ребенок здоровый, а у него ограничены возможности. Как получить инвалидность? В краевой больнице отказали еще с рождения, хотя ребенок там периодически наблюдается. На платную медицину особо денег нет. Помогите советом. Спасибо.
24.06.2015 в 16:51, Попова Татьяна Егоровна отвечает:
Здравствуйте Татьяна Николаевна!
Инвалидность оформляют по месту жительства. на основании диспансерного наблюдения у врача-педиатра, невролога. Обращались ли Вы по дисплазии тазобедренного сустава к ортопеду-травматологу? Я бы посоветовала Вам записаться на консультацию к детскому неврологу нашей клиники к.м.н. Шаповаловой Евгении Александровне и ортопеду-травматологу Картокузенко Станиславу Игоревичу.Судя по тому, что Вы описываете, у ребенка есть признаки инвалидизации, но требуется квалифицированная консультация.
С уважением Попова Татьяна Егоровна
22.06.2015 в 20:13, иван иванов:
какие документы нужны для поступления?и справка от психолога и психиатра обязательна ?если да,то можно ли в самом вузе пройти психиатрическое обследование ?
01.07.2015 в 13:11, Таптыгина Елена Викторовна отвечает:
Перечень документов предоставляемых поступающим при подаче заявления о приеме на обучение
1. документ, удостоверяющий личность, гражданство, подтверждающий признание гражданином Российской Федерации в соответствии с Федеральным конституционным законом;

2.документ об образовании (оригинал или копия):

документ установленного образца о среднем общем образовании, или документ установленного образца о среднем профессиональном образовании, или полученный до вступления в силу Федерального закона документ государственного образца о начальном профессиональном образовании, который подтверждает получение среднего (полного) общего образования или получение начального профессионального образования на базе среднего (полного) общего образования, или документ установленного образца о высшем образовании;
при поступлении на обучение по программам магистратуры - документ о высшем образовании;


3. медицинская справка формы 0-86-У с заключением психиатра, нарколога;

4. военный билет для подтверждения действительности на дату вступления в силу Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» результатов ЕГЭ, сданного до призыва на военную службу;

5. 4 фотографии поступающего размером 3×4 (с правым уголком на матовой бумаге);

6. документы, подтверждающие индивидуальные достижения поступающего, результаты которых учитываются при приеме на обучение в соответствии с правилами приема, утвержденными организацией самостоятельно (представляются по усмотрению поступающего);

7. для победителей и призеров всероссийской олимпиады - диплом победителя или призера заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников, полученный не ранее 4 лет до дня завершения приема документов и вступительных испытаний включительно, либо документ, подтверждающий получение такого диплома в указанный период;

8. для победителей и призеров IV этапа всеукраинских ученических олимпиад из числа лиц, признанных гражданами, - диплом победителя (диплом I степени) или призера (диплом II или III степени) IV этапа всеукраинской ученической олимпиады, полученный не ранее 4 лет до дня завершения приема документов и вступительных испытаний включительно, либо документ, подтверждающий получение такого диплома в указанный период;

9. для победителей и призеров заключительного этапа олимпиад школьников - диплом победителя или призера олимпиады школьников, полученный не ранее 1 года до дня завершения приема документов и вступительных испытаний включительно, либо документ, подтверждающий получение такого диплома в указанный период;

10. для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, до достижения ими возраста 23 лет – оригиналы или копии свидетельства о рождении, свидетельства о смерти родителей, постановление об опеке и попечительстве, удостоверение опекуна; решение суда о лишении родительских прав, о признании родителей недееспособными, пропавшими без вести и документы, подтверждающие отсутствие факта усыновления (справка из детского дома или о проживании в приемной семье);

11. для детей-инвалидов, инвалидов I и II групп, инвалидов с детства, инвалидов вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, - справка об установлении инвалидности и заключение федерального учреждения медико-социальной экспертизы об отсутствии противопоказаний для обучения в соответствующих организациях;

12. для лиц с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов, инвалидов (при намерении участвовать в конкурсе по результатам вступительных испытаний проводимых Университетом самостоятельно) - документ, подтверждающий ограниченные возможности здоровья или инвалидность.

13. при поступлении на места по договорам об оказании платных образовательных услуг - заявление о согласии на зачисление;

14. для лиц, имеющих иные особые и преимущественные права при поступлении – документы, дающие право на льготы, установленные законодательством РФ.


Поступающий представляет оригинал документа об образовании при подаче заявления о приеме в следующих случаях:
а) при поступлении на обучение на основании особого права – без вступительных испытаний;
в) при поступлении на обучение на места в пределах квоты приема лиц, имеющих особые права;
г) при поступлении на обучение на места в пределах квоты целевого приема.
22.06.2015 в 09:47, Елена Анатольевна:
Виталий Степанович, добрый день. Прошу оказать консультацию: невролог из центра рассеянного склероза выдал мне рекомендации пройти исследование развёрнутого гемостаза крови с последующей консультацией гемостазиолога. Я с данным направлением обратилась к терапевту в филиал по месту жительства. Терапевт отказал мне в выдаче направления на исследование, аргументировав "мы не даём такие направления, потому, что у нас нет договора с медучреждением, которое проводит данное исследование, а именно, гор.больницей 20". Прошу сообщить, на сколько правомерно мне отказали в выдаче направления на исследование. Спасибо.
26.06.2015 в 14:13, Денисов Виталий Степанович отвечает:
Здравствуйте Елена Анатольевна! Спасибо за обращение! Для подробного рассмотрения Вашего вопроса Вы можете обратиться к заведующему поликлиникой или к заместителю главного врача по лечебной работе Юрьевой Ольге Владимировне, ул. Воронова, 35г, каб.№506, тел. 224-51-19, 223-71-18. Всего доброго, берегите свое здоровье!
21.06.2015 в 00:07, гадзаов борис георгиевич:
Здравствуйте! !! Можно ли пересдать химию на месте? ???
22.06.2015 в 12:13, Таптыгина Елена Викторовна отвечает:
Борис Георгиевич! Нельзя, учитываются данные ЕГЭ!
 
Copyright © КрасГМУ - Кафедра латинского и иностранных языков г. Красноярск
Разработчики: Россиев Д.А., Россиев Д.Д., Изместьев В.В., Булатова К.А., Гаврилюк О.А., Зотин А.Г., Ковалева В.Н. - 2010. Данный сайт работает на портале 'VMEDE.RU'